-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629





КУРТОЧКА СПИЦАМИ

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка спицами

5177462_61800 (433x483, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Женские модели

УЗОР

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 24 петли в ширину и 6 рядов в высоту.www.avercyeva.ru

Рубрики:  Вязание/Узоры

УЛИЧНАЯ РУССКАЯ ПЕЧЬ (САДОВАЯ ПЕЧЬ)

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уличная русская печь (Садовая печь)

http://pechniksite.ru/publ/ulichnaja_russkaja_pech/1-1-0-61 

Уличная русская печь Существенным преимуществом печи такой конструкции является то, что на ней есть возможность приготовить практически любое блюдо, к какой бы кухне мира не относился его рецепт. Здесь можно выпекать азиатские лепёшки и пироги, хлеб и сдобу, итальянскую пиццу и лаваш, а также готовить множество иных блюд.

В русской печи можно коптить, тушить и жарить мясные и рыбные продукты, дичь и птицу. Можно просто сидеть и любоваться неповторимым и завораживающим танцем живого огня, либо просто греться на лежанке под убаюкивающий перестук дождя по крыше. Русские печи долго хранят тепло, даже если они выложены на улице.

К основным недостаткам указанной конструкции можно отнести солидную массу и габариты конструкции, её «прожорливость» (непропорционально большой расход дров), длительное время, потребное для её разогрева. Для нормальной работы такой печи требуется много воздуха, а в качестве топлива желательно использовать только древесину лиственных пород.

Уличная русская печь Русская печь классической конструкции дымовых каналов не имеет вообще. Поэтому правомерно сравнивать её работу с камином. Усовершенствованные модели получили отопительный щиток, дымовые каналы и, что немаловажно, кухонную плиту. Для справки в русских печах классической конструкции пища готовилась на шестке, либо на поду в горниле.

Для сокращения потребного количества дров и уменьшения теплопотерь в конструкциях русских печей, выкладываемых на улице, кроме пода утеплению подвергаются также и боковые стенки.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

СПОСОБЫ ПРОВЯЗЫВАНИЯ 3-Х ПЕТЕЛЬ ВМЕСТЕ СПИЦАМИ.ВИДЕО

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Способы провязывания 3-х петель вместе спицами

Иримед : девочки, вязание - это наука! Часто получается так, что даже простые приемы оказываются не такими уж простыми. Вот так и с провязыванием трех петель вместе. Но все по порядку.На многих сайтах встречаются вот эти способы:

Провязывание трех петель вместе способом перекида: 

Для того чтобы провязать три петли вместе способом перекида, следует первую петлю, не провязывая, снять за верхнюю дольку с левой спицы на правую, а следующие две (2-ю и 3-ю) провязать вместе лицевой за верхние дольки. Затем левой спицей подхватить первую петлю(снятую) и перекинуть её через вторую. Таким способом убавляем сразу две петли.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Уроки

БУЛОЧКИ "СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ" - ООООЧЕНЬ НЕЖНO, ВОЗДУШНО!

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Сиамские близнецы" - оооочень нежнo, воздушно!

Сладкие сдобные булочки к чаю или с молоком. Очень простые в исполнении, очень малый набор продуктов, относительно быстро. А вкус - просто объеденье!
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)
238957 (700x525, 69Kb)
238955 (700x525, 73Kb)Красотульки какие...милашки-близняшки
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

ГРУШЕВЫЙ ДЖЕМ.

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Serdolka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевый джем.

ДЖЕМ
Нашла в сервисе дневников, папа привез небольшие грушки с теткиной дачи, хочу сварить джем, попробую через мясорубку по этому рецептику, только лимончика добавлю.
Ингредиенты:
Груши — 1 Килограмм
Сахар — 500 Грамм
Ваниль — 1 Щепотка

Джем из груши я готовлю из маленьких плотных грушек. Мне нравится его нежный вкус на тостах с утренним кофе. Варится он просто и не требует дополнительных ингредиентов, помимо сахара и ванили.

Описание приготовления:
Джем из груши выходит густым, насыщенным, с тонким запахом ванили. Я его использую не только на сладкое, но иногда экспериментирую и создаю соусы для разных мясных блюд и блюд из курицы.
В сезон груш советую наварить такого джема и в качестве милого подарка своим близким.
Итак, как сделать джем из груш?
1. Груши промойте, удалите плодоножки и семенные коробочки. Кожуру срежьте. Кожицу, конечно, можно и оставить, но я обычно срезаю.
2. Груши пропустите через мясорубку или порубите блендером до однородной кашицы.
3. В грушевую массу добавьте сахар и дайте часок настояться.
4. Через час поставьте кастрюлю с грушево-сахарной кашицей на медленный огонь, добавьте щепотку ванили и, помешивая, варите до готовности. После закипания огонь можете увеличить. Главное - не забывайте периодически помешивать! Готовность джема можно проверить так: на блюдечко капните джема. Если при остывании он загустеет, значит, готов!
5. Готовый джем отставьте в сторону, пусть он постоит и пенка растворится. Затем перелейте в простерилизованные банки и закатайте.
Приятного аппетита!
Джем из груши храните так же, как остальные заготовки.
Рубрики:  Кулинария/Домашнее консервирование

ЛЁГКИЙ, НЕЖНЫЙ, АППЕТИТНЫЙ! ПОЧТИ ДИЕТИЧЕСКИЙ, ПАРОВОЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ.

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Miledi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкий, нежный, аппетитный! Почти диетический, паровой куриный рулет.

 

Система минус 60: ОБЕД или УЖИН.

5320634_0_90e39_b04f75f7_M (160x48, 14Kb)
Рубрики:  Кулинария/Птица

ТЕПЛИЦА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБ

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Стреж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплица из пластиковых труб

Теплица из пластиковых труб
 

Перевод статьи с английского (я старалась)

Одним из наиболее ценных активов в моем саду, является моя теплица из пластиковых труб.

Наличие теплицы в саду, позволяет мне выращивать такие сельскохозяйственные культуры, которые я обычно не мог вырастить в течении сезона, так как эти растения страдают от заморозков, града и других суровых погодных условий, которым бывает подвержен мой сад.

Но я не имел возможности потратить на строительство теплицы тысячи долларов.
Большая фермерская теплица, в финансовом отношении для меня была не доступна.

Поэтому, вместо покупки дорогой теплицы, я нашел способ построить большую функциональную теплицу, легко и недорого.

Список необходимых материалов:

Примечание: Все деревянные части должна быть из свежей древесины, обработанной защитными покрытиями против гнили и грибка. (Или же вы можете потратить больше денег и купить древесину не подверженную гниению, такую как кедр.)

  • (4) 2×6 – 5м
  • (2) 2×6 – 3.7м
  • (14) 2×4 – 3.7м
  • (19) 13мм х 600мм, белая ПВХ труба
  • (9) 10мм x 3м, арматура
  • (1) 6 x 15,24м, рулон пленки 6 мм
  • (1) Связка 50 шт, 1,22м деревянных дощечек (или подобные скобы)
  • Пластиковые стяжки (хомуты)
  • Гвозди или шурупы
  • Металлические петли (скобки)
  • Дверные петли и ручки

Шаг 1 – Установка фундамента теплицы

Используя бруски 2 × 6см, выкладываем и собираем рамку (фундамент) теплицы, размером 3,7x9,8м.
Убедитесь, что рама прямоугольная, измерив ее диагонали.
Зафиксируйте каркас на месте, вбив 0,76м кусок арматуры в каждом углу.

Основание теплицы: Установка рамки.Основание теплицы: Установка рамки.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

КУГЛ С ЯБЛОКАМИ, ИЗЮМОМ И КОРИЦЕЙ

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кугл с яблоками, изюмом и корицей

(500x375, 99Kb)

Одно из сокровищ еврейской нации - это вкуснейший кугл (или кугель). Слово «кугл» в переводе означает «круглый». Форма запеканки остается одна, а содержание кугла - самое разное. Кугл может быть сладкий и не сладкий, жареный и печеный, но именно этот - мой любимый! А когда по квартире разносится запах яблок и корицы - начинает кружиться голова и текут слюнки...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

СЛОЙКИ НА КЕФИРЕ

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки на кефире

http://forum.say7.info/topic73960.html

 
Фото


Для теста: натереть на тёрке 1 п. сливочного масла (250 г), добавить 1 ст. кефира (250 мл), 1 п. разрыхлителя (10 г) и 3 ст. муки (480 г). 
Замесить быстро тесто и поставить его в холод на 1 час. 

Приготовить крошку: 3/4 ст. муки (120 г) + 3/4 ст. сахара (150 г) + 100 г сливочного масла (натереть на тёрке) - всё перемешать до образования крошки и поставить в холодильник.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

ПЫШНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ БУЛОЧКИ НА КЕФИРЕ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ И ЯИЦ

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышные воздушные булочки на кефире без дрожжей и яиц

Если у вас нет желания или времени возиться с дрожжевым тестом, или просто по каким-либо соображениям вы стараетесь ограничить употребление дрожжевой выпечки – этот рецепт настоящая находка.

Исключительно удачный рецепт очень вкусных, нежных пышных и воздушных булочек на кефире без дрожжей.
bulochki-na-kefire-bez-drozhzhej (530x424, 93Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Из простых и всегда доступных ингредиентов можно быстро приготовить вкусные сладкие булочки.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

САМОУЧИТЕЛЬ

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения KnitingHobbi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОУЧИТЕЛЬ

Вязание.Самый полезный, полный и современный самоучитель




0 (525x700, 404Kb)





6608181431167705544 (525x700, 355Kb)



3.

6608185829214216542 (525x700, 311Kb)



4.

6608194625307240521 (525x700, 301Kb)



5.

6608195724818868237 (525x700, 317Kb)



6.

6608199023353752421 (525x700, 329Kb)



7.

6608204520911891160 (525x700, 256Kb)



8.

6608206719935146209 (525x700, 305Kb)



9.

6608210018470031374 (525x700, 318Kb)



10.

6608211117981658921 (525x700, 337Kb)



11.

6608215516028169722 (525x700, 332Kb)



12.

6608215516028169926 (525x700, 337Kb)



13.

6608218814563053252 (525x700, 327Kb)



14.

6608227610656074007 (525x700, 265Kb)



15.

6608229809679329252 (525x700, 307Kb)



16.

6608230909190956701 (525x700, 264Kb)



17.

6608234207725840165 (525x700, 368Kb)



18.

6608240804795607321 (525x700, 299Kb)



19.

6608251799911879503 (525x700, 290Kb)



20.

6608255098446765627 (525x700, 328Kb)



21.

6608256197958393639 (525x700, 307Kb)



22.

6608259496493276550 (525x700, 330Kb)



23.

6608259496493277080 (525x700, 328Kb)



24.

6608268292586297555 (525x700, 309Kb)



25.

6608406831051399775 (525x700, 266Kb)



26.

6608417826167687802 (525x700, 266Kb)



27.

6608417826167688047 (525x700, 364Kb)



28.

6608423323725827239 (525x700, 250Kb)



29.

6608424423237455142 (525x700, 319Kb)



30.

6608434318840987100 (525x700, 328Kb)



31.

6608455209561914641 (525x700, 303Kb)



32.

6608466204678192564 (525x700, 284Kb)



33.

6608483796864237708 (525x700, 271Kb)



34.

6608490393934004108 (525x700, 339Kb)



35.

6608499190027027015 (525x700, 323Kb)



36.

6608517881724700184 (525x700, 280Kb)



37.

6608521180259583808 (525x700, 255Kb)



38.

6608568459259576013 (525x700, 367Kb)



39.

6608575056329342555 (525x700, 313Kb)



40.

6608575056329342652 (525x700, 303Kb)



41.

6608576155840970431 (525x700, 327Kb)



42.

6608589349980504297 (525x700, 330Kb)



44.

6608599245585154015 (525x700, 310Kb)



45.

6608613539236315262 (525x700, 316Kb)



46.

6608615738259570919 (525x700, 317Kb)



47.

6608617937282826429 (525x700, 293Kb)



48.

6608622335329337496 (525x700, 347Kb)



50.

6608659718724680018 (525x700, 293Kb)



51.

6608712495282814753 (525x700, 342Kb)



52.

6608715793817698000 (525x700, 334Kb)



53.

6608722390887464864 (525x700, 329Kb)



54.

6608734485515370285 (525x700, 260Kb)



55.

6608735585026997985 (525x700, 335Kb)



56.

6608744381120020976 (525x700, 280Kb)



58.

6608775167445598602 (525x700, 324Kb)



59.

6608782864026992925 (525x700, 309Kb)



60.

6608785063050248504 (525x700, 288Kb)



61.

6608792759631642898 (525x700, 366Kb)



62.

6608793859143270575 (525x700, 321Kb)



63.

6608797157678153936 (525x700, 281Kb)



64.

6608800456213037467 (525x700, 331Kb)



65.

6608814749864197679 (525x700, 301Kb)



66.

6608816948887453207 (525x700, 332Kb)



67.

6608836740096752568 (525x700, 330Kb)



68.

6608843337166519305 (525x700, 286Kb)



69.

6608852133259540252 (525x700, 323Kb)



70.

6608858730329307045 (525x700, 330Kb)



71.

6608863128375818073 (525x700, 317Kb)



72.

6608901611282792096 (525x700, 294Kb)



73.

6608904909817675440 (525x700, 297Kb)



74.

6608910407375814482 (525x700, 333Kb)



75.

6608911506887441984 (525x700, 275Kb)



76.

6608930198585115510 (525x700, 319Kb)



77.

6608941193701394625 (525x700, 300Kb)



78.

6608947790771161322 (525x700, 316Kb)



79.

6608952188817672338 (525x700, 336Kb)



80.

6608953288329300233 (525x700, 298Kb)



81.

6608953288329300581 (525x700, 343Kb)



Рубрики:  Журналы

ПОНЧИКИ ИЗ ТЫКВЫ - ОЧЕНЬ ПРОСТО, И О-О-ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики из тыквы - очень просто, и о-о-очень вкусно!

Из тыквы можно приготовить замечательные пончики. С ароматом ванили или корицы они придутся по вкусу любителям выпечки.

Для приготовления пончиков из тыквы, не нужно выдумывать никаких сложностей.

ponchiki_iz_tykvy (450x337, 42Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Все очень просто, и о-о-очень вкусно!
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

ВЯЗАНИЕ ВАШЕ ХОББИ 4/2011

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисенокк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ваше хобби 4/2011

1.
01 (514x700, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы

ДЖЕМПЕР

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Женские модели

ПУЛОВЕР

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Женские модели

УЗОР СПИЦАМИ СО СНЯТЫМИ ПЕТЛЯМИ

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами со снятыми петлями

5054806_Uzorspicamisosnjatymipetljami (388x289, 22Kb)

Плотный узор со снятыми петлями отлично подойдет для вязания теплых трикотажных моделей на осень и зиму.

Схема вязания узора

Серия сообщений "Узоры для вязания спицами":
узоры спицами, вязание на спицах узоры, узоры спицами схемы
Часть 1 - Ажурный узор спицами "Листочки и цветочки"
Часть 2 - Ажурный узор спицами "Листочки в полосках"
...
Часть 15 - Красивый узор спицами
Часть 16 - Узоры для вязания спицами с вышивкой
Часть 17 - Узор спицами со снятыми петлями
Рубрики:  Вязание/Узоры

ЭЛЕГАНТНАЯ ВЯЗАНАЯ ШЛЯПКА СПИЦАМИ

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения domnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шляпка

4108541_Zhenskajavjazanajashljapkaspicamiopisanie (496x600, 34Kb)

Размеры: 51 см в окружности, 23 см в высоту.

Вам потребуется: пряжа (100% мерсеризованный хлопок, 160 м/50 г): 100 г коричневой (А) и 50 г белой (В); чулочные спицы № 2,75; специальный спрей или желатин для придания жесткости.

Описание вязания шапки

Рубрики:  Вязание/Шапки, шарфы, перчатки

ПРОСТОЙ УЗОР СПИЦАМИ

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой узор спицами

Узоры спицами

5054806_uzorsprotjazhkamivjazaniespicami (400x300, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Узоры

МАРЬЯ-ИСКУСНИЦА (1960) ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Златковская_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марья-искусница (1960) Полная версия



Рубрики:  Видео


Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка
Страницы: 584 ... 432 431 [430] 429 428 ..
.. 1 Календарь