Во избежании недоразумения сообщаю!
Все материалы для моих работ,
будь то клипАрт, картинки, стихи, проза,
взяты из открытых источников в сети интернет.
Если Вы знаете автора не подписанного материала,
укажите его в комментариях и
я тут же внесу его в работу!
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ! Поиск в Википедии
Однотипный проект дома хрущевка не всегда подходит под индивидуальный заказ клиента, их потребностям и их хобби. А сочетается комфорт и удобство скорее в индивидуальных заказах домов, чем в стандартных квартирах.
Но покупка элитного жилья доступна лишь малой части населения, а остальные по статистике живут в типовых проектах квартир. А самая типовая квартира – «хрущевка». Дизайн хрущевки Маленькая кухня, маленькие и узкие комнатки, низкие потолки. Но даже такую некомфортабельную хрущевку можно изменить к лучшему, придать ей удобство и комфорт. И подходов таких очень много, как говорят архитекторы и дизайнеры. <<
Всем доброго времени суток!!! Я понимаю, что Америку я не открыла, но вчера, когда думала над декором своего третьего топиария, а именно над зонтиком, у меня остро встал вопрос, чем можно заменить проволоку для спиц...у меня её не оказалось...умная голова моего супруга оказалась рядом - он сказал: "А что ты думаешь, у тебя шпилек полная квартира - используй.."..и показал, что он имел ввиду..зонтик получился замечательный!!!! Сегодня, после школьного лагеря пришла дочурка с подругой...и...увидев мой зонтик, попросила сделать...Тётя Аня, то бишь я, душа то безотказная - конечно сделала и весь процесс сфотографировала..решила выложить, вдруг кому то и пригодиться..
Простой медовый тортик, для тех, кто не любит раскатывать тесто
Ингредиенты и приготовление:
В кастрюльку кладем 100 гр. маргарина, 1 стакан сахара, 2 ст. л. мёда, 1 ч. л. соды и ставим на медленный огонь, помешивая, варим минут 10, до коричневого цвета. Снимаем с огня, добавляем 200 гр. сметаны, хорошо размешиваем и вбиваем 2 яйца.
Массу взбиваем и добавляем 2 стакана муки. Всё хорошо размешиваем до однородной массы. Выливаем на лист, выстланный пекарской бумагой и печём при темп. 200 гр. где-то 15мин.
Когда корж остынет, разрезать его пополам и вдоль по всей поверхности. Итого получается 4 коржа. Сложить коржи друг на друга и обрезать ровно край. Из обрезков сделать крошку. Коржи промазать взбитыми сливками с сахаром. 400 гр. сливок и 3 ст. л. сахара. Края тоже обмазать кремом и присыпать крошкой.
Купила я как-то на распродаже 3 деревянных салфетки разных цветов. Вот из голубой получилась такая интересная мельничка) Что получилось из других,вы сможете узнать в других моих работах)
Начинаем с основы. Я взяла кусочек пенопласта, снизу обтянула тканью,сверху приклеила кусочек картона. Далее приклеиваем основу-коробку(я использовала коробку от подарочного коньяка).Оклеиваем ее палочками от деревянной салфетки. Обычную деревянную салфетку легко разобрать на палочки, если разрезать нитки, которыми они прошиты. Делаем из обычного картона крышу. По периметру протыкаем палочкой отверстия и вставляем палочки для будущего забора.