-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2010
Записей: 5342
Комментариев: 84
Написано: 5466





Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим "Обалденный" салат! - Настоящее объедение на зиму!

467240 (500x332, 28Kb)
Да, да именно обалденный, другими словами невозможно описать вкус...

 А еще...очень вкусно, оригинально и неизбито!...и БЕЗ уксуса!






more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/САЛАТЫ

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Касторовое масло

oil (212x330, 12Kb)

http://www.nasha.lv/rus/blog/blog-sections/health/46965.html

Бородавки

Втирай масло в бородавку в течение 15 мин. ежедневно утром и вечером, чтобы она как следует пропиталась маслом. Также масло хорошо сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию. Эффект наступает приблизительно через месяц.

 

Глаза и ресницы

Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Если масло 4 раза в неделю втирать в корни ресниц и бровей, они начнут быстрее расти. При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1–2 капли касторового масла. Это уменьшает раздражение

 

Волосы

Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект. Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем. В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две кофточки от Filati спицами.

83 (700x505, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья облепихи

oblepiha_ (200x140, 11Kb)

 Про ягоды облепихи всё понятно,теперь про листья:)...Привезла немного и того и другого с Косы:)...

"Мало кто знает, что самыми полезными свойствами у облепихи обладают листья. 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины спицами - "чистая".

31 (350x391, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УРОКИ ВЯЗАНИЯ

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История России.Игорь Ольгович










Игорь Ольгович (в крещении Георгий; в иночестве Гавриил; ? — 9 (по другим, 19) сентября 1147) — сын Олега Святославича, князя черниговского. Святой в Русской Церкви; память: 5 июня (Перенесение мощей) и 19 сентября по юлианскому календарю.



Киевское княжение

1 августа 1146 года умер князь Всеволод, брат Игоря. Неприязнь к Всеволоду, по всей видимости, послужила для возбуждения ненависти к его брату Игорю и всем Ольговичам.

Игорь, по завещанию покойного брата, вступил на великокняжеский престол; ему присягнули жители Киева. Но вскоре началось недовольство из-за нежелания нового князя сместить тиунов. Киевляне тайно предложили престол Переяславскому князю Изяславу Мстиславичу.
>>>>>>

Рубрики:  РОМАНОВЫ

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне

Как удалить ржавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ваннеРжавчину вокруг сливных отверстий в раковине и ванне можно смыть, не применяя специальных химических средств. Возьмите 1 стакан уксуса, добавьте 1/2 ст. л. соли, размешайте и нагрейте смесь на огне. Закройте место слива в раковине так, чтобы жидкость сразу не уходила, и вылейте на ржавое пятно горячий раствор. Оставьте на 15 минут. Затем откройте пробку - вместе с жидкостью уйдет и ржавчина. Вам останется только ополоснуть раковину или ванну.


http://umeha.3dn.ru/publ/6-1-0-3140

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

 

Резинки - обязательный элемент почти всех трикотажных вещей: головных уборов, шарфов, юбок, варежек, перчаток, носков и следков. Они бывают совершенно разными и различаются как по форме, так и по способам вязания. Вязаные резинки бывают эластичные и рельефные, выполненные на основе только лицевых и изнаночных петель или с использованием накидов и т.д.

Как правило, каждая резинка имеет свое название и назначение. Услышав название приёма вязания резинки, опытная вязальщица сразу может понять, о чём идёт речь и представить ещё на начальном этапе создания модели - подойдет ли именно эта резинка для планируемого изделия или нет.


БОЛГАРСКАЯ РЕЗИНКА

Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.

2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


ФРАНЦУЗСКАЯ РЕЗИНКА ИЛИ ЗМЕЙКА

Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.

2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.

Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу. 
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.

 

КАНАДСКАЯ ИЛИ РЕЛЬЕФНАЯ РЕЗИНКА

Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.

1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*. 
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*. 
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.

Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.

Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. 
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения oncology-xxi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шафран предотвращает развитие рака печени

shafran-01 (475x700, 615Kb)

Специи и пряности - это природные биологически активные добавки, способные сделать питание целебным и совершенным. Специи - это семена, листья, корни, стебли, кора и цветы пряных растений. В них содержатся витамины и минеральные вещества необходимые организму человека для полноценной жизнедеятельности. Шафран — это уникальная специя, сочетающая в себе массу полезных свойств. Регулярное употребление шафрана в пищу очищает печень, кровь, улучшает цвет лица, повышает настроение и оздоравливает весь организм.
forward-icon (64x64, 1Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book- dzurab-all

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,пледы,понче, носки

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сметь кашлять!

images (91x109, 2Kb)
Хочу поделиться с вами рецептом, который неизменно спасает меня и всю мою семью от кашля. Особенно помогает в сезон осенних простуд и гриппа!

 Из свеклы средней величины выбираю середину, оставив только стенки. Засыпаю полеченную емкость сахарным песком и ставлю в разогретую духовку до тех пор, пока сахар не растворится полностью. После этого достаю и сливаю полученную жидкость в бутылочку. Пью по 1 ст.л. 3 раза в день.

После трех суток такого лечения кашля как не бывало!

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куры «Римский легион» - вкусно! сочно! пикантно!

kuri rim7 (380x350, 62Kb)
Делов на пять минут, а накормить можно хоть целый римский легион. Главное соблюсти количество продукта и пропорции.






more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВТОРЫЕ БЛЮДА

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки фаршированные

333 (400x273, 92Kb)
По рецепту, указанному на пачке, макароны нужно отварить, я не стала этого делать, а фаршировала их сырыми.
555 (300x400, 106Kb)
Приготовить вкусный мясной фарш, с перцем, чесноком, солью, луком, из вкусного, разумеется, мяса. Неплохо добавить в фарш пережаренные грибы. Этим фаршем начиняем макаронные изделия и и укладываем в форму для запекания.
Добавляем горячей кипячeной воды, чтобы покрыла башмачки полностью. Потом часть воды выкипит, часть возьмут для варки макароны и воды не останется совсем. Заливаем макароны сливками с добавлением томатного соуса, сверху посыпаем тeртым сыром. Солим, перчим по вкусу. Ставим на 40 минут в духовку при 200 градусах.
Рецепт фаршированных каннелони был здесь
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВТОРЫЕ БЛЮДА

Без заголовка

Суббота, 01 Октября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каннелони с мясом

 (347x262, 88Kb)
макароны каннелони - 100 г
фарш мясной, любой (я с куриным делала)- 300 г
сыр - 50 г
сливки - 100 г
лук репчатый - 1 головка
масло- 2 ст. ложки
зелень
соль
перец молотый
мускатный орех

Мелко нарезаем лук, обжариваем до золотистого цвета, добавляем обжаренный лук в сырой мясной фарш, перемешиваем, солим, перчим.
Отвариваем макароны в большом количестве подсоленной воды так, чтобы они остались слегка жесткими. Слить воду. Можно разрезать трубочки на 2 части, можно фаршировать целиком.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВТОРЫЕ БЛЮДА

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интимная гигиена. Правила, которые нужно знать!

Читайте по теме: Тампоны. Все "за" и "против"

Во всем, что касается ухода за кожей лица, мы проявляем завидную осведомленность и компетентность. А вот забота об интимных частях тела - тема настолько деликатная, что не каждая мама посвятит дочь в ее тонкости... Проверьте, насколько хорошо Вы знаете правила интимной гигиены.

Правило 1. Не применять обычное косметическое мыло для интимной гигиены

Какой кислотно-щелочной баланс у нашей кожи? Правильно, 5,5. А знаете ли вы, что pH влагалища гораздо ниже - 3,3? Природа специально его "окислила", чтобы вредные микробы погибали, а сперматозоиды легко находили путь к яйцеклетке.
Обычный гель для душа делает "интимный" баланс более щелочным. Это открывает зеленый коридор болезнетворным бактериям, которые провоцируют молочницу и вагинит, и "включает" красный свет сперматозоидам. Поэтому пользуйтесь только специальными, "кислыми" средствами. Они мягко очищают, дезодорируют, уничтожают вредную флору и снимают раздражение слизистой.

Важно! Гель для интимной гигиены не предназначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. Если вас беспокоят выделения, зуд или жжение - обращайтесь к гинекологу.
Читаем далее >>>

Серия сообщений "КОСМЕТИКА":
Часть 1 - Рисуем скулы
Часть 2 - мой макияж Smoky Eyes. День и ночь
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка

Рубрики:  ЖЕНЩИНЫ

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушь для ресниц: секреты нанесения.

 

Тушь для ресниц: секреты

нанесения.

 

 

Добротная дорогая тушь – еще не залог успеха и не гарантия того, что ваши ресницы взлетят до небес от одного взмаха кисточки. Чтобы превратиться в кокетливую Мальвину с роскошными ресницами, важно знать основные правила использования туши. Ведь слипшиеся реснички “паучьи лапки” и комочки туши на них, вряд ли украсят женщину.

More

Серия сообщений "КОСМЕТИКА":
Часть 1 - Рисуем скулы
Часть 2 - мой макияж Smoky Eyes. День и ночь
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча об осуждении

http://www.alkon.com.ua/imgs/production/montaz.jpg

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку,
которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.....
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИИ/Пословицы, поговорки, цитаты и др.

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чужая женщина – загадка для мужчины…






Чужая женщина – загадка для мужчины…
Её так хочется…скорее разгадать…
Ей всё к лицу, включая мелкие морщины.
В ней всё прекрасно, не прибавить, не отнять…

Чужая женщина подарит вам улыбку,
А может просто равнодушный едкий взгляд…
Но не расскажет о своих былых ошибках
И не оставит вам своих координат…
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Легендарный пуловер SENECA от Jared Flood BROOKLYNTWEED

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 22:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/krako...157958126/
Легендарный пуловер SENECA от Jared Flood BROOKLYNTWEED


На сайте www.vjazhi.ru девочки перевели этот пуловер и я потеряла покой. В этой модели есть все, что я так люблю в вязании - араны и круговая вязь. Единственное почему не начала этот проект - пока не вижу подходящей пряжи.






Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения танюшечка_тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет, связанный по кругу с окантовкой из косы

http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-svjazannyj-po-krugu-s-okantovkoj-iz-kosy

 


Жакет, связанный по кругу с окантовкой из косыРазмер жакета: 36/38 (40/42)44/46

Вам потребуется: 500 (550) 600 г меланжевой пряжи «Malawi» от SCHULANA (100% хлопок, 125 м / 50 г) бежевого цвета (Fb 66); прямые спицы №3,5 и №4, круговые спицы №3,5, крючок №4, а также 3 пуговицы и 3 прозрачные кнопки (21 мм).

Резинка (на спицах №3,5): попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Последующие узоры вязать на спицах №4!

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Ажурный узор: (23 п. в ширину): вязать согласно схеме на которой приведены только лиц. р., В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды и петли шишечки - изн. Постоянно повторять с 1-го по 16-й р.

Особое убавление петель: в начале р. после кром. п. связать 1 протяжку (= снять 1 п. как лиц., лиц. п. и протянуть ее через снятую п.); в конце ряда перед кром. п. связать 2 вмсете лиц.

Край из пико: * 1 пико (= 1 ст. б/н + 3 возд. п. + 1 полуст. б/н в 1 место прокола), пропустить 1 или 2 п. на закрытом крае, от * повторять постоянно до конца, закончить 1 пико.

Плотность вязания:

лиц. гладь с ажурным узором: 22 п. и 31 р. = 10 x 10 см.

описание!!!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lenx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила мудрой жены

Правила мудрой жены

 


4080226_1301860052_1301688863_1150a0fa171b (450x318, 28Kb)
4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)
4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)
Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»

4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)4080226_fon_dv_116zvzolproz (60x60, 1Kb)

«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу». Мудрец Чанакья Пандит

 

Любовь и не только

На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.

«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».

 

Муж — хозяин, жена — менеджер
 

Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.

Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.

Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
 

Цель семьи — единение
 

«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.

Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.

Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.

Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!

Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.

Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.

Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными.­ Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
 

Законы счастливого брака

Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.

Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.

Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.

Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.

Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.

Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.

Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.

 

Алексей Мередов
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЖЕНЩИНЫ

Без заголовка

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие принцессы в России. Императрица Елизавета Алексеевна.


 

Елизавета Алексеевна -императр (322x397, 49Kb)

    Императрица      Елизавета Алексеевна

  В мае 1826 года вдовствующая императрица Елизавета Алексеевна, возвращавшаяся из Таганрога, где скончался ее супруг, император Александр I, в дороге серьезно занемогла и вынужденно остановилась в Белеве, в доме купца Дорофеева. Второго числа императрица почувствовала себя плохо и призвала фрейлину Юлию Даниловну Тиссен - ей Елизавета Алексеевна отдала запертый ларец из черного дерева и после ее смерти велела отвезти его в Санкт-Петербург, где у Московской заставы будет ждать человек, он знает, что дальше делать.

  Ночью 3 мая 1826 года императрица скончалась. Выполняя ее последнюю волю, Тиссен немедля отправилась в столицу. К удивлению фрейлины, у Московской заставы ее встретил флигель-адъютант, усадил в карету и привез в Зимний дворец, где в кабинете ожидали государь Николай Павлович и его мать - вдовствующая императрица Мария Федоровна. Она взяла у Тиссен ларец, открыла его висевшим у нее на шее на цепочке золотым ключом и достала пачку бумаг. 

  Просматривая их одну за другой, Мария Федоровна передавала бумаги Николаю Павловичу, а тот бросал их в огонь растопленного камина. Когда ларец опустел, его вернули Тиссен и разрешили оставить на память.

  Какая же тайна связана с загадочным ларцом из черного дерева? Как выяснилось много лет спустя, он хранил секрет трагической любви императрицы Елизаветы Алексеевны...

читать дальше...
Рубрики:  РОМАНОВЫ

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки спицами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/шали,пледы,понче, носки

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невидимый узел для связывания нитей (ткацкий узел)








http://www.tejiendoperu.com/tips-generales/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УРОКИ ВЯЗАНИЯ

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские вопросы.

Детские вопросы.

 

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.

Может ли хватить детства на всю жизнь?

More
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИИ/Пословицы, поговорки, цитаты и др.

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древнерусская литература.



Этот сайт необычен. Необычен для нашего времени, когда истинные ценности забыты, сотворены ложные кумиры, поклонению которым призывают все средства воздействия на человека. Культурный и образовательный уровень народа снижается с пугающей быстротой: многие не знают даже историю XX века, не говоря уже о веках иных. Резко снизилась грамотность. Человека, пишущего без ошибок, скоро будет отыскать сложнее, чем легендарную библиотеку Ивана Грозного... Мрачные тучи покрыли Землю Русскую...



источник

Для Вас
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИИ
ЭТО ИНТЕРЕСНО
РОМАНОВЫ

Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМАРА!!! Полюбуйтесь, это город, в котором я жииву)))

2c8a97edc14b (597x87, 19Kb)


Добро пожаловать в Самару!


m (550x450 19Kb)

'''''' (550x450, 29Kb)
Гостиница Ренессанс

aa (550x610, 40Kb)
На набережной

ag (639x480, 118Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "ДВОРЦЫ И ЗАМКИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Мадураи-город одного храма.
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ходит наша бабушка...(это нужно увидеть-забавно и трогательно до слёз)...

Копия 70596334_1297543726_shutterstock_7769704625x416 (625x416, 39Kb)




0_7851_52294d0b_S (150x19, 1Kb)


Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова,
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.

Ты потерпишь чуточку, а уедет врач,
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".

Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".

Говорю я бабушке: "Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!

Дора Хайкина

0_7851_52294d0b_S (150x19, 1Kb)








мадамочка Лель

Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца с грибами в слоеном тесте - Рецепт - выручалочка!

Эти пирожки из слоеного теста с яйцами и грибами можно приготовить просто на ужин...Получается экономное и, одновременно, очень вкусное блюдо.
jajca-s-gribami-v-sloenom-teste-1 (500x375, 117Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная шарлотка без муки и соды

Любимый яблочный пирог нашей семьи. Очень быстрый, простой и недорогой рецепт!


Читать далее...

Серия сообщений "ЗАПЕКАНКА":
Часть 1 - Тыквенная запеканка с сыром и орехами
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ
ВЯЗАНИЕ/САЛФЕТКИ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка за пять минут

Перемешивается :
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.

Серия сообщений "ЗАПЕКАНКА":
Часть 1 - Тыквенная запеканка с сыром и орехами
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 47 - Без заголовка
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pagalvele kedei

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

желание исполнилось

 




Нашла в инете,желание исполнилось на 2 день после проведения,может кому-нибудь пригодится:Чтобы желание исполнилось, возьмите столько спичек, сколько вам полных лет. Зажгите тонкую церковную свечу, а от нее - первую спичку. Пока она не догорит до середины, на до успеть прочитать следующие слова и четко сформулировать желание (лучше выучить текст заговора наизусть):

«гачханича, причхамича, сваро-свара, амастасей-амастасец намо-нама, намо-нама, (произнести желание)».

Затем еще горящую спичку следует бросить в заранее приготовленное блюдце со святой водой. Данную процедуру последовательно проделайте с каждом спичкой. После этого выньте все их из блюдца и закопайте под деревом (если вы женщина – под женским (береза), если мужчина – под мужским (дубом)). В завершение обря да выплесните воду под то же дерево через левое плечо со словами: «Да будет так, как я хочу. Будьте слова мои крепки и тверды. Аминь. Аминь. Аминь».

Ларка
       

 

Серия сообщений "гадание и приметы":
Часть 1 - заговоры
Часть 2 - ЦИФРЫ УДАЧИ.
...
Часть 98 - Круче только яйца (симорон)
Часть 99 - Плёвое дело (симорон)
Часть 100 - Ритуалы от ВОЛШЕБНИЦ

Серия сообщений "РЕЛИГИЯ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка


Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гайморит давно забыт!

гайморит (200x199, 17Kb)
 У меня был гайморит — а из-за него и головные боли. Готовилась к проколу, но тут мне посоветовали другой способ излечения. Смешала я 15 капель спиртового настоя эвкалипта, чайную ложку мёда и столовую ложку негустой чайной заварки и начала капать 5 раз в день по 2 капли в каждую ноздрю. Только сначала пипетку в руке немного разогревала.Сразу после процедур прикладывала к носу вату и ни в коем случае не выходила на улицу. Лечилась так 3 дня. С тех пор прошло уже 20 лет, но гайморит больше о себе знать не даёт.

В домашнем кругу №16 20.06.2011

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие принцессы в России. Императрица Мария Федоровна.

жена П1-_Портрет_великой_княгини_Марии_Фёдоровны (615x650, 83Kb)

 

        ИМПЕРАТРИЦА МАРИЯ ФЕДОРОВНА

  Не прошло и трех месяцев после похорон Наталии Алексеевны, как императрица пишет своему давнему корреспонденту М.Гримму, что она ловко повела дело и убедила Павла в необходимости снова жениться. И невесту ему подыскала. Еще в 1768 году, впервые думая о женитьбе сына, Екатерина обратила внимание на Софию-Доротею Вюртембергскую: принцесса и звалась так до приезда в Россию, и родилась в том же Штеттине. Но тогда София была еще слишком мала. Теперь ее время настало.

 

читать дальше
Рубрики:  РОМАНОВЫ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лодочки из сладкого перца и шампиньонов

4121583_462339 (700x525, 135Kb)

Вкусный сладкий перчик и шампиньончики, фаршированные рисом, грибными ножками, сыром, зеленью и чесночком! Непревзойденные вкус и аромат!!

 

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ЗАКУСКИ

Без заголовка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий пирог со штрейзелем

Пирог делается на основе теста, начинки и штрейзеля


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голая фотосессия Спенсера Туника в Израиле

В блоге Ipkins уже не раз публиковались работы Спенсера Туника, предлагаю вашему вниманию кое-что новенькое. 17 сентября на берегу Мертвого моря, Спенсер Туник провел очередную голую фотосессию, в которой приняло участие около 1200 израильтян и туристов которые не стеснялись показать себя в обнаженном виде. Съемочным группам было разрешено делать фотографии издалека так, чтобы в кадр попадало не менее 100 человек.

Суть проекта в том, чтобы Мёртвое море признали чудом света. Пост подготовил ЖЖ блогер gershberg.

Смотреть остальные фотографии

Серия сообщений "ФОТО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерологический анализ по дате рождения



Нумерологический анализ по дате рождения









источник
Для Вас
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости для стройной талии!

 

4387736_GoldInAir_1 (322x383, 49Kb)С точки зрения израильских специалистов оздоровительной системы "Gold In Air" - количество съедаемой пищи не является главной причиной накопления излишков веса. Система утверждает, что не важно сколько человек съедает, важно что он ест и как он потом распоряжается полученной энергией. Это подтверждают исследования, описываемые в приводимой ниже статье, встретившейся мне в интернете, а рекомендации автора статьи безусловно принесут пользу всем, кому не безразличны собственная внешность и здоровье:

 

Маленькие хитрости для стройной талии!

Перейти в продолжение
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение рябиной -устроим кишечнику праздник!

ashberry (350x263, 47Kb)
       Я, когда хочу стать здоровее, пользуюсь лекарственными растениями и народным опытом.
Каждую осень, как только созревает обыкновенная красная рябина, устраиваю для кишечника праздник, иначе не могу назвать курс очистки. Потому что после него я как будто заново рождаюсь, так легко себя чувствую.

 1 чайную ложку рябины надо размять, залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и настоять в течение 8 часов. Не процеживая, надо выпить весь настой в течение дня. Процедуру повторять несколько дней, по самочувствию.
Этот высоковитаминный настой действует как мочегонное и слабительное средство.

     В красной рябине много полезных веществ, которые помогают справиться с самыми разными неполадками во всем пищеварительном тракте. Если регулярно пить настой из ягод или есть их, смешав с медом, можно избавиться даже от геморроя с кровотечением.

     У рябины много других полезных свойств, не хочу повторяться, просто советую: увидите грозди красной рябины - соберите, промойте и ешьте или заморозьте и постепенно используйте для чая или холодного настоя.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народная медицина

Без заголовка

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста «Цвет и характер»: Зеленый

 
 
 
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ
Психология, психотерапия

Без заголовка

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обезьяны знают толк в деньгах и проституции?

572512 (400x400, 143Kb)
Понятное дело, что деньги сами по себе представляют не что иное, как кусочки металла и бумажные фантики. Но эти бесполезные предметы, оказывается, можно менять на еду, игрушки и услуги.

Однажды ученые поставили эксперимент на капуцинах. Они решили давать обезьянкам горсти блестящих дисков, представляющих собой условные монеты. Они также демонстрировали животным, что в обмен на монетку обезьянка может получить что-нибудь, обладающее реальной значимостью. К примеру, банан или воду. Спустя некоторое время капуцины научились покупать у человека еду и воду тогда, когда им хочется есть или пить. Интересным оказалось, что в часы сытости животные охотнее брали монетки у биологов, нежели виноград или бананы.

Шимпанзе оказались значительно умнее и научились даже различать номиналы платежных единиц.
ДАЛЕЕ
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снимки Земли от американского астронавта

Потрясающей красоты фотографии были сделаны из космоса американским астронавтом Рональдом Дж. Гараном. В марте 2011 года он начал свое полугодовое дежурство на МКС и за время своего пребывания там сделал ряд снимков нашей планеты. 

 

снимки земли из космоса

>>>>>>>>>>
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осветление волос медом

Осветление волос медом

Читать далее...

Серия сообщений "КОСМЕТИКА":
Часть 1 - Рисуем скулы
Часть 2 - мой макияж Smoky Eyes. День и ночь
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная свинина, фаршированная помидорами и сыром по-гусарски!


Красивое, сочное мясо, которого хватит на всех. Готовится очень просто и быстро.

Ингредиенты:

1,2-1,5 кг вырезки свинины
300 г твердого сыра
2 крупных помидора
5-6 зубчиков чеснока
Майонез, горчица
Соль, приправы по вкусу
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВТОРЫЕ БЛЮДА

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог- рецепт из газеты "New York Times" - оторваться НЕТ сил!

458077 (300x450, 44Kb)
     Пирог очень вкусный и простой в исполнении. Ароматы корицы и запеченных фруктов принесут с собой в ваш дом уют и неповторимую атмосферу добра. Все, кто попробовал его однажды, ещё долго вспоминают, какой он вкусный.

    Не знаю, правда это или врут люди, но прочла, что рецепт этого пирога публиковался в газете "New York Times" ежегодно в период с 1983 по 1995 г. г. по многочисленным просьбам американских домохозяек, испытывая терпение тогдашнего редактора. Наконец, оно (терпение, то есть) у многострадального редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника.Вот такая небылица ходит в Интернете. И, конечно, я просто обязана была приготовить этот пирог, чтобы проверить, так ли уж хорош рецепт.                                     Готовится пирог просто молниеносно, если не считать время запекания, набор продуктов чрезвычайно простой.
    Предлагаю и Вам проверить, насколько вкусен пирог, который так волновал Америку целых 12 лет.

 

Ингредиенты для "Сливовый пирог из газеты "New York Times"
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ "ЗОЛУШКА ВЯЖЕТ" ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК

ЖУРНАЛ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кляры для жарения во фритюре.«Розы» из картофеля (или репки, свеклы) во фритюре (постное блюдо)

«Розы» из картофеля (или репки, свеклы)
во фритюре (постное блюдо)

и кляры для жарения во фритюре




Такие жареные во фритюре «розы» можно приготовить из картофеля или репки («белые розы») или из свеклы («красные розы»). Красные розы можно приготовить и из картофеля, окрасив их соком свеклы. Картофель желательно брать немолодой – ломтики из молодого картофеля получаются довольно хрупкие.
>>>>>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВТОРЫЕ БЛЮДА
КУЛИНАРИЯ/ЗАКУСКИ


Поиск сообщений в Решелье
Страницы: 107 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь