Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...
ПУЛОВЕР - (0)Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...
Без заголовка - (1)А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...
КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0).ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...
ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Заметили червивые яблочки на ветках.Это постаралась противная плодожорка.Спастись от нее помогут 2 средства.
НАСТОЙ ИЗ ЧЕСНОКА-10 зубчиков чеснока измельчите,
залейте 1л.кипятка.
Дайте настояться сутки и опрыскайте яблоню из пульверизатора.
НАСТОЙ ИЗ ОСТРОГО ПЕРЧИКА-1 перчинку мелко нарежьте,
залейте 1л.воды и кипятите час.
Дайте настояться 2 суток,добавьте 5л.воды,процедите и опрыскайте яблоню.
|
Без заголовка |
Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте растения,которые"поела"тля"
|
Без заголовка |
На клубничных листьях-паутина значит, их облюбовал вредитель-паутинный клещ.Он высасывает соки,отчего ягод бывает мало.Избавится от него поможет мыльный раствор:1/4хозяйственного мыла натрите на терке и растворите в 1л.теплой воды.Опрыскайте им листики клубники.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.
Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Чернослив содержит достаточно сахаров, органические кислоты, дубильные и азотистые вещества, витамины А, С, В1, В2, Р, минеральные вещества – много калия и фосфора, чуть меньше натрия, кальция, магния и железа. Кроме того, в нем много железа, поэтому он очень полезен при авитаминозах и анемии (особенно железодефицитной). В лечебном питании чернослив имеет довольно широкое применение при заболеваниях кишечника, сопровождающихся запорами, подагре, поражениях печени, почек и сердца, для повышения аппетита и секреции желудочного сока.
Употребляя ежедневно этот сухофрукт, можно не только оздоровить организм, но и избавиться от лишних килограммов, поскольку он имеет хорошие диетические свойства и применяется во многих современных диетах.
Чернослив восстанавливает пониженную работоспособность, улучшает общее состояние организма. Сухофрукт богат калием, который, как известно, применяют при мочекаменной болезни, участвует в передаче нервных импульсов, сокращении мышц, поддержанию сердечной деятельности и кислотно-щелочного равновесия в организме. Под влиянием калия усиливаются желчеотделение и выведение мочи из организма.
|
Без заголовка |
Вероятно, среди современных людей найдется не очень много тех, кто любит каши. Вспоминается пришедшее к нам из кинематографа убеждение о повальном увлечении англичан овсянкой, что, кстати, является мифом. Кто хотя бы раз
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа «Ирина» (66% хлопок, 34% вискоза, 334 м/100 г) - 200 г бирюзовой, спицы №2, крючок №2.
Резинка 2 x 2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п. В изн. рядах все петли вяжите по рисунку.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды-изн.петли.
«Звездочка»: крючком наберите 8 возд. п., соедините в кольцо. Свяжите 12 лепестков, каждый по 40 возд. п.
Перед: наберите на спицы 100 п., вяжите 2 см резинкой 2x2. Далее вяжите лиц. гладью 28 см. Затем вывяжите проймы с обеих сторон по схеме (для каждой проймы должно убавить 28 п.). Оставшиеся 44 п. закройте разом. Верхний край детали обвяжите крючком 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико» через каждые 3 ст.
Спинка: наберите на спицы 100 п., провяжите 2 см резинкой 2 x 2.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Глициния, вистерия (Wisteria) — небольшой род исключительно декоративных листопадных лиан из семейства бобовых, распространенных на востоке Соединенных Штатов и в Восточной Азии. Род был назван в честь Каспара Вистара, профессора анатомии университета штата Пенсильвания. Всего насчитывается 9 видов рода глициния, но в декоративном садоводстве распространены лишь два — глицинии китайская (W. sinensis) и пышноцветная (W. floribunda). Остальные интересны, скорее, систематикам, потому что очевидно проигрывают по декоративности двум предыдущим.


|
Без заголовка |
|