Как похудеть в талии. Видео-советы |
Если талия есть – это уже хорошо)
Ученые выяснили , что не объемы женской талии привлекают мужчин, а ее наличие.
Итак чтобы узнать как похудеть в талии, смотрите видео рекомендации от актрисы Анны Снаткиной .
Несколько несложных упражнений, медовые обертывания и массаж полотенцем – похудеть в талии не сложно, а иногда и приятно)
P.S. От себя добавлю, что данные рекомендации принесут пользу при регулярном и длительном применении. От одного обертывания или пяти минут зарядки вы не уменьшитесь ни на размер. Лучше составьте себе четкий план действий на ближайшие пару месяцев и действуйте!
|
Все сериалы в бесплатном просмотре |
Все сериалы в бесплатном просмотре
|
http://www.big-big.ru/video/kino-/-filmyi/smotrim-serial.com.html
|
Чистка лица в домашних условиях |
Зачем ходить в салоны красоты, когда можно дома провести процедуры красоты? Это и времени не отнимает много, и деньги экономит.
Но есть Золотое правило. Мужчина никогда не должен видеть, как женщина «наводит красоту» и порядок в доме. Красота и порядок должны быть как бы сами по себе. Без усилий.
Хотите чистку лица, после которой помолодеете, стянутся поры, кожа станет ровной и без дефектов?
Тогда примените следующий рецепт, который в особенности будет полезен обладательницам жирной кожи.
Наутро вас ждет сюрприз в виде помолодевшей кожи лица. Эффективность этой процедуры ощутимая.
Источник
|
Утренняя зарядка: отхлестайте лицо ладошками и хорошенько разотрите шею. |

|
Салат Цветущий кактус |
Очень вкусный и интересный салат. Прикольное оформление салата сделает праздник ярким и запоминающимся!
|
Рыбка в тесте с овощами - Приготовьте и НАСЛАДИТЕСЬ вкусом |

Серия сообщений "рыбное":
Часть 1 - Рыбка, которая тает во рту
Часть 2 - Скумбрия с овощами в фольге:)
...
Часть 12 - Отбивные из рыбы "Сырные облачка".
Часть 13 - Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь"
Часть 14 - Рыбка в тесте с овощами - Приготовьте и НАСЛАДИТЕСЬ вкусом
Часть 15 - селедка
Часть 16 - Малосольная маринованная скумбрия:Вкусно и быстро
...
Часть 29 - соленья, варенья.
Часть 30 - Закуска для русских леди
Часть 31 - Нежные вкусные котлетки "Рыбное чудо"
|
|
Флешка"Учим буквы" |
Флешка"Учим буквы"
|
Заказать и купить межкомнатные двери Океан по низкой цене откажутся немногие.На сайте LiteDoors можно выбрать двери как из новой ,так и из предыдущих коллекций.
|
Я не сильная, это такой маскарад… |
|
Снегирь из ниток. Мастер-класс |
Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.
Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной стороны прямоугольника. (нитки объёмка или акрил подобной толщины) Если нитки тонкие, число витков надо увеличить пропорционально толщине.

Разрезаем пополам.

Откладываем пучок в сторону.

А теперь обмотаем вокруг короткой стороны 40 витков красной нити.

Аналогично намотаем серую нить, но она у меня тоньше в 2 раза, поэтому наматываю 70 витков.

Накладываем красный пучок на чёрный посредине

Соединяем концы пучков так, чтобы один подхватил другой "под ручку" (во загнула!)

Серый перевязываем пополам.

Обхватываем серым пучком ватный шарик распределяя ниточки по всему животику птицы. Можно перехватить хвостик сзади ниточкой, но я этого не делаю.

Чёрные нитки укладываем так, чтобы образовалась головка и спина,

а из красных формируем бока
Завязываем хвостик.
Можно его подрезать (верхний снегирь на 1 фото), а можно оставить и так (нижний)

Затем подсовываем ниточку, формируя головку.
Завязываем не туго (т.к. голова у снегиря слабо выражена), делаем петельку для подвески
Вклеиваем клюв - подсолнечную семечку и глазки - бусинки или бисер, крупу...
Ну вот и всё! Моя птаха готова.

(может быть специально, а может и нет... кто меня знает
?). Конечно же, грудка у снегиря................. Значит, пучки надо поменять. И не забудьте, что с яркой грудкой - это птах (самец значит). А если вам нужна пара, не забудьте, что у дамы грудка нааааааааааааамного светлее, грязно-розовая.
|
Ты сидишь, к монитору прикована, а ведь вроде бы взрослая женщина. |



|
ДАВИД ГОЦМАН...И ДРУГИЕ...так...посмеяться... |

|
Сайт-библиотека бесплатных программ для компьютера |
Сайт-библиотека бесплатных программ для компьютера
Сайт-библиотека бесплатных программ для компьютера.
Нашла у
Kailash
Серия сообщений "для компа":
Часть 1 - Полезно для всех!
Часть 2 - всякая всячина
...
Часть 13 - Развлечения в сети. Cсылки
Часть 14 - Хитрости поиска в интернете
Часть 15 - Сайт-библиотека бесплатных программ для компьютера
Часть 16 - Где подписать отправляемую симпатию?
Часть 17 - Новичкам и чайникам. Поговорим просто о сложном.
...
Часть 42 - Как выучить английский и не умереть со скуки: 9 бесплатных ресурсов
Часть 43 - 20 СЕКРЕТОВ WORD, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ УПРОСТИТЬ РАБОТУ
Часть 44 - РАЗДАЁМ ВАЙ-ФАЙ С НОУТБУКА
|
|
Очень хрустящие и вкусные Пирожные "Selon est français" (по-франзузски) Суббота, 29 Октября 2011 г. 07:20 (ссылка) |
|
Новогодние чудики от Альхен! |
У меня в дневнике скопилось огромное количество мастер-классов по игрушкам из носков, но пройти мимо этого я просто не в силах!
Носочно-новогодние игрушки от альхен. МК


|
Самый вкусный на свете медовик!!! |

|
Живи! |
![]() Живи!Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет...Молись! Попросят? Ты отдай,не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там... |
Серия сообщений "Проза жизни..":
Часть 1 - Она.. Я.. Ты...
Часть 2 - Иногда...
...
Часть 16 - О любви...
Часть 17 - Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем...
Часть 18 - Живи!
|
Льняное масло спасет и волосы, и кожу |

|
19 рецептов домашней колбасы!) |
Серия сообщений "Домашнее (антимагазин)":
Часть 1 - Чем заменить сыр "Филадельфия"? Рецепт чизкейка к посту: 100% попадание!
Часть 2 - 19 рецептов домашней колбасы!)
|
Имбирь, вырастим сами |
Имбирь, вырастим сами

Имбирь - незаменимая в кулинарии приправа. Он улучшает вкус первых и вторых блюд, кондитерских изделий.
Придает неповторимый оттенок пиву и крепким алкогольным напиткам. Одновременно увеличивает полезность пищи.Купить имбирь— не проблема. Продается и порошок(высушенный и измельченный корень), и клубни. Только вот клубни, уже где-то полежавшие, пока попадут на прилавок, частично теряют свой аромат и вкус. Что же тогда говорить о порошке?

Все дело в том, что цитраль— вещество, входящее в состав корней— при транспортировке окисляется. А ведь цитраль— это не только запах и специфический вкус, это отличный антисептик, сильное противовоспалительное средство, эффективный природный препарат для снижения давления при гипертонии.
Итак, чтобы иметь возможность пользоваться по-настоящему целебным корнем, надо его вырастать. Гарантирую: вкус и аромат свежевыкопаннго имбиря уникален! Мой опыт выращивания этого чудесного корня таков. Купила в супермаркете корешок имбиря неочищенный, имеющий сероватую окраску. К нам корни привозят из Индии и Китая, но именно индийский корень содержит наибольшее количество цитраля. Перед посадкой разрезала корень на небольшие кусочки так, чтобы на каждом была почка, подсушила, затем присыпала место среза золой и высадила в грунт, спящими почками вверх. Глубина посадки— 2см. Грунт был покупной, для овощей, но лучшая почва для имбиря - смесь дерновой и листовой земли, торфа и крупного речного песка в равных долях. Теперь готовлю только такой состав. Необходим хороший дренаж корень не выносит застоя воды. Легкий полив. Горшочки могут быть неглубокими, но обязательно большого диаметра, корни растут вширь. К свету имбирь не требователен, но ему необходима повышенная влажность воздуха. Особенно он нуждается в опрыскивании зимой при включенном отоплении.
Ростки появились через неделю после посадки. Ярким обликом имбирь не обладает, но в изяществе ему не откажешь. Всходы похожи на кукурузные, когда подрастет - напоминает стройные прямые побеги бамбука. Высота растения— до одного метра. Листья, при прикосновении к ним издают характерный запах.
Летом, если повезет, можно лицезреть и цветение экзота. Из трех растений меня порадовало лишь одно. Цветоносы короче вегетативных побегов и вырастают отдельно от них прямо из клубня. Цветки имбиря очень оригинальны, по форме напоминают орхидеи.
Поздней осенью у растения наступает период покоя.
Когда листья и стебли пожелтеют можно собирать урожай.
Извлеченные из горшков корни промыла и высушила. Свежие корни имбиря гладкие и плотные с шелковистым блеском.
Корни для последующей посадки храню в полиэтиленовом мешке, в вермикулите на нижней полке холодильника. Летом имбирь хорошо себя чувствует в саду, в контейнере или в горшке. Пробовала часть клубней высадить непосредственно в грунт.
Увы, эксперимент не удался. Нестабильная температура воздуха, яркое солнце, холодный ветер пришлись не по вкусу растению. Так что теперь выращиваю имбирь только в горшках.
А теперь позвольте предложить рецепт чая с имбирем в литровом термосе готовится настой: тонко нарезанный кусочек имбиря длиной около З см. кусочек лимона, 2 гвоздички заливаются кипятком. Через час настой готов, его добавляют в обычный чай по вкусу или разводят 1:1.
Этот настой — прекрасное натуральное средство от простуды, лечит воспаление горла, кашель. Чай с лимоном и имбирем уменьшает боли в суставах, нормализует давление. Улучшает обмен веществ. Проверила на себе!

ПОНАДОБИТСЯ:
Полтора стакана муки, стакан сахара, 100 г масла, 1 яйцо, по щепотке соли и соды, 0.5 ч.л. уксуса, З стл. сахарной пудры, 2 ч. л. молотого имбиря.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Масло сливочное взбить, добавить погашенную уксусом соду, имбирь, сахар и желток. добавляя постепенно муку, замесить довольно густое тесто и раскатать пласт толщиной 5 мм. Вырезать формочками разные фигурки и выложить на плоскую форму, накрытую бумагой для выпечки. Выпекать до готовности. Осторожно вынуть вместе с бумагой и дать постоять 5 минут.
Для глазури взбить белок с сахарной пудрой. Покрыть остывшие пирожные этой глазурью и поставить на 2 минуты в духовку.
По материалам "Моя прекрасная дача"
|
СОЕДИНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ... |
|