Французские осенние замки |

В то время как у нас уже выпадает снежок, во Франции верховодит золотая осень. Деревья пытаются перещеголять друг друга в буйстве красок. Красно-желтые листья устилают мягким ковром коротко постриженные газоны. Сергей Доля в своем фоторепортаже предлагает нам полюбоваться французскими замками.
Целый день мы наслаждались моросящим дождем и унылой осенней погодой. За день мы успели посетить 3 замка и пещеру Троглодитов, которую используют в качестве винного погреба для производства шампанского...
Метки: французские осенние замки |
Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия |

Замок Глубока-над-Влтавой, настоящая белоснежная жемчужина Южной Чехии. Еще издали приближаясь к городу Глубока-над-Влтавой становится заметен ослепительно белый силуэт замка, утопающего в окружающей его зелени. Высокие зубцы башен и неимоверные украшения, балконы и бастионы, кружева окон и белоснежные колонны, винтовые лесенки взмывающие в небо и даже дверные ручки, которые,кажется вот-вот оживут, все в этом замке пропитано сказкой, которая как будто только слетела с пера Уолта Диснея.
Метки: замок глубока над влтавой.южная чехия |
Частный сад в Саутленд, Новая Зеландия |
Метки: частный сад в саутленд новая зеландия |
РАФАЭЛЬ |

Метки: рафаэль |
Хранение цифровых фотографий |
С появлением цифровых фотографий бумажных фотографий постепенно становится меньше, а цифровых больше. Физически они места почти не занимают, поэтому многие задумываются о систематизации электронных фотографий только тогда, когда не могут что-то найти. Поэтому сегодня я решила рассказать о хранении цифровых фотографий.
РЕДАКТИРУЙТЕ
Принцип тот же самый, что и с бумажными фотографиями. Неудачные снимки рекомендую удалять сразу, а среди похожих кадров лучше всего выбрать что-то одно.
Для того, чтобы вы в любой момент могли поделиться с друзьями фотографиями, напечатать или переслать, не теряя времени на обработку, обрабатывайте фотографии сразу. Речь идет о кадрировании, убирании красных глаз, но при желании вы можете исправить и другие дефекты снимка.
Мне часто приходится путешествовать, а на моем дорожном нетбуке нет программы Photoshop, поэтому я оценила онлайн-фоторедакторы. Вот, например, несколько из них:
Метки: хранение цифровых фотографий |
Необычные здания со всего света |
Метки: необычные здания со всего света |
Ботанический сад Санкт-Петербурга |

Метки: ботанический сад санкт-петербурга |
Гей-парад в Амстердаме |
Метки: гей-парад в амстердаме |
Путешествие в Хогвартс |
В Орландо (штат Флорида) открылся тематический парк развлечений - «Волшебный мир Гарри Поттера» («The Wizarding of Harry Potter»), где поклонники книг и фильмов о знаменитом волшебнике могут посетить памятные места, знакомые по книгам Дж.К.Роулинг, и насладится различными аттракционами и спецэффектами. Строительство парка, раскинувшегося не территории 89.000 кв.м. проходило под руководством режиссера фильмов о Гарри Поттере.

Метки: путешествие в хогвартс |
Сказочный замок Нойшванштайн |

Метки: сказочный замок нойшванштайн |
Цитата сообщения Mages_Queen
Тропа смерти |
Цитата |
Маршрут El Camino Del Rey (The King's pathway) длиной 5 км. находится в Испании, в сорока минутах езды от Малаги, в северо-западном направлении. Значительная часть маршрута проходит по местами развалившемуся узкому мостику без перил на высоте около 200 м. Мостик проходит через два ущелья, одно из которых оборудовано via ferrata (железным страховочным тросом), другое же не оборудовано ничем.
Подвесная дорога была построена в 1901-1905 гг. в качестве обходного пути между гидроэлектрическими дамбами Chorro Falls и Gaitanejo Falls, для транспортировки материалов, наблюдения и ремонта. В 1921 году Испанский король Альфонсо XIII должен был пройти по этой дороге в день торжественного открытия дамбы Conde del Guadalhorce. Бытует также мнение, что первичной целью постройки этой дороги был именно проход короля, а потом уже другие утилитарные причины. Так ли это или нет, но Альфонсо XIII действительно прошел по ней, но только один раз. На больше не решился.
С тех пор дорога практически не ремонтировалась и в данный момент находится в очень плохом и опасном состоянии. За все время своего существования она повидала немало трагедий. После несчастных случаев, произошедших в 1999 и 2000 годах, муниципальные власти закрыли вход на El Camino Del Rey, но, несмотря на это, искатели приключений все равно пробираются сюда и получают заветную порцию адреналина.
Метки: тропа смерти |
Комментарии (0) |
Летающие острова из Аватара существуют |
Метки: летающие острова из аватара существуют |
Панорамы улиц Москвы |
Яндекс запустил панорамы улиц на карте Москвы. Работает это следующим образом. Заходим на Яндекс.карты - Москва, выбираем необходимый район или улицу (с помощью поиска или вручную). Далее нажимаем кнопку "Панорамы улиц". Те улицы, для которых есть панорамы, высвечиваются синим цветом.
Метки: панорамы улиц москвы |
Поля тюльпанов в Нидерландах |
Метки: поля тюльпанов в нидерландах |
Красота со всего света |
Метки: красота со всего света |
Москва с высоты |
Съемки с комплекса "Город столиц" - самого высокого здания в Европе.
Метки: москва с высоты |
Прыжок в Пещеру ласточек |
Метки: прыжок в пещеру ласточек |
Подземная Москва |
Метки: подземная москва |
Розовый город в скалах |
Метки: розовый город в скалах |
Самые необычные здания Москвы |
Самые необычные здания Москвы
Как известно, архитекторы - люди, мыслящие нестандартно. Они фантазируют и создают дома-эталоны, дома-дворцы, дома-фрики и дома-уродцы. А народ смотрит на плоды их фантазий с восторгом, удивлением, неодобрением или ужасом - у каждого свои эстетические предпочтения. Любопытно, что к необычным зданиям быстро "прилипают" прозвища.

Метки: самые необычные здания москвы |