Эти бабки просто достали! Зимой с братцем еле увернулись от одной. И что характерно, у старушки хватило сил перелезть через разделительный барьер на Ярославке, причем вместе с сумкой на колесах. А ты после дуры такой в лучшем случае машину ремонтируй, а в худшем... Лучше и не думать.
Если не ошибаюсь, у "Аэросмита" клип есть, где гитарист наяривает соло на жд путях, а сзади поезд едет. И в последний момент гитарист этот делает небольшой шаг в сторону а поезд в миллиметрах проходит мимо. Компутерная, понимаешь, графика!
А я вот живьем видел. Позет бабка с традиционной тележкой через переезд. Переезд закрыт, к нему стремительно летит электричка. Бабкина сумка переворачивается и из нее рассыпается картошка. Бабка оттаскивает сумку с путей, и страрательно собирает рассыпавшуюся картошку. Электричка уже свистеть перестала, на сип перешла. Бабка совершенно невозмутима. Может, глухая?
Подняла она последнюю картошку и шагнула в сторону. В тот же миг электричка промчалась вихрем мимо. Бабка с олимпийским спокойствием положила картофелину в сумку и попылила дальше...