Мне трудно судить о других людях.....но исключительные - есть, они существуют и осознают свою собственную исключительность.....сосредоточив себя на своём умении делать что-то намного лучше других - это поэты, певцы, актеры, ученые - в общем люди творческие.....и они имеют право на многое :)