Прекрасное от художницы Christine HaworthХудожница Christine Haworth |
Художница Christine Haworth родилась в Блэкберн в Ланкашире, Англия. Она увлекалась рисунком и живописью с раннего детства. После получения учёной степени в области иллюстрации Кристина начала свою карьеру в качестве внештатного иллюстратора и художника.
Она выставляла свои работы на многих выставках в конце 70-х и 80-х годов и получила отличные отзывы. К началу 90-х Кристина стала сложившимся художником и была выбрана для разработки рождественских почтовых марок Остров Мэн в 1993 году.
Вскоре после успеха этого проекта Кристина приняла решение заниматься собственной деятельностью под брендом Crisalis. Она выпускает коллекционные фигурки, поздравительные открытки, куклы, вышивку крестом, де-купаж, кружки и коллекционные тарелки. В основном это сказочные сюжеты, феи, ангелочки. В своих арботах она отображет дух праздников: Рождества, Пасхи и прочих. Она также имела честь проектировать дизайн костюмов для хореографии Королевского балета Ковент-Гарден "Золушка" сэра Фредерика Эштона, который был поставлен в декабре 2003 года.
--------------------------------------------------------------------------------------------
ФЕИ
Серия сообщений "дети":
Часть 1 - Детский альбом-8.Из коллекции Эрмитажа.
Часть 2 - Детский альбом.Живопись.18 век. 3 часть.
...
Часть 35 - Забавные иллюстрации.Cris de Lara.
Часть 36 - ШТАМПЫ от Wild Rose Studio Ltd (Великобритания)
Часть 37 - Прекрасное от художницы Christine HaworthХудожница Christine Haworth
Часть 38 - ДетскоПортретное..
Часть 39 - ***
...
Часть 44 - Завтрак... Художник Оксана Гривина
Часть 45 - Иллюстрации "Девочки"
Часть 46 - Счастливо-детское. Художница Евгения Гапчинская
Рубрики: | Живопись |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |