а зачем вообще оправдываться, даже перед собой.. Еслит ты это делаешь в данный момент - значит, считаешь это правильным.. А за последствия сам несешь ответственность.. Токо вот иногда мы делаем совсем не то, что хочется.. Идем порой на работу, например)