-Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Креативные_идеи Барахолка_ЛиРу Темы_и_схемы про_искусство Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Live_Memory Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Рукоделочки БУДЬ_ЗДОРОВ BeautyMania Царство_Кулинарии Радуга_женственности КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Б_а_р_а_х_о_л_к_а Рукодельница Бисероплет Купи_Продай Художники_ЛиРу НЕ_ЖРАТЬ Decor_Rospis Geo_club hand_made Hand_Made_Club Vladivostok Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Независимый_калейдоскоп Женская_тема ЛИРУНАРИЙ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Книга-лучший_друг Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 8) Рукоделие_Оленьки63 Мои_Сундучки АРТ_АРТель Умелые_ручки Wandelhalle Мир_клипарта О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2010
Записей: 6274
Комментариев: 824
Написано: 22388




  

Живопись, стихи и проза! Я рада видеть Вас! Располагайтесь. Здесь светло и уютно. Восхищайтесь вместе со мной удивительным и прекрасным миром искусства. 

О себе. Счастье — это когда у тебя есть возможность принести в этот мир красоту!

Я — художник Любовь Прусик. У меня педагогическое и художественное образование. Работала педагогом-художником в Детском творческом центре во Владивостоке. Пишу маслом и акварелью: пейзажи, цветы. Особенно люблю писать морские пейзажи, так как живу на побережье Японского моря. Я нахожусь в постоянном творческом поиске. У меня свой стиль, своя манера. Многие мои картины сочетают в себе элементы реализма и декоративности. Надеюсь, вам понравятся мои картины, от которых исходит искренняя чистота цвета и радость жизни. Здесь я делюсь с вами своим творчеством и работами современных художников, а также стихотворениями любимых поэтов, которые пропускаю через себя, чтобы донести до вас свои чувства. 

Красота спасёт мир!

Торт Рафаэлло.

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Торт Рафаэлло.






























3416556_getImage_1 (640x480, 47Kb)



Торт Рафаэлло.



Мягкий и очень вкусный.



2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, ½ ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.



Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.



КРЕМ:



2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать.



Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой.



Классный повар













Nata Vi




Классный повар

Рубрики:  кулинария К ЧАЮ


Понравилось: 1 пользователю

Прогулка по Эрмитажу / потрясающий сайт !!!

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Эрмитажу / потрясающий сайт !!!


Э 0 0 (366x185, 21Kb)
Э 1 1 (125x30, 1Kb) Э 1 2 (125x30, 1Kb) Э 1 3 (125x30, 1Kb)
Э 2 1 (125x30, 1Kb) Э 2 2 (125x30, 1Kb) Э 2 3 (125x30, 1Kb)
Э 3 1 (125x30, 1Kb) Э 3 2 (125x30, 1Kb) Э 3 3 (125x30, 1Kb)
Э 4 1 (125x30, 1Kb) Э 4 2 (125x30, 1Kb) Э 4 3 (125x30, 1Kb)

_картина (53x40, 18Kb)
ПРИЯТНОЙ ПРОГУЛКИ !
Рубрики:  Картины разных художников


Понравилось: 1 пользователю

Удачная модель: ажурный сарафан крючком

Суббота, 30 Мая 2015 г. 07:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: ажурный сарафан крючком






Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Туника

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Ядовитый доктор

Пятница, 22 Мая 2015 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ядовитый доктор

Очень многие растения, которые используют в русской народной медицине, содержат огромные количества ядовитых веществ. Вот поэтому употреблять их нужно очень осторожно и только под контролем врача.
Чемпион по ядовитости – чемерица Лобеля (белая чемерица, она же – морозник, она же - кукольник).

Это растение содержит в себе очень ядовитый алкалоид вератрин. В начале вегетации у чемерицы ядовиты абсолютно все части: корень, стебли и листья.
Но чемерицу можно смело относить к природным чудесам: народная медицина эффективно использует ее препараты при лечении кожных заболеваний, таких как псориаз или чесотка), а также алкоголизма.
А еще чемерица обладает удивительной волей к жизни и огромной морозостойкостью: это растение – одно из первых показывает свои ростки ранней весной. Часто чемерица выбивается прямо из-под снега.
Такая удивительная жизнестойкость поражает.

Растет чемерица на пойменных и сырых лесных лугах в умеренной географической зоне. Она довольно неприхотлива, есть она и в Европе, и в Азии, а в горах в силу своей морозостойкости зачастую поднимается до зоны альпийских лугов (а это, между прочим, выше 4 тысяч метров!).
Высота взрослого растения достигает 170 сантиметров. Листья чемерицы очень красивые, растут нарядными розетками. Цветет чемерица поздним летом (июль – август) бело-зелеными «свечками». Это многолетняя трава бывает появляется и на наших огородах в качестве сорняка.

memerica1 (700x417, 278Kb)

t4emerica2 (449x700, 111Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

17 ПОТРЯСАЮЩИХ РЕЦЕПТОВ БЛЮД В ГОРШОЧКАХ

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 ПОТРЯСАЮЩИХ РЕЦЕПТОВ БЛЮД В ГОРШОЧКАХ




17 ПОТРЯСАЮЩИХ РЕЦЕПТОВ БЛЮД В ГОРШОЧКАХ.



3925311_recepti_v_gorshochkah (566x506, 713Kb)



ТАКИЕ РЕЦЕПТЫ ХОРОШИ И ДЛЯ ПРАЗДНИКА, И НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.



Читать далее...
Рубрики:  кулинария ИЗ МЯСА
Кулинария. СУПЫ !
кулинария из КУРИЦЫ


Понравилось: 1 пользователю

И чайная ложечка йода

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И чайная ложечка йода

11238_original-300x218 (300x218, 39Kb)
Недавно мой знакомый рассказал мне способ приготовления синего йода. Этот уникальный йод помогает выздороветь больным, перенесшим инсульт.

В емкость нужно налить 50 мл теплой воды, развести в ней 1 чайную ложку с верхом крахмала, 1 чайную ложку сахарного песка и положить на кончике ножа лимонную кислоту (обязательно!). Потом залить эту смесь 150 мл крутого кипятка, хорошо размешать и остудить. В полученный кисель необходимо добавить 1 чайную ложку аптечного йода.


Принимать синий йод нужно 1 раз в день через 30 минут после еды в течение пяти дней по 1 ч.л. Потом сделать пятидневный перерыв, и курс необходимо повторить. И так до полного выздоровления. Очень хорошо помогает! Проверено!

old.vdvsn.ru
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

ШОКОЛАДНЫЙ СЛИТОК С ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЙ СЛИТОК С ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ




getImage (3) (640x442, 45Kb)



Читать далее...
Рубрики:  кулинария К ЧАЮ

Leonardo Da Vinci (Леонардо да Винчи, 1452-1519, Italian), мастерская и последователи

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lomovolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Leonardo Da Vinci (Леонардо да Винчи, 1452-1519, Italian), мастерская и последователи (Details) \1\




lomovolga



 





 





 



 



Леонардо да Винчи (15 апреля 1452 год – 2 мая 1519 год) – был знаменитым итальянским архитектором эпохи Возрождения, музыкантом, изобретателем, инженером, скульптором и гениальный художником. Он был описан как архетип «человека эпохи Возрождения» и универсального гения. Леонардо широко известен своими уникальными картинами, такими как, Мона Лиза и Тайная вечеря. Он также знаменит за свои многочисленные изобретения. К тому же, он помог в развитии анатомии, астрономии и градостроительства.



 



https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/a6/7e/2e/a67e2e6c912b2dcdbcb10151e6e8726b.jpg



Leonardo Da Vinci

Benois Madonna (detail)





https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/9e/ca/7b/9eca7bcc1a8cc6bfee224f82006739a6.jpg



Leonardo Da Vinci

Benois Madonna (detail)





https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/29/29/d1/2929d102f8e103bd34f9ea5e7878436c.jpg



Leonardo Da Vinci

Benois Madonna



4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)
Рубрики:  Картины разных художников


Понравилось: 1 пользователю

От добра добра не ищут или ода любимому: творожный бисквит

Пятница, 22 Мая 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От добра добра не ищут или ода любимому: творожный бисквит

Совершенный кекс мне попался сразу, в самом начале моего увлечения капкейками, маффинами, кексиками. Говорят же, что новичкам везет. Все приготовленные мною на протяжении нескольких лет кексы рядом не стояли с ним. Почему?
- вкус. нежный, пушистый, не сухой как многие бисквиты, но при этом воздушный как бисквит.
- всегда получается как бы я его не делала: впопыхах, сокращая время описанных в рецепте операций или тщательно размешивая и точно написанному, в духовке, где все горело и в духовке, где все недопекается, в стеклянной форме, в керамической, в тонкой тефлоновой, в силиконовых формочках - он неизменно получался.
- в любом виде: кексики на работу, большой кекс в форме "кольцо", 1 толстый корж, который потом разрезается вдоль и смазывается кремом или суфле.
- он легко и хорошо пропитывается кремом, но и без крема он вкусен. хорош с любыми добавками в тесто: будь то мороженая вишня, или орехи, или кокосовая стружка, или какао - и тогда получается шоколадный кекс.
- отлично хранится (я убираю в пакет и затягиваю его, чтоб не проникал воздух), на 2й день, он такой же как и в 1й - мягкий!!!

4671829266_4796479002_b (700x569, 262Kb)
0041 (50x50, 31Kb) Невероятно нежный, воздушный, легкий и пушистый.
Рубрики:  кулинария К ЧАЮ

Рецепт копченых ребрышек с тушеной капустой

Пятница, 22 Мая 2015 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт копченых ребрышек с тушеной капустой




500 мл томатного сока


500 г копченых ребрышек


по 3 болгарских перца и пучка зелени


2 моркови крупных


1 кочан капусты белокочанной (700-800г)


подсолнечное масло рафинированное


жгучий красный молотый перец


соль


Читать далее...
Рубрики:  кулинария ИЗ МЯСА

Продукты, которые продливают жизнь

Пятница, 22 Мая 2015 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты, которые продливают жизнь




Для многих станет сюрпризом тот факт, что продукты, помогающие жить долго и счастливо, у нас практически всегда под рукой.


 





Зеленый чай 

 


Зеленые сорта чая богаты полифенолами и флавоноидами (главный среди них - катехин), которые известны своими антиоксидантными качествами. Эти вещества ко всему прочему способствуют усвоению витамина С, нормализуют обмен веществ, регулируют проницаемость стенок сосудов и уровень сахара в крови и препятствуют образованию тромбов. Считается, что 3-4 чашки напитка в день значительно снижают вероятность сердечного приступа. А два компонента – галлотонин и ноботанин – предупреждают разрушение клеток мозга после инсульта.






Мед 

 


Если выпить стакан воды с разведенными в ней четырьмя ложками меда (желательно темных сортов), то уже через час в крови в два раза увеличится количество антиоксидантов.


Кроме того, мед используют как действенное средство борьбы с устойчивыми к антибиотикам бактериями. А в Канаде медом лечат диабет, и весьма успешно. Только, разумеется, тут годятся не все сорта, а лишь с пониженным – не больше 0,2 % - содержанием сахарозы.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

картины Цветочно-Фруктовая классика | Johan Laurentz Jensen

Пятница, 22 Мая 2015 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочно-Фруктовая классика | Johan Laurentz Jensen (часть 5.)











Датский художник Johan Laurentz Jensen (1800-1856)



Читать далее...
Рубрики:  Картины разных художников

живопись Звонкую песню слышишь?

Пятница, 22 Мая 2015 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звонкую песню слышишь?

29 (700x105, 53Kb)
23 (368x305, 78Kb)
219a.JPG

333a.JPG

855.JPG




Читать далее...
Рубрики:  Картины разных художников

Весна должна быть ЯРКОЙ!

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна должна быть ЯРКОЙ! nuo Лизаветточка

http://www.stranamam.ru/post/9729921/

1.
16075587_62122nothumb650 (400x610, 236Kb)

2.
16075588_94853thumb650 (610x403, 270Kb)

3.
16075590_31889nothumb650 (386x610, 217Kb)

4.
16075859_26538 (480x480, 226Kb)


Понравилось: 1 пользователю

вязание крючком "Нежность"

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность



1.
f17bb7fcfcc88753-8 (496x700, 400Kb)

2.
f17bb7fcfcc88753-26 (521x700, 179Kb)

3.
Fiksavimas (563x700, 263Kb)

вязание Платье спицами

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dardo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткоеое платье ажурн


5817945_1_1_ (504x700, 66Kb)Стильное маленькое платье связано спицами ажурным узором из мохеровой пряжи.



Размер платья: 42-44



Далее

Яркий красный пуловер с крупным узором. Вязание крючком

Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркий красный пуловер с крупным узором. Вязание крючком


Яркий красный пуловер с крупным узором. Вязание крючком



Размер: 42/44


Вам потребуется: 400 г пряжи Nako «BAMBINO» (25 % шерсти, 75 % акрила; 130 м/50 г) красного цвета (9004); крючки № 3 и № 3,5.

Техника вязания: основной узор, поперечная резинка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ПУЛОВЕРА КРЮЧКОМ >>>



Ажурная сетка спицами. Видеоурок

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная сетка спицами. Видеоурок






1431177980_0 (630x358, 166Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами СХЕМЫ

Аспириновая настойка для удаления мозолей.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспириновая настойка для удаления мозолей.






Исцеление настойкой, изготовленный из Аспирина



                     Рецепт:



Ингредиенты:




  • 10  таблеток Аспирина


  • 250 мл домашнего шнапса или 70% этанола



Метод:




  1. Измельчить таблетки и смешать их со спиртом.


  2. Поместите смесь в стеклянную бутылку,на 2-3 дня. 


  3. Не фильтровать.


Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Скатерть крючком — работа Валентины Литвиновой

Суббота, 09 Мая 2015 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерть крючком — работа Валентины Литвиновой






kru4ok-ru-skatert-kryuchkom---rabota-valentiny-litvinovoy-65061 (700x621, 464Kb)

Читать далее...

8 натуральных продуктов, уничтожающих паразитов в организме

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 натуральных продуктов, уничтожающих паразитов в организме

От паразитарных болезней страдает бо́льшая часть населения мира. В борьбе с паразитами вашему организму помогут распространённые природные лекарства.

Паразитарные болезни распространены намного шире, чем кажется большинству людей. Существует много различных видов паразитов. По сути, есть большая вероятность, что у вас и у трети ваших знакомых в организме живут паразиты. Если допустить, что существует большое количество распространённых паразитов, о которых мы ещё не знаем, то можно сделать вывод, что от паразитов страдает большинство из нас. Если пойти дальше и отнести к паразитам грибок Кандида (большинство людей не считают грибок паразитом, хотя он подходит под это определение), тогда можно утверждать, что бо́льшая часть населения мира испытывает проблемы со здоровьем из-за паразитов.

Ниже представлен список из восьми натуральных продуктов, употребление которых поможет вам справиться с паразитами в организме.

Чеснок

Чеснок борется со всеми вредными организмами, которые могут нанести урон вашему здоровью. Чеснок ненавидят не только вампиры, но и вирусы, грибки, бактерии, паразиты и рак. Чеснок – абсолютно поразительный продукт, который является лучшим в своём деле – в борьбе с вирусами и бактериями. Он даже способен выводить из организма тяжёлые металлы. К тому же чеснок очень эффективно отпугивает кровососущих паразитов, например комаров, клещей и блох.
Продолжение!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Вязание: узор спицами

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: узор спицами

20 (604x525, 268Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание

Рижский салат

Четверг, 07 Мая 2015 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рижский салат

Баночка рижских шпрот.
Покрутив в руках, золотистую баночку с ароматной рыбкой - пусть будет, положила в корзину для покупок...
В советские времена, шпроты были желанным и довольно дефицитным деликатесом, который берегли и подавали сугубо к праздничному столу.
А, ведь далеко не все, могли позволить себе, этот деликатес. Даже не потому, что шпроты были дорогие, их просто не было в свободной продаже.
Сегодня у нас салат со шпротами, и этот салат будет приготовлен в обычный день, без случая и повода.
rigasalad-8-900x444 (700x345, 54Kb)
Ингредиенты на 5 порций:

Баночка шпрот
Консервированный горошек - 200 гр
Огурец свежий - 1 большой
Яйцо - 3 шт
Рис - 100 гр в крупе
Майонез - 70 гр
Укроп - зелень 1 пучёк
Специи по вкусу

rigasalad (1) (700x466, 111Kb)
Приготовление:
Рубрики:  кулинария Салаты


Понравилось: 1 пользователю

живопись Charles Edmond Rene-His, Gustaf Fjaestad

Среда, 06 Мая 2015 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Charles Edmond Rene-His, Gustaf Fjaestad








Какой июнь шатался по планете:

 Как шляпу, солнце в воздух он бросал!

 Росой умытый, был он свеж и светел, 

 Мой тонкий Рыцарь, тайный идеал…



 В лесу есть потаённая поляна. 

 Поверив: наши помыслы чисты,  

 Лучом смахнуло кисею тумана – 

 И рассиялись белые цветы!



 Был нежно очарован спутник юный. 

 У яркого видения в плену,  

 Обвороженный щедростью фортуны, 

 Вошел, как в рай, в ажурную волну! 



 …Как много лет прошло, а не забыла. 

 Залюбовавшись, я не поняла: 

 Благословеньем неба это было: 

 Природа нас к венчанию звала…



С.Груздева))





4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  Картины разных художников

Работы художника Александра Стародубова

Среда, 06 Мая 2015 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художника Александра Стародубова.










Читать далее...
Рубрики:  Картины разных художников


Понравилось: 1 пользователю

Жить хочется? ложь медицины и правда жизни.

Вторник, 05 Мая 2015 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жить хочется? ложь медицины и правда жизни.





Голодание - тот процесс, к которому вы должны привыкнуть и научиться его использовать как главное лекарство от всех болезней и научить своих детей лечиться не лекарствами, а банальным постом. Нет болезней, есть нарушение обмена веществ, которое устраняется простой сменой рациона питания и всё.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Готовим вкусненькую рыбку

Суббота, 02 Мая 2015 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусненькую рыбку




Очень люблю маринованую и копченую скумбрию, но, много читал, что сегодня хорошую рыбку купить очень трудно и лучше готовить самостоятельно. Поэтому поспрашивал у знакомых рецепты вкусной маринованой рыбки и выюрал вот этот рецепт.



1430514514_0000 (604x400, 47Kb)



- 1 средняя скумбрия

- лук репчатый по вкусу

- 150 мл воды



Читать далее...
Рубрики:  кулинария ИЗ РЫБЫ


Понравилось: 1 пользователю

Миндальные корзиночки с заварным фруктовым кремом

Суббота, 02 Мая 2015 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальные корзиночки с заварным фруктовым кремом

Ингредиенты:

Миндальное песочное тесто:
Сливочное масло - 100 г
Мука - 165 г
Сахарная пудра - 65 г
Молотый миндаль - 65 г
Желток - 1 шт.

Заварной крем:
Молоко - 500 мл
Ваниль - 1 стручок или 1ч.л. ванильного экстракта
Желток - 90 г или 2 яйца
Сахар - 100 г
Кукурузный крахмал - 45 г

А также:
Фрукты или ягоды для пюре (я брала манго) и украшения (виноград, клубника, малина, смородина)
Сахарная пудра

Приготовление:

1. Для крема: молоко с 50г сахара и разрезанным пополам стручком ванили или чайной ложкой ванильного экстракта вскипятить.
2. В это время растереть желтки и еще 50г сахара.
3. Добавить крахмал и тщательно перемешать.
4. Закипевшее молоко процедить (если был стручок).
5. Часть влить в желтки, перемешать и влить обратно к остальному молоку. Вернуть на средний огонь до загустения при постоянном помешивании. Снять с огня, тщательно перемешать. Снова вернуть на огонь еще на 1 минуту. Вылить крем в плоскую посуду с бортиками и остудить.
6. Для теста: растереть желток с сахарной пудрой и размягченным при комнатной температуре маслом. Добавить просеянную муку и измельченные поджаренные орехи. Замесить тесто и убрать в холодильник на 40 минут. Выстелить формочки тестом толщиной около 5мм. В зависимости от материала формочек, возможно, их будет нужно смазать маслом. Наколоть дно теста, засыпать грузом и выпекать до 15 минут при 180-200С.
7. Пюрировать фрукты или ягоды, предварительно избавившись от семечек или кожуры (протереть через сито при необходимости), и уварить, если пюре не очень густое.
8. Сборка: заварной крем смешать с пюре в желаемом соотношении. Заполнить готовые остывшие корзиночки и украсить ягодами. Присыпать сахарной пудрой перед подачей.
12 (604x604, 70Kb)
Рубрики:  кулинария К ЧАЮ


Понравилось: 1 пользователю

Овсяное печенье

Суббота, 02 Мая 2015 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Овсяное печенье♥ღ♥

07f215c5837fd411e1720516f198fc48 (700x467, 358Kb)
Овсяное — любимое с детства печенье, его гораздо вкуснее испечь дома и съесть еще теплым, мягким и свежим. К тому же в него можно добавить что угодно: орешки, изюм, цукаты... Можно отрегулировать количество хлопьев, муки и сахара, сделать печенье диетическим. Я предлагаю вам базовый рецепт. И жду рассказов, о том как вы печете овсяное печенье.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  кулинария К ЧАЮ

СИРЕНЕВЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ЖАКЕТ С ДИАГОНАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ

Пятница, 01 Мая 2015 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВЫЙ ФИЛЕЙНЫЙ ЖАКЕТ С ДИАГОНАЛЬНЫМИ ПОЛОСКАМИ




1 (528x700, 35Kb)

Читать далее...

Стрекоза и бабочка крючком

Пятница, 01 Мая 2015 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрекоза и бабочка крючком. Схемы




Стрекоза и бабочка крючком. Схемы (9) (700x292, 163Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком СХЕМЫ

ЛЕТНИЙ АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ С "АНАНАСОВЫМИ" ДОРОЖКАМИ

Пятница, 01 Мая 2015 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ С "АНАНАСОВЫМИ" ДОРОЖКАМИ





1 (556x700, 52Kb)


Читать далее...

вязание крючком АЖУРНАЯ ТУНИКА - СЕТОЧКА - РЕГЛАН

Пятница, 01 Мая 2015 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ТУНИКА - СЕТОЧКА - РЕГЛАН




1 (516x700, 38Kb)

Читать далее...

Салат "Леди"

Пятница, 01 Мая 2015 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Леди"




4716146_salatledi (450x338, 66Kb)



Этот салат – один из любимых салатов у женщин. Сколько не делай его – все равно не съешь весь! Блюдо можно приготовить очень быстро, например, если нагрянули гости. Но на праздничном столе салат также будет не проигрышным вариантом. Салатик «Леди» — довольно прост в приготовлении, поэтому с ним справятся даже те, кто нечасто занимается готовкой.



Салат вкусный, сочный. Салат Леди - легкий и одновременно сытный, подходит для диетического питания. Добавьте в него побольше любимой зелени, а к заправке из сметаны немного горчицы и лимонного сока для пикантности. Этот салат можно не солить.



Рецепт приготовления салата Леди

Рубрики:  кулинария Салаты

Шарф Drops 160-20

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Drops 160-20

.
3333-4 (452x700, 107Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание шапки, шарфы, носки, тапы...

картины Ильин Евгений

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ильин Евгений.




Ранее его картины здесь здесь









4964063_0_7025d_e4cfe6ae_M (300x52, 8Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Картины разных художников

Ненавижу и люблю (2015), 3-часовая мелодрама, фильм сериал

Четверг, 30 Апреля 2015 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ненавижу и люблю (2015), 3-часовая мелодрама, фильм сериал








Приятного просмотра!



 





 



 


Очень полезный ужин для худеющих: запечённый лосось с брокколи

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезный ужин для худеющих: запечённый лосось с брокколи




1pk5WMMxHCo (593x391, 98Kb)



Время приготовления: 1 час


 


Ингредиенты:


 


Лосось — 100 г


Капуста брокколи — 100 г


Сок лимонный по вкусу


Масло сливочное — 1,5 ч. л. ( по желанию)


Сыр твердый — 1 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария ИЗ РЫБЫ

"Чужое" 1-4 серии, фильм целиком (2015). Боевик, драма, детектив.

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Чужое" 1-4 серии, фильм целиком (2015). Боевик, драма, детектив.




Привет! Предлагаю с просмотру фильм "ЧУЖОЕ" 1-4 серии, фильм целиком (2015). Интересный фильм. Боевик, драма, детектив. 



Приятного просмотра:) 







Поиск сообщений в Любовь_Прусик
Страницы: 157 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь