-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матчл

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2010
Записей: 1290
Комментариев: 18
Написано: 1359





Кит с шариком. Учимся дуть

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения larra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Из коробки из-под молока или кефира можно сделать вот такого кита, который умеет подбрасывать ватный шарик, если подуть в трубочку. Это еще одна игрушка-поделка из нашего дачного арсенала - идея взята из "Коллекции идей".

Как сделать?

Серия сообщений "развитие":
Часть 1 - ИГРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ
Часть 2 - Кит с шариком. Учимся дуть
Часть 3 - Учим детей пользоваться ножницами
Часть 4 - Развитие навыков классифицирования у детей от 1-го до 2-х лет
...
Часть 25 - Тренируем детей-ПРОПИСИ
Часть 26 - дино-счёт- раскраска
Часть 27 - Карточки для развития памяти


SCRAP ELEMENTS-2

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nelehhelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.acherryontop.com/

Читать далее...
Рубрики:  скрапбукинг/штампики

Домашние маски для ног.Трещины на пятках и стопах

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт N1. Домашняя маска для ступней из свежего чистотела: взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху - пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.



Рецепт N2. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.



Рецепт N3. Лимон для локтей и коленок: остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Домашние крема для всех типов кожи

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт N1. Домашний крем с ромашкой для всех типров кожи: для приготовления крема вам потребуется настой ромашки. 1 ст. ложку сухих соцветий ромашки залить 100 мл крутого кипятка.
1. Подготовить раствор из 2 ч. ложек меда и 1 ч. ложки глицерина в настое ромашки. Посуду накрыть и настаивать в течение часа, после чего процедить.
2. Растопить на водяной бане 50 гр. сливочного масла и 2-3 ч. ложки растительного масла. В растопленную смесь добавьте 2 яичных желтка и растирать, постепенно добавляя раствор из ромашки, меда и глицерина. Добавить 30 мл камфорного спирта, продолжая помешивать до полного охлаждения. Крем хранить в холодильнике.



Рецепт N2. Домашний сметанный крем для всех типов кожи: 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской, подойдет Valio 42%), сок 1 лимона, 100 гр. одеколона (можно розовую воду,) 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы), 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, крем загустеет, хранить в холодильнике. Крем хранится полгода. Можно добавить витамины А, Е. Можно добавить эфирные масла. Они омолаживают кожу. Крем получается нежный, впитывается сразу, блеска не оставляет. Весной и летом лучше использовать только на ночь, т.к. эфирные масла и спирт на солнце могут вызвать появление пигментных пятен. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.



Рецепт N3. Дворянский крем домашнего приготовления: взять 200 гр. жирной сметаны (лучше деревенской), сок 1 лимона, 100 гр. одеколона или розовой воды, 100 гр. спирта (если есть прыщи, можно взять настойку календулы), 2-3 ст. л. огуречного сока, 2 свежих желтка. Смешать сметану, соки, желтки, в самом конце добавить одеколон и спирт, разлить в баночки и поставить на сутки в холодильник, пока крем загустеет; хранить в холодильнике. Для начала сделайте половину от указанных доз, а лучше четверть, иначе банка крема получится огромная. Крем хранится полгода.

Можно добавить витамины А, Е, эфирные масла. Они омолаживают кожу. Если нет аллергии на мед, можно добавить ложечку меда в большую банку крема. Добавки все делаем до того, как влили спирт.

Основные эфирные масла, которые служат для ароматизации такой косметики, - лимонное, вербеновое, жасминовое, апельсиновое, розовое. Добавлять следует лишь несколько капель.

К баночке с кремом обязательно прикрепить этикетку, на которой следует указать дату изготовления и вариант рецепта, который использовался.

Все косметические средства домашнего приготовления следует держать прочно закупоренными. Кусочек фольги или промасленная бумага, положенные на горлышко закрытой пробкой баночки, создают достаточно плотную упаковку.

Рекомендуется готовить небольшие порции препаратов и применять их, пока они свежие.



Рецепт N3. Домашний питательный крем для любой кожи из кокосового и миндального масла, пчелиного воска и буры для лица и рук: растопить на водяной бане 3 ст. ложки кокосового масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложку миндального масла и 1 ч. ложку пчелиного воска. В отдельной посуде растворить в 3 ст. ложках воды половину чайной ложки буры. Раствор буры надо медленно влить в горячую масляную смесь и мешать, пока все не остынет. Ингредиенты непростые, но зато этот крем замечательно смягчает кожу как лица, так и рук.

Масло и воск не следует держать у открытого огня, так как они могут загореться, кроме того, интенсивное тепло может изменить свойства препарата.

Эмалировання посуда устанавливается в большой сковородке, наполненной горячей водой (некипящей). Когда масло и воск растворятся, посуду следует вынуть из горячей воды и продолжать медленно помешивать деревянной ложкой, стеклянной палочкой или миксером. Вскоре масса остынет и загустеет. Продолжайте перемешивать до тех пор, пока крем не остынет, затем переложите его во флакон ? крем готов. Если препарат не приобрел вида желе, его следует расплавить и все повторить. Может помочь олеиновая кислота. Добавьте несколько капель, и получите настоящий крем.

Рубрики:  красота

Вышивка. Сердечки

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения oll-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Круглый поднос

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Домашняя косметика при проблемной коже

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рецепт N1. Натуральный лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.



Рецепт N2. Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.



Рецепт N3. Домашняя дрожжевая маская для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться), потом смыть теплой водой.

Читать далее...
Рубрики:  красота

Бесплатная библиотека рукоделия! - Хозяйке на заметку

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ПОДАРОК МОИМ ХОЗЯЮШКАМ.



"Бесплатная библиотека рукоделия".

В этой библиотеке можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, куклам и многие другие.

Регистрация не нужна, любую книгу можно скачать сразу.
Библиотека растет, ежедневно пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

 



Из блога:  MElenKa

Рубрики:  рукоделие

в гости к Encza!!!

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

дорогие мои, я точно знаю, что Вам нужно туда сходить!
Кликаем на ссылку и наслаждаемся вещами, подобными этим!

Рубрики:  скрапбукинг

Полное собрание Олиных уроков

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла на мейле.!



5853026 (150x143, 40Kb)Если вы только начали изучать фотошоп, то эти уроки вам окажут огромную помощь.

Уроки Ledy_Olga

Урок 0. Где скачать фотошоп

Урок 1. Моргающие глазки -

Урок 2. Как сделать дождь -

Урок 3. Вставить фото или картинку в рамку PNG -

Читать далее
Рубрики:  photoshop

Скрапбукинг и с чем его едят

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 

Рубрики:  скрапбукинг/МК

Видео уроки по скрапбукингу

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







 

Рубрики:  скрапбукинг/МК

Wedding Decor - все для оформления свадебных фото

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Фима-Собак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в распраковке.

 (400x423, 153Kb)



Все файлы увеличиваются по клику до полноразмерного изображения и уже затем скачиваются с хостинга. Все элементы черного цвета будут видны после увеличения: на этом хостинге все файлы формата PNG в уменьшении - на черном фоне..
 



 


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  скрапбукинг/бумага

Детская комната: идеи и решения

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

К детским я планирую возвращаться еще неоднократно. Это та комната, в которой мы можем позволить себе интересные цветовые решения, где одна из главных задач - организация хранения детских вещей так, чтобы им было удобно убирать их на место, а результаты детского творчества могут радовать глаз, а не пылиться на антресолях...

Итак, детская комната!

1. О творческих идеях хранения подробнее по ссылке. Здесь дети могут рисовать и хранить свои рисунки. (Статья Ирины Ореховой, которая великолепно рисует и занимается с детьми созданием необычных игрушек, открыток и живописных шедевров).

Читать далее

Рубрики:  дом

Игры со словами для малышей

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina333 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Игры со словами для малышей



Прошлым летом, собираясь в дальнюю поездку с полуторагодовалым сыном, я вспомнила путешествия собственного детства. Мы с азартом играли в “Города”, “Ассоциации”, “Контакт” и другие словесные игры, и время пролетало весело и незаметно. С грустью я начала подсчитывать, когда же мой ребенок сможет принимать участие в таких незатейливых, но увлекательных развлечениях. А в поезде сын придумал нашу первую словесную игру. После этого события, устыдившись взрослого самомнения, я больше не отмахивалась от интересных идей словами “еще слишком мал”, а старалась каждую игру приспособить к знаниям и умениям моего ребенка. Сын заговорил в 2,5 года, и к этому моменту мы уже успешно использовали несколько десятков словесных игр.далее
Рубрики:  дети/досуг

Чем занять ребёнка в ненастную погоду

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения стася_мохорева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

?

 (300x150, 12Kb)
На дворе стоит ненастная погода? А ваш ребёнок ещё не ходит в детский сад, к тому же он очень активный, не сидит на месте. Многие мамы не знают как с пользой провести этот день, не знают чем заполнить это благодатное для развития ребёнка время. А ведь так много можно успеть, причём с пользой. Чем же занять ребёнка так, что бы общение приносило вам радость?

Во-первых, в течение дня нужно менять виды деятельности, это должны быть и активные занятия и более спокойные, развивающие и простые игры, важно предоставить время побыть одному. Главное, чтобы любое начинание нравилось ребёнку, приносило удовольствие. И тогда маме не придётся жаловаться на ребёнка, она поменяет понятия «гиперактивен», на «подвижен», «капризен» на «любознателен».

Ребёнку не придётся устраивать капризы с целью привлечения к себе внимания. Одно «но»: мама должна проявить терпение, ведь после некоторых действий придётся немного привести в порядок квартиру. Но и для этого использовать детскую помощь.

Игры для маленьких детей:

* Испечём печенье.

Детям уже после года это очень нравится- возиться с тестом.

Ребёнку по силам: смазывать кисточкой с маслом противень, накладывать в миску муку из бочка, размешивать ложкой, снова накладывать муку, раскатывать скалкой небольшие кружочки, квадратики (здесь можно и геометрические фигуры изучать), ставить на кружочки глазки вилкой или спичкой, перекладывать печенье на противень. А если ещё добавить пищевые красители, например, сок свеклы, моркови, можно изучать цвета и сделать ещё оригинальнее выпечку. Попутно, неплохо было бы слепить колобка или другого персонажа, вспомнить сказку: «Кого следующего встретил колобок?» Здесь и речь, и мелкая моторика развивается. Можно слепить снеговика из трёх шариков, а вместо ручек воткнуть ему зубочистки.

Приготовленное ребёнком печенье покажется ему гораздо вкуснее, тем более что мама похвалит. Он будет чувствовать, что мама в нем нуждается, что он большой помощник и участвует в делах семьи. А пока печенье печётся, можно вместе почистить картошку для основного блюда, вымыть посуду.

* Перейдём болото.

Для этой игры понадобятся кружочки-кочки двух цветов. Их можно приготовить из старых обоев или цветного картона. Разбросать их по комнате. Задача ребёнка- наступая только на зелёные кочки и, ни в коем случае, на красные, добраться до определённой комнаты в вашем доме или, скажем, до определённой полки, где спрятан клад. А клад- это монетки разной стоимости, цифры на которых он должен обязательно назвать. Только при выполнении задания он может этот самый клад получить и сложить в копилку, оставив до хорошей погоды. Это научит терпению и бережливости.

* Игра на внимание.

Мама показывает различные картинки, если это животное, ребёнок должен подпрыгнуть, если это птичка- хлопнуть в ладоши. Вариантов действий и картинок тут может быть сколько угодно, в зависимости от того, каким материалом располагает мама. А мама обязана располагать большим количеством различного материала, с детьми может что угодно пригодиться: и вырезки из старых газет и журналов, и нарисованные самостоятельно и ребёнком. Не всегда нужно надеяться только на то развитие, которое дают в детских учреждениях, ведь там детей целая группа, а у вас он один, и вы, как никто другой, знаете его возможности.

* Скалочка.

Подложить под стопы ребёнку, сидящему на стуле, скалку, он должен её катать своими ножками по полу. Чтобы было веселее, мама включает музыку, потом резко выключает- ребёнок прижимает ножки к груди. Снова включает, и так минут пять. Это профилактика плоскостопия. Заодно развиваем реакцию и внимание.

* Ветерок.

Это занятие на развитие дыхания. Снять с подоконника комнатный цветок, лучше, если он будет с толстыми листьями, например, денежное дерево, и пусть попробует изобразить ветер, так, чтобы листья зашевелились. Не забудьте после игры назвать цветок и полить его.

* Домашний боулинг.

Если дома нет кеглей, модно использовать пустые пластиковые бутылки. Ставим их в конце комнаты, и по очереди бросаем в них мяч. Если упали все кегли- то тому игроку в

ведёрко кладём квадратик. Это будет служить стимулом, вместо очков. Кто наберёт больше квадратиков, тот выиграл ( не забудьте поддаваться). Игра хорошо развивает координацию и точность.

* Необычная аппликация.

Использовать будем не бумагу, а цветную изоленту. Вырезаем простые фигурки, ребёнок должен их приклеивать на основу. Можно сделать картинку на картоне, а можно рамочку для фотографии. После выполнения работу желательно разместить в детской.

Такие простые игры и занятия направлены на всестороннее развитие маленького человечка, ребёнок учится соблюдать правила, даёт возможность творчески реализовываться. Та лишняя энергия, которая присуща детям, направлена в нужное русло. Грамотная и заботливая мама всегда имеет в запасе несколько игр, стишков, подручного материала. Тогда и только тогда она способна почувствовать всю прелесть материнства в полном объёме.


О детях с Милой Ловой
Рубрики:  дети/досуг

Глубокая полка из картонной коробки

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alinka_Decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Дизайн: Валентина Гинда, Владислав Власов. Текст: Лара Хаметова. Фото: Ольга Куваева.

 

 Кто-то не терпит в доме остатков, обрезков, коробок. Кто-то легко найдет им применение в быту. И не просто так, а с изюминкой.

 

 

Как сделать смотрим далее...
Рубрики:  распихать

Объемный декупаж. Голубые Анютины глазки

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Анютины глазки представляют собой один из наиболее простых цветов для декупажа и поэтому идеальны для начинающих. Для предлагаемого проекта я выбрала картину «Голубые анютины глазки» художника Брайана Холла.

ДЛЯ ПРОЕКТА ПОТРЕБУЕТСЯ ПЯТЬ ПЕЧАТНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ

1. Сопоставьте основное изображение  с первым этапом руководства по вырезанию(1). Вы заметите, что я вырезала некоторые лепестки. Это сделано во избежание многослой-ности и по завершении придаст вашей работе более реалистичный вид. Маникюрными ножницами вырежьте так же печатное изображение.
2. Белые углы, закрасьте бледно-зеленым фломастером.
3. Переверните деталь на резиновый коврик. Потрите ее ручками ножниц для придания бумаге изгиба.

 

 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  рукоделие/декупаж

Бирки ручной работы для Игрушек

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LilikSha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Нашла просто потрясающею ИДЕЮ в одном Блоге под названием " Мечтаю...и верю что мечты сбываются" http://cathoyse.blogspot.com/

Блог этот принадлежит Кошкиной Марие которая из Москвы.

А мастер класс она отыскала в журнале "Ручная Работа"

Получается Потрясающая Вещь , желаю попробовать обязательно!!!

 

Мастер класс по изготовлению Бирок ручной работы
Рубрики:  скрапбукинг/МК

Блог Мелиссы Ф

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

БЛОГ
присмотритесь внимательнее к деталям-столько идей!!!!!
 (173x246, 73Kb)
Рубрики:  скрапбукинг


Поиск сообщений в Матчл
Страницы: 64 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь