-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105910
Написано: 151780




Смайлики на все случаи жизни
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Map
Во избежании недоразумения сообщаю!
Все материалы для моих работ,
будь то клипАрт, картинки, стихи, проза,
взяты из открытых источников в сети интернет.
Если Вы знаете автора не подписанного материала,
укажите его в комментариях и
я тут же внесу его в работу!
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ!
Поиск в Википедии
Введите искомые слова:


Поиск в Google
Что искать:


Поиск в АПОРТЧто ищем:
Поиск в Yandex
Запрос:


center



необычная косметичка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:25 + в цитатник

Чтобы смастерить необычную косметичку, вам понадобится найти кусочек искусственного меха с длинным ворсом 24х22 см, воротник от водолазки, молнию и лоскут для подкладки такого же размера, как и мех.



Мех сложите пополам и сшейте боковые срезы. То же сделайте с подкладкой, но оставьте с одного бока незастроченный участок, насколько можно больший.




От водолазки отрежьте воротник.



<<
Читать далее...
Рубрики:  шьём



Процитировано 9 раз
Понравилось: 4 пользователям

подставок для чашек в необычной технике

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:22 + в цитатник

Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подставок для чашек в необычной технике. Я не знаю, как она называется {#}, а познакомили меня с ней немецкие товарищи на осенней «Формуле рукоделия». Гуляя по выставке, я остановилась возле стенда со швейными машинками, и пожилой немец, похвалив мой свитерок в технике «CrazyWool», спросил: «А Вы знаете, что еще можно делать с помощью водорастворимого флизелина?!», и познакомил меня с этой интересной техникой создания фактурной ткани. Я сделала «Сердечки» ко Дню Святого Валентина, а можно сделать такие подставки в подарок на любой другой праздник. Итак, нам понадобится:


• Остатки ярких тканей – ситец, искусственный шелк;


• Водорастворимый флизелин;


• Клеевой трикотажный дублерин;


• Косая бейка в тон;


• Нитки в тон


Сложность – 1-2, наверное.

<<
Читать далее...
Рубрики:  шьём
идея



Процитировано 12 раз
Понравилось: 3 пользователям

Квиллинг для начинающих, основы мастерства.

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:17 + в цитатник
Рубрики:  квиллинг



Процитировано 36 раз
Понравилось: 3 пользователям

Полевой букет вышитый лентами

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:11 + в цитатник


Для  изготовления полевого  букета Вам потребуется: ленты шелковые шириной 4 мм: зеленая - 35см, темно-синяя - 70 см, желтая - 70см, белая -70 см, шириной 2 мм: оливковая - 50 см, голубая - 80 см, светло-оливковая - 40 см, нитки мулине оливковые, нитки шелковые № 33 желтые, игла «синель», обычная тонкая игла для вышивки, ножницы, лоскут светлого льна 40 х 40 см.

Выполните эскиз на листе бумаги. Переведите рисунок на ткань с помощью специального маркера для ткани либо очень мягкого простого карандаша.

Начните вышивку со стеблей. Для этого можно использовать провощенную нить мулине в 6 сложений. Ее просто протяните вдоль стеблей в тех местах, где стебли будут закрыты цветами. Нить можно закрепить, сделав маленький стежок на изнаночную сторону. «Зонтик» пижмы вышейте прямыми стежками нитками в 2 сложения, листики ромашки - швом «елочка» также оливковыми нитками в 2 сложения.

Листья васильков вышиты прямым стежком светло-оливковой лентой 2 мм, ими же вышейте чашелистики. Листья пижмы вышейте оливковой лентой шириной 2 мм швом «рыбья косточка». Белой лентой шириной 4 мм ленточными стежками выполните лепестки ромашек, желтой лентой шириной 4 мм - серединки ромашек и цветы пижмы {французский узелок с 2 навивами, не затягивайте туго ленту).
Каждый лепесток василька состоит из трех ленточных стежков голубой лентой шириной 2 мм, серединки вышейте французскими узелками темно-синими шелковыми нитками (1 навив). Цветки живокости состоят из 5 лепестков и «шпорцы». Лепестки вышейте ленточным стежком: один лепесток смотрит вверх и четыре вниз. Чтобы вышить «шпорцу», выведите ленту в центре цветка на лицо и аккуратно перекрутите, сформируйте "шпорцу", сужающуюся к концу, выведите ленту на изнанку, проколов для закрепления и «шпорцу».

Бутоны вышейте ленточным стежком. Вышейте тычинки желтыми нитками французскими узелками с одним навивом. Зеленой лентой 4 мм вышейте ленточным стежком листья живокости, состоящие из трех листочков.



Источник: Klubokdel.ru 
http://nitochka09.ru/blog/43153797069/Polevoy-buket-vyishityiy-lentami

Рубрики:  вышивка
атласная лента



Процитировано 23 раз
Понравилось: 1 пользователю

Программа для отката системы Windows: COMODO Time Machine | Блог "Компьютер для начинающих" от Светланы Козловой

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:43 + в цитатник
Рубрики:  программы



Процитировано 1 раз

Как изготовить в домашних условиях сковороду с антипригарным покрытием?

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Знаете ли вы, что если сковорода имеет антипригарное покрытие, то это еще не значит, что в ней ничего не подгорает! Частенько может произойти так, что пища горит и на сковородке с тефлоновым покрытием. Основным же преимуществом антипригарной сковороды является легкое мытье, поскольку подгоревшая еда к тефлону не пристанет ни при каких обстоятельствах.

Нечто, абсолютно идентичное тефлоновому покрытию, можно создать и в домашних условиях! Этот процесс носит название "полимеризация растительного масла".

В отлично вымытую и высушенную сковороду следует налить сантиметровый слой подсолнечного масла. Разогреваем посуду до тех пор, пока растительный жир не начнет дымиться. После этого масло должно остыть. Аккуратно сливаем охлажденный продукт в какую-нибудь емкость (он нам может еще пригодиться для приготовления пищи).

Сковороду следует очень нежно вымыть теплой водой и мягкой мочалкой. На внутренней поверхности нашей обновленной сковородки появился матовый темно-коричневый налет. Это и есть полимерная пленка из растительного масла, придающая посуде антипригарные свойства. Она является более экологичным покрытием, чем любой другой антипригарный материал, полученный в производственных условиях.

Не следует забывать, что новенькое антипригарное покрытие нуждается в таком же нежном обращении, как и тефлон. Ни в коем случае нельзя его тереть металлической мочалкой и абразивными моющими средствами! Запрещается переворачивать пищу на сковородке ножом или вилкой! Моется сковорода по очень простой схеме - в нее заливается теплая вода, а через 10-15 минут размокшие остатки пищи убираются с помощью мягкой мочалки.

Небольшой постскриптум.Нужно ли отдирать черный налет с наружной стороны сковороды? По вполне понятным причинам, он не представляет особой эстетической ценности. Тем не менее, с физической точки зрения темное покрытие прекрасно поглощает тепло, а, следовательно, намного быстрее готовится пища (при несомненной экономии энергии). Многие ведущие разработчики кухонной утвари предпочитают изготавливать посуду для жарки, нанося на нее специальное наружное зачернение.
Рубрики:  советы



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

домик для сладостей

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 13:31 + в цитатник
Рубрики:  из бумаги
шкатулки,коробочки



Процитировано 26 раз
Понравилось: 2 пользователям

МК открытки с механизмом движения

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 13:25 + в цитатник
МК открытки с механизмом движения





Привет всем!

Надеюсь вы про нас не забыли и активно читаете наши МК, записыватетесь на конфетку и в две ДК по скрапу и квиллингу. Вот благодаря такому набору в команду по скрапу мы познакомились с очень талантливой девушкой Настей (@cьк@). Для конкурса она сделала необыкновенную работу по своему механизму, у нее на открытке ожила рыбка Кумар, и как настоящая золотая рыбка она не просто плавает, а плавает по заданной траектории и еще вращается!




Кумар нас так умилил, что мы попросили Настю написать специально для Хомячок Challenge Мастер класс по созданию такой замечательной открытки с механизмом.
Видио тут:http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/05/blog-post_2302.html
Здравствуйте!
Сегодня я хочу представить Вам МК очень интересной «живой» открытки, на примере вот такой открытки с рыбкой.
<<
Читать далее...
Рубрики:  картинки/ОТКРЫТКИ
идея



Процитировано 49 раз
Понравилось: 6 пользователям

Мастер класс по созданию софтбука.

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 13:18 + в цитатник

Добрый вечер дорогие читатели нашего блога! Сегодня я расскажу Вам как легко создать софтбук (мягкий блокнот).


  


Нам понадобиться:
1. Плотная ткань, которая держит форму, я взяла двунитку, стоит она очень дешево.
<<
Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг
из бумаги



Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

МК по созданию конверта

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 13:15 + в цитатник




Всем привет! Как проходят выходные? Я вот гуляла по центру и пока гуляла видела аж 3 свадьбы. Вы любите свадьбы? Я да! Только чужие, одной мне вполне хватило =) И вот когда тебя приглашают на свадьбу подарок в принципе всегда один - деньги! По-моему отличный подарок, только вот можно положить не просто деньги в белом конверте, а в конверте, сделанным своими руками!
Так что сегодня давайте делать конверты!




Нам понадобится:
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги



Процитировано 21 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ангелочек в технике квиллинг

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 13:08 + в цитатник
>

Всем приветик! Сегодня будем учиться "Силуэтному" квиллингу. А именно, делать такого забавного ангелочка без стандартных квиллинговых роллов. Здесь можно посмотреть открытку с этим ангелочком.





Итак, начнем...
<<
Читать далее...
Рубрики:  квиллинг



Процитировано 23 раз
Понравилось: 1 пользователю

Короткий МК "Надпись"

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:57 + в цитатник

Всем приветик!

Хочу показать вам маленький Мастер класс как сделать надпись, скорее на страничке и в альбоме, нежели на открытке.



Для этого вам понадобится:

  • Красивая бумага, на которой будет ваша надпись

  • Бумага обычная, которая будет испорчена

  • Линейка

  • Карандаш


  • Ластик

  • Канцелярский нож

  • Дистресс чернила

  • Штампик

  • Кисточка

  • Вода







1. Для начала давайте все приготовим и придумаем что будем писать


2. Карандашом по обычной бумаге пишем нужные нам буквы, выводя фразу.

3. Вырезаем канцелярским ножом так, что бы сделать трафарет

4. Кладем наш трафарет на красивую бумагу, где будет наша фраза

5. Делаем отпечатки

6. Теперь берем водичку и кисточку и начинаем обводить буквы, как бы наносим мазки и немного разбавляем нанесенные отпечатки.



Готово!







p.S.  Мои дистресс чернила пахнут йодом, мне кажется это он и есть :-)


 И цвет такой же )

http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/06/blog-post_04.html
Рубрики:  скрапбукинг



Процитировано 14 раз
Понравилось: 3 пользователям

МК волны

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:53 + в цитатник
МК волны






В свое время мы приглашали дизайнеров, т.е. вас на подготовление мастер классов для Хомячка и его читателей. 

 И вот мы хотим познакомить вас с Ланой (другой, не со мной :-) ), которая приготовила очень оригинальный и простой в исполнении МК по соозданию волн для ваших скрап работ.




И так начнем.






Нам понадобится:


- дырокол края


- офисная бумага


- штемпельная подушечка









 Берём бумагу и дыроколим край. Далее нам нужна та часть, которая обычно выбрасывается (узкие полосочки). 









Тонируем полоски.












 Накладываем их хаотично друг на друга. Всё наши волны готовы!








Можно их использовать в работе.


Вот пример моей работы с этими волнами (они на заднем плане):

Рубрики:  скрапбукинг



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чудо-башмачок

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Для чудо- ботинка нам понадобится
всего-то лист бумаги,
клей
и немного украшений.



Нам надо будет сделать 4 детали:
подошву,
ободок,
мысок с язычком
и бока.
Имея рядом модель, очень просто всё это сделать!
Для начала ставим ботинок на лист и обводим подошву:
<<
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги
своими руками



Процитировано 20 раз
Понравилось: 4 пользователям

МК волшебный домик от Porfushi

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 11:32 + в цитатник
Сегодня я Porfusa Рукоделкина буду рада поделиться  мастер классом по созданию маленького домика.Кто то из вас ждал этот МК с нетерпением, а кто то увидет это впервые,надеюсь что всем вам он будет полезен и вдохновит создать свою маленькую красоту,будь то "Избушка на курьих ножках" в стиле микс медиа или сказочный шебби шиковый домик для маленькой феи.

В общем не буду томить,приступим.


Во первых нам понадобится:



толстый кртон-2мм толщиной


7 квадратиков размером 5*5см


2 треугольника с основанием 5см и высотой 3см


6 кусочков акварельной или любой бумаги 1,5*5см(для укрепления уголков)


2 детали стены с треугольничком(на рисунке видно)


Из инструментов пригодятся :
<<
Читать далее...
Рубрики:  Новый год



Процитировано 36 раз
Понравилось: 5 пользователям

Душистый рождественский венок

Среда, 09 Ноября 2011 г. 13:12 + в цитатник

Душистый рождественский венокКак сделать душистый рождественский венок своими руками. 10 простых шагов. Используемые растения: розы, лаванда, розмарин, эвкалипт и плющ. Фото.


 


 


 


 


Рождественский венок еще пару лет назад воспринимался как элемент западной культуры. Неискушенные заграничными путешествиями россияне видели это украшение только в американских и европейских фильмах, но времена, похоже, меняются… Сделать рождественский венок своими руками и украсить свой дом на иностранный манер может каждый, кто хочет наполнить дом праздничной атмосферой. И не важно, живете Вы в Нью-Йорке, Лондоне, Москве или в Самаре…

<<
Читать далее...
Рубрики:  букет из конфет



Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Восхитительный календарь на 2012 год

Среда, 09 Ноября 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный календарь на 2012 год

календарь на 2012 год
календарь на 2012 год
Красивый календарь с фотографиями родных и близких - великолепный подарок для любой семьи! В наборе представлены уже готовые листки календаря на трех языках: английском, французком и немецком, восхитительные кластеры, а также таблица для записей и каждый лист отдельно в psd
Читать далее

Рубрики:  скрап набор,арт


Понравилось: 1 пользователю

Шкатулка из ткани (мастер-класс)

Среда, 09 Ноября 2011 г. 12:22 + в цитатник

 Для бесценных сокровищ или для подарка.


Шкатулка своими руками



Нам надо:



  • Коробку с крышкой из плотного картона.

  • Картон для основы, примерно 2 листа формата А4.

  • Тонкий поролон (5-6 мм).

  • Остатки красивой ткани (можно совсем жадные – то, что даже в пэчворк не годится).

  • Ножницы, клей (ПВА, момент, или термопистолет – без разницы).


  • Понятное дело, линейку/карандаш.



Порядок работы:



  1. Вырезаем из картона прямоугольники по размеру поверхности, которую будем декорировать. Наносим на них рисунок. Рисунок, собственно любой, но линии должны быть замкнутыми и сложных загогулин лучше избегать.

  2. На сторону БЕЗ РИСУНКА клеим поролон. Вот здесь лучше использовать ПВА.

  3. Пока заготовки сохнут, есть время оклеить боковые стороны коробки и дно. Боковые – на случай, если вдруг они надумают торчать из-под аппликации.


Читать...

Рубрики:  шкатулки,коробочки
шьём



Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

kinobaza.tv - КиноБаза

Среда, 09 Ноября 2011 г. 12:09 + в цитатник
kinobaza (480x340, 26Kb)

Описание


kinobaza.tv - база фильмов, мультфильмов и сериалов, с удобной навигацией поиска и просмотра. Сайт совмещает в себе настройки социальной сети, с помощью которых можно на своей личной страничке откладывать фильмы для просмотра, комментировать и обсуждать с друзьями, создавать личные настройка для поиска и просмотра видео.


Плюсы


Теперь не надо разбираться в форматах фильмов, размещенных для скачивания. Выбираете параметр "самое высокое качество" и качаете, или же просматриваете фильм в режиме онлайн.

Рубрики:  кинофильмы,видео
ссылки



Процитировано 25 раз
Понравилось: 2 пользователям

"factopedia.ru - Фактопедия"

Среда, 09 Ноября 2011 г. 12:00 + в цитатник
factopedia (480x340, 55Kb)

Описание


factopedia.ru - «Фактопедия» — это информационно-справочный портал, содержащий краткие сведения - факты обо всем на свете. Информация публикуется из открытых источников, некоторые факты переведены с иностранных языков и являются эксклюзивными. Здесь собраны факты из жизни знаменитостей, научные и исторические факты, сведения из мира культуры и искусства, спортивные и мировые факты.


Плюсы


Проект позволит расширить кругозор и эрудицию. А используя информацию, можно всегда блеснуть познаниями в кругу друзей и знакомых, а также поддержать беседу.

Рубрики:  картинки/ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ссылки
интересное



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в принцеска_1
Страницы: 1863 ... 936 935 [934] 933 932 ..
.. 1 Календарь