-Цитатник

СВИТЕР МУЖСКОЙ СПИЦАМИ. ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ ЗАЕЦ. - (4)

Свитер мужской спицами. Вязание от Светланы Заец. https://www.youtube.com/watch?v=N5TjFadeeRo ...

ПУЛОВЕР - (0)

Женский пуловер "Iclyn". Iclyn Sweater by Anna Harris. Автор: Галина DAMские PALьчики. ru https:/...

Без заголовка - (1)

А эта песня нравится моему сыну! и мне тоже!! ПРОСТО КЛАСС! И как сказал Андрей Малахов, теперь...

КОФТОЧКИ ОТ CANDRA - (0)

.ВЯЖЕМ КРЮЧКОМ. http://azhur.at.ua/blog/dzhemper_filejnym_kruzhevom/2017-08-12-380 htt...

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ - (0)

Мастер-класс: имитация втачного рукава или как вязать рукав сверху Сегодня я хочу вам рас...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2010
Записей: 11903
Комментариев: 590
Написано: 12629





Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna-zolota [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки (очень просто)

 (700x525, 199Kb)

Я вязала в две нитки, поэтому у меня получилось по бокам 12 петель, в центральной части (подошва, она всегда немного уже) 10 петель, и еще 2 петли косичек. Всего 36 петель. Если брать нитки не толстые, то количество петель будет больше….в ходе вязания можно прилаживать полотно к ноге для примерки, необходимую длину полотна я оценивала тоже прилаживая полотно к стопе.
Вязала так: первые 12 петель чулочной вязкой (всегда лицевые петли), 1 петля косички (с лиц. стороны лицевая, с изн. стороны изнаночная), снова 10 петель чулочной вязки (подошва), 1 петля косички, 12 петель чулочной вязки. Так вязать чуть больше половины тапочка (смотрите фото). Затем продолжаем вязать резинкой (1х1), до необходимой длины. В конце вязания все петли не закрываются, через них пропускается нитка и стягивается, получается носочек. Выворачиваем тапочек на изнаночную сторону и сшиваем полотно в районе резинки (от начала носка до начала чулочной вязки). Затем делаем пятку: начало полотна слаживаем с изнаночной стороны пополам и сшиваем.
 (600x480, 82Kb)
 (507x600, 126Kb)
Рубрики:  Вязание/Тапочки, носочки

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
 (700x525, 153Kb)
 (700x525, 144Kb)
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 142Kb)
 (525x700, 110Kb)
 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 142Kb)
А это основной узор сумки:
А это узор цветов и листьев:



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ




Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПАКЕТОВ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 13 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 14 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ТАПОК-ШЛЁПОК ИЗ ПАКЕТОВ
Часть 15 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 16 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №1
Часть 17 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №2
...
Часть 19 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №4
Часть 20 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №5
Часть 21 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


Рубрики:  Вязание/Сумки

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевое лето

 (436x699, 166Kb)
********
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Дружба"

 (427x600, 54Kb)
 (375x500, 71Kb)
/////////
Рубрики:  Вязание/Шали, палантины

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная накидка

 (554x699, 45Kb)


 

 

Рубрики:  Вязание/Шали, палантины


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветные коврики

 (385x512, 64Kb)


 

 

Рубрики:  Вязание/Для дома

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать витые ручки к сумке

 http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9

Вязание сумок

вязание сумок

Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.

 

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/edf3a111f7c3.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/426e4fe79b88.jpg

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg

 

 

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем глазки для кукол и животных.

more...
Рубрики:  Вязание/Игрушки

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - "Шьем Домовеночка"

Доброго времени суток, мои дорогие! Вчера был праздник День Домового, и в связи с этим мне вспомнился один МК по изготовлению этого создания - доброго Домового, хранителя домашнего очага. Сразу оговорюсь, что этот мастер класс не мой, а подготовила его замечательная женщина и великолепная рукодельница Надежда (Branvin). Я решила ее попросить о размещении ее трудов в своем блоге и она любезно согласилась. Уверена, что Вам понравится этот Домовеночек! МК я оставляю без изменение, поскольку это была ее просьба. В общем, читайте и смотрите. Желаю Вам вдохновения и успехов в Вашем творчестве! Пусть этот Домовой будет своеобразным талисманом в Вашем доме и оберегает его от всяких невзгод!

PS: Требование для тех, кто заберет этот пост в цитатник, - оставляйте запись без изменения! Давайте будем уважать труд других людей и не будем забывать о законе об авторских правах!

 

МК - "Шьем Домовеночка"
Рубрики:  Вязание/Игрушки

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКИЙ, КАК МЕД! ЖАКЕТИК HONEY ОТ KIM HARGREAVES



Дизайнер Kim Hargreaves

Размеры
XS S M L XL XXL
81 86 91 97 102 107 cм

Пряжа: Rowan All Seasons Cotton (60% хлопок, 40% акрил)
10 11 11 12 12 13 x50г/90м

Спицы:
По 1 паре 4мм и 4.5мм
Спица для кос
1 пуговица





http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1001 прихватка

http://pinkrosecrochet.blogspot.com
 (637x477, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для дома

Без заголовка

Четверг, 03 Марта 2011 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белье крючком- позора нет, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ !!!

Последнее время нередко можно увидеть, что мастера и мастерские переходят с традиционных салфеток на вязание украшений и нижнего белья.

Причем, если раньше это было простое белье, то теперь оно становиться все более эротичным. Вполне естественно, что такое "осовременнивание" "бабушкиного" искусства нравится не всем.

Эпицентрами нового веяния стали Польша и Китай (они везде). Например мастерская Koniakow известна во всем мире своими шикарными кружевными скатертями, салфетками, дорожками и отделочным кружевом. Однако, спрос на эти вещи значительно снизился, поэтому пришлось приспосабливаться... Выход нашли в наладке производства нижнего кружевного белья, спрос на которое растет с каждым днем.
 И действительно, если нет спроса на традиционные кружевные изделия, то, что мастерам перестать вязать крючком и умирать с голоду. Но ведь вместе с ними умрет и само искусство, которое создавалось веками. Да и вообще цель искусства: создавать красоту, радовать сердца людей. Разве это не красивые вещи? Просто вязание крючком следует моде, потребностям людей, значит развивается. А разве вам бы не хотелось связать (ну или купить) себе такие "штучки"?

 (480x584, 88Kb)

>>>
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения оскольчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка

Взято С "Осинки" Уж очень узор понравился,а исполнение просто прелесть!Хорошая идея для летней кофточки.Нашёлся автор этой прелести-это ЛанаАли,вот первоисточник http://www.liveinternet.ru/users/3114744/post135508629/
 (484x699, 104Kb)
 (509x699, 115Kb)
 (700x700, 133Kb)
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Фото для вдохновения

 

 


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная отделка

   

Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения полынька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послесловье после "Разговор..."

 Знакомства, встречи, секс. А что потом? 

Потом, вы возвращаетесь в свой дом 
Невинное лицо, пакет с едой 
И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ! 
Она же Вам и ужин, и постель, 
И нежное "ждала я целый день", 
И тапочки с газетой, и футбол, 
И всяко-разно мечет Вам на стол... 
Щебечет что-то... 
Вдруг звонок простой - 
Вам СМС пришел. 
И Вы, босой, 
Идете на балкон и там в тиши 
Читаете о том, как хороши 
Сегодня были Вы - прям обалдеть!, - 
Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть 
За малое количество минут.... 
За время то, пока Вас дома ждут! 
И все бы хорошо... 
Но.... Ё-ма-Ё!!! 
В руках то телефон.... не ВАШ!!! 
.....Её!!!

"хоходром" 

 (572x478, 42Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения полынька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В подворотне нас ждет мАнИак:)))

 Под вечер, еле ковыляя, 

Таща в руках мешки с едой, 
С работы тётка молодая 
Брела по улице домой.

«Картошка, лук…- она шептала, 
Сосиски, майонез, кефир, 
Треска, конфеты, булка, сало… 
Да вроде всё взяла…А сыр?!

Да нет, и сыр купила тоже…» 
С трудом давался каждый шаг. 
Вновь перечислила и всё же 
Не успокоится никак.

И вот в подъезд она заходит. 
Маньяк навстречу ей шагнул! 
Глазами жертву он находит 
И плащ эффектно распахнул!

А под плащом - нагое тело 
Ей демонстрирует своё! 
На тело тётка поглядела 
И вдруг сказала: «Ё-моё…»

Устало сумки опустила 
И продолжает говорить: 
«Вот, дура старая – забыла… 
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!!» 

Карикатура Артем Бушуев

стихи не знаю чьи

 (461x433, 47Kb)
Рубрики:  Стихи

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНОЕ ТЕПЛОЕ ПЛАТЬЕ


 (500x699, 72Kb)
 (532x699, 89Kb)
4a28855ea61d (438x120, 20 Kb)
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНОЕ ПЛАТЬЕ

 (234x241, 237Kb)
Вязаное платье
 (360x698, 187Kb)
 (364x698, 94Kb)
 (200x150, 29Kb)
Рубрики:  Вязание/Женские модели

Без заголовка

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые перчатки

Далее
Рубрики:  Вязание/Шапки, шарфы, перчатки


Поиск сообщений в РомашкаОчаровашка
Страницы: 595 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь