-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в божена_15

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1179





Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки-гусенички Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик. Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня ушло 5ст.) Для начинки:10-12 сосисок. Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока. Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп. В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку - замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза. Разделить тесто на 10-12 шариков. Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску. Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту. Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие, поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не разрезанным. Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо. Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка. Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки. Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока. Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом. Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета. Приятного аппетита!!!! источник

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к лету - шьём туники. Видео мастер классы.











 


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница классическая. МК.


1 (400x500, 88Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наполеон» закусочный


Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье к чаю - «Творожные розочки». автор Mastak

1 (600x450, 172Kb)
Для творожного теста:
• 250 г творога (1 пачка любой жирности)
• 200 г сливочного масла
• 1 яйцо
• 8-9 столовых ложек муки (с горкой) - до получения нужной консистенции теста
• ванилин или ванильный сахар - по вкусу
• сахар для обваливания

Тесто не должно быть слишком мягким - иначе расползутся, но и не слишком крутым, чтобы не получились сухарики.Все ингредиенты для теста смешать, хорошо вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт толщиной около 3 мм.Из раскатанного теста стаканом вырезать кружочки диаметром около 6 см (при желании можно немного побольше).Каждый кружочек одной стороной положить в сахар и плотно прижать рукой, чтобы сахара налипло как можно больше.Каждую лепешку сложить пополам. Затем еще раз пополам.Правой рукой защипать уголок, а левой слегка развернуть "лепестки". Подготовленные печенья выкладываем на противень смазанный маслом.Выпекать 15-20 минут при температуре 200 градусов.После выпечки снять с противня на блюдо и дать поостыть минут 10-15 под сложенным вдвое полотенцем.

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для рукодельницы.

Для тех кто любит чтоб всё необходимое находилось в одном месте, предлагаю один из вариантов - Шкатулки для рукодельницы. На мой взгляд, компактная и удобная шкатулка, которую можно не только хранить дома, но и при необходимости даже брать с собой в поездку.

Шкатулка для рукодельницы/2719143_358456 (661x276, 47Kb)

Для изготовления потребуются:
картон, материал двух расцветок, поролон или синтепон, супер клей, бельевая резинка, нитки и иголка, нож для резки бумаги

ДАЛЕЕ подробная инструкция по изготовлению...

дайтека

 

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 15 - Изготовление цветов из пластиковых бутылок.
Часть 16 - Прикольные тапки можно сшить своими руками.
Часть 17 - Шкатулка для рукодельницы.
Часть 18 - Мягкие игрушки своими руками.

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладьи

Давно слышала об этом рецепте,но никогда не делала и не пробовала и вот сегодня осуществила.....

Скажу откровенно....тают во рту,нежные,ароматные,вкусные....а если полить их ещё чесночным соусом из натурального йогурта...только пальчики облизать осталось.....

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ....

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rada999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаи для похудения и стимуляции обмена веществ

Чаи для похудения и стимуляции обмена веществ

Любые диеты и таблетки для похудания бессильны, если нарушен обмен веществ, и в организме процессы синтеза и накопления доминируют над распадом, то есть полученные с пищей питательные вещества не успевают «сгореть» и  откладываются в виде жира.

Обмен веществ настолько индивидуален,что трудно сформировать общую для всех диету или настой для снижение веса. Однако в природных кладовых достаточно растительных препаратов, способных нормализовать процесс биохимических превращений белков, жиров и углеводов, помочь очистить организм от продуктов распада и вернуть стройность фигуре.

К продуктам, улучшающим обмен веществ, относят яблоки, арбузы, баклажаны, фасоль, помидоры, салат посевной, сельдерей,  голубику.

Травы, улучшающие обмен веществ:
душица, крапива, земляника, мята, пустырник, чабрец, череда, хвощ полевой, розмарин, куркума, листья березы, мать-и-мачеха, крапива, цветки бузины.

Очень хороши для восстановления функции метаболизма (обмена веществ) и похудения улунский и зеленый чаи.
Улунский чай содержат полифенол – вещество, способствующее расщеплению жиров. Выпивая по две чашки улунского чая в день в течение месяца можно значительно снизить вес.
Зеленый чай улучшает обмен веществ и ускоряет выведение шлаков и солей тяжелых металлов из организма.
К тому же он регулирует уровень глюкозы, а значит предотвращает скачки инсулина и, благодаря этому снижает аппетит.

Для похудения хорошо пить имбирный чай.
Вещества, содержащиеся в корне имбиря, усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируется пищеварение и обмен веществ.
Измельченный корень имбиря (1 ч.л.) залить стаканом кипятка, добавить 1 ч.л. меда и дольку лимона.
Можно заварить зеленый чай и добавить имбирь. Настоять 5-10 минут. По желанию можно добавить мед 0,5 ч.л.

Рецепты чаев для похудения

Из приведенных ниже рецептов лучше использовать тот, что наиболее приятен для вкусовых рецепторов.

Рецепт 1

  • Зверобой продырявленный (трава) – 50 г,
  • тысячелистник обыкновенный (трава) – 50 г.

2 ст.л смеси завирить в 500 мл воды, настоять, процедить. Принимать по 1 стакану за 3-4 приема для нормализации жирового обмена.

Рецепт 2
по 1 ст. ложке:

  • плодов фенхеля,
  • цветков ромашки аптечной,
  • липового цвета,
  • цветков бузины черной,
  • листьев мяты перечной.

1 ст. ложку сбора залить 2 стаканами горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и оставить на пару на 15 мин, процедить. Полученный настой разбавить кипяченой водой до 400 мл.
Принимать по 2 стакана настоя в день в течение 2 месяцев.

Рецепт 3
по 1 ст. ложке:

  • Зверобой продырявленный,
  • Липа остролистная (цветки),
  • Ромашка аптечная (цветки),
  • Почечный чай (листья).

Заварить смесь 500 мл. кипятка, настоять.
Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через 1 ч после еды.

Рецепт 4
по 1 ст. ложке:

  • Береза повислая (листья),
  • Крапива двудомная (листья),
  • Фиалка полевая (трава),
  • Петрушка кудрявая (корень).

Заварить смесь 500 мл. кипятка, настоять.
Принимать в виде настоя теплым по 1/2 стакана 3 раза в день.

Рецепт 5

  • 7 частей сухих ягод рябины
  • 3 части листьев крапивы
  • 3 части шиповника

Ст.л смеси залить двумя стаканами кипятка на 10 минут. Настоять, процедить и пить по пол-стакана в промежутках между едой три раза в день.

Рецепт 6
взять по 100 грамм

  • ромашки лекарственной,
  • зверобоя продырявленного,
  • бессмертника,
  • березовых почек.

Измельченный сбор поместить в банку с крышкой. Вечером залить 1 столовую ложку сбора трав на 0,5 литров кипятка и настоять 20 минут, процедить.
1 стакан выпить на ночь с медом. Утром подогреть оставшийся настой и выпить с медом за 15-20 минут до завтрака. И так ежедневно, пока не закончится приготовленная смесь трав.

Рецепты со слабительным эффектом

  • 20 грамм сенны,
  • 20 грамм зеленой петрушки,
  • 20 грамм лекарственного одуванчика,
  • 20 грамм крапивы,
  • 10 грамм итальянского укропа,
  • 10 грамм мяты.

Ч.л. смеси залить кипятком, настоять, процедить. Пить понемногу маленькими глотками.
Цикл лечения начинается с 1 стакана в день, постепенно увеличивая до 3 стаканов в день, лучше после еды. Затем постепенно уменьшать объем питья до 1 стакана. После окончания цикла лечения можно некоторое время продолжать пить по 1 стакану в день, чтобы предоотвратить возвращение лишнего веса.

  • Крушина ломкая (кора) – 15 г,
  • тысячелистник обыкновенный (трава) – 10 г,
  • можжевельник обыкновенный (плоды) – 5 г.

2 столовые ложки сбора залить 500 мл кипятка, прокипятить 30 минут, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день для нормализации жирового обмена.

Слабительные травы:
Вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный – борятся с запорами и выводят шлаки из организма.

Будьте здоровыми и стройными! Но имейте в виду, что не всегда полезно ускорять процесс обмена веществ, нарушая его приемом слабительных и мочегонных средств. Ведь смещение равновесия химических процессов может привести к проблемам со здоровьем.


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛЮЧ к ИГРАМ от ALAWAR

Наверное, каждый из нас развлекался компьютерными игрушками или развлекал своих детей. Всем знакомы игры от Alawar, но только чтобы играть в них не 30 мин., а сколько душе угодно, просят заплатить некоторую сумму посредством отправки смс на номер... Предлагаю Вам обойти эту ситуацию. Есть генератор ключей к этим играм.
1. Скачиваете ФАЙЛ.
2. Скачиваете понравившуюся Вам игрушку с сайта ФАБРИКИ ИГР ALAWAR
3. Устанавливаете игру на комп, запускаете...
4. Открываете генератор ключей и вводите код смс, нажимаем клавишу GEN - получаем сгенерированный ключ к игре, вставляем код в окно...
5. Играем!!!

 (699x579, 286Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Puzzle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Make up videos Решила сделать небольшую подборку с видео как правильно и красиво наносить макияж. Enjoy! 5-минутный урок макияжа.
Как сделать " Smokey Eyes" своими силами за 5 минут.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения unoMUSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео

как пользоваться накладными ресницами
http://www.videojug.com/film/how-to-use-and-apply-fake-eyelashes
а вот тут о всяких хитоостях макияжа
http://www.videojug.com/tag/make-up-tricks-and-trends

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукла_Хрустальная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изменяем размер губ


Изменяем размер губ
Если Вы хотите сделать губы более полными:
1. Подчеркните естественный контур ваших губ, нанося линию по внешней границе контура карандашом, соответствующим цвету вашей помады.
Изображение
Читаем далее

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Disquiet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточный макияж Восточный макияж - техника и примеры (фото)

Арабский, или восточный макияж больше всего подходит обладательницам карих и зеленых глаз, а также шатенкам и брюнеткам, однако блондинки тоже могут
его использовать (как? Смотри фото в конце статьи!)
В арабском макияже основной акцент делается на глаза. На востоке существует традиция подводить внутренне веко сурьмой, полностью закрашивая черным всю внутреннюю слизистую глаз, зрительно создавая контраст с белком глаза. Именно отсюда и пошло выражение «черные глаза». Сам же цвет глаз восточных женщин бывает разным: от чайно-коричневого до почти черного, и от светло-голубого до водянисто-зеленого.

Итак, собственно арабский или восточный макияж
1. Подбираем цвета востока
Арабский макияж может быть выполнен двумя техниками - матовыми тенями либо перламутровыми.
Предпочтение все-таки отдается блестящему исполнению, ведь настоящая арабская страсть – это стразы и блестки, их используют не только в макияже, но и в одежде и прическе.
Чтобы акцентировать внимание на естественном цвете глаз, поступайте так:
Если Ваши глаза имеют цвет от чайно-коричневого до почти черного, Вам подойдут ярко-голубые, синие, красные (от огненного до фуксии), коричневые, желтые, зеленые цвета.
Для цвета глаз от светло-голубого до водянисто-зеленого эффектны оттенки: песочно-золотистый, серый, сиреневый, фиолетовый, розовый.
Не забываем и про то, что эти цвета могут использоваться либо соло, либо в сочетании друг с другом, но обязательно и в сочетании с черным.
2. Выравниваем цвет лица
Что касается румян, то в арабском макияже обычно не используются яркие тона, поэтому румяна лучше выбрать цвета загара.
3. Корректируем брови
Наряду с ярким и графичным макияжем глаз, обязательно рисуются брови, тонкие или не очень, но всегда линия бровей пластичная и очень четкая, поскольку от нее зависит эффект от самих глаз.
Линию бровей можно чуть удлинить - как к вискам, так и к переносице.
4. Рисуем арабские глаза: тени по-восточному
С помощью широкой кисточки для теней густо нанесите тени на всё верхнее веко (до самой брови!) и под линией нижних ресниц.
Тени наносятся в зависимости от выбранного макияжа, но обычно это – сочетание нескольких цветов, что придает макияжу роскошь.читать дальше, смотреть примеры восточного макияжа

Цитата сообщения Энженю

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шлакоблог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусство профессионального ''make-up''- a Простые и действенные советы известных стилистов и визажистов, для того чтобы выглядеть ослепительно! Макияж - это возможность подчеркнуть красивые черты лица и скрыть недостатки и дефекты. Профеcсиональный макияж - шедевр, созданный вдохновленным профессионалом, способный превратить любую Золушку в Королеву Бала!
читать далее

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Spilt_Salt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты сухого шампуня для волос

 (460x360, 46Kb)

Очень часто бывают случаи, когда позарез нужно выглядеть более-менее прилично и нет времени на мытье и укладку головы. Для быстрой маскировки немытых волос есть несколько секретов - платочек, кепка) и сухой шампунь.  Как правило, сухой шампунь используется в экстренных ситуациях, и бежать в магазин, когда нужно срочно замаскировать неприглядные волосы, не всегда удобно. Вот несколько вариантов решения проблемы на скорую руку:

 

Сухой шампунь из овсянки и поваренной соды

1/2 стакана молотой овсянки

1/2 стакана поваренной соды

Смешать ингредиенты. Вмассировать в жирные участки ваших волос и дать порошку впитать жир. Потом, расчесать и встряхнуть волосы чтобы удалить микс. Если осталось смесь, можно сохранить до следующего раза, срок хранения неограничен.

Сухой шампунь из миндаля и муки

1/2 стакана муки

1/2 стакана молотого миндаля

Смешать ингредиенты, можно даже в какой то банке чтобы закрутить и при всятряхивании все тщательнее перемешается. Присыпать волосы у корней смесью и после как следует прочесать.

Сухой шампунь из миндаля и крахмала

2 столовые ложки кукурузного крахмала (или любого другого)

1 столовая ложка дробленого миндаля

1 столовая ложка корня ириса (если удасться найти)

Смешать ингредиенты в маленькой миске, Вмасиировать 1 столовую ложку смеси в корни волос и потом расчесать волосы от корней до кончиков. Повторить если волосы все еще выглядят сальными. Кукурузный крахмал имеет больше по размеру гранулы чем любая другая порошковая основа, поэтому  его легче удалить при расчесывании. Также и миндаль и корень ириса обладаю очень приятным тонким ароматом и волосы еще долшо будут благоухать.

 

Если у вас светлые волосы, вам очень повезло: сухой шампунь идеально подходит для волос и очень прост в использовании. Помимо этих рецептов, вы также можете  использовать просто муку,детскую присыпку или тальк (плюс очень нежный запах), а также поваренную соду без смешивания с чем либо. Бонус: если вы не красились несколько недель, белая мука высшего сорта поможет чуть-чуть замаскировать темные корни.

Вы - обладательница каштановых, черных или темно-русых волос, не стоит переживать, сухой шампунь для вас также подойдет. Просто замените порошковую базу из этих или других рецептов на како-порошок. (Запах будет очень притягательным, а ваши волосы аппетитными))))))

 

Девчонки, будьте неотразимыми и хорошего Вам настроения!)))))


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Багдасар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуем стрелочки!

Девушки, всем приятного дня и хорошего настроения! Красиво подвести веко, с ровной и четкой стрелкой - это искусство. Кто-то его уже постиг (счастливицы!), а кто-то еще усердно учится. Я нашла на одном из сайтов идею по рисованию стрелок на глазах и хочу поделиться ей с вами. Как говорится, элементарно! Может быть идея не нова, но я как-то раньше до такого не догадалась. В связи с этим вопрос - кто-то так уже пробовал? как вам результат?  И может быть у вас есть свои секретики или маленькие хитрости как нарисовать идеальные стрелки!  

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Багдасар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуем стрелочки!

Девушки, всем приятного дня и хорошего настроения! Красиво подвести веко, с ровной и четкой стрелкой - это искусство. Кто-то его уже постиг (счастливицы!), а кто-то еще усердно учится. Я нашла на одном из сайтов идею по рисованию стрелок на глазах и хочу поделиться ей с вами. Как говорится, элементарно! Может быть идея не нова, но я как-то раньше до такого не догадалась. В связи с этим вопрос - кто-то так уже пробовал? как вам результат?  И может быть у вас есть свои секретики или маленькие хитрости как нарисовать идеальные стрелки!  

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Мая 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения МУЗЫКА-МАНЫ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок макияжа - Сплошная романтика  (600x500, 146Kb) Я давно смотрела этот урок макияжа и мне он так понравился , что я сохранила эту фотографию и начала делать его . Он очень красиво смотрится на глазах . Он такой нежный , даже яркий , имеет такой блестящий 3D эффект .
Хотите научиться ? Ну тогда вперёд !

Метки:  

Поиск сообщений в божена_15
Страницы: 56 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь