-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зая_74

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2010
Записей: 5827
Комментариев: 156
Написано: 5997





Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы мудрецов. Краткие ответы на главные вопросы

Что такое мир?
Это ты сам в сумме всей своей памяти, активной и пассивной.
Не переживай, что сейчас ты помнишь не все прошлое и будущее, а лишь фрагменты. Каждый человек, как каждый плод дерева, сначала бывает зеленым и кислым, а в конце срока - спелым и вкусным. Главное, что он к тому моменту вспомнит уже все прошлое и будущее нового дерева в каждом своем семечке!

Почему мы видим мир изнутри наружу?
Потому, что смотрим физическими, а не духовными глазами.
Не думаешь ли ты, что всегда будет так? Все постоянно меняется и развивается или увядает. Твои чувства и знания зависят от твоих мыслей, как и наоборот. Если не можешь пока развивать чувства, то развивай мысли, направляя их в нужном для твоего будущего зрения и знания направлении. Каждый человек обязательно увидит мир внутри себя, увидит духовным зрением.

Читать далее...
Рубрики:  лирика

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки из бисера от Марины Таран.

 

Изображение пользователя Цветик-7цветик.    

Схемы бабочек мастера бисероплетения - Марина Таран (Украина, г. Мариуполь), ее работы можно увидеть в альбоме

Источник:www.biser.info/albom/17815

 

И опять я с бабочками улыбка На этот раз – это МК по плетению тельца бабочки. Т.к. очень многие пишут мне в личку и задают вопросы по плетению его. Если честно, то идея сделать МК по самому тельцу была сразу, но почему-то всегда что-то мешало… И идея именно такого тельца принадлежит Наталии Бушевой… немного побаивалась, что бы меня не обвинили в «копировании» чужой идеи. С помощью Галины Георгиевны я узнала электронный адрес Наталии и спросила разрешения сделать МК – она дала согласие.
Надеюсь что этот МК поможет девушкам, которые хотели но не понимали как сделать туловище к бабочке. Бабочка, тельце к которой мы будем делать – Парусник Полимнестор.

На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.

Сразу прошу прощения за качество фото... в день когда я делала тельце погода была "не летная"... вытягивала фотографии как могла... И, надеюсь, вы меня поймете, почему я не выставляю каждую фотографию отдельно... синий морд меня бы достал окончательно...

Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усики.

Как плести крылья, я объясняла в моем МК Бабочка Махаон или мозаичное плетение

Надеюсь мои разработки будут полезными улыбка
Удачи всем, вдохновения и побольше свободного времени на любимое занятие!

previewЕще одна бабочка по собственной схеме пополняет мою коллекцию ураа Это бабочка небольшая по размеру и несложная в исполнении. Размах крыльев - 7 см, а количество цветов бисера - 4... и то 2 из них черные улыбка Просто делаю бабочек, на которые есть у меня бисер краснею Как всегда бисер ТОНО №15.

previewВот еще одна бабочка по собственной схеме улыбка улыбка улыбка Так сказать - пополняю свою коллекцию краснею Размах крыльев - 9,5 см. Использован бисер ТОНО №15 - 7 цветов.

Схема рисовалась с фотографии

preview

Очередная бабочка улыбка Встречайте - Полиура Дехана из семейства Нимфалид свет_мой Используемый бисер ТОНО - 10 цветов. Бисер как всегда №15. Размер бабочки 9,5 см.

previewЕще одна бабочка по книге Наталии Бушевой свет_мой . Используемый бисер ТОНО №15. Размер 6,5 см.

preview

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой читаю большое спасибо ей и Любочке, за предоставленные мне книги чмок
Используемый бисер ТОНО №15. Размах крыльев - 9 см.

preview

Бабочка плелась по книге Наталии Бушевой (часть 1), за что ей огромное спасибо! Используемый бисер ТОНО №15 - 7 цветов.
Размах крыльев этой красавицы - 8,2см х 3,6см.

previewЕще одна бабочка по собственной схеме улыбка улыбка улыбка Использованы 5 цветов бисера ТОНО №15, размах крыльев 9,8 см

Спасибо всем что заглянули привет

preview

Я опять с бабочкой краснею надеюсь еще не надоела вам улыбка улыбка улыбка
Бабочка Слава Бутана очень интересная, но мне не нравился вид ее в коллекциях в засушенном виде.. крылья не очень красиво располагаются, а в живом виде- в природе не могла найти вздох ... Но нет ничего невозможного ураа Я нашла фотографию, она конечно не очень хорошего качества, но мне ее было достаточно для составления собственной схемы свет_мой

В работе использован бисер ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев - 10 см.

preview

Бабочка сплетена по схеме из книги Наталии Бушевой (часть 2). Спасибо за книги Любочке вместе чмок !!!
Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размер между краешками верхних крыльев - 8 см.

 

preview

Пополняю коллекцию бабочек краснею влюбилась Используемый бисер - ТОНО №15 - 7 цветов.
Схема авторская, рисовалась с фотографии

 

Большая просьба - не отсылать схему в журналы без моего на то согласие.

preview

Еще одна бабочка по собственной схеме краснею
В работе использовано 7 цветов бисера ТОНО №15.
Схема рисовалась с вот этой фотографии

 

preview

Еще одна бабочка влюбилась влюбилась влюбилась На это раз - мое детище танец Схему составляла сама читаю читаю читаю в схеме 6 цветов - черный матовый, серый матовый прозрачный, оранжевый матовый прозрачный, оранжевый прокрашенный внутри, белый, белый прозрачный матовый. Бисер ТОНО №15.
В природе эта бабочка 4 см, а у меня получился гигант ха-ха аж 8 см размах крыльев.. но сделала это специально, т.к. хотела повторить настоящий рисунок крыльев.

Схему рисовала с этой фотографии

previewОчередная бабочка по книге Наталии Бушевой улыбка Еще раз спасибо Любочке, за подаренные мне книги вместе чмок
Используемый бисер - ТОНО №15 - 6 цветов. Размах крыльев в самом большом месте - 9 см.

preview

Очередная бабочка по книге Натальи Бушевой танец танец танец Большое спасибо Любочке (ЛюбНик) за подаренные мне книги чмок Каждую бабочку плету и вспоминаю нашу встречу в Москве вместе

Используемый бисер ТОНО №15 - 5 цветов. Размах крыльев 7,2см

preview

Продолжаю делать бабочек Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги
Использованный бисер ТОНО №15 - 5 цветов.

preview

Продолжаю делать бабочек улыбка Большое спасибо Наталье Бушевой, по чьей схеме плелась эта бабочка, а так же ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Любочке, за подаренные мне книги вместе чмок вместе чмок вместе чмок
Использованный бисер ТОНО №15 - 6 цветов.

ссылки:

ссылки бабочек от:

Изображение пользователя Nadiene83.

 


Махаон маака
http://www.proza.ru/pics/2010/02/23/819.jpg
http://miranimashek.ucoz.ru/_ph/157/2/331171911.jp...
//i002.radikal.ru/0710/66/54a93d21e037.jpg
http://omflies.narod.ru/Species/Pictures/Nymphalid...
Павлиний глаз (необычная расцветка)
//img-fotki.yandex.ru/get/3/v25512.0/0_2dab_5...
http://content.foto.mail.ru/inbox/alekseevv/002/i-...
http://www.stroyservis-21vek.ru/gallery/1252587196...
//img-fotki.yandex.ru/get/16/agundyaba.1/0_c1...
Неизвестные..
http://23.media.tumblr.com/tumblr_kuqeqw8Nzr1qasy5... (Парусник Палинур)
//img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/299/28...
http://www.profan.su/ris/izo/0002/batterflay/03.jp...
http://fotomoskva.net.ru/imgk/a364bk.jpg
http://images03.olx.ru/ui/5/94/76/1272477630_85938...
http://www.pro-babochek.ru/images2/6.jpg
http://www.pro-babochek.ru/images2/42.jpg
http://www.pro-babochek.ru/images2/31.jpg
//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/9...
http://suwenir-altaya.ucoz.ru/_ph/16/2/340822243.j...
http://pics.livejournal.com/biotin/pic/002c592g
Крылатый парусник (Подалирий)
http://www.naturephoto.ru/Images/Podalirius1-web.j...
http://domir.ru/animal_babocka/images/184.jpg
//img-fotki.yandex.ru/get/5/torgachkin.1f/0_4...
Рубрики:  бисероплетение

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы из жизни

Фразы из жизни

Основное правило техники безопасности: «Не работай – не пострадаешь».

Водка «Машина времени»! Выпил – и уже завтра!!

Дети верят в Деда-Мороза, взрослые – в бога, а я – в блинчики со сметаной.

Бездумная добыча крабовых палочек лишает крабов возможности размножаться.

Патологоанатомы – чуткие люди, они никогда не режут по живому.

Каждый день не устаю благодарить Господа за то, что мы размножаемся не почкованием…

Женщина уверена, что дважды два станет равно пяти, если как следует поплакать и устроить скандал.

Читать далее...
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно из газетных трубочек

Панно из газетных трубочек,декупаж,роспись.
Подарочки к женскому празднику

Картина, панно, Мастер-класс,  Декупаж, Плетение, : Панно,небольшой мастер-класс Бумага газетная, Краска, Салфетки 8 марта, . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  разные техники изготовления

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нерегулярная сетка в ирландском кружеве

 (440x127, 27Kb)
В ирландском наборном (сцепном) кружеве при соединении мотивов применяется нерегулярная сетка.
 (640x480, 186Kb)

Мастер-класс

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения рашида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И ТРОМБ РАССОСЕТСЯ ОТ ХИРУРГА КАПРАЛОВА

ЕСЛИ ВРАЧ ОПРЕДЕЛИЛ ГДЕ ЗАЛЕГ ТРОМБ,ТО 2-3 РАЗА В ДЕНЬ НАКЛАДЫВАТЬ НА ЭТО МЕСТО НА 3 ЧАСА ПОВЯЗКУ С РАСТВОРОМ МОРСКОЙ СОЛИ 1 СТ ЛОЖ. НА 1 ЛИТР ВОДЫ, И ТРОМБ РАССОСЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ !КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ МОЖНО ПРОПИТЬ НАСТОЙ ЛЕЩИНЫ 1 СТ ЛОЖ. НА СТАКАН КИПЯТКА ,ОСТУДИТЬ ПРОЦЕДИТЬ И ПРИНИМАТЬ ПО 1 СТОЛ . ЛОЖ. ТРИЖДЫ В ДЕНЬ. ЛЕЩИНА ХОРОШО ПРЕПЯТСТВУЕТ СКЛЕЙКЕ ТРОМБОЦИТОВ!
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье связанное в техниках гипюрного и брюггского кружева.

 Ажурное платье.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Колокольчики из холодного фарфора

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

www.mastera-rukodeliya.ru/lepka/holodnyi-farfot/1186-kolokolchiki.html

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Рецепт холодного фарфора

Способы окрашивания холодного фарфора

Колокольчики я делала на прошлой неделе для другой композиции,но вчера было время пока сохли хризантемки - решила сделать мастер класс
Додумалась сама, в ходе проб и ошибок...

Вот что нам понадобится. Стебелек сразу делаем с тычинкой (он нижний на картинке). Тычнику (маленький кусочек белой массы) накатываем на проволку, разрезаем кончик ножничками и обматываем тейп лентой.

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Чтобы не загружать кучу картинок - сделала коллажем. Думаю,выглядит понятно. Если масса липнет к ручке легка смажте её кремом для рук (еле-еле,просто проведите пальчиком)...

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Вообще-то они такого сиреневого цвета. А в букете на фото почему то синие получаются. Первый раз сделала ошибку - лепила на "голых" проволочках. Не повторяйте её)) Потом трудно намотать тейп ленту.

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Вот такой размерчик...

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Вот здесь более натуральные цвета получились...

Мастер-класс: Колокольчики из холодного фарфора

Буду рада,если пригодится!

P.S. Единственная трудность  - нарезать 5 одинаковых зубчиков,но после 2-3 попыток появляется определенный навык
Рубрики:  холодный фарфор

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топ. Группа Рукоделие

 Розовый топ subscribe.ru/group/rukodelie/257976/ .  Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/.  glasha subscribe.ru/author/16404396  пишет : Для такой жары, как прошлым летом - самое то! Нитки - хлопок.

 

Тема группы, автор glasha 22 февраля 21:44

 

Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - Пуловер крючком от NatalNata
Часть 2 - Жакетик от Лесенка
...
Часть 98 - ажурная кофточка от Зоя_Хрисанфова
Часть 99 - Белые ажуры от toling
Часть 100 - ДЖЕМПЕР от Ната6ка-рома6ка
Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с короткими рукавами Petal

Продолжаю делиться своими находками. Сегодня - это кофточка с короткими рукавами. Вроде, простенькая модель, но если присмотреться повнимательнее - столько интересных деталей - одни пуговки чего стоят!




описание на русском

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы...

Полезные рецепты для рукоделок

 

  • Клейстер
  • Декстриновый клей – один из лучших для работы с бумагой и картоном….Обладает хорошими клеящими свойствами, долго хранится.
  • Соленое тесто (в народе мукасолька) - из него можно изготовить любые поделки…
  • Паста папье-маше - из которой можно вылепить все, что угодно…

 

Смотреть описание рецептов
Рубрики:  разные техники изготовления

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые полотенца для ванной (много) с вязанной каймой


Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про гипс

По многочисленным просьбам. Вот такой гипс у меня.
 (700x525, 131Kb)
Собираю по дому
Читать далее...
Рубрики:  разные техники изготовления

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Босоножечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из пластикой бутылки.Лилия.

http://stranamasterov.ru/node/80849
 (360x480, 31Kb)
Рубрики:  разное из всякого

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БУДТО БАБОЧКА К ОГНЮ...

http://www.decor-doma.ru/?mymaster=butterfly_lamp

использовались: декоративная калька, потч для стекла и фарфора, макетный нож фискарс
Мягкий матовый свет, нарядные бабочки, кружащиеся вокруг абажура...

Быстро и легко Вы сможете сделать романтический светильник своими руками.

Вам понадобятся:

Смотрим дальше
Рубрики:  разное из всякого

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько способов вывязывания горловины

 

Несколько способов вывязывания горловины

Обработка горловины — важный момент в вязании любого изделия. Неровно связанная, плохо пришитая и вытянутая горловина испортит внешний вид изделия и сделает его непригодным для носки. Практические советы, примеры расчета горловины приведенные здесь, помогут вам без труда и достаточно быстро научиться вязать и обрабатывать различные виды горловины, а связанная вещь будет всегда выглядеть красиво и элегантно.

Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)

Это наиболее распространенный прием вязания горловины. Для того чтобы связать бейку горловины, потребуются круговые спицы. Ими легче будет набирать петли по краю полотна, и горловину не нужно будет сшивать, так как она получится цельная.

Одной спицей набирают петли по краю полотна. Это могут быть кромочные петли, однако в изделии лучше будут смотреться петли, набранные из петель ниже кромочных, или открытые петли. Важный момент в вязании цельной горловины на спицах состоит в том, что условно вырез изделия разделяется на несколько частей, на каждой части петли набирают определенным способом. На ровных участках выреза спицу вводят под кромочную и вытягивают нить (Рис 1). Рекомендуется пропускать каждую четвертую петлю.

На скошенных участках горловины спицами выравнивают вырез (Рис 2). Для этого каждую следующую петлю провязывают из соответствующей, но на один ряд ниже. Набрав петли, приступают к вывязыванию горловины. Первый ряд вяжут в последовательности лицевая - изнаночная (Рис 3).

Горловина 1Горловина 2

Горловина 3

 

Провязав нужную высоту горлавины, закрывают петли иглой, для более элластичного края.

Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)

Для более рельефного выреза горловины первый ряд провязывают изнаночными петлями, а затем уже приступают к вязанию резинки (Рис 4).

Горловина 4

Вязание бейки горловины отдельно

Данный способ вывязыввания горловины достаточно трудоемок, обнако такие горловины прекрасно смотрятся в любом изделии.

Для вязания такой бейки, расчитывают необходимое количество петель и вяжут резинку 1 на 1 (Рис 1).

Связав резинку (примерно 2-3 см), начинают двойное вязание. Для этого первую кромочную петлю снимают, делают накид, следующую петлю провязывают лицевой, вновь делают накид и так далее. На спице должно оказаться в два раза больше петель, чем при наборе(Рис 2).

Набрав нужное количество петель, приступают к вязанию. Накиды провязывают лицфвфми петлями, а остальные петли снимают на рабочую спицу, располагая рабочую нить перед работой(Рис 3).

Затем поворачивают вязание. Долее все снятые в предыдущем ряду петли провязывают лицывыми, а остальные снимают, рабочая нить перед вязанием. Данную последовательность повторяют еще в трех рядах.

Горловина 5Горловина 6

 

Провязав три ряда, вязание делят на две части, разделяя петли через одну на разные спицы (Рис 4).

Горловина 7

На одной спице петли закрывают и эту часть отутюживают. Со второй спицы петли снимают (если петли могут "убежать", их нанизывают на толстую нить), отутюживают и начинают пришивать к лицевой стороне изделия кеттельным швом от левого плечевого шва (Рис 5).

горловина 8горловина 9

К изнаночной стороне изделия пришивают закрытые петли обметочным швом (Рис 6). На рисунке 7 показана бейка горловины с изнаночной стороны, а на рис 8 конечный результат с лицевой стороны.

Горловина 10Горловина 11Горловина 12

Вывязывание бейки горловины для V-образного выреза с наложением

При расчетах для вывязывания v образного выреза горловины замечана закономерность, которую очень удобно учитывать и использовать в вязании.

* Если глубина горловины начинается ниже линии груди на 4-5 сантиметров, то убавления по линии горловины приходится делать в каждом 4-м ряду

* Если глубина выреза горловины начинается ниже линии груди на 6-10 сантиметров, то ритм убавлений другой: 1 или 2 раза в каждом 6-м и 1 раз в 4-м ряду

* Если вырез глубокий, например, на линии талии или немного выше ее, то убавления делают в каждом 6-м или 8-м ряду.

Вяжут бейки горловины для V-образного выреза несколькими способами. Во многом выборГорловина 16Вяжут бейки горловины для V-образного выреза несколькими способами. Во многом выбор

того или иного способа определяет фасон изделия и, конечно же, индивидуальный вкус. V-образный вырез горловины с наложением прекрасно будет смотреться как на женских, так и на мужских джемперах (Рис 4). Помимо этого, горловину можно вязать контрастной нитью, что придаст изделию особую декоративность.

Для вязания такой горловины, одну спицу вводят в перву петлю от мыса переда и набирают петли по кругу, начиная от левого плечевого шва (Рис 1).

После того, как все петли окажутся на спицах, вяжут бейку резинкой 1 на 1 прямыми и обратными рядами(можно вязать все прямые ряды, тогда резинка получится своеобразно, с широкими петлями. Рис 2).

Ширина бейки зависи от модели и вкуса вязальщицы. Когда бейка достигнет необходимой ширины, петли на спице закрывают иголкой. Далее в иголку вдевают такую же нить и аккуратно пришивают стороны бейки к переду (Рис 3).

Горловина 12Горловина 14Горловина 15

 

Вывязывание бейки горловины сосредней петлей

Спицу вводят в первую петлю от левого плечевого шва и равномерно набирают петли по всему вырезу(Рис 1). Затем закрытую петлю у мыса переда провязывают либо лицевой, либо лицевой скрещенной. После этого вяжут по кругу согласно рисунку.

Первый ряд вяжут резинкой). Довязав до середины мыса, центальную петлю снимают как лицевую (рис 2). Следующую петлю провязывают согласно рисунку - лицевой или изнаночной (Рис 3). Затем протягивают ее через снятые петли. Так из трех петель выходит одна(Рис 4).

Горловина 17Горловина 18

Данную очередность убавления до мыса переда повторяют ще несколько раз, пока бейка горловины не буде нужной высоты. После этого все петли закрывают иголкой, для элластичности края(Рис 5).

Горловина 17Горловина 18

Горловина 21

Вывязывание бейки выреза "каре"

Вырез "каре" вяжут по тому же принципу, что и горловину со средней петлей. Начиная от левого плечевого шва, набирают петли по вырезу, однако в данном случае будет две средние петли в углах выреза. Из закрытой средней петли вывязывают новую петлю лицевой скрещенной. Последующие операции выполняют так же, ка при вывязывании бейки со средней петлей.

Горловина 22Горловина 23

Вывязывания бейки горловины крючком

Крючок вводят между кромочными петлями у левого плечевого шва и спереди назад провязывают начальную петлю (Рис 1). На крючке должно оказаться две петли. затем делают накид и протягивают его через обе петли. По всему вырезу горловины нужно придерживаться данной последовательности (Рис 2).

На закругленных участках выреза нужно следить за тем, чтобы бейка горловины не получилась кривой. Для этого новую петлю вывязывают из соответствующей на один ряд ниже (Рис 3).

Горловина 24Горловина 25Горловина 26

Вывязывание бейки горловины крючком с использованием тамбурного шва

По краю горловины выполняют тамбурный шов. Затем, начиная от левого плечевого шва, горловину обвязывают крючком: спицу вводят в петлю тамбурного шва и автягивают нить. По всему вырезу повторяют данную последовательность.

Горловина 27

 

Вывязывание бейки горловины "рачим шагом"

Данный способ вывязывания горловины прекрасно подходит для изделий, связанных из тонкой пряжи. Бейка не просто красиво выглядит и держит форму, но и придает оригинальный вид всему изделию.

Для того, чтобы выполнить вывязывание бейки горловины "рачим шагом". крючок вводят спереди назад. важное условие при выполнении "рачего шага" - вязать нужно в противоположную сторону: не справа налево, а, наоборот, слева направо.

Горловина 28Горловина 29

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умопомрачительный светильник !

 (470x659, 161Kb)

Рубрики:  интересное

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выбор профессии по дате рождения

 (400x278, 20Kb)
Работа составляет основную часть нашей жизни. В ней мы реализуем свою личность, проявляем свой потенциал. Чтобы работа приносила удовлетворение, надо правильно сделать выбор и работать с воодушевлением. Кроме этого, у многих из нас часто возникает необходимость оценить профессиональные способности интересующего нас человека.

Для этого лучше обратиться за помощью к астрологии или нумерологии. По утверждению специалистов, точность такой оценки составляет около 80%. Но если астрология требует больших знаний, применения таблиц для расчетов, а также дату, время и место рождения человека, то для нумерологических расчетов вам потребуются только ручка, бумага, калькулятор и дата рождения человека.

Нумерология проста и доступна каждому. Она рассматривает только поведенческий аспект человеческой личности. В ней выработан язык, который описывает личные качества человека. Как мы научились читать по буквам, так можно научиться читать и по числам. В настоящее время нумерология получает широкое распространение и является одним из наиболее эффективных методов познания себя и других.

Каждая личность подвержена влиянию трех основных чисел: имени, судьбы и души. Нам, в данном случае, достаточно рассмотреть влияние только числа судьбы (число жизненного пути, число даты рождения).

Число Судьбы – это то, в чем вы были воплощены и что вам следует делать. Оно показывает, какова ваша природа и какими способностями вы обладаете, чтобы реализовать себя в этом мире. Число судьбы определяется из даты рождения, путем сложения цифр до одной.

Например: 27 января 1989 год – 2+7+0+1+1+9+8+9 = 37=3+7=10=1+0=1

Рассмотрим деловые качества человека по Числу Судьбы.

Число судьбы 1

В любой работе проявляет свою индивидуальность. Динамичен, обладает деловой хваткой, ценит время. Мыслит и действует четко. Самостоятелен в оценках и не изменяет их. Может загореться каким-либо делом и зажечь других. Предан делу, поддерживает своих сотрудников. Для него важно чувствовать свою значимость в деле, он стремится к успеху и признанию.

Ему подойдет активная, разнообразная работа, где можно проявить решительность, ответственность, внедрять новые идеи. Работа с общением, командировками, поездками, социальная и духовная работа, юриспруденция, любая работа, связанная с генерированием идей.

Не подходит однообразная работа, где он не сможет принимать самостоятельных решений, экспериментировать.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  астрология

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево.Техника ирландского вязания на примере румынского кружева.

 (298x519, 44Kb)

http://oleksi.ru/irlandskoe-kruzhevo-texnika-irlandskogo-vyazaniya-na-primere-rumynskogo-kruzheva/#more-262

Впервые я заинтересовалась ирландским вязанием когда увидела эту тунику. Очень захотелось понять как же такое связать…

Понимаю, что название статьи заморочено и не очень понятно на первый взгляд. Но, как ни странно понять что такое ирландское вязание я смогла лишь на примере румынского вязания. Я приведу для примера вам фрагменты, хотя боюсь ошибиться, быть может это и не румынское кружево, а самое что ни на есть ирландское. В общем, кто более просвященый в мастерстве ирландского вязания, можете смело поправлять меня и даже поучать.    Ну а для тех кто толком не знает о ирландском кружеве я как раз и подготовила сегодняшний доклад. Итак, ирландское кружево основано на вязании мотивчиков, которые потом соединяются при помощи сеточки. Сеточку можно вывязывать крючком, а можно делать при помощи нитки и иголки. Сегодня мы на некоторых примерах рассмотрим крепление при помощи нитки и иголки.
Ирландское Вязание весьма кропотливое, но, на мой взгляд, никакое другое по красоте с ним не сравнится. Поэтому ирландское кружево по цене превосходит другие виды вязания.

Ну вот рассмотрим на примере этих картиночек румынского кружева.
1. Вяжутся отдельные мотивы.
2. Наносится рисунок на бумагу с примерным или точным расположением мотивов и так же сетки, которая их будет соединять
3. Мотивы прикрепляются к бумаге и при помощи сетки медленно но верно между ними вывязывается сеточка, которая и будет держать все мотивы вместе. Сеточку можно вывязывать крючком, но на данной картинке это делается при помощи иглы и нити, т.е. делаются БРИДЫ, как в вышивке ришелье.
4. Нитку прячут, а мотивчики отцепляют от бумаги.

Смотрим :
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерология и брак



Для определения коэффициента совместимости (КС) нужно вычислить свой код даты рождения и аналогичный код партнёра. Например, Вы родились 15 числа, складываете 1 + 5 и получаете 6. Это Ваш код. С датой рождения партнёра проделываете ту же самую операцию и получаете, допустим, 8. Ваш код 6, а его - 8. Складываем, поучаем 14.Однако код бывает только однозначным. Поэтому снова складываем 1 + 4 равно 5. Теперь в нужной строке читайте, какое совместное будущее Вам "светит".

КС = 1. Вы неплохая пара, но нередко ваши желания идут вразрез. Стремление к самоутверждению заложено в вас обоих и "сдавать позиции" без боя - не в ваших правилах. Однако если вы будете терпеливо относиться к фантазиям друг друга, у вас получится вполне гармоничная семья.

КС = 2. У вас типичная романтическая тяга друг к другу и полное совпадение чувственности. Лучше бы вам оставаться вечными любовниками, чтобы ваш семейный корабль не разбился о быт. Впрочем, если вы позаботитесь о жилье и материальной базе до того, как отправитесь к алтарю, то и через 20 лет брака сможете победить в номинации "Идеальная пара".

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  астрология


Поиск сообщений в зая_74
Страницы: 291 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь