-Метки

15 мая 2024 2024 аксессуары амигуруми ангел анимация астрологический прогноз астрология бисер бисероплетение болеро бумажные куклы валентинка видео влог выкройка выкройки вышивка вышивка гладью вышивка крестом вышивка на пуговицах вязание вязание крючком вязание на спицах вязание спицами гороскоп гороскоп на сегодня декор декупаж дети диета дизайн для детей для дома доброе утро живопись здоровье игрушка игрушки идеи идеи для творчества из старого новое изонить интересно интернет интерьер кардмейкинг картинки книга конфетка красота кукла куклы кулинария кулинарные рецепты купальник купальники маникюр мастер класс мастер-класс мебель мк мои работы мотив музыка мультфильм нейл-арт новый год обои открытка открытки открытки ручной работы открытки своими руками отрисовки пластика платье психология пуловер рок роспись рукоделие с днем ангела с днем рождения сайты своими руками скачать бесплатно скрап скрапбукинг схема схема вышивки текстиль текстильная игрушка текстильная кукла тильда топ узор украшения фильм фон фоны фото хеллоуин хенд-мейд худеем цветок цветы читать онлайн шаблон шитье юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Варварушка_Рукодельница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3436


Ангелочек тильда по имени Тонечка

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 18:24 + в цитатник
Цитата сообщения Magic_Elf Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

 (523x698, 198Kb)




Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

 (699x524, 168Kb)

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

 (491x699, 227Kb)

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

 (700x528, 191Kb)

Вот так выглядит без платюшка

 (331x699, 148Kb)

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

 (700x482, 169Kb)

Вот, что вышло

 (699x494, 170Kb)

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

 (699x545, 147Kb)

Вот такие крылышки у меня получились :)

 (699x319, 102Kb)

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

 (699x524, 172Kb)

Сердечки прошила вручную

 (699x524, 184Kb)

Наполнила холафайбером

 (523x698, 216Kb)

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

 (519x699, 200Kb)

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

 (699x524, 157Kb)


 (699x585, 210Kb)

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

 (523x698, 176Kb)

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

 (700x525, 92Kb)

Воть :)

 (700x575, 109Kb)

Потом сделала причёску :)
 (699x334, 96Kb)

 (363x699, 156Kb)

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только петель на спицах меньше :), по 4 на спицу.

Маленький совет: Чтобы край не был стянут, нужно набрать половину петель на другую нить, далее вязать основной нитью 4 ряда двойной вязкой (1ряд – *1пеля, 1накид*; 2р – *1 л.п., 1 п. снять как изнаночную*; 3р – *1 п. снять как лицевую, 1 изн. п.;4р – вязать как 2-й. Затем обычной резинкой, или любой другой вязкой, если это другое изделие. Если изделие не круговое, то 3й ряд тоже вяжется как 2-й).

 (699x572, 108Kb)

Вот такие манявки :)

 (700x598, 147Kb)

Осталось навести румянец и... ГОТОВО!!!

 (699x580, 125Kb)


 (452x698, 196Kb)

На последок хочу сказать, что специально делала тильду белой. Я знаю, что положено делать цвета загара (следующую так и сделаю), но мне захотелось чтоб мой ангелочек был светлым и в холодных тонах. Вот такая «альбиносачка» :)

Обычно все тильдочки что-то держат в руках. Это выглядит интересно. Я тоже собираюсь дать своей Тонечке какую-нибудь игрушку, думаю это будет крылатый мишка

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Игрушки
РУКОДЕЛИЕ/Мастер-класс
РУКОДЕЛИЕ/Текстиль
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

верик54   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2010 г. 20:04 (ссылка)
ёшкин кот, ну и фантазия, ну и умелица, ну и золотые ручки. Красивая тильдочка!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Коронида   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 14:01 (ссылка)
Очень небесная Тонечка
Ответить С цитатой В цитатник
Варварушка_Рукодельница   обратиться по имени Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:01 (ссылка)
ДА, настоящий ангел)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Foxymom   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 13:57 (ссылка)
Круто!
Особенно умилили носочки...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена1979   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2012 г. 15:08 (ссылка)
Спасибо за подробный МК!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку