-Цитатник

диета - (0)

Хорошее очищение организма от шлаков и токсинов Перед тем,как вы собираетесь сесть на диету ил...

горшочки - (0)

Блюда в горшочках Часть 1 - Горшочки с мясом, фасолью и грибами Часть 2 - Мясо по-...

грибы в горшочке - (0)

Жульен с грибами! В этом году у нас очень много грибов. Уже и засолила, засушила, за...

здоровье - (0)

КАК СВЯЗАНЫ ЛИШНИЙ ВЕС И ОБИДА.   Ожирение, а именно так врачи называют проблему...

маска - (0)

Шикарная омолаживающая маска для лица Шикарная омолаживающая маска для лица Делать её нужн...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Манюня_Иннуся

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2010
Записей: 2072
Комментариев: 20
Написано: 2135





Звуки, наполняющие мозг энергией

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки, наполняющие мозг энергией

 (111x100, 3Kb)
«Некоторые звуки действуют ничуть не хуже, чем пара чашек кофе», — говорит выдающийся французский специалист в области изучения слуха Альфред Томатис.
Это означает, что мы можем использовать музыку в качестве тонизирующего средства.
Еще со времен, когда человечество впервые создало музыку, она служила его повседневным целям. Колыбельные, военные, морские песни — список настолько же длинен, как и история и культура.
В наши дни высоких технологий Томатис открыл высокотехнологичный метод раскрытия внутренней силы звука, силы, которая в действительности обладает «сверхсилой» для повышения ментальных способностей, оздоровления и энергетической подпитки.
По утверждению Томатиса, «звук, может быть неординарным источником энергии». Сегодня, в свои семьдесят лет, он все так же энергичен, ему достаточно для сна три-четыре часа в сутки, потому что когда он работает, в качестве фона звучит специальная музыка. Но Томатис не замкнулся только на тонизирующей музыке.
В течение нескольких десятков лет он проводил специальные измерения, используя сложную аппаратуру, чтобы выяснить, как различные звуковые частоты влияют на человека: какие снабжают его энергией и какие отнимают ее у него.
И каким образом это происходит? Он пришел к поразительному открытию. «Ухо предназначено не только для того, чтобы слышать, — во всеуслышание заявил Томатис, — ухо предназначено для того, чтобы питать энергией разум и тело» Читать далее
Рубрики:  Саморазвитие/Психология

Метки:  

Коварная ловушка саморазвития

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коварная ловушка саморазвития

 (114x117, 2Kb)
Дело в том, что совершенствуя себя как личность, иногда человек бывает так увлечен изменениями в своем внутреннем мире, что забывает о необходимости переноса нового осознания себя и событий своей жизни в мир материальный. То есть, внутреннее ощущение «я теперь понимаю...», «я теперь вижу...» никак не выражается в конкретных действиях по изменению материальной действительности.
Казалось бы, очевидно, что, в конечном счете, цель работы над собой – это повышение качества жизни на всех уровнях. Однако даже специалисты, профессионально занимающиеся вопросами развития личности, порой «забывают» помочь своим клиентам осуществить перенос нового внутреннего состояния в реальную жизнь. В итоге они получают «вечного клиента», который может до бесконечности заниматься своими проблемами, так и не решить ничего в реальности.
Что или кто определяет этот уровень для нас (а может быть устанавливает )?
Мы сами? Почему тогда мы так сильно себя ограничиваем? И вообще, почему в жизни мы часто хотим одного, а делаем совершенно другое? Читать далее
Рубрики:  Саморазвитие/Психология

Метки:  

Упражнение «Преобразование энергии мыслей»

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение «Преобразование энергии мыслей»

 (130x98, 3Kb)
Иван Иванович Полонейчик делится очень мощной техникой, имеющей множество положительных отзывов.
От неприятных мыслей лучше всегда избавляться, поскольку они заряжены разрушительным энергетическим импульсом.
1. Сделайте полный глубокий вдох, стараясь собрать неприятную мысль в один плотный сгусток. Если за один вдох не получилось сделать это, сделайте естественный выдох и вновь постарайтесь собрать неприятные ощущения в сгусток. Он может концентрироваться, как сдавливающий ком, либо в животе, либо в груди, либо в горле.
2. Когда сгусток собрался, сделайте медленный, глубокий выдох, будто бы с силой выталкивая из себя неприятный ком. При этом представляйте, что он поднимается вверх и через голову выбрасывается в пространство.
Если не смогли выдохнуть сразу весь сгусток, снова сделайте вдох, а потом выдохните медленно, как бы под давлением.
Повторяйте первый и второй этапы упражнения до тех пор, пока не почувствуете, что неприятное ощущение вышло из тела.
З. Теперь представьте, что Вы выдохнули сгусток черного (или любого другого) цвета и он находится у Вас над головой на высоте 1-2 метров.
Сделайте вдох, затем медленный выдох. Толчком воздуха «бомбардируете» и «разбиваете» неприятный ком.
«Бомбардировку» продолжать до тех пор, пока в воображении не возникнет образ красивого салюта, ярких, рассыпающихся брызг, разливающегося чистого света или любой другой подобный образ.

Вы можете легко пользоваться этой методикой, для нее не требуется специальная подготовка. Необходимо только очень хотеть помочь любимому человеку или самому себе.
Чем меньше у Вас «дурных» мыслей, тем меньше будет «дурных» ситуаций.
Идёте на встречу с начальником, лезет дрянь всякая в голову – применили технику. Идёте на собеседование по поводу службы, лезут мысли «а вдруг не возьмут...» - примените технику.
Уверен, что потом с благодарностью вспомните.
Самое главное! Просто не забудьте в необходимый момент применить эту технику.
Рубрики:  Саморазвитие/Психология

Метки:  

Как по морщинкам определить характер человека

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как по морщинкам определить характер человека

Морщины - признак старения, но по ним можно судить и о характере человека. Предлагаю вам изучить варианты расположения наиболее распространенных морщинок на лице человека и те черты характера, которые они отражают.

 (505x253, 24Kb)

1.Радость. Морщинки в уголках глаз и рта.

2.Стеснительность. Морщины расположены радиально вокруг рта. Они имеются у людей, которые боятся всего в жизни и испытывают сильную необходимость чувствовать себя под защитой. Читать далее
Рубрики:  Саморазвитие

Рисуем лотос. :)

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем лотос. :)

 (229x350, 31Kb)


По просьбе друзей выкладываю вам страницы из книжки, как нарисовать лотос.

Книжку мне прислала Маша Leontodo из Китая, и поэтому там всё на китайском.

Текста не будет, лишь картинки. Думаю, что всё и так понятно.

>>>

Серия сообщений "Уроки рисования":
Часть 1 - Рисуем лотос. :)
Часть 2 - Рисуем розы
Часть 3 - Рисуем солью
Часть 4 - Красим соль.
Часть 5 - Стенгазеты к праздникам


Метки:  

Как читать схему вязания крючком? Для начинающих

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как читать схему вязания крючком? Для начинающих

Основы вязания крючком http://mirnitok.ru/knitting/vjazanie-krjuchkom/osnovy-vyazaniya-kryuchkom
Как читать схему http://mirnitok.ru/knitting/vjazanie-krjuchkom/kak-chitat-shemy

Освоив необходимый набор элементов вязания крючком, можно приступать к вязанию самого изделия. Самый простой способ вязания, это вязание по описанию. Существует два вида описания процесса вязания изделия:

• первый, полностью на словах описывающий весь процесс вязания;
• второй, в котором словесное описание сопровождается схемой.
Вначале описания обычно приводят сокращённые обозначения, используемые в тексте, и расшифровки их. Необходима знать несколько правил, без которых как бы правильно вы не прочли схему, вы не свяжете по ней изделие:

• направление вязания первого ряда справа налево;
• переход на следующий ряд на схемах обозначается петлёй перехода, как правило, воздушной петлёй, количество воздушных петель перехода зависит от вида столбика, который вы вяжете;
• если вы запутались, где начало, а где конец ряда, внимательно посмотрите на одну сторону ряда и на другую, та, на конце которой вместо столбиков по рисунку изображена воздушная петля, будет являться концом ряда;
• в сложных узорах часто рисуют стрелками направление вязания и выделяют цветом каждый ряд;
• в вязании существует понятие раппот. Раппот служит для обозначения повторяющихся фрагментов узора. Причём фрагменты могут повторяться как в ширину, так и в высоту. На схемах, и в словесных описаниях этот повторяющийся фрагмент узора заключают в звёздочки «*», а на схемах дополнительно проводят стрелочки или чёрточки к петлям, от которых начинается раппот и которым он заканчивается. Повторять раппот необходимо столько раз, столько указано в описании, или согласно произведённым расчётам.
• для определения количества воздушных петель, которые необходимо провязать в начальном ряду, провязываем цепочку из воздушных петель, длинной сантиметров десять и вычисляем, сколько петель у нас ушло на неё. Рассчитываем нужно количество петель в зависимости от ширины изделия.

Что требуется для лёгкого прочтения схемы:

1. знание условных обозначений, используемых в схемах;
2. определение начала вязания;
3. чёткое различие рядов, где первый, где второй.

Рассмотрим вязание по схеме на примере данной схемы рис. а.

Обращаем внимание, что на схеме нарисованы звёздочки, обозначающие раппот в данном узоре. Звёздочки в горизонтальном ряду, говорят о том, что раппот будет повторяться в ширину. Считаем количество воздушных петель между звёздочками: на этой схеме их девятнадцать. Делаем корректировку расчета полученных петель с тем, чтобы они делились на девятнадцать. Теперь всё готово, чтобы начать вязание.
1. Перед вязанием ознакомимся с условными обозначениями:


Воздушная петля;

Столбик без накида;

Столбик с одним накидом.

Убедившись, что мы знаем, как вязать все перечисленные петли, переходим к следующему шагу.

Нижний ряд.

1. На данной схеме нижний ряд провязанн воздушными петлями. Значит этот ряд начальный. На данной схеме ряды не обозначены цифрами, значит, будем ориентироваться в направлении вязания воздушными петлями расположенными на концах ряда.
2. Связав цепочку нужной длины, переходим на следующий ряд. Переход на следующий ряд осуществляем, провязав одну воздушную петлю.

Второй ряд.
•шесть столбиков без накида, каждый в свою воздушную петлю основания;
•цепочка из пяти воздушных петель;
начинается раппот:

* провязываем пять столбиков с одним накидом в одну петлю, четвёртую по счету от воздушной петли, в которую провязали последний столбик без накида.
* цепочка из пяти воздушных петель;
* двенадцать столбиков без накида. Первый столбик без накида вяжется в четвёртую воздушную петлю от той, в которую мы провязали чешуйку из пяти столбиков с накидом.
* пять воздушных петель, над тремя воздушными петлями основания.
Раппот закончен. Чтобы связать нужное количество раппотов, продолжаем делать шаги последовательно от первой * до последней *. Связав необходимое количество раппотов, переходим к завершению ряда, продолжая вязать по схеме:

•чешуйка из пяти столбиков в одну петлю;
•цепочка из пяти воздушных петель;
•шесть столбиков без накида, каждый в свою воздушную петлю основания.

В конце второго ряда видим одну воздушную петлю — это петля подъёма на следующий ряд.

Третий ряд.

•пять столбиков без накида. Каждый столбик вяжем в вершину столбика предыдущего ряда.
•пять воздушных петель;
•два столбика с одним накидом, каждый столбик в основание столбика с накидом предыдущего ряда;
•рогатка из двух столбиков и пяти воздушных петель (столбик с одним накидом, пять воздушных петель и еще один столбик с накидом). Провязываем в вершину третьего столбика с накидом.
•два столбика с одним накидом, каждый столбик в основание оставшихся столбиков с накидом предыдущего ряда;

начинается раппот:

* пять воздушных петель;
* десять столбиков без накида, первый из них начинаем вязать над вторым столбиком без накида, пропустив первый;
* пять воздушных петель;
* два столбика с одним накидом, каждый столбик в основание столбика с накидом предыдущего ряда;
* рогатка из двух столбиков и пяти воздушных петель (столбик с одним накидом, пять воздушных петель и еще один столбик с накидом). Провязываем в вершину третьего столбика с накидом.
* два столбика с одним накидом, каждый столбик в основание оставшихся столбиков с накидом предыдущего ряда;

Раппот закончен. Завершение ряда:

•пять воздушных петель;
•пять столбиков без накида, вязать первый столбик без накида начинаем над вторым столбиком без накида предыдущего ряда, пропустив первый. Каждый столбик вяжем в вершину столбика предыдущего ряда.

В конце ряда вновь вяжем одну воздушную петлю подъёма. Переходим к следующему, четвертому ряду.

Четвертый ряд

•четыре столбика без накида;
•пять воздушных петель;

Начинается раппот

* три столбика с одним накидом, каждый столбик в основание столбика с накидом предыдущего ряда;
* арочка из пяти воздушных петель;
* столбик без накида, провязать его можно двумя способами: первый, самый простой, вводя крючок под арочку из пяти воздушных петель, предыдущего ряда. Второй способ, отнимает больше времени: крючок надо ввести в третью воздушную петлю арочки из пяти воздушных петель.
* арочка из пяти воздушных петель;
* три столбика с одним накидом, каждый столбик в основание столбика с накидом предыдущего ряда;
* пять воздушных петель;
* восемь столбиков без накида, вяжутся аналогично столбикам предыдущего ряда: пропускаем первый столбик, и начинаем вязать над вторым;
* пять воздушных петель.

Раппот закончен. Завершение ряда:

•пять воздушных петель;
•четыре столбика без накида.

В конце ряда вновь вяжем одну воздушную петлю подъёма. Переходим к следующему, пятому ряду. Таким образом продолжаем вязать по схеме, убавляя столбики без накида в каждом ряду, и прибавляя количество арочек.
При вязании десятого ряда узор меняется. В рядах чередуются чешуйки, состоящие из шести столбиков с накидом и двумя воздушными петлями посреди чешуйки, и цепочек из воздушных петель. Особенность вязания чешуйки состоит в том, что крючок вводится под арочку воздушных петель.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


Рубрики:  Рукоделие/Уроки крючком

Метки:  

МК: Пейсли "Индийский огурец" (крючок).

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Пейсли "Индийский огурец" (крючок).

Автор: Кривенко Ольга (Olgemini)

Слова автора!

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>>
Рубрики:  Рукоделие/Уроки крючком

Метки:  

10 полезных комнатных растений

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Brunetka22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 полезных комнатных растений

Топ-10 полезных комнатных растений
   Зимой, когда так легко простудиться, или, что еще хуже, подхватить грипп, мы часто задумываемся, что же еще, помимо укрепления иммунитета, можно сделать, чтобы не попасть в число заболевших. Оказывается, нашими помощниками в борьбе с распространением вирусных инфекции могут стать комнатные растения.

Например, цитрусовые, мирт, лавр, герань, фикус, плющ, алоэ и даже кактусы, обладают фитонцидными свойствами, а некоторые из них еще и улучшают микроклимат помещения, очищая воздух от различных вредных химических соединений, выделяемых строительными материалами. Чемпионом среди комнатных санитаров является хлорофитум, а сок алоэ и каланхоэ применяют при лечении не только простудных, но и других заболеваниях.
Вот они, наши комнатные целители:

В каждом доме должно быть что-то из этой великолепной десятки >>>

Рубрики:  Здоровье

ПРАКТИКА: Исцеление фиолетовым светом

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: Исцеление фиолетовым светом

 (488x627, 35Kb)






Исцеляющая медитация Фиолетового света может использоваться и для питания организма.

Приготовьте 2 стакана воды, чтобы помочь системе в распределении высоких вибраций, которые вы будете получать.

Розовые, синие и золотистые Потоки, пройдут и восстановят ваш скелет, мышечную и кровеносную структуры, в том числе артерии и вены, сердце, лимфатическую и эндокринные системы. Каждый ваш орган, кожа и мозг получат этот целебный поток, наполнит их жизненной силой и молодостью. Преобразует любую застоявшуюся энергию.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Слоёные шедевры!

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные шедевры!

 Друзья, при цитировании добавляйте комментарий!




Виды разделок слоек

Всё показано очень подробно и просто. Любая хозяйка,воспользовавшись данным пособием, испечёт красивые слоённые вкусности. Слоённое тесто можно купить готовое, можно сделать самому. 

 

 

Ватрушка слоеная






Гребешок




Завиток




Бабочка




Бантик




Карэ




Косичка




Круассан




Медальон





Половина круассана




Полоска




Сеточка




Слойка с начинкой





Снэк




Треугольник с начинкой





Улитка




Фонарик





Хлебец с шоколадом




Цветочек



 


 


 

 
 
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

Очищение организма

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

А ЗНАЕШЬ,ОЧЕНЬ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ЗНАЕШЬ,ОЧЕНЬ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

 Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. 

Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту.

Паоло Мантегацца  

 

 А знаешь, очень просто быть счастливой -  

Всего лишь нежность прочитать в твоих глазах  

 И окунуться в мир твой сказочно-красивый,  

Раскачиваясь на воздушных парусах!  

 

 А знаешь, очень просто быть счастливой -  

Всего лишь солнцу улыбнуться на рассвете,  

 Коснуться губ твоих улыбкой шаловливой  

И верить в сказку так, как верят дети!  

 

 А знаешь, очень просто быть счастливой -  

Раскрыть свои объятья всей Вселенной  

 И с трепетным восторгом молчаливым  

 Внимать словам твоим о самом сокровенном&  

 

 Пусть песнь Любви звучит неторопливо,  

 Мне хватит жизни, чтобы Счастьем насладиться!  

 Ведь это очень просто быть счастливой -  

 Всего лишь ангелом с небес к тебе спуститься!...  

 

 Марина Есенина

ЖАННА ЛЯХ

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Вступая в совершенство...
Часть 2 - А ЗНАЕШЬ,ОЧЕНЬ ПРОСТО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.
Часть 3 - Вы Служанка, Принцесса или Королева?
Часть 4 - Все счастья хотят, но какое оно?
Часть 5 - Бедность и Богатство
Часть 6 - Все мелочи пройдут


Меняем лицо с помощью простой коррекции бровей

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меняем лицо с помощью простой коррекции бровей

Как правильно корректировать форму бровей, учитывая все особенности внешности, пользоваться специальной косметикой и инструментами.
 (485x321, 26Kb)
Брови могут изменить любого до неузнаваемости

    Брови — наше все. Во всяком случае, в макияже. Именно они «забирают» на себя 95% (!) внимания, когда мы смотрим на лицо другого человека. Эти «полумесяцы» нуждаются в особо тщательном уходе, поскольку могут изменить любого до неузнаваемости: выделить достоинства и скрыть недостатки. Ни в коем случае не пренебрегайте ими! Можно доверить брови специалисту из салона красоты, но и самостоятельно, в домашних условиях вы вполне с ними «справитесь». О том, как правильно корректировать форму бровей, учитывая все особенности внешности, пользоваться специальной косметикой и инструментами — эта публикациZ/

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера одно- и 2-х комнатной квартир

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Гостиная
1

Интересные идеи и планировки >>>

Рубрики:  Дизайн/Дом

Метки:  

Крючок+пряжа+ желание ... И у Вас все получиться!

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок+пряжа+ желание ... И у Вас все получиться!

Люблю вязать крючком.
Люблю его безграничные возможности.
Поэтому и уделяю ему столько внимания.
Сегодняшняя подборка - крючок и различные техники.
Давайте свяжем?...

Жакет с отделкой фистонами.

Подробные схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post137593850/




Лиловый костюм.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post149793855/



Жилет с закругленными полочками.
Вязание сверху вниз.
Подробнейшие схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3874355/post149449880/







Яркая жизнь.
Два сарафана и оригинальный топ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post146583037/






Юбка, связанная ленточным кружевом.

Схемы и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nela_66/post146641932/







Жакет. Листья+ сетка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post144687724/










Жилет крючком из квадратных элементов.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3874355/post150231628








Целое море идей ( с описаниями и схемами)

Дуплет 118 ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post145874237






Сиреневый жакет
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post134425188/

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком 3

Метки:  

мини-манекен (описание)

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мини-манекен (описание)

Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...

Картинки кликабельны.

 

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие
Шитьё

Метки:  

Моем посуду. МК

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моем посуду. МК

 Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла 

 

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com
куча грязной посуды - это не наш метод!Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Для приготовления пасты нам понадобятся: обычное коричневое хозяйственное мыло, горчица, сода, нашатырный спирт и немного свободного времени.                              
Читать далее...

Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - хозяйственное мыло
Часть 2 - Основы мыловарения
...
Часть 7 - Типичные ошибки мыловарения. Опыт мастеров-мыловаров
Часть 8 - Антицеллюлитное мыло с кофе и медом ручной работы
Часть 9 - Моем посуду. МК
Часть 10 - шампунь
Часть 11 - Ритуальное мыло. Изготовим сами
...
Часть 19 - шампунь домашний
Часть 20 - шампунь домашний
Часть 21 - шампунь домашний


Классный мультик про позитивное отношение к жизни

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классный мультик про позитивное отношение к жизни


Рубрики:  Дети
Саморазвитие

10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил счастья от Папы Блаженного Иоанна XXIII

1.Только сегодня я постараюсь прожить этот день позитивно и не буду пытаться решить все проблемы наперед.

2. Только сегодня я буду вести себя вежливо по отношению к другим людям, не буду повышать на них голос, не буду осуждать никого или критиковать.

3. Только сегодня я буду счастлив просто от того, что пришел новый день и этот день изначально был создан для счастья.

4. Только сегодня я буду стараться подстраиватьcя под окружающий мир вместо того, чтобы требовать повиновения от мира. Читать далее

 Новый
год

Рубрики:  Саморазвитие

Не забывай: мы растим детей, а не цветы!

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забывай: мы растим детей, а не цветы!

У моего соседа Дэвида двое детей — пяти и семи лет. Как-то раз во дворе он учил своего семилетнего сына Келли обращаться с газонокосилкой. В тот момент, когда он показывал, как поворачивать косилку в конце лужайки, Джин, его жена, окликнула Дэвида с каким-то вопросом. Тот отвернулся, и Келли прошелся косилкой по краю цветочной клумбы, оставив за собой дорожку из скошенных цветов шириной в шестьдесят сантиметров!
Когда Дэвид повернулся назад и увидел, что случилось, он вышел из себя. Дэвид приложил много сил и стараний, чтобы сделать эту клумбу на зависть соседям. Он уже начал повышать на сына голос, но тут к нему быстро подошла Джин и сказала: «Дэвид, пожалуйста, не забывай… мы растим детей, а не цветы!»
Джин напомнила мне, как важно, чтобы родители не забывали о своих приоритетах. Дети и их самоуважение гораздо важнее любого предмета, который они могут сломать или испортить. Разбитое окно, опрокинутая лампа и расколотая тарелка уже пострадали. Цветы уже погибли. Я должен помнить, что нельзя пополнять список разрушений, ломая дух ребенка и убивая в нем радость жизни.   Читать далее

 

Рубрики:  Дети
Саморазвитие


Поиск сообщений в Манюня_Иннуся
Страницы: 104 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь