-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629





Картофельные лепешки

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные лепешки

fat_lepioshki11.jpg.pagespeed.ce.e81biFfJa7 (600x450, 78Kb)
Я думаю, в каждой семье пекли лепешки, хоть какие-нибудь. Ведь остается тесто от выпечки, закончилась начинка, или просто нет сил, а лепешки вроде бы и выпечка, не трудная но сытная. В нашей семье тоже пекут разные лепешки, тем более для них не надо особых продуктов. Вот хотела бы дать Вам рецепт картофельных лепешек.
Ингредиенты:
1 стакан кефира
1 яйцо
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка дрожжей
4 ст. ложки маргарина
1 стакан картофельного пюре
3-4 стакана муки
Растворяем дрожжи в кефире с сахаром. Затем добавляем слегка взбитое яйцо, растопленный маргарин, пюре, соль и муку. Все тщательно перемешиваем и ставим в теплое место для подъема. Когда тесто поднимется, можно печь. Пекутся лепешки как на сухой сковороде, так и жарятся в масле. Обязательно под крышкой на небольшом огне. Жаренные в масле, конечно, лучше. Картофельное тесто отличается от обыкновенного, дрожжевого. Оно нежнее и вкуснее.
Приятного аппетита!
1e35a2399053 (1) (499x160, 106Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Идеи для вязания пледа

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязания пледа

Яркие, стильные, необыкновенно красивые пледы,
к сотворению которых подошли с выдумкой и любовью

Смотрим еще...
Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Платье с круглой кокеткой.Крючком.МК

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения жасмин1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с круглой кокеткой.Крючком.МК.

4270414_plate_s_krygloi (550x412, 105Kb)

 

Давно у меня девчонки просили открыть тему с этим платьем, вот ко мне пришли долгожданные ниточки. Приглашаю!!! кто давно собирался. 
Нитки у меня VEGA ОТ ВИТА. Взяла 500 гр. цвет № 5353
Работу начинаем со 192 петель = 24 рапорта и продолжаем вязание вот по этой схеме:

Читать дальше
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Юбка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения iruna2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка









Юбка крючком






развернуть

http://kru4ok.ru



Женская юбка, связанная крючком




Размер юбки 48.


Вам потребуется: 300г пряжи цвета какао (50 % шерсть, 50 % акрил, 100 г х 15613 м), капроновая нить в тон пряжи для прочности и шелкового блеска; крючок № 2; шляпная резинка.


 


Юбка выполнена по кругу сверху вниз нитью в четыре сложения: 3 полушерстяные нити + 1 нить капрона. Плотные полосы из С1Н разделены вертикальными дорожками фактурного узора (см. сх. 8). Расширение полотна осуществляется плавным увеличением количества столбиков с накидом от 11-ти до 16-ти, а в нижней части юбки за счет клиньев. Размер изделия можно регулировать количеством раппортов узора, а так же количеством петель в группах С1Н. Для того чтобы избежать ошибок и связать изделие желаемого размера и силуэта необходимо перед началом работы сделать выкройку (на бумаге или плотной ткани) в натуральную величину, учитывающую индивидуальные особенности фигуры. Затем связать (из той пряжи, которой будете вязать изделие) образец основной вязкой размером не менее 10 х 10 см. По образцу и выкройке сделайте расчет вязания. И еще, даже если расчет с точки зрения теории выполнен правильно, не забудьте в процессе работы как можно чаще прикладывать полотно к выкройке для контроля и корректировки размеров изделия. Итак, наберите расчетное число воздушных петель, замкните цепочку в круг и вяжите, делая прибавки в соответствии с выкройкой. В нижней части юбки (под дорожками фактурного узора) сформируйте клинья как показано на схеме 8 а. Для фиксации юбки на талии используйте резинку. Возьмите отрезок резинки длиной равной окружности талии, наложите концы друг на друга внахлест и сшейте в кольцо. Проложите это кольцо из резинки вдоль верхнего края юбки и провяжите, закрепляя его СБН так, чтобы резинка находилась внутри столбиков. При вязании СБН необходимо вытягивать петли достаточной длины, равной ширине резинки. Завершите работу обвязкой «рачьим шагом».


Женская юбка, связанная крючком


Модель Снежанны Сухомлиновой из журнала Мод.

Рубрики:  Вязание/Женские модели

Пуловер спицами с "арановым" узором из Vogue Knitting Fall 2012

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами с "арановым" узором из Vogue Knitting Fall 2012

Размеры пуловера: Small, Medium, Large, X-Large.

На фото размер изделия Small.

Готовые размеры:

Окружность груди: 89 (95, 101.5, 108) см

Длина: 55 (56.5,58, 59) см

Ширина рукава в верхней части: 30.5 (32.5, 33.5, 35.5) см.

Вам потребуется: 10 (11, 12, 13) мотков пряжи типа Origin' Merinos от Bergere de France (шерсть, 50 г/105 м) голубого цвета #242.96;

спицы 4,5 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см;

два набора чулочных спиц 4,5 мм;

петледержатель, маркеры-разделители петель, вспом. спица для косы.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-aranskimi-uzorami-i-vorotnikom-stojkoj#cut

Рубрики:  Вязание/Женские модели

Лепешки на сметане

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки на сметане

lepeshki_nasmetane1.jpg.pagespeed.ce.hO0SB7Wp0m (600x450, 76Kb)
Очень популярно тесто на сметане — не требует большого умения и навыков. Даже начинающая хозяйка может побаловать своих близких вкусной и свежей выпечкой. Отличные лепешки получаются на сметане — пышные, легкие, душистые. Готовятся очень быстро. Вкусные, особенно на завтрак, а результат — нет слов!
Ингредиенты для теста (Пресное тесто на сметане):
1 стакан сметаны
2,5 стакана муки
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка соды
1 яйцo
50 гр растопленного маргарина
Взбиваем яйца со сметаной. Добавляем маргарин, сахар. Отдельно перемешиваем муку с содой и солью и добавляем в смесь. Замешиваем тесто и оставляем минут на 15, чтобы сода начала работать.Если тесто получилось очень мягким, добавьте еще немного муки или раскатывайте с мукой. Часто консистенция теста зависит от качества муки. Затем pазделываем тесто на булочки и с каждой раскатываем лепешку. Разогреваем сковороду и печем под крышкой на небольшом огне. Переворачиваем и допекаем уже без крышки. Я пеку на сухой сковороде. Можно жарить и на масле, как хотите.
5348c32b2325 (353x137, 56Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Сырные лепешки на кефире

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепешки на кефире

cheese_lepioshki23.jpg.pagespeed.ce.tZ-A95-ron (600x450, 94Kb)
Решила испечь свои любимые сырные лепешки к чаю. Всегда терла сыр на мелкой терке но в этот раз что-то замешкалась и натерла на крупной. Сначала расстроилась, подумала, что испортила. Но при выпечке результат поразил меня. Теперь готовлю только так, и никак иначе.
Ингредиенты:
1 чашка кефира (объем чашки- 250 мл)
1 чашка тертого сыра
0.5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки
В чашку с кефиром положите соль, соду и сахар. Хорошо перемешайте и подождите 5 минут, пока кефир вспухнет. Добавьте натертый сыр и муку, хорошо перемешайте. Тесто разделите на 3 части и выпекайте лепешки на сухой сковороде под крышкой на среднем огне. Когда лепешка пропечется, переверните ее и допекайте вторую сторону без крышки. Каждый кусочек сыра при нагревании образует вокруг себя воздушное пространство, поэтому лепешки получаются пышными и мягкими. А какие душистые… Можно сделать эти лепешки с ветчиной. Но это будет уже другой рецепт.
Приятного аппетита!
903067d191b4 (700x268, 277Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Торт «Наполеон» классический

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Наполеон» классический

tort_napoleon11.jpg.pagespeed.ce.6XkfR1_imo (600x450, 111Kb)
Этот фантастический, 15-ти слойный «Наполеон», один из самых любимых в нашей семье. Пусть Вас не пугает количество коржей, на его приготовление уходит ровно 1.5 часа, и Вы получите отличный торт с мягкими, нежными, тающими во рту, коржами. Торт получается большой, красивый, вкусный и недорогой.
Ингредиенты:
Для теста:
1 стакан сметаны (стакан 250 мл)
2 яйца
250 гр сливочного масла или маргарина
Щепотка соли
0.5 ч. ложки соды
1 ст. ложка уксуса
Приблизительно 2.5 — 3 стакана муки. Муку подсыпайте осторожно, тесто должно получится мягкое и нежное.
Для крема:
1.5 литра молока
4 яйца
1.5 стакана сахара
4 ст. ложки муки
Ванилин
Цедра одного лимона
50 гр водки, рома или бренди
200 гр сливочного масла
Готовим тесто: хорошо перемешиваем яйца, мягкое масло и сметану. Добавляем соль и соду, гашеную уксусом. Теперь осторожно подсыпаем муку, стакан за стаканом, чтобы тесто было мягким и эластичным. Не переложите. Замешиваем тесто и кладем его в холодильник под пленкy.
В это время готовим крем: выливаем молоко в кастрюлю и доводим до кипения. Но молоко кипятите не все, а оставьте 1 стакан холодного. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, потом добавляем муку и холодное молоко. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков и медленно выливаем в нагретое молоко, непрерывно помешивая венчиком. Доводим до кипения. Когда крем загустеет, снимаем с огня и добавляем ванилин, цедру и ром или водку. Когда крем остынет, добавим мягкое масло и все тщательно перемешаем.
Теперь нагреваем духовку до 200С. Вытаскиваем тесто из холодильника, делим на кусочки, каждый кусочек тонко раскатываем и печем 1-2 минуты до золотистого цвета. В это время с кухни уходить не нужно. Все делается быстро. Готовые коржи промазываем кремом и оставляем пропитываться. Обсыпать готовый торт можно орешками или остатками от обрезанных коржей.
Приятного аппетита!
88 (500x222, 66Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ (ЗАЛИВНОЙ) ПИРОГ

DSC05119 (640x426, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Туника к морю

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алелька27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая сетка

Для тех, кто собирается на море:)
 (356x549, 48Kb)
Схема
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Кокетки крючком. Схемы

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокетки крючком



1.
0_53e6a_edabff3_XL (587x640, 111Kb)

2.
0c00aff58be6 (417x700, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Белое бюстье

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лебедько_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое бюстье

источник http://www.stranamam.ru/post/3476969/

Рубрики:  Вязание/Женские модели

ПЛЕД из квадратов связанных с угла

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ, СВЯЗАННЫХ С УГЛА

1 (640x427, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пледы, скатерти

Пампушки с чесноком

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки с чесноком из моего любимого теста

8cac52_size (466x700, 92Kb)
Сегодня варила свекольник, а к нему испекла пампушечки с чесноком из моего любимого дрожжевого теста на сметане! Знаю. что на сайте есть рецепты пампушек с чесноком, но всё же, думаю, что вкусных рецептов много не бывает, поэтому рада поделится с вами своим.

количество порций — 20 шт.

Ингредиенты:
тесто:
250 гр сметаны 18%
100 мл.тёплой воды
1 ч.л. сухих растворимых дрожжей
1 ч.л. с верхом сахара
1 не полная ч.л. соли
30 мл. растительного масла
приблизительно 500 гр муки — тесто должно быть очень мягкое и не липнуть к рукам ( у нас мука разная, твк что ориентируйтесь на свою муку! )
1 яйцо
1 желток + несколько капель ледяной воды для смазки
для чесночного соуса:
1 головка чеснока — почистить и натереть на морковной тёрке
50 мл. растительного масла ( желательно ароматного)
1 ст.л. петрушки
100 мл воды
соль, черный перец из мельницы по вкусу

Способ приготовления:

Развести сметану тёплой водой, добавить масло и погреть до 30«С.
Добавить дрожжи, яйцо, сахар, соль и хорошо размешать, постепенно добавляя муку замесить мягкое и не липнущее к рукам тесто. Смазать миску маслом, поместить в неё тесто и закрыть миску пищевой плёнкой или поместить в пакет. Поставить на 40 минут в тёплое место.
f119ce (500x333, 75Kb)
Подошедшее тесто обмять.
1f1842 (500x333, 85Kb)
Разделить на 20 частей и сформовать пампушки.
c43acc (500x333, 68Kb)
Поместить пампушки на противень застеленный пекарской бумагой.
f83991 (500x333, 74Kb)
Поставить на расстойку минут на 15-20 в тёплое место.
4597ec (500x333, 63Kb)
Затем смазать желтком и выпекать при 190» С 25 мин до золотисто-коричневого цвета.
6deec2 (500x333, 113Kb)
Готовые пампушки накрыть полотенечком и дать им отдохнуть.
763df9 (500x333, 111Kb)
Соус:
Смешать все ингредиенты и дать соусу настояться 20-30 мин.
9722c9 (500x333, 124Kb)
Покрыть пампушки соусом и сервировать к борщу или свекольнику.
be0928 (500x333, 119Kb)
50691409_flowers1 (388x109, 22Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Кнедлики с клубникой и клубничным соусом

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнедлики с клубникой и клубничным соусом

8a1fd0_size (466x700, 187Kb)
Простой, очень вкусный и быстрый десерт, который порадует ваших близких, достойное и одно из любимейших блюд украинской кухни!
количество порций — 3
время приготовления — 40 минут
категория сложности — простое

Ингредиенты:
для кнедликов:
600 гр домашнего мелкозернистого творога
1 яйцо
2-3 ст.л. сахара
2 ст.л. манной крупы
щепотка соли
12 ягод клубники
40 гр топлёного сливочного масла
для панировки:
1 яйцо взбитое вилкой
немного манки для панировки
для соуса:
150 гр клубники
2 ст.л. сахарной пудры
2-3 листочка мяты
все ингредиенты пюрировать в блендере.

Способ приготовления:

Протереть творог через сито, добавить яйцо, сахар, соль и манку, хорошо перемешать.
b54eae (500x333, 82Kb)
Разделить творожную массу на 12 частей и скатать шарики.
69b179 (500x333, 76Kb)
Распластать каждый шарик в лепёшку и поместить в центр клубничку.
c5b875 (500x333, 67Kb)
Снова скатать в шарик, запанировать в манке.
59680c (500x333, 76Kb)
Обмакнуть в яйце и снова запинировать в манке.
f267a6 (500x333, 70Kb)
Варить в кипящей воде пока не всплывут. Сервировать сразу, полив топлёным сливочным маслом и соусом.
a7b945 (500x333, 100Kb)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
1d1825 (466x700, 171Kb)
70 (500x248, 91Kb)
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Два вкуснейших пирога из одного теста: Маина + пирог с сёмгой

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два вкуснейших пирога из одного теста: Маина + пирог с сёмгой

a5661c (466x700, 87Kb)
Маина — очень сытный и вкусный пирог из слоеного или сметанного теста, с мясной начинкой и домашней лапшой, частый гость в нашем доме, как в будни, так и в праздники! Рецепт теста был любезно подарен мне шефом ресторана «Киев» в Черновцах. Попробуйте, и я, уверена, что он вас не разочарует!

Количество порций — 12
Время приготовления — 75 мин.
Время ожидания — 24 часа


Ингредиенты:

Для теста:
200 гр сл.масла
200 гр сметаны
немного соли
400-450 гр муки
желток+несколько капель ледяной воды для смазки.
П.С. Для данных пирогов можно использовать готовое слоёное тесто — 700 гр
Мясная составляющая начинки для маины может быть из любого вашего любимого мяса.

Начинка для маины:
500 гр куриной печени
1 средняя луковица (нарезать крупно)
1 средняя морковь (нарезать кружочками)
соль.чёрный перец из мельницы
3-4 ст.л. растительного масла
200 гр домашней лапши (отварить и заправить сл. маслом)
Начинка для рыбного рулета:
500 гр филе сёмги (форель)
250 гр красного мясистого перца (нарезать полосками)
соль, перец из мельницы
1/2 лимона
Способ приготовления:

Тесто:

Масло натереть на крупную тёрку, смешать со сметаной и солью, добавить муку и замесить тесто, разделить на 2 части, скатать в колобки, обернуть пищевой плёнкой и поставить в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на сутки.
12eb1f (500x333, 31Kb)
Начинка для маины:

Поместить печень, лук и морковь в сотейник с нагретым маслом.
3ced51 (500x333, 50Kb)
Обжарить до золотистого цвета, добавить 200 мл воды, накрыть крышкой и тушить 15-20 миню. снять крышку и дать выпарится жидкости.Снять с огня и остудить, посолить и поперчить, смолоть в блендере или на мясорубке.
678815 (500x333, 59Kb)
Начинка для рыбного пирога:
филе рыбы, натереть лимоном, посолить и поперчить, поместить на 1 час в холодильник.
Сборка:
Раскатать тесто толщиной 0.5 см.придав ему форму прямоугольника, от более длинного края отступить 4 см. и выстелить бороздкой печёночную начинку, рядом выстелить лапшу, подогнуть внутрь короткие края прямоугольника.
cced76 (500x333, 44Kb)
Завернуть маину рулетом со стороны.где мы делали отступ.для удобства я помещаю раскатанное тесто на пекарскую бумагу и заворачиваю маину с её помощью и с её же помощью перемещаю на противень застеленный другим листом пекарской бумаги.
52fe9f (500x333, 26Kb)
Ту же операцию проделываем со вторым куском теста, только выстилаю сёмгу. а сверху на неё перец.
924869 (500x333, 60Kb)
Готовые рулеты слегка надрезать острым ножом, я использую нож для нарезки пиццы, на порционные куски и смазать желтком.
9c8591 (500x333, 27Kb)
Выпекать маину в прогретой духовке при 180" 30 минут до золотистого цвета.
970126 (500x333, 48Kb)
Подавать нарезав на порционные куски:
МАИНА в разрезе:
2bd5cf (500x333, 49Kb)
ПИРОГ С СЕМГОЙ в разрезе:
7d6113 (500x333, 51Kb)
b774be803d27 (523x233, 161Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Изумительное «Заливное мясо»

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительное «Заливное мясо»





Ингредиенты

300 г говядины (вырезки)
20 г желатина
200 г моркови
100 г лука
2 яйца (вареных)
лавровый лист
перец горошек
соль
зелень
клюква для украшения
Рецепт приготовления.
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Гимн женственности: ажурное пончо

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн женственности: ажурное пончо



Необыкновенной красоты ажурное пончо с отложным воротником связано по кругу из пряжи нежного персикового оттенка.
Модель из журнала Vogue Knitting Early Fall 2012 (перевод с английского языка).
Окружность готового изделия 190.5 см. Длина 56 см. Для работы потребуется 10 мотков пряжи (160 м/50 г); круговые спицы 4.5 мм длиной 40, 60 и 100 см; маркеры для петель. Плотность вязания 24 п. и 34 р. = 10х10 см. Обязательно свяжите образец.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Домашние конфеты "Грильяж"

Суббота, 06 Октября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты "Грильяж"

Домашние конфеты Грильяж

     


Рецепт очень простой:
350г сахара,
100г воды,
140г орехов ,
1ч.л. лимонного сока

Орехи поджарить и помолоть в блендере в не слишком мелкую крупку.Просеять на сите, чтобы ссыпалась самая мелкая крошка(она не нужна). Перед добавлением в сироп орехи нужно будет прогреть, это можно сделать в микроволновке (2 минуты). Для сиропа смешать сахар и воду, довести до кипения при помешивании.Варите на среднем огне до пробы на карамель (она должна ломаться). Через 5 минут от начала кипения добавить чайную ложку лимонного сока. На варку у меня уходит около 10-15 минут. Готовая карамель при остывании ломкая, хрустит и не липнет к зубам. В карамель всыпать горячие орехи и быстро перемешать. Вылить на смазанную маслом бумагу для выпечки дать остыть. Остывший грильяж хорошо ломается. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Плетеный декоративный шнур -для ручек сумки,поясов

Суббота, 06 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный декоративный шнур -для ручек сумки,поясов ,как украшение

Плетеный шнур для ручек сумки/4683827_20120304_190348 (372x221, 11Kb)4683827_20120304_190246 (392x488, 27Kb)4683827_20120304_190305 (382x491, 27Kb)4683827_20120304_190323 (384x456, 27Kb)4683827_20120304_190338 (372x444, 23Kb)

Источникhttp://yarni.ru

Рубрики:  Вязание/Сумки


Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка
Страницы: 584 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь