-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тантошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2010
Записей: 2991
Комментариев: 56
Написано: 3108





Платье квадратиками

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Любимый крючок


Понравилось: 1 пользователю

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ Платье-Шик

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ Платье-Шик

 

1.
2. Для того , чтоб не было прогрешностей как на фото , я бы сделала цветок из 8-ми лепестков , тогда будет легче с углами квадрата .
3.В последнем ряду лепестков цветка , надо связать по одному квадратику соломоновых узлов ( уже оформляется квадрат ) . Потом , еще один ряд соломоновых узелков . Итак все квадраты .
4. Когда квадраты готовы , ставим их в вертикальный ряд , угол к углу . И с помощью лент-диагоналей , связываем зигзагом квадраты , снизу - вверх . А потом , по другую сторону , так же . Поэтому лента имеет разное направление .
Оно связано отрывным способом , т.е. каждый квадрат отдельно , а потом с помощью лент-диагоналей соединено в полотно . Безотрывный способ может быть и возможен , но тогда цветочек не будет идеален .


 


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Любимый крючок


Понравилось: 1 пользователю

ОМАР ХАЙЯМ

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОМАР ХАЙЯМ

3509727_scrn_big_1 (700x414, 152Kb)

РУБАИ

 

Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!

*  *  *

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход не имеет значенья -
Просто муха в окно залетела на миг.

*  *  *

До рождения ты не нуждался ни в чем,
А, родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросивши гнет ненасытного тела,
Снова станешь свободным, как Бог, богачем.

*  *  *

Не давай убаюкать себя похвалой -
Меч судьбы занесен над твоей головой.
Как ни сладостна слава, но яд наготове
У судьбы. Берегись отравиться халвой.

*  *  *

О, мудрец. Если тот или этот дурак
Называет рассветом полуночный мрак, -
Притворись дураком и не спорь с дураками.
Каждый, кто не дурак - вольнодумец и враг!

*  *  *

То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся ж с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.

*  *  *

С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.

*  *  *

Нищим дервишем ставши - достигнешь высот,
Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот.
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши, достигнешь высот.

*  *  *

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - хоть хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и, воистину, духом высок.

*  *  *

Раз насущный твой хлеб дан от века творцом,
Не отнимут его, не прибавят потом.
Значит в бедности будь непокорным и гордым.
А в богатстве не стань добровольным рабом.

*  *  *

Тайны мира, как я записал их в тетрадь…
Головы не сносить, коль другим рассказать.
Средь ученых мужей благородных не вижу,
Потому на душе и молчанья печать.

*  *  *

Смерти я не страшусь, на судьбу не ропщу,
Утешенья в надежде на рай не ищу,
Душу вечную, данную мне ненадолго,
Я без жалоб в положенный срок возвращу.

*  *  *

Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и - куда же потом?

 

http://nervana.name/teachers/hajams.htm

Рубрики:  Умные мысли

Платья,юбки...

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья,юбки...

Фотографии в альбоме «Платья,юбки» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Любимый крючок

Платья,юбки...

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья,юбки...

Фотографии в альбоме «Платья,юбки» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Платье

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье(крючок)

Фото взято из дневника Ольги Шатнило http://foto.mail.ru/mail/sharnilo/_myphoto
IMG_1417 (450x600, 72Kb)
p0041 (524x600, 131Kb)
Рубрики:  Вязание/Любимый крючок

Ажурное платье необычного фасона!

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье необычного фасона!


Рубрики:  Вязание/Любимый крючок

Виртуальные путешествия

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо тому, кто это сделал.







ГОРОДА И СТРАНЫ
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post108724696/ - Китай, фотоподборка

http://nezhna.com/post115495431/ - Храмы Москвы
дальше
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Королевство Нидерланды

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевство Нидерланды

Глядя на эти фотографии понимаешь ,почему так любил Пётр I "милую его сердцу Голландию".Очень захотелось  увидеть эту красоту,а пока остаётся лишь наслаждаться  фотографиями о поездке одного ЖЖ-юзера.Причём  Амстердам меня не особенно интересует,хочется побывать в других небольших городках этой страны.

Лейден,Делфт
 

Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Холодный фарфор МК

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шебби_Шик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор МК

фарфор (201x251, 4Kb)Я давно маюсь с рецептом холодного фарфора.

Это очень классная вещь, но варить его одна морока.

И вот наткнулась на рецепт, который не требует варки.

Для этого нам понадобиться:
- обойный клей 1 ст ложка,
- вода 1 ст ложка
- пищевая сода 1 ст ложка
- и немного крема
Все перемещать и фарфор готов.

Этот чудный рецепт нашла здесь -

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post194371569/

там же описан процесс более подробно.
Рубрики:  Лепка

Острова Пхи Пхи

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острова Пхи Пхи

0507_thailande_jpg (700x454, 362Kb)

Острова Пхи Пхи (Phi Phi) находятся в Индийском океане в провинции Краби, к югу от острова Пхукет. Остров Пхи Пхи Дон прославился своей необыкновенной красотой: белыми песчаными пляжами и причудливыми формами прибрежных скал, со всех сторон обступающих его уединенные бухты.

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Курорт KURUMBA MALDIVES - Мальдивы

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курорт KURUMBA MALDIVES - Мальдивы

KURUMBA MALDIVES 5* самый первый курорт на Мальдивах, открытый в 1972 году, расположенный на одном из самых живописных атоллов архипелага. 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Кольмар. Сказочный город во Франции с немецкими корнями и итальянской Венецией

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольмар. Сказочный город во Франции с немецкими корнями и итальянской Венецией

На реке Лош (Лаух) в Верхнем Рейне в самом центре эльзасской винной дороги есть один очень красивый город похожий на сказочное поселение. Называется этот город Кольмар и находится он в Эльзасе (Франция). Французский писатель Жорж Дюамель назвал Кольмар "самым прекрасным городом в мире" и он был не единственным, кто почтил Кольмар такой искренней любовью. 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Уникальная гостиница в Лапландии со стеклянными иглу

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная гостиница в Лапландии со стеклянными иглу

Эта гостиница под названием Kakslauttanen находится в Лапландии в живописной местности неподалеку от национального парка Урхо Кекконена. На ее территории находятся 20 уникальных стеклянных иглу — зимних жилищ эскимосов, которые готовы принять гостей с декабря до конца апреля.

В них сквозь прозрачный потолок которого вы можете наблюдать северное сияние и миллионы звезд на фоне совершенно ясного неба Лапландии.

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Чарующая Индия.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чарующая Индия.

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Путешествие по каньону Антилопы

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по каньону Антилопы

Удивительное по красоте место — Каньон Антилопы получил своё название благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру этого животного. Он расположен на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж, в 240 км от Великого Колорадского Каньона.

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Двадцать геологических чудес Земли

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Гена_Малахов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двадцать геологических чудес Земли

С одной стороны, наша планета мала, ведь с помощью современных видов транспорта мы можем добраться, и довольно быстро, во многие её уголки. С другой стороны, она так разнообразна, что даже профессиональные путешественники не успевают за свою жизнь увидеть все её чудеса и природные красоты. Мечтой любого геолога - и не только геолога - было бы побывать хотя бы в этих двадцати местах, каждое из которых по-своему уникально. Двадцатка геологических чудес Земли.

8ed56dabfb2624bad86142d0718833a4_Moeraki Boulders 5.jpg


Moeraki Boulders (Валуны Моераки), Новая Зеландия

Эти огромные серые камни почти идеальной сферической формы можно увидеть только в местности под названием Отаго, столицей которой является Данидин, они лежат у кромки моря вдоль пляжа Koekohe. Предположительно они сформировались 60 миллионов лет тому назад на морском дне,постепенно, по мере того, как известковые соли откладывались вокруг твердого ядра и сегодня состоят из того, что называют «аргиллитами септариевой конкреции».

c7f93a165584028e0901649205bcf0ee_Moeraki Boulders 1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Валуны Моераки. Мячи богов

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гена_Малахов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валуны Моераки. Мячи богов

Валуны Моераки. Мячи богов

Валуны Моераки. Мячи богов
Валуны Моераки. Мячи богов
Это удивительное явление природы встречается в самых разных уголках Земли. Но объяснить его причину толком пока никто не может. Речь идет о так называемых валунах Моераки, известных также под названием «арбузы Ильи-пророка». Кто-то принимает их за яйца динозавров, кто-то — за плоды древних морских растений, а некоторые даже выдвигают предположение, что это — остатки НЛО.



Явление, действительно, странное. Представьте себе практически идеальной формы каменный или железный шар диаметром от десятка сантиметров до трех метров. Если кому-то доведется встретить такое «яйцо» расколотым, то внутри он обнаружит полость с кристаллическими образованиями по внутренней поверхности.



Валуны Моераки. Мячи богов
Валуны Моераки. Мячи богов
Валуны Моераки. Мячи богов
Валуны Моераки. Мячи богов


Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Национальный парк Ленсойш Mараненсеш Бразилия

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный парк Ленсойш Mараненсеш Бразилия

Ленсойш Mараненсеш (Lençóis Maranhenses) - одно из самых интересных мест Бразилии. Если посмотреть на парк с вертолета, возникает ощущение, что смотришь на большое одеяло, которое движется по направлению ветра. Пески и лагуны постоянно перемещаются под воздействием сильных ветров, поэтому в Ленсойcе каждое мгновение неповторимо, каждый пейзаж уникален и недолговечен. 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Horsetail Falls - самый красивый водопад в Серверной Америке

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Horsetail Falls - самый красивый водопад в Серверной Америке

До чего же необычна наша с вами планета! Не устаешь удивляться и восхищаться её разнообразием и великолепием. Вот, например Пещера тростниковых флейт: подземный дворец природы - завораживает своей красотой и великолепием, а ведь когда-то на этом месте был океан!  

На Земле, придостаточно удивительных и прекрасных мест, которые отличаются от всего привычного, что окружает нас. Предлагаю Вашему вниманию еще одно такое место - Водопад Horsetail Falls. Он находится в национальном парке Yosemite (США).

  
 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Аквапарк в Дубаи

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аквапарк в Дубаи

Отдых в Эмиратах всегда шикарный, как принято называть - luxury. Но, самое интересное то, что кроме роскоши, в Эмиратах найдется немало интересного — ночная охота на крабов, сафари по пустыне, горные лыжи (да-да, не шутка) и потрясающие аквапарки! Особенно, в Дубаях. И несмотря на то, что они все отличаются ценой и размерами, интересно побывать в каждом аквапарке. 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Сказочное графство Девоншир

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочное графство Девоншир

Графство Девоншир, по праву можно назвать сказочным. Редкой красоты домики с любовью оформленные цветами и вьющимися растениями создают иллюзию сказки.


Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Гитхорн - Голландская Венеция

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гитхорн - Голландская Венеция

 

 

 
Гитхорн – Голландская Венеция... Деревня Гитхорн (Giethoorn) одна из самых красивых деревенек в Нидерландах, ее также часто называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах, общей протяжённостью около 7.5 км. Деревня была основана еще в 1230 году. Для передвижения по деревне есть велосипедная дорожка и многочисленные водные каналы.

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Норвегия – гора Прекестулен

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвегия – гора Прекестулен

Организаторы очередного этапа мирового первенства по пляжному волейболу, который пройдет в следующем году в норвежском Ставангере, хотят устроить турнирную площадку на одной из главных природных достопримечательностей Норвегии – горе Прекестулен в Лисефьорд…

Прекестулен по-норвежски означает «церковная кафедра» или"трибуна"…

 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Инопланетные пейзажи у нас под боком.Гранд-Каньон.

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инопланетные пейзажи у нас под боком.Гранд-Каньон.

Гранд-Каньон — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка Гранд-Каньон. Прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 м.

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Плато Рорайма. Прогулка по Затерянному Миру

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плато Рорайма. Прогулка по Затерянному Миру

В Южной Америке на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны есть несколько десятков гор, называемых тепуи Рорайма (Roraima). На языке индейцев «тепуи» означает «дом богов». Горы эти, со своеобразными вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире. Представляющие собой остатки давно разрушенного плато, они сложены из очень твердого песчаника. Эти труднодоступные, удаленные друг от друга утесы возносятся над поверхностью, образуя причудливые, неземные формы. Самая высокая тепуи в Венесуэле — гора Рорайма (2810 м), которую называют еще «большой сине-зеленой горой». На вершине ее расположено плато площадью около 30 км!

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

Коробки Crazy Quilt

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробки Crazy Quilt

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк/Крейзи-квилт


Понравилось: 1 пользователю

Красота со всего света

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота со всего света

 

Читать далее...
Рубрики:  Это надо увидеть!!!

САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нелли_Павленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ



Приглашаю вас совершить виртуальное путешествие по интереснейшим
уголкам мира и познакомиться с необычайно красивыми местами планеты,
где непременно стоит побывать хотя бы один раз

Смотреть дальше
источник
источник

Рубрики:  Это надо увидеть!!!

А-ля пельмени

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь вкусняшкой!

Этот рецепт любезно предоставила Елена с сайта СМ,она приготовила,попробывала,добавила что-то свое и поделилась с нами.

Ингредиенты для "А-ля пельмени" 

Лаваш (тонкий, 2 листа больших или пельменное тесто) — 2 шт.
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Батон — 2 ломтика
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 2 шт.
Яйцо — 1 шт.
Соль
Перец черный (молотый)
Соус томатный — 100 мл
Сметана — 150 мл
Масло растительное (для жарки). 



Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке (или в казанке). 



Фарш брала домашний - свинина-говядина, добавила немножко булочки (размочила в теплом молоке, а можно натереть пару сырых картошин на мелкой терке), яйцо, соль, перец, приправы к мясу, хорошо размешать.
Лаваш я делила пополам, поэтому у меня получились 4 рулетика. Каждый кусок лаваша смазать фаршем... 



... скрутить в трубочку и порезать на небольшие кусочки (чтобы удобно было резать, подождите пару минут, пока лаваш станет помягче - тогда кусочки будут идеальные). 






Их нужно поставить по кругу на готовую зажарку, разрезом вниз. 



Приготовить соус: размешать сметану, томатную пасту, добавить соль, перец, добавить стакан кипятка (или бульона), перемешать, залить наши рулетики, плотно закрыть крышкой и на маленьком огне тушить 20 минут. Выключить и еще минут 10 не открывать крышку. Все, готово! 



Пельмени получаются очень сочными, нежными и вкусными, пропитанными соусом и овощами. 

От меня. Я брала 3 лаваша (их столько было в упаковке, не разрезала - намазывала целые), соответственно и фарша больше. (Правда, всё не уместилось на самую большую сковороду - половинка рулета осталась. Положила в морозилку - при случае просто порежу и обжарю, обмакнув в яйцо.) Фарш у меня был из куриной грудки. Яйцо в фарш лучше не добавлять - слишком плотный получится. Начинку я намазывала более тонким и равномерным, чем на фото, слоем. Можно и в фарш добавить лука - не помешает. 
Основа начинки, конечно, должна быть мясная (или из птицы), а вот добавить туда можно что угодно: грибы, рис, зелень, яйцо...
При желании можно перед выключением и сыром посыпать. Но это будет уж слишком.  
Короче, девчата, готовьте - не пожалеете!
 

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show

Рубрики:  Еда/Блюда из мяса


Поиск сообщений в Тантошка
Страницы: 100 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь