Если нет никаких планов, кроме как плыть по течению, то как может возникнуть какая-то мешающая сила? В этом контексте она будет просто силой, определяющей направление течения и не более :) (имхо разумеется)
Если кажется, что появилась такая сила, то можно попробовать переждать и посмотреть что получится :) Не в качестве перехода в первую категорию, а для разнообразия жизненного опыта ;)
так и хочется сказать как в той дурацкой рекламе: "а ты отойди" - так может этой энергии хватит, чтобы противостоять той силе?
P.S. в любом случае - искренне желаю, чтобы наши победили :)