-Рубрики

 -Цитатник

Некоторые фильтры - (0)

Некоторые фильтры AAAfilter Bas relief CPK filter D...

Все полезности в одном посте! - (0)

Все полезности в одном посте! :-) Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на сам...

Как написать пост в простом редакторе - (4)

Самые азы о создании постов. Я все в картинках сделала, так, мне кажется, - доступнее... Если чт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Помогай-ка

 -Интересы

полезные программы полезный софт пошаговые инструкции руководства на русском языке

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Бизнес_леди Заработок_Реклама Creative_Designs
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ParadizeArt AC_summer_school Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2010
Записей: 922
Комментариев: 934
Написано: 2088


Ginipic – поиск картинок в Интернете

Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 03:45 + в цитатник

3872337_ginipic (250x279, 10Kb)Я думаю, что каждому из нас приходилось искать нужную нам картинку или изображение в интернете. Как правило, мы заходим в любимый поисковик и долго и старательно ищем требующееся нам изображение. И, согласитесь, это занимает у нас порой достаточно долгое количество времени. К тому же, не просто сразу же найти нужную нам  картинку хорошего качества и требуемого размера.Оказывается, быстро подобрать искомое, нам  может помочь  программа для поиска изображений - Ginipic.
Эта отличная и эффективная программа поиска картинок в Интернете, к тому же бесплатная - что тоже приятно радует! Ginipic умеет искать изображения на популярных поисковиках, в фотобанках и на специальных ресурсах, таких как - DevianArt, Flickr, Facebook, Picasa, Smugmug, Crestock и многих других. Ginipic сразу показывает вес, размер, формат, качество и ссылку на изображение.
Программа хорошо настраивается , позволяет быстро просматривать большое количество картинок.  Поддерживает функцию  drag&drop. т.е есть возможность перетягивания понравившейся картинки  напрямую в документ или на рабочий стол.

 

Ginipic – простая программа, не требующая регистрации. Все, что ей нужно – доступ в Интернет. После скачивания и установки дистрибутива программа сразу же может быть запущена. В главном окне пошагово представлены действия, необходимые для достижения успешного результата.

 Все довольно просто. Для начала нужно ввести в строку поиска в верхнем поле главного окна ключевые слова картинки. После этого при необходимости следует выбрать конкретный поисковик из выпадающего списка слева или оставить значение All sources, чтобы Ginipic искала везде, где только можно – на Flickr, Yahoo и массе других «картиночных» сервисов.

Затем следует нажать на Enter, и программа предложит собранные в одну кучу результаты. Окно можно прокручивать вперед и назад, а понравившиеся по миниатюре картинки открываются щелчком мыши в отдельном окне с различными элементами управления.

Что удобнее всего – можно простым drag&drop перетащить понравившуюся картинку прямо на рабочий стол, в любую папку. Или просто сохранить ее, нажав на соответствующую кнопку, а также установить в качестве обоев рабочего стола. Создатели мягко предупреждают насчет нарушения авторских прав. Под картинкой выводится информация о сайте, где она нашлась, а также о ее правообладателе.

Из дополнительных функций можно отметить возможность пристыковки окна программы к любому краю экрана. Кроме того, Ginipic может работать в виде самостоятельного окна. Поиск можно производить и по локальному жесткому диску.

В общем, пользоваться Ginipic явно удобнее, чем картинками Google и прочими сервисами. Немаловажно и то, что программа совершенно бесплатна и при этом не надоедает раздражающей рекламой.

Смотрите также видеоруководство по поиску картинок в ginipic 

Скачать Ginipic с официального сайта www.ginipic.com


Рубрики:  Что это?/О программах
Метки:  

Процитировано 3 раз

Лида_Юринец   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2011 г. 23:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку