-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в И_волга

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2010
Записей: 1806
Комментариев: 62
Написано: 2019





Диплом "Самая лучшая мама на свете

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Приближается праздник-День Матери.Нашла вот такой интересный диплом.Можно распечатать и вручить мамам на утреннике.

1. 
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  детский сад

Дошкольникам о правах и обязанностях

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ПРАВА.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  детский сад

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 19:22 + в цитатник
А хочешь...я Тебе открою Тайну...
Один такой малюсенький секрет...
Знай...люди не встречаются случайно....
Случайностей, поверь мне в жизни нет...
Не веришь?...Ну тогда послушай...
Не бойся:я Тебя не обману...
Представь Себе, что существуют души...
Настроенные на одну струну...
Как звезды в бесконечности Вселенной...
Они блуждают сотнями дорог...
Чтоб встретиться когда-то непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог...
Для них нет норм в привычном пониманьи...
Они свободны как паренье птиц...
Для них не существует расстояний...
Условностей... запретов и границ...

К сожалению, не знаю чьи стихи. А хотелось бы...
1409 (700x560, 86Kb)
Рубрики:  стихи

Сумка от Катерины Жуковой

Среда, 23 Ноября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Рубрики:  шитьё

Дракончик за 15 минут.

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень легко!

Автор МК:  Зла_точка 

Читать далее...
Рубрики:  поделки
детский сад

Метки:  

ТЕТКУ НУЖНО ПОБЕДИТЬ!!!!

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalyaNogteva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей....

О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

1320649637_b_post11083481 (540x415, 42Kb)

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна
Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив не прошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

( не мое, но с автором Анастасией Красовской (журнал " Натали") полностью согласна!)

Галина Куликова - Клубничное убийство

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sma5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубничное убийство


Год выпуска: 2008
Автор: Галина Куликова
Исполнитель: Евгений Самоедов
Издательство: Аудиокнига
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 11 часов.
Описание: Казалось бы, что может быть беззаботнее волшебного мира глянцевых журналов? Однако именно в редакции одного из них происходит целая череда жестоких преступлений. Среди подозреваемых - ведущие сотрудники журнала, а также известный актер, знаменитый фотограф и популярный стилист. На месте первого убийства найдены шприц, антикварная елочная игрушка и новогодний номер журнала "Блеск". На пути к истине приходится не только следовать за чередой преступлений, но параллельно распутывать загадки столетней давности, разыскивать подозрительных женщин ...

http://depositfiles.com/files/8h2315v12

 

Рубрики:  аудиокниги, кинозал

картинки раскраски по лексическим темам

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 19:32 + в цитатник

Метки:  

Лепешки с сыром" Проще простого"(Тесто замечательное!!!)))

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

"Я леплю из пластилина, пластилин нежней, чем глина..."

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tinary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вылепила я новую порцию игрушек на ёлку.
Взяла детский пластилин, который отвердевает на воздухе, и, уже опробованные под новогодние игрушки, формочки для печенья. Вот, что получилось:

060 (525x700, 443Kb)
Читать далее...
Рубрики:  детский сад

Метки:  

>Вода оживляет мини-оригами

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения UniqueAlenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

http://vimeo.com/22490497

Как приятно медленно наблюдать за "оживлением" фигурок миниоригами в спокойной водичке. Надо попробовать тоже дома сделать такое волшебство!
Рубрики:  поделки
детский сад

Любовница или "У страха глаза велики"...

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Забавный ролик!


Рубрики:  аудиокниги, кинозал

"Звезда пленительного счастья"

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для приятного вечера.

158 (600x450, 83Kb)

"Звезда пленительного счастья"  

1 серия

2 серия

Песня из к/ф "Не обещайте деве юной..."

 

Рубрики:  аудиокниги, кинозал

"Как украсть миллион"

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть всем!

Лихой сюжет, великолепные актеры и бесподобно прекрасный Париж!

Смотреть всем обязательно!
Жми на картинку (331x54, 6Kb) kinopoisk.ru-How-to-Steal-a-Million-1640739 (650x400, 234Kb)

Рубрики:  аудиокниги, кинозал

Новогодние стихи

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 14:07 + в цитатник
Cтихи о новогодней елке, зиме и Новом годе
Про Снегурочку

Она в сапожках белых
И в шубке голубой
Букет снежинок спелых
Приносит нам с тобой.

Белым-бела до пояса
Роскошная коса
И теплые-претеплые
Лучистые глаза.

В прозрачных льдинках варежки
И шапочка на ней.
Нам свет и радость даришь ты,
Любимица детей.


Новогоднее

Елочка пушистая
В гости к нам пришла.
Бусы золотистые
В ветви заплела.

Яркими шарами
Радует народ.
Скажет вместе с нами:
«Здравствуй, Новый год!»


Зимой

Если снег лежит кругом,
Если речка подо льдом,
Значит, в гости к нам сама
Кто пришла, скажи?
(Зима).

Если дым столбом стоит,
Под ногами снег скрипит,
Если мерзнут щеки, нос,
Что на улице?
(Мороз).

Если елочки в домах
В ярких бусах и огнях,
Если водим хоровод,
Что встречаем?
(Новый год).


Медведь

Медвежьего следа зимой не сыскать,
Отправила Зимушка Мишеньку спать.
В берлоге он сладкую лапу сосет,
А снится ему, что он кушает мед.
От радости Мишка довольно урчит.
Эй, звери, потише… Пусть Миша поспит.


Снежок и Дружок

Словно бабушкин клубок,
С горки катится снежок,
Но клубок бежит – худеет,
А снежок – наоборот.

Вдруг рассыпался клубок,
А внутри … наш пес Дружок.
В снежный плен Дружок попал,
Чуть, бедняга, не пропал.


Про Деда Мороза

Дед Мороз под Новый год
Все, что хочешь, принесет.
Загадай желанья ты –
И исполнятся мечты.

Я не просто загадал -
На листах нарисовал,
Их под елку положил,
Ватой бережно прикрыл,

Папе с мамой не сказал,
Что себе я пожелал.

Так и вышло. Дед Мороз,
Все, что я хотел, принес.
Жаль, в году всего лишь раз
Он заботится о нас.


Мороз

Ах, как напугал всех вечерний прогноз,
Что в ночь ожидается сильный мороз.
Мне хочется очень увидеть его,
Наверно, ужаснее нет ничего.

И вот я не сплю, я в окошко гляжу,
Я, не шелохнувшись, полночи сижу.
Вдруг вижу, что кто-то, невидимый мне,
Рисует красивый узор на окне.

Один лишь загадочной кисточки взмах-
Цветы появились, деревья, дома.
Волшебные птицы красы неземной
И звери как будто с планеты чужой.

Выходит, не зря я полночи не спал,
Выходит, не зря я его поджидал,
Он вовсе не страшный, он добрый, мороз.
Пожалуй, не буду я слушать прогноз.


Снеговик

На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.

Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!


Зимние яблоки

Солнечный, погожий
Выдался денек.
Всей семьей на лыжах
Выбрались в лесок.

Вдруг трехлетний Вовка
Маме говорит:
«Чудеса! На елке
Яблоко висит!»

А взглянул левее
И застыл без слов:
На соседней ели
Россыпи плодов!

Но пронесся ветер,
И тотчас с ветвей
Упорхнули яблоки
Стайкой снегирей.


Плакса-зима

Ну и чудо! В январе
Нету снега на дворе.
Всю неделю дождик льет,
На реке растаял лед.

Разрыдалася зима:
«Виновата я сама,
Весь декабрь я злой была,
Раскалилась добела.
Стало жарко мне самой,
Что же делать? Ой-ой-ой!»

Вытри слезы, не грусти,
Лучше снега намети,
Кликни Вьюгу и Метель,
Пусть закружат карусель.

Про Мороз не позабудь,
Только очень злой не будь.


Заботливый отец

В лесном магазине,
В углу, на витрине
Три белые шубки лежат.

Пришел покупатель:
-Мне шубки продайте
Для деток моих, для зайчат.

- Зачем тебе эти?
Испачкают дети.
От белых какой тебе толк?

- Зимой белоснежною
В светлой одежде
Зайчатам не страшен злой волк.


Волшебный лес

Говорят, зимою лес
Полон сказочных чудес.
А давай-ка поспешим
Да на чудо поглядим.

Ель стоит белым-бела,
Руки –ветки развела:
«Проходите, - говорит,
Добрым людям вход открыт».

Не заснеженный пенёк -
В мягкой шапке снеговой
Старичок-лесовичок
Нам кивает головой.

Насмотрелись мы чудес.
Жди нас снова, зимний лес.


Барсук

Чтоб зимой не голодать
Вес барсук стал набирать.
Слоем жира окружен,
Сам себе кладовка он.


Зимние забавы

Саньке – санки, Лизе – лыжи,
Кольке - клюшки и коньки.
Наступили для детишек
Благодатные деньки.

Снег в лесу и на аллеях,
И река покрылась льдом.
Одевайтесь потеплее-
И на улицу бегом!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

современная золушка

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Рубрики:  разное

Метки:  

Как воспитать СИЛУ ВОЛИ

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения maxis100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (420x630, 40Kb)


Семейный круг , найди помошника своей семье.

Сила воли - одна из главных черт характера человека. Нередко даже говорят "характер" вместо "сила воли". Это не случайно, ведь от того, насколько в человеке развита сила воли зависит то, как он сможет реализовать другие свои качества.

Некоторые люди (особенно женщины) говорят, что им сила воли не нужна или что им это просто не дано. Они с каким-то облегчением говорят: "Ну нет у меня силы воли". При этом зарядка и холодный душ по утрам с чистой совестью откладываются до следующего понедельника, или достается очередная сигарета из пачки или делается что-то еще, от чего нужно было отказаться. Видимо эти люди просто лукавят перед другими, а может даже и перед собой, прикрывая этим свою слабость. Кстати, эти люди протестуют, если их называют бесхарактерными. Иметь характер хотят все. Поэтому целесообразно начинать совершенствовать себя именно с воспитания в себе силы воли.

Развитие в себе силы воли - очень трудный процесс. Ведь по сути своей это насилие над собой, принуждение делать то, чего делать не хочется, либо наоборот, отказ от того, что очень хочется. На мой взгляд, лучше всего развивать силу воли, занимаясь спортом (любым, главное чтобы систематически и не для галочки). В спорте постоянно приходится добиваться каких-то результатов, преодолевая различные трудности и свое второе я. То самое второе я, которое умоляет вас утром полежать в постели еще пять минут, хотя вы уже опаздываете. Это то я, которое заставляет купить еще одну булочку или пачку сигарет, хотя вы вчера твердо решили больше не покупать. Это то я, которое успокаивает вас: "Да ладно, не так уж и трудно - прибраться за другими", хотя вы точно знаете, что сегодня не ваша очередь и внутри у вас все кипит. Это второе я есть в каждом человеке и почти каждый из нас ежедневно, по много раз вступает с ним в схватку. И здесь, как в спорте, вы испытываете и радость победы, и горечь поражения, словно вы соперничали с другим человеком. И то, как часто вы побеждаете в этих схватках, показывает степень развития вашей силы воли. Вас хотя и "два в одном", но вы-то - первый. А значит и хозяином в себе должны быть именно вы. Тот, кто уже перестал бороться, похож на мужа-подкаблучника - он вызывает жалость и презрение.

Подчеркиваю - занятия спортом не должны быть похожи на физкультуру в школе - два раза в неделю, чтобы отбыть урок, а заодно весело провести время. Это должно быть не походом в спортзал, а именно тренировкой. Если вы взяли коньки и друзей для компании, пошли на каток и покатались там один час - это замечательно, это здоровье и хорошие эмоции. Но это не спорт, это активный отдых. Тренировка начинается тогда, когда вы поставите себе задачу пробежать за этот час 20 кругов (30,40,...). При таком подходе обязательно наступит момент, когда ваше второе я закричит: "Хватит! Больше не могу! Зачем все это?! А может это даже вредно!". Вот это тот момент, который вам нужен! Только теперь у вас появилась возможность увеличить силу вашей воли. Сейчас ваш враг - это ваше второе я. Смотрите на вещи так, что проигрываете не сопернику, которого вы никак не догоните - вы уступаете своему второму я. И боритесь не с соперником, а со вторым я. Вспоминайте, сколько раз оно вас подводило, предавало, ненавидьте его, ругайте его, проклинайте его, посылайте куда подальше - его нужно подавить любым способом. Если вы устоите, не поддадитесь ему - вы победитель! Вы выиграли, даже если вы так и не догнали бегущего впереди (может это был Сергей Клевченя :)). Если вы выиграли схватку с собой - вы обязательно почувствуете это. После тренировки вы будете ощущать себе обессиленным, но при этом будете испытывать эмоциональный подъем. Поздравляю вас - тренировка удалась, вы стали чуточку сильнее! Повторяю - спорт может быть любой: бокс, бадминтон, танцы, шахматы. Главное - интенсивность тренировок.

Успех приходит только тогда, когда каждая тренировка доводит человека до грани его возможностей. Конец тренировки должен превращаться в пытку.

Все действия, предпринимаемые в целях воспитания волевых усилий, спортсмен должен проводить энергично и в высоком темпе.

Но если со спортом у вас все-таки не получается то это тоже не беда. Повседневная жизнь предоставляет просто безграничные возможности для самосовершенствования. В каждом новом дне первое, что встречает нас: звонок будильника - уже является испытанием силы воли для большинства людей. Например, мой мозг по утрам часто отказывается воспринимать любые разумные доводы о том, что я могу опоздать на работу. И только когда мне удается прямо поставить перед собой вопрос: "Ну и где же твоя воля?" я поднимаюсь. И далее в течение всего дня мы попадаем во множество подобных ситуаций, где вам необходимо принять решение делать что-то или не делать, а если делать, то когда и как. И часто мы идем на компромисс, мы принимаем не такое решение, какое нам нужно, а такое которое проще выполнить. Вот здесь и нужно напрягать волю, заставлять себя делать, заставлять думать. Потому что никто не станет заставлять делать то, что нужно вам. Если вас кто-то и будет заставлять, значит, он заставит вас думать и делать так как нужно ему. Чтобы ему противостоять, вам опять понадобится напрячь волю. Чтобы идти по жизни в том направлении, в котором вам нужно, а не плыть туда, куда вас понесет, вам придется напрягать свою волю часто и помногу. И она, как мышца, от постоянных нагрузок будет становиться сильней и крепче. И когда вы достаточно укрепите свою силу воли, ее частое напряжение уже не будет вызывать такого дискомфорта как вначале. Кроме того, вы увидите что и жизнь ваша изменилась к лучшему.

В заключении приведу прекрасное правило, дающее любому человеку, в любой момент времени возможность потренировать свою силу воли.

Признайся себе, что тебе в этот момент меньше всего хочется делать и сделай это.

И еще одно важное замечание:

Необходимо добиваться результативности упражнений, направленных на воспитание силы воли. Силы, затраченные впустую разрушают способность к волевому усилию.

Метки:  

Воспитание смелости у человека

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения maxis100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (599x654, 73Kb)


Слово "смелость" имеет один корень со словами "сметь", "посметь". Из этого следует, что если про человека говорят, что он смелый он вовсе не обладает каким-то особым даром. Просто он смеет делать то, чего другие делать не смеют. Это хорошая новость для тех, кто хочет быть смелым. Плохая же новость в том, что человек усвоивший эту простую истину не становится от этого смельчаком. Он прекрасно понимает - чтобы сделать что-то нужно просто позволить себе сделать это. Что же ему мешает? СТРАХ.

Страх не дает человеку позволить себе многие вещи. Страх быть отвергнутым не позволяет подойти к человеку, в которого вы влюблены. Страх за свою репутацию не разрешает вам поддержать человека, который симпатичен вам, но не любим коллективом. Страх за свою безопасность не дает вам сделать замечание подросткам, пишущим на стене ругательства.

Есть ли рецепт как стать смелым? Есть, он прост. Тренируйтесь преодолевать свои страхи. Начинайте с малого. Вам составляет трудность порасспрашивать продавца о товаре который, покупать не собираетесь? Если да, то вот этим и займитесь. Ходите по магазинам и расспрашивайте продавцов обо всем, что хотите узнать. Если вы не хотите испортить отношения с продавцами из магазина, в который вы ходите каждый день, уезжайте на другой конец города. Еще лучше расспрашивать продавцов на вещевых рынках. Они, как правило, очень хорошо уговаривают и вам становится неудобно от того, что вы ничего у них не купили. Из-за этого подходить к ним без нужды не очень хочется. А вы подходите, расспрашивайте и уходите. Если с этим у вас проблем нет (или уже нет) усложняйте задачу. Пробуйте добиваться своих прав, везде, где только можно: на работе, в ЖЭУ, администрациях и т. д.. Переступайте пороги кабинетов больших начальников, перебарывайте свой страх перед ними.

Поразмыслив, вы сами найдете много ситуаций, в которых сделать что-то вам мешает только ваш страх. Вот и пробуйте преодолевать его. Именно преодолевать, а не избавляться, ибо страх - это выработанный природой защитный механизм, предупреждающий вас об опасности. Просто нужно обуздать его, не дать ему овладеть вами.

Кто-то может подумать: "Да это не то. Мне нужна не та смелость чтобы по магазинам, да кабинетам ходить. Мне нужна смелость, чтобы быть героем". И будет не прав. У смелости нет разновидностей, она характеризуется только тем, насколько человек умеет бороться со своими страхами. Да, страхи у разных людей разные, но умение побеждать их одно, и зовется оно смелостью. Робкий юноша, жмущийся в углу на школьной дискотеке, может думать, глядя на веселящихся одноклассников: " Ладно, в этом я слабее их. Но посмотрел бы я на них в настоящем деле. Вот там я бы себя показал". ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Человек, который не может справиться с боязнью быть не принятым, отвергнутым, осмеянным, столкнувшись с опасностью для своего здоровья или жизни, струсит обязательно! Можете не сомневаться.

Но и тот из одноклассников вышеупомянутого юноши, кто непринужденно любезничает со всеми девчонками напропалую, тоже может героем и не быть. Жизнь его могла сложиться так, что страх перед противоположным полом просто не сформировался. Повторю еще раз, главный критерий смелости - умение преодолеть не какой-то определенный страх, а СВОЙ СТРАХ.

Ну, а тем, кто хочет гарантированно проверить или воспитать свою смелость, добро пожаловать в экстремальные виды спорта. Парашютный спорт, прыжки в воду, горные лыжи, единоборства и т.д.. Подойдет и обычный бокс. Во времена, когда на профессиональном ринге безраздельно царствовал Майк Тайсон, некоторые именитые боксеры признавались, что выходя на поединок с ним, они испытывали настоящий страх. А вот что при этом говорил о страхе сам Майк Тайсон:

Страх - друг исключительных людей, друг хорошего, рассудительного спортсмена. Невероятный страх, но страх тщательно контролируемый, превращается в могучую силу, которая как монолитный металлический шар распирает грудь боксера. Лишь тень сомнения - и этот холодный металл начинает плавиться, протекает сквозь грудную клетку, испепеляет.

В заключении приведу высказывание о воспитании героизма американского сенатора Дэна Коутса, которое мне очень нравится. Его можно повесить на стену или заучить наизусть и повторять несколько раз в день.

Сила духа не может быть мгновенно реализована в минуту кризиса, если она подточена годами компромиссов и рационализма. Единственным испытательным полигоном мужества является повседневная жизнь. Единственное, что подготавливает к тому самому главному решению, что может изменить жизнь человека, это подсознательные, определяющие собственную позицию, на первый взгляд незначительные решения, принятые наедине с собой. Привычка - поле боя, где человек ежедневно учится мужеству.
источник : Все о воспитание ребенка

Метки:  

воспитание смелости в детях

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:11 + в цитатник
http://www.proza.ru/2011/01/25/1509
(По мотивам фильма «Приключения желтого чемоданчика»)

Чтобы научить ребенка не бояться, нужен личный пример.
Потом нужно ему дать ему попробовать самостоятельно побыть смелым.
Тогда бояться многого перестанет.

Почему взрослые не боятся? Сейчас скажу - *шепотом по секрету*.
- Те, которые не боятся - у них есть конфеты храбрости, а трусливые их достать не могут.
Если они конфетку сжуют, всё - берегись стоматолог! Или кто там ещё?
- Чё нет?! Чё нет?! Спросите у зубного. Конфеты есть можно перед лечением?
Что он вам ответит? То-то же! Правду глаголю! Стоматологи боятся конфетожующих!

Дарю – можете теперь их пугать, забесплатно.
С чупа-чупсом во рту в кабинет попробуйте зайти, как-нибудь. У кого больше испуга будет в глазах?
Вы на их орудия пыток смотреть будете, а они на ваши - уже квиты.
Можете поменяться взглядами - можно тоже смотреть на свой чупа-чупс, чтобы стоматологу было не так страшно в одиночку. На свои инструменты - пусть он сам.

Так. Значит, конфеты храбрости существуют. Но это мы знаем, а ребетёнки то - не догадываются!
Поэтому им надо сначала наглядно трусость демонстрировать. До приема "унутрь". И смелость - после приема.

Итак - Воспитание смелости в ребетенке
(Шаг первый - проверяем смелость на себе)

Берём конфету... Ты какую любишь, кстати? Косолапый мишка?
Сейчас проверим её. Сначала на мне, это тоже моя любимая конфета.
Съедаем и... в теле такая легкость бурчать начинает.
О! Это смелость закипает!
Кого мы там боялись? Позвать его срочно! Кого-бы?
Маму боимся? Нееет?
Надо дать тебе конфету трусости для чистоты эксперимента. Что-то ты больно смелый.
Ну ладно, давай, тащи кошку, боюсь, когда она царапается.
Принёс? Видишь, не боюсь!
Стань в боевую стойку! Зарычи на меня!
Нет, не боюсь.

Что-то скучно. А давай я тебе руку откушу?
Давай, давай! Не бойся! Это я быстро, не успеешь «Ай!» сказать.
А, забыл - ты же конфету храбрости не съел.

(Шаг второй - попробуй сам)

Ну-ка, съешь.
Вот смотри, становлюсь в боевую стойку. Страшно?
Нет?
Кошку возьми в руки. Страшно? Нет?
Неужто работает? Сейчас ещё проверим.

Значит так, мы с тобой завтра идем делать уколы! Ну?
Что значит - не пойдем? Нет?! Неужто - конфета такая мало-быстро действующая?
Кошку возьми в руки. Убегает? Боится?
Действует конфета.
А две конфеты, если съешь - пойдём?
Да ты братец, симулянт, это же конфеты храбрости, а не жадности - за полкило подумаешь?
Что-то я тебя бояться начинаю. Ты не три конфеты съел? Я ведь только одну.
Говорят, много конфет есть опасно - действовать перестают.
Давай так: я буду конфеты за тебя жевать и не бояться, а ты анализы сдавать, уколы делать...
Наоборот? Поликлиника детская же! Меня выгонят!
Не страшно будет без меня?
Страшно? Ты же конфету храбрости съешь.
Нету таких конфет? Не веришь?
А фильм «Приключения желтого чемоданчика» смотрел?
Давай посмотрим вместе. Говорят – есть.

Дай мне ещё «косолапого». Не, маму не боюсь. Просто хочется.
И маме отнеси три. Ей понадобится, когда она меня опять на диванчике увидит, перед телевизором. Может испугаться. Я ж ещё столько дел не сделал…
Ну давай смотреть. Надо же из тебя храброго человека сотворить.


*Фото взято из интернета - ну очень нравится.:)
Рубрики:  детский сад

Метки:  

Учимся танцевать!

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставаться в форме.

Предлагаю  потанцевать, точнее  - поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу  предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку. Танцуйте!  Это поможет  быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!!! Ну что, начнем!
"Бедра"

Танцуем и стройнеем! >>>

Рубрики:  интересное


Поиск сообщений в И_волга
Страницы: 90 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь