"Как ликует заграница
И от счастья воет воем,
Что мы встали на колени,……………
А мы встали на колени
Помолиться перед боем."
Николай Зиновьев.
Конфеты "Молочный шоколад"( |
Сухое молоко - 3 столовые ложки,
Творог сухой зернёный- 1 столовая ложка,
Какао - 1 чайная ложка,
Жидкое молоко - 2 столовые ложки (не больше, иначе будут сильно таять),
Ароматизатор - 3 капли,
Сахарозаменитель - по вкусу, я добавила неполную столовую ложку Милфорда, но можно растолочь и таблетки, тогда жидкого молока надо чуть-чуть больше.
Всё хорошо перемешать, разложить в маленькие силиконовые формочки для конфет (консистенция смеси должна быть такая, чтобы в формочки накладывать чайной ложечкой с небольшим усилием), и положить в морозилку на 40 минут. Конфетки получаются очень нежными.
|
Аудио-запись: МОЖЕТ БЫТЬ Эльфийская песня из кф ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ |
Музыка |
3910 слушали 79 копий |
Иже
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
НАСТОЯЩИЙ СЕЙФ ИЗ КАРТОНА |

Привет, друзья!
На днях наш 6-летний сын Володя внезапно озадачил нас: “Мне нужен сейф, настоящий, чтобы закрывался на замок, и чтобы никто его не мог открыть, кроме меня”. Казалось бы, с чего вдруг возникла такая тяга к “засекречиванию” своих личных вещей? Конечно, дети сейчас гораздо более информированы, чем были мы в их возрасте, и интересы у них другие. Удивляться вроде особо нечему. Но всё же было любопытно, кому мы всё-таки обязаны рождению этой идеи в голове нашего чада =). В результате небольшого расследования выяснили, что “удружили” нам “Барбоскины”. Есть такой мультик. Не смотрели? Посмотрите с детьми на досуге, и вам тоже будет, чем заняться .

|
Икра из баклажан за 15 минут |
|
Что такое кэш браузера? Как его чистить? |

|
Лето-2012 |
|
Маска из аспирина |

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Капаем каплю воды на аспирин (две маленькие таблетки).
Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
Делать маску рекомендую раз в неделю или через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).
Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.
За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких воспалений!
|
Это должна знать каждая мама. От профессора иммунологии: что такое вакцины и как защитить детей от вакцинаторов. |
Хорошее дополнение к материалам Горожанина о вакцинациях, которого все "умные" тетеньки тычут в харю его не медицинским образованием.
Пожалуйте: профессор иммунолог и разработчик закона о правах родителей, который спас не одну детскую жизнь.
|
Мусор и сроки его разложения |
|
Безумно вкусный и простой сахарный пирог (опробовано мной - очень вкусно) |
http://cooking.forblabla.com/blog/45836670159/Bezumno-vkusnyiy-Saharnyiy-pirog
Танцы от плиты и до компа!
\"Безумно вкусный и простой сахарный пирог \"Tarte au sucre\" - под таким названием я его нашла в интернете на сайте \"Кулинарная книга Алии\"
Я доверяю этой девушке у неё всегда проверенные рецепты, пока готовила думала что возможно в этом пироге что то лишнее, но как оказалось Ничего лишнего все сбалансировано и очень вкусно!!
Для пирога нам потребуется: Мука - 250 гр (10 ложек с горкой) , масло в тесто - 100гр, яйца- 2шт, дрожжи прессованные - 15- 20гр, соль половина чайной ложки, молоко - 100мл.сахар в тесто по рецепту не идет ,но я все таки добавила 2 столовые ложки, так же добавила щепотку куркумы, и немного мускатного ореха.
Посыпка пирога и заливка: сахар 100- 150гр, масло сливочное - 50гр, сливки 33% -200мл (я использовала 100мл)
Сначала в теплом молоке оживила дрожжи, до появления пузырьков, затем добавила яйца, соль,сахар половину муки .
Смешала и добавила масло немного растирая его с оставшейся мукой.
Замесила тесто поставила его в теплое место. тесто получается липкое. Отставила тесто подойти примерно на 30минут.
Тесто выложила в форму с высокими бортиками , смазанную маслом , распределила тесто руками приминая его к форме. Снова отставляем для подъема теста. После того как тесто подошло делаем в тесте углубления пальцами. Масло сливочное достаем из холодильника и смешиваем с сахаром
Засыпаем подошедший пирог и ставим выпекать на 20 -30 минут при 180гр. я выпекала дольше примерно 45минут.
Затем пирог вынуть из духовки и залить сливками 200мл, я залила 100мл так как боялась что стеклянная форма может расколоться .Снова поставить в духовку на 8-10минут.
Пирог не резала, просто отламывала по кусочку. Посмотрите какая карамельная корочка ,пропитано сладкой сливочной массой похожей на сгущенку, какой мякиш Прелесть )))) Вот так и хочу сказать : Какие перышки!! Какой носок!! Ну правда без всякой лести ООООчень вкусный !!! хотя я уже выкладывала рецепт очень похожего пирога!
|
ХРАНЕНИЕ ШВЕЙНЫХ НИТОК... пенопласт, зубочистки и немножко фантазии... |
|
Как быстро заснуть |
|
НАСТОЛЬНАЯ ЛАМПА ИЗ ИГРУШЕК... идейка.. |
Если у вас есть старые пластмассовые игрушки - не выбрасывайте. Возможно, что вы сделаете из них такую же оригинальную лампу, какую сделал и Райан МакЭлхиней.
Сделать такую лампу достаточно легко - нужно насобирать мелких пластмассовых игрушек, лучше всяких солдатиков и человечков, взять в руки клей, краску, и найти настольную лампу с ножкой.
|
Снежинки!!! |
Фотографии в альбоме «Сolorful cut - paper art 1» annadrianna на Яндекс.Фотках


































































































































































|
ОГОНЬ В КАМИНЕ... можно распечатать в фотоателье на прозрачной плёнке... дополнение к ФАЛЬШ/КАМИНУ... |
Взято из инета
Младшая дочь обустраивает квартиру. Сейчас заняты гостиной. Всё получается неплохо. Работы по дизайну ещё "за гланды".
Есть у неё "заковырка" небольшая - отопительная батарея выбивается из интерьерного ряда. Думали-думали, что бы такое предпринять. Нашли инфу о фальш\каминах. Ведь батарею нельзя закрывать наглухо - тепло должно поступать в помещение. Сам камин нашла у orhideya6868 http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post212667012/ . Но там в нише стоит цветочный горшок. А нам бы хотелось имитировать огонь. Решили так - распечатать одну из картинок на прозрачной большой плёнке, внутрь поставить маленький светильник и ... - камин-ночник готов.
А здесь вот нашла картинки. Мебель в гостиной цвета венге, поэтому камин будет такого же цвета. И, соответственно, рисунок на плёнке - на тёмном цвете яркое пламя...
Ещё ни разу не выкладывала свои фотки - по рукоделию не успевала - работы "расползались" "по рукам" как тараканы... А это, надеюсь, сфотографирую и покажу...

ЭТУ АНИМАЦИОННУЮ КАРТИНКУ, КОНЕЧНО, НЕ РАСПЕЧАТАТЬ в том виде, в каком она сейчас... Ну, а все остальные можно...
|
Аквариум в ванной! |

Доброго времени суток тем, кто заглянул. Вот решила показать Вам, как я оформила ванную комнату. Назовем это - Аквариум в ванной ! Ниша - полка , длиной примерно 2 м, поэтому я сделала аквариум из 3-х равных частей. Каждую я оформляла отдельно, а затем уже на полке они соединились. Подготовила основу 1-ой части- длиной примерно 70 см, высотой и шириной примерно 20см. Это может быть пенопласт. Затем собрала все, что подходит к морской теме: Ракушки , камешки , морские звездочки - все это клеится на пистолетный силиконовый клей на лицевую сторону основы . Очень важно, чтобы клей не был сильно горячим, т.к. пенопласт начинает плавиться и теряет форму. Клеить нужно быстро, чтобы клей не успел остыть и наносим клей на детальки, а потом уже соединяем их с пенопластом. Все детальки я клеила в 2 слоя, в нижнем ракушки попроще - собранные на берегу моря, а сверху уже покрасивее, купленные. На верхнюю часть основы по краю так же можно приклеить самые красивые ракушки и др. Затем, вкалываем растения стебельками в основу. Те растения, что пониже - на переднем плане , а повыше- на втором. Подготовленные сухоцветы, пластиковые растения, разного вида трава, даже камыши пошли в дело. Создаем композицию - морское дно. И конечно, рыбки. Их я купила на рынке, они правда были на веревочке, но я приклеила с невидимой стороны проволочку, вставила их в пенопласт и они поплыли! Ну вот как-то так... :) Да, совсем забыла, "аквариум" в моей ванной уже очень долго так что проверен временем! Желаю всем творческих удач и хорошего настроения!!!
|
Барби с фигурой обычной женщины |

|
|
Как сделать танцующую жидкость |
|
Юбки! Много!!! |
|
Булату Окуджаве 9 мая 1945-го исполнилось 21. |
Булат Окуджава родился Поэтом (так оно и бывает). Без родителей остался в 37-ом году. Отца, первого секретаря городского комитета партии Нижнего Тагила, расстреляли, мать, секретаря райкома, сослали в лагеря. Воспитывала его бабушка и родственники в Тбилиси.
На войну Булат ушел добровольцем со скамьи 9 класса. Был минометчиком, радистом и был ранен.
Булат Окуджава вспоминал, что 9 мая 1945 года был самым счастливым днём во всей его жизни. Это было такое ликование, такое счастье, такой день ЖИЗНИ!
После окончания войны, в 1945 году закавказская газета "Боец РККА" начала печатать его стихи на военную тему. Военная тема стала «голосом» поэта до конца его земной жизни, в которой не заканчиваются войны.
|