Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...
ПУЛОВЕР - (0)Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...
Без заголовка - (1)А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...
КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0).ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...
ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ |
|
МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (СТОЛБИК КЛОУНЗ) |
|
ТУНИКА С КВАДРАТАМИ |








|
ДВУХСТОРОННИЙ(ТУРЕЦКИЙ) НАБОР ПЕТЕЛЬ. МК |

Это своего рода невидимый набор петель. Его используют если в дальнейшем необходимо продолжить вязание в противоположном направлении, если нужно сделать двойной край, при вязании носочков с носка или варежек с пальчиков, при вязании мешочков, сумочек и т.д.
|
ВИДЕО-УРОКИ ПО ИК |
|
ХОЗЯЙСКИЕ РУКАВИЧКИ |
Лариса Клепачева - http://blog.t-stile.info/lekala-rukavicy, поделилась лекалами и уроком по пошиву рабочих рукавиц, в народе называемых верхонки.
Лекала даны с припусками на швы 1см. Каждая рукавица состоит из трех деталей.

Конструкция этих рукавиц очень удобна, практична, можно даже сказать гениальна. Не даром же уже не один десяток лет шьют рабочие рукавицы по этой выкройке.
НО! По этой выкройке можно шить не только рукавицы для строителей, ремонтников и садоводов.
Также по этим лекалам можно сшить:
|
СВЯЖУ СЕБЕ ДОСТАТОК... ИЛИ ДЕНЕЖНАЯ САЛФЕТКА. |
С таким заголовком нашла статью на каком-то сайте, а говорилось в ней о том, как можно улучшить своё материальное положение очень простым приёмом - надо обвязать монетку, вернее, связать салфетку, в центре которой монетка, причём, самая мелкая - 1 копейка или 5, ни в коем случае не рубль и не 10. Там ещё слова надо определённые сказать: "Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе, собирай и сохраняй..." Салфетка должна быть не менее 21 см в диаметре, цвет белый или кремовый и нечётное количество элементов узора (раппортов). Навязала я таких салфеточек и подарила подружкам, и, о чудеса, они работают! Себе тоже связала, потому как после ремонта надо с долгами расплачиваться, сразу как-то так получилось, что пошли заказики, потом предложения провести мастер-классы и т. д. и т. п. Короче говоря, появился приработок. Так что народная мудрость неисчерпаема! Вот они, денежные салфеточки, схем нет, вязала из головы.
![]()
... Нашла салфетку с нечетным количеством фрагментов. Правда получилась большая, аж 43 см. Вначале вязалось легко, а потом с 15 ряда были распускания. То количество цепочек не то, то пико не провязала и т. д. Я уже подумала как вяжется, так наверное и достаток будет поступать с препятствиями.
Кажется уже пошел бум на денежные салфетки, многие спрашивают потом девочек как ввязывали денежку. Я решила поделиться своим опытом, как делала я.
Возьму на примере своей салфетки.
Нитки у меня ЯнАРТ Виолет, цвет кремовый расход меньше моточка, в 50 гр. 282 м.
крючок 1.25 мм.
У меня схема начинается 10 в. п. затем 21 ст. с н.
Я набрала 10 в. п. и обвязала цепочку из 21 столбиков БЕЗ накида.
От них провязала 11 в. п. соединила во 2-ю петлю цепочки от начала кольца, по принципу безотрывного вязания.
Обвязала вторую цепочку 21 петлей без накида, получилось два колечка.
Теперь складываем их пополам и начинаем вязать по схеме. Первая петля подъема 3в. п.
и 2 в. п.
Далее делаем накид, вводим крючок в первую петлю предыдущего ряда 1-го колечка и также в первую петлю пред. ряда второго колечка и провязываем 1 столбик с накидом.
Как смогла, сфотографировала. Если не ясно, спрашивайте.
Делаем также еще 2 ст. с накидом и 2 в. п. и дальше по схеме (3 ст. с н. и 2 в. п. между ними).
Примерно на середине обвязки этого ряда вставляем денежку и приговариваем...
«Посажу тебя в середку, дам дело да работу
Сиди в нитяной городьбе, тяни подобное к себе! Собирай монетку и сохраняй!»
В моем случае 1 копейка Украины. Если монетка побольше в диаметре, то и колечко
нужно набрать с большим количеством петель.
Продолжаем вязать по схеме.
Это готовая салфетка.
Кладем салфетку на удобное для вас место со словами:
«Здесь тебе место, здесь твоя столица, здесь твоя середина! Царствуй и правь, пока сил хватает, пока птица летает, пока рыба плывет, пока солнышко встает!»
Полюбуйтесь, думает для него положила? Правда здесь еще не отстиранная и не крахмаленная.
Крахмалила так:примерно чайную ложку крахмала с горкой немного развела холодной водой
и залила кипятком до состояния киселя. После небольшого остывания окунула постиранную салфетку, хорошо отжала и разложила сушить. Когда почти высохнет, утюгом начала хорошо разглаживать и выравнивать узор.
Делюсь схемой.
. При ввязывании сказала: "Посажу тебя в середку, дам дело да работу
.
Определила место для моей салфеточки со словами: "Здесь тебе место, здесь твоя столица, здесь твоя середина! Царствуй и правь, пока сил хватает, пока птица летает, пока рыба плывет, пока солнышко встает! " Очень надеюсь, что будет трудиться моя салфеточка мне на благо
Ниточки кировские Ирис, крючок Кловер № 1.75. Диаметр салфетки - 32 см.
Серия сообщений "Крючок, Модели, описание":
Часть 1 - СВЯЖУ СЕБЕ ДОСТАТОК... ИЛИ ДЕНЕЖНАЯ САЛФЕТКА.
Часть 2 - БАРАШЕК - ПОДУШКА. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - ЖАКЕТ ЦВЕТА "ВЕСЕННЕЙ ЛИСТВЫ" КРЮЧКОМ
...
Часть 34 - ЧЕТЫРЕ НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВЫЕ САЛФЕТКИ - ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ!
Часть 35 - ВОЗДУШНОЕ ПОНЧО С КАПЮШОНОМ
Часть 36 - КЛОЧОК ТРАВЫ ПОД НОГАМИ. КОВРИК КРЮЧКОМ
|
Без заголовка |
|
НАЗАД В СССР: БЕЛЯШИ ПО ГОСТ. |
Ингредиенты
тесто
· мука в.с. 605 г
· дрожжи сухие 7 г (2ч.л.)
· соль 10 г
· сахар 39 г
· вода 332 г
· маргарин столовый (раст.масло) 20 г
начинка
· мясо 650 г
· лук репчатый 150 г
· соль 10 г
· черный перец щедро
· вода ледяная 80 г
|
ПЫШКИ СО СМЕТАНОЙ И САХАРОМ |
Для приготовления пышек понадобится:
· 1 стакан молока или простокваши,
· 1 яйцо,
· 1 ч.л. сухих дрожжей,
· 1 ч.л. соли без горки,
· 1 ст.л. сахара,
· 2 ст.л. подсолнечного масла без запаха,
· 2,5 - 3 стакана муки,
· подсолнечное масло для жаренья,
· сметана и сахар
Способ приготовления:
В теплом молоке развести дрожжи, добавить масло, соль, сахар, яйцо, муку и замесить тесто. Накрыть полотенцем и отставить на часок для того, чтобы тесто подошло. В это время можно заниматься любыми другими домашними делами. Когда тесто подойдет и будет свободных пол часа времени, можно приступать к жаренью пышек. Тесто обмять разделить на кусочки и раскатать пышечки толщиной 0,5-0,7 мм.
Жарить в раскаленном подсолнечном масле с обеих сторон до золотистой корочки.
Готовую пышку положить на тарелку сразу, пока она горячая намазать сметаной и посыпать сахаром.
Сверху на эту пышку выкладывать следующую готовую и точно так же промазать ее сметаной и обсыпать сахаром,
так же поступить со всеми пожаренными пышками.
Получится стопка промазанных сметаной с сахаром пышек.
Сметану можно использовать домашнюю или магазинную, это зависит от вкуса. У меня была домашняя, но мне больше нравится с магазинной, потому что она не такая жирная.
Попробуйте! Может и вам понравятся такие сметанные пышки и возможно станут вашим дежурным "дежурным " блюдом!
Приятного аппетита:)
|
ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦОМ |
|
СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАКОМ - ЭКСПЕРИМЕНТ УДАЛСЯ НА СЛАВУ |
Раньше я не могла себе представить сочетание мака с чем-либо несладким. Просто не доводилось попробовать. Однако этой зимой меня тянет не просто на кулинарные эксперименты, но ещё и на исследование непривычных для меня вкусов.

«Сырное печенье с маком… хм, ну, нет!» — пришла первая мысль. «А ведь интересно, что из этого выйдет!» — вертелось в моей голове уже через пару секунд.
Да, вот так моментально я порой меняю свои решения! Причём кардинальным образом. Решено было печь как можно быстрее.
Присоединяйтесь и вы
|
ПЯТЬ РЕЦЕПТОВ МАРИНОВАННОЙ ТЫКВЫ |
Закуска из маринованной тыквы прекрасно подойдёт к мясным блюдам. ![]() Тыква маринованная - 1 Ингредиенты: 1 л воды, 80 мл. 9% уксуса, 30 г соли, 20 г сахара, тыква, гвоздика, чёрный перец, корица, лавровый лист. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать кубиками, ошпарить кипятком и остудить. Уложить в подготовленные банки, пересыпая пряностями и залить горячим маринадом. Стерилизовать: пол-литровые банки – 15 минут, литровые – 20 минут. Тыква маринованная - 2 ![]() Ингредиенты: 1 л 6% уксуса, 30 г соли, 500 г сахара, гвоздика, корица. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать кубиками, опустить в горячий маринад и отварить в нём до мягкости. Разложить по банкам и закатать. Тыква маринованная- 3 Ингредиенты: 700 г воды, 700 г 6% уксуса, 1 гвоздичка, 1 палочка корицы, 1 горький перец горошком, 1 душистый перец, 1 средняя тыква. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать небольшими кусочками, опустить в кипяток на 10-15 минут, остудить. Разложить по стерилизованным банкам и залить холодным маринадом. Хранить на холоде. Тыква маринованная- 4 ![]() Ингредиенты: 5 л воды, 20 г измельчённого хрена, 50 г зелени укропа, 25 г листьев сельдерея, 25 г петрушки, 1 стручок горького перца, 2-3 лавровых листа, 250 г соли, 200 г 80% уксуса, тыква (3-4 крупных). Приготовление: Тыкву очистить от семян и кожицы, нарезать кубиками и бланшировать в кипятке 5 минут, затем остудить. Разложить по стерилизованным банкам и залить маринадом. Пастеризовать при температуре 85ºС: литровые банки – 25 минут, трёхлитровые – 35 минут. Закатать. Тыква пряная маринованная- 5 ![]() Ингредиенты: 4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла. Маринад: 1 л воды, 200 9% уксуса, 50 соли, 350 г сахара. Приготовление: Тыкву очистить, нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарубить. Сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить 30 минут, помешивая. Откинуть овощи на сито, разложить по стерилизованным банкам. Маринад вскипятить ещё раз и залить им овощи. Закатать. | ||
|
ПРОСТОТА САПОЖКОВСКОГО КРОЯ |










|
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО ОТ КОТЕЛЬНИКОВОЙ НАТАЛЬИ |
|
А ТАК ВЫ КРАСИЛИ ЯЙЦА??? ПОСМОТРИТЕ! |

Пасхальные яйца – огромное поле для проявления творчества. Освоив предложенные методы, могут появиться свои креативные идеи декорирования яиц к Пасхе.
|
ПЛАТЬИЦЕ , СВЯЗАННОЕ ВАЛЕНТИНОЙ ЛИТВИНОВОЙ |
|
ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С АССИМЕТРИЧНЫМИ УЗОРАМИ |
|
ПОПЕРЕЧНЫЕ КОСЫ И ЖГУТЫ В ЖАКЕТЕ |
http://vk.com/v.idea?z=photo-52919650_351797719%2Fwall-52919650_89330
Жакет связан спицами поперек, начиная с рукава.
![]() |
![]() |
|
ДВУБОРТНЫЙ ЖАКЕТ |
Описание http://knitweek.ru/modeli/dvubortnyy-zhaket-spitsami-na-pugovitsakh.html
|
|
|