Ильич, сначала был праздник, потом под влиянием окружающей дествительсности, 7-е превратилось просто в выходной. Радостное ли, нет конечно, но ведь это история, а как известно, что у народа который не помнит прошлое - нет будущего.
Вряд ли кто забудет про 7-е. Это история совсем недавняя, даже очевидцы еще встречаются. :)
Но однозначно оценить это событие в масштабах государства невозможно. Для некоторых, коммунистов к примеру, это до сих пор праздник, а для других - просто историческая дата. Ведь результат этого события - гражданская война, что совсем нерадостно. Вот путч ГКЧП - событие такого же порядка, только последствия, слава богу, не такие.