-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пани_Невмержицкая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 217





звездочка рождественская

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская звезда: мастер-класс

 (350x312, 69Kb)
        Наш рождественский букет можно сделать своими руками в домашних условиях. В нем – символы предстоящих праздников: рождественская звезда и еловые ветви. Он украсит праздничный стол и будет уместен в качестве подарка, если вы решите пойти к знакомым или друзьям.

      Один из главных трендов новогоднего декора 2011 – фиолетовый цвет. Учитываем это при выборе цветов и елочных игрушек для нашей праздничной композиции.

 

 

 

 


 (620x413, 165Kb)
Материалы:

- 3-4 сиренево-фиолетовых эустомы,
- флористическая губка «пиафлор»,
- ветки ели,
- розовая рафия,
- толстая алюминиевая проволока,
- тонкая проволока-бульонка,
- ёлочные шарики фиолетового цвета,
- упаковочная бумага с фиолетовым рисунком,
- флористическая проволока,
- серебристые бусинки на тонкой проволоке,
- нож, ножницы, секатор
http://wday.ru/living/plants/flowers/_article/novogodnyaya-kompozicziya-master-klass/

Рубрики:  мастерим сами

Граффити

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Banksy: Человек, Миф, Легенда [23 фото]

Banksy. Человек. Миф. Легенда. Banksy – это псевдоним британского граффити-художника, политического активиста и живописца, чья личность до сих пор не раскрыта. Его сатиричное уличное искусство и провоцирующие надписи сочетают в себе грубый черный юмор и граффити, выполненным в трафаретной технике. Подобные художественные работы политического и социального характера можно найти на улицах, стенах и мостах городов по всему миру. Многим кажется, что его работы выглядят просто отлично и делают ярче место под названием «Земля».


1. Граффити на стене в Кэмдене, Лондон, 22 декабря 2009 года. Британские СМИ приписывают эту работу художнику под псевдонимом Banksy. (REUTERS/Luke MacGregor)

+ 22 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
...
Часть 5 - Старые открытки
Часть 6 - Острова-острова
Часть 7 - Граффити
Часть 8 - Нетрадиционно
Часть 9 - любители катакомб
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


Острова-острова

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gili Trawangan. Острова для хулиганов [29 фото]

Ехать с Бали на острова тоже что из Одессы в Крым – страна и море те же, а ощущения разные. С островами в Индонезии дефицита нет, куда б ни приехал – все одно остров, размеры разные. Мы решили исследовать самые маленькие – Gili.

Жили (Gili) это не один, а три маленьких островка рядом с островищем Ломбок (Lombok). Слово gili это общее понятие, "маленький остров", поэтому при планировании лучше для себя уяснить на каком из Жили вы бы жили.


Для начала туда еще нужно добраться. Расстояние что-то в районе 80-ти километров преодолевается по морю за пару часов и $77 долларов на человека на быстром катере. Вода и таблетки от морской болезни включены. Отбытие от отеля на машине в порт в 6:30 утра.
1.

+ 28 >>>
free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
...
Часть 4 - Класснюче, позитивно!
Часть 5 - Старые открытки
Часть 6 - Острова-острова
Часть 7 - Граффити
Часть 8 - Нетрадиционно
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


фрукты

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ешьте бананы, и мужчины к вам потянутся!

 (180x203, 25Kb)
Наши предки верили, что многим фруктам присущи магические свойства: одни привораживают любовь, другие - придают человеку физическую силу, третьи - наделяют умом и красотой. Многие из этих поверий подтверждаются научно. А современные парапсихологи утверждают, что фрукты обладают мощной энергетикой, которая воздействует на того, кто их ест.

Необычные свойства обычных фруктов
Рубрики:  личное

=)))

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации от Fran Evans

Fran Evans
Читать далее...
Рубрики:  просто красиво

мультяшечное

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрации Bobby Chiu и Kei Acedera

IImaginism Studios состоит из независимых художников (Bobby Chiu, Kei Acedera, Stephen Silver, Jason Seiler, Thierry Lafontaine, Peter Chan), специализирующихся на иллюстрации, публикаций для телевидения, кино и анимации.
Ниже представлены иллюстрации Bobby Chiu и Kei Acedera.


Beam me up Scotty

далее...

Рубрики:  просто красиво

творожный чизкейк

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с творогом

Великолепие этого десерта и гармоничное сочетание компонентов обязательно придутся по вкусу любителям сладкого. Помимо незабываемых вкусовых качеств этот десерт обладает и полезными свойствами. Чизкейк уже давно стал атрибутом сладкой жизни. Не так ли? ;)
Рецепт
 (419x620, 84Kb)
Рубрики:  готовим-с

шоколадный десерт

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт шоколадный

Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? ... ))) Или не про шоколад была известная фраза?? ))
Сейчас неважно. Этот десерт получается супер-шоколадным, ощущение, что сидишь и столовой ложкой ешь шоколад. Наличие других компонентов выгодно подчеркивает шоколадный вкус.
Да, и еще. За основу берите тот шоколад, который больше всего любите, горький или молочный ...
Итак ...
 (419x620, 100Kb)
Рубрики:  готовим-с

Метки:  

шоколадное чудо

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ''Шоколадная мечта''

Да-да, мечты бывают не только радужные, а вполне даже осязаемые - шоколадные! :)
Мягким и пушистым бисквит получается за счет крахмала. А крем - что-то нежное, легкое и с ярко выраженным шоколадным вкусом. Шокоголики, это лакомство для нас.
Не было у меня в планах выкладывать этот рецепт в блоге, ну торт и торт. Но попробовав вкуснейший десерт, я подумала, что это будет высшая степень эгоизма, если я не поделюсь рецептом такого несложного и очень вкусного шоколадного торта.
Один нюанс, возможно кого-то смутит наличие сырых яиц в креме. Думаю, если брать свежие, то будет все ок. Мы не испугались, и остались очень довольны. И теперь за чашкой крепкого ароматного кофе ... мечтаем, мечтаем ... по-своему, по-шоколадному :) Чего и вам желаю! )
"Итак ..."

ps: на клочке бумаги в конце списка ингредиентов стояла подпись - карина-форум. Помятуя о своей привычке хоть как-то фиксировать источник, предполагаю, что рецепт именно оттуда. Автор, извини, имя-ник не записала.
 (419x620, 134Kb)
Рубрики:  готовим-с

Метки:  

Захер по-домашнему

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт ''Захер''на домашний манер

Конечно на домашний ... мы тоже имеем право лакомиться австрийской выпечкой ))))
Пока выпекался бисквит для торта, я похвасталась в аське, ЧТО у меня на подходе к чаепитию, и меня попросили описать, как это будет выглядеть. Вот мой коммент к домашнему торту "Захер" - пушистый, мягкий кусочек бисквита с ярко выраженным шоколадным вкусом с легкой кислинкой ягодной прослойки, покрытый темным, тающим во рту, бархатистым слоем темного и ароматного шоколада.
Ну да, не нашлось на моей кухне вековых венских традиций. Да, не нашлось абрикосового джема. Ну духовка у меня выдает минимальные 180С вместо положенных 170. Но, чесслово, торт оказался вкусным.
Попробуйте сами :) и приятного чаепития! :)

зы: Анечка - Anna_Domini, в твою честь :)
Итак ...
 (419x620, 125Kb)
Рубрики:  готовим-с

коктейли успокоительные

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спокойствие, только спокойствие!

 (450x300, 13Kb)
Шалят нервы,все вдруг раздражает, стало покалывать сердце, а вечером не можете подолгу уснуть? Знакомая картина. В таком случае помогают овощные коктейли из соков свеклы, моркови и капусты, взятых в равных частях. Вместо капустного можно взять яблочный сок. Перед приемом в 150 мл такой смеси добавьте 1 ст.л. измельченной на терке редьки и 1 ч.л. меда, хорошенько размешайте. Пейте утром и вечером за 15 минут до еды каждый день, пока не почувствуете, что состояние пришло в норму. Обычно 7 дней достаточно.

копилка семейных советов декабрь 2010 23(47)

Рубрики:  Немного о здоровье

Кекс празднично-рождественский

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный фруктовый кекс

Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех.

Читать далее...
Рубрики:  готовим-с

Необычные фото еды

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Ryan Matthew Smith [18 фото]



+ 17 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  просто красиво

Старые открытки

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки из детства - 3

В прошлый раз я размещала открытки, нарисованные Зарубиным Владимиром Ивановичем

Все они не поместились, поэтому выкладываю вторую часть )



Новогодние открытки из детства

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
Часть 3 - Это интересно....
Часть 4 - Класснюче, позитивно!
Часть 5 - Старые открытки
Часть 6 - Острова-острова
Часть 7 - Граффити
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


Класснюче, позитивно!

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые выходные... Мариус ван Доккум (р. 1957)





more

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
Часть 3 - Это интересно....
Часть 4 - Класснюче, позитивно!
Часть 5 - Старые открытки
Часть 6 - Острова-острова
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


Это интересно....

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будущее мирового продовольствия [15 фото]

Будущее урожая пшеницы, и во многом будущее всего мирового продовольствия, не так давно стало повесткой дня на чрезвычайном собрании официальных представителей сектора сельского хозяйства, которые съехались в Рим со всех концов света в связи с обеспокоенностью стремительным ростом цен. Начиная с июля, когда трэйдеры отметили падение урожайности пшеницы в России в связи с небывалой засухой, цены на пшеницу на биржах буквально взлетели.


1
Пакистанский фермер сортирует пшеницу во время сбора урожая в городе Музафаргарх, провинция Пенджаб, Индия. (Фото Мухаммеда Маухейсена)

+ 14 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
Часть 3 - Это интересно....
Часть 4 - Класснюче, позитивно!
Часть 5 - Старые открытки
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


Бабуля жжет))

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DJ Mamy Rock: Бабушка-диджей [8 фото + 1 видео]

70-летняя Рут Флауверс из Бристоля, известная под псевдонимом DJ Mamy Rock, пришла в диджеинг всего год назад и вмиг обрела популярность. Новоиспеченная диджейка сначала покорила клубы родной Британии, потом оправилась за завоевание Франции, а на этой неделе приехала в Нью-Йорк.


1. Стать диджеем в возрасте 69 лет - не вполне обычное дело. Но DJ Mamy Rock ее новая профессия очень нравится.

+ 7 фото и 1 видео >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
Часть 3 - Это интересно....
Часть 4 - Класснюче, позитивно!
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


Новый доллар

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проект редизайна доллара [7 фото]

Dollar ReDe$ign Project – это массовое движение по модернизации банкнот американского доллара, возглавляемое Ричардом Смитом. Под его руководством второй год подряд проводится конкурс на новый дизайн доллара. В этом году в конкурсе участвовало более 60 претендентов. Победителем признана американская дизайнерская студия Dowling Duncan. Именно ее работу по редизайну доллара предлагаем вам сейчас увидеть.


1
Так выглядит весь набор купюр предложенный дизайнерами Dowling Duncan. Ниже мы рассмотрим каждую в отдельности с пояснениями специалистов студии.

+ 6 >>>



free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Серия сообщений "просто интересно":
Часть 1 - Новый доллар
Часть 2 - Бабуля жжет))
Часть 3 - Это интересно....
...
Часть 19 - шоколад
Часть 20 - нюхательная соль
Часть 21 - 25 лучших фотографий из Википедии


Шоколадный мусс

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический шоколадный мусс

Только представьте себе, насыщенный шоколадный мусс может быть абсолютно диетическим, да еще и способным сохранить вашу красоту и здоровье. Звучит как в сказке…
 (399x600, 108Kb)
читать далее
Рубрики:  готовим-с

Морооооженоееее

Среда, 01 Декабря 2010 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРОЖЕНОЕ “ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ”

 (475x432, 48Kb)
1 банка сгущённого молока (400 г)
600-800 мл сливок (жирность 33%) 1
ваниль или другой ароматизатор по вкусу и желанию

Добавки в мороженое.
тёртое печенье (”Мария”, “Юбилейное”)
шоколад (тертый на терке или мелко рубленный ножом)
изюм или любые сухофрукты вымоченные в алкоголе
любимый джем (лучше кисло-сладкий и негустой, почти жидкий)

Взбиваем сливки со сгущенным молоком в пышную массу. По желанию вмешиваем добавки и выкладываем в форму. Отправляем форму на ночь в морозилку.

Теперь о добавках к мороженому.
Печенье трём на тёрке и просто посыпаем им поверхность мороженного.
Шоколад и сухофрукты вмешиваем в массу.
Из джема делаем прослойку: выкладываем часть мороженного, сверху тоненький слой джема, потом остальное мороженное. Если джем очень густой, можно его немного подогреть и, если нужно, добавить немного воды.

Сливками регулируется сладость мороженого. Возьмете больше - мороженое выйдет менее сладким, меньше - более сладким. Не берите сливки с жирностью выше 35% иначе будет ощущение замороженного сливочного масла, а не пломбира.

с вишнёвым вареньем
 (500x310, 84Kb)

с кусочками шоколада
 (500x328, 115Kb)

хорошо поджаренные орешки (миндаль, фундук; пластинками или мелко рубленные)
 (500x330, 37Kb)
Рубрики:  готовим-с


Поиск сообщений в Пани_Невмержицкая
Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь