"Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени,……………
А мы встали на колени
Помолиться перед боем."
Николай Зиновьев.
Картонная птичка |
|
Бумажный ангел |
|
Филигрань |
|
Бумажные цветы |
|
Без заголовка |
|
Подсвечник-лотос из бумаги |
|
Бумажные алмазы. |
|
Без заголовка |
|
ТОРТ "АЙСБЕРГ" |
|
Про потолок |
Посмотрите, девочки, какой чудный потолок я сегодня встретила! И прям высокий.
Я даже думала, что он углами:-) Оказалось, нормальный потолок и не такой уж высокий, как кажется. Просто так удачно покрашен. Потрясающий эффект, на мой взгляд

Тут покрашен в два цвета: серый и белый.Вернее так: серый потолок в белую елочку. Из любви к шеврону, я так думаю. И сделать его просто, сама не поверила. Тем, кто в стадии ремонта, должно понравиться
|
Схема разводки электрики в квартире. |
Еще два столетия назад об электричестве знали очень не многие. Сегодня, благодаря неимоверным темпам развития цивилизации, свет есть везде. И люди уже не представляют свою жизнь без этой мощной коммуникации. Ведь без электричества нам недоступны и блага техники: ни телевизор посмотреть, ни постирать, ни чайник вскипятить и многое другое. В наше время мы невероятно зависимы от этого источника. Практически все, чем мы пользуемся, напрямую зависит от подачи электропитания. И чтобы все приборы и устройства вашего дома работали без сбоя и не доставляли вам беспокойства, нужно чтобы электрика была правильно подведена. А для этого каждому хозяину надо иметь представление о том, что такое схема разводки электрики в квартире.
Речь пойдет именно о квартирных разводках, так как в частном секторе процесс производится немного по-другому.
Итак, что нужно знать о схеме разводки электрики неопытным владельцам, желающим все сделать своими руками. Для начала вам нужно примерно определить, где и какие электроприборы будут расположены, чтобы сделать разметку для будущих розеток, тумблеров, выключателей и доз. Это должны быть легкодоступные, ничем не загороженные места. Учитывая высокое напряжение, запаситесь защитными пластмассовыми корпусами для этих деталей.
Размещение розеток требует определенных правил:
расстояние от пола от 30 до 80 см;
на каждые 6 м2 помещения должна быть 1 розетка, следуя указаниям пожарной безопасности;
кухня оборудуется достаточным количеством розеток, в связи с большим скоплением потребителей электрики;
ванная комната будет снабжена розетками закрытого типа;
исключена установка розеток труб отопления, газовых и электрических котлов, радиаторов и других заземленных устройств, расстояние должно составлять не менее полуметра.
Установка выключателей требует тех же правил, что описаны выше. Вот только высоту вы можете подбирать для комфорта своего и своих детей. Рекомендуется установка всех элементов с одной стороны, для упрощения ориентировки в темноте.
Дозы размещаются под потолком и имеют свободный доступ. Исключено их наличие в ванной и рядом с заземленными приборами.
Электрический щит для распределения электричества в квартире лучше всего установить в коридоре или прихожей на уровне человеческого роста.
Электрический счетчик удобно расположить в нише, которая оборудуется на высоте от 80 до 170 см. Это в случае если вычислительный прибор находится в жилой части, а не в тамбуре или на лестничной клетке.
Схема разводки имеет определенный маршрут, по которому следует укладывать провода. Это должны быть только четкие вертикальные и горизонтальные линии, чтобы в будущем не повредить скрытую в стене проводку. Если вы прокладываете проводку горизонтально, то отступайте не менее 15 см, не важно от пола или потолка. При вертикальной укладке соблюдается расстояние в 10 см от углов, окон и дверей. От газовых труб следует отступить 40 см. Сами провода проводки размещаются в 3 мм друг от друга, для избегания сплетения. В местах возможного пересечения, провода изолируются. При выводе проводки из стены используется изоляционная трубка. Провод заземления должен по сечению соответствовать проводу фазы, а соединения закреплять болтами.
Кроме скрытой проводки различают также открытую, комбинированную и проводку под гипсокартоном. Для них существуют отдельные схемы разводки электрики в квартире. Но наиболее безопасным и распространенным считается способ скрытой проводки, описанный выше. Поэтому руководствуясь этими простыми, но очень важными правилами, вы всегда сможете сами провести проводку в доме, обезопасить себя от сбоев в работе электроприборов и не оказаться внезапно отрезанным от цивилизации.

|
Мистер Финч - так называется проект английского дизайнера, создающего вот таких бабочек |
Мистер Финч - так называется проект английского дизайнера, создающего вот таких бабочек.
Они выполнены из винтажной, состаренной ткани, старого вышитого полотна, вытравленного бархата, молью побитого плюша.
О размере существ можно судить по фото , где в кадре есть рука )))))
|
Джинсовая текстура на стенах. Мастер-Класс. |
Техника создания джинсовой текстуры на стенах.

Джинсовый стиль в интерьере - дело модное, оригинальное
и, к тому же, не требующее слишком больших трат.
Особенно, если интерьер создается своими руками.
|
НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.5 |
|
Съемные воротнички |
|
КАК СДЕЛАТЬ КАРТИНУ ИЗ ОСТАТКОВ ОБОЕВ (ИЛИ ЛЮБОЙ РАСПЕЧАТАННОЙ КАРТИНКИ). |
Вам понадобится:
- кусочек обоев (картинка);
- потолочная плита (пенополистирол);
- потолочный плинтус (пенополистирол);
- клей (типа "Титан");
- аэрозольная и акриловая краска;
- линейка, карандаш, ножницы, канцелярский нож.

|
Декупаж коридора обрезками ткани |
(Автор - Элеонора ПЛАТЦ, г.Тольятти)
"Прошлая неделя была холодной и дождливой. Собрались было ехать на участок, а ночью полило с неба и такая холодрынь настала, что никуда не поехали. Выходные просидели дома. От "ничего больше не запланировано" решила сделать декупаж стен остатками ткани. У меня этого добра много скапливается, я после пошива костюмов ничего не выкидываю, коплю тряпочки для будущих кукол и всякого другого. Вот это как раз "Всякое другое".

|
Рождественские олени - вырезалки из бумаги |
Вырезалками из бумаги - рождественскими оленями, можно украсить окошко в новогоднем интерьере детской комнаты

|
Без заголовка |
ДОСТАТОЧНО КЛИКНУТЬ ПО КАРТИНКЕ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЛЕНТУ КАЖДОЙ КОЛЛЕКЦИИ И КЛИКНУТЬ ПО НАЗВАНИЮ РАЗДЕЛА, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ГАЛЕРЕЮ МОДЕЛЕЙ
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КОЛЛЕКЦИЯ МОДЕЛЕЙ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Рукодельницам |
|
|
|
|
|
ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ О ВЯЗАНИИ, РУКОДЕЛИИ, ШИТЬЕ, КУЛИНАРИИ и не только…..
|