-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_-_это_я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей: 1706
Комментариев: 10
Написано: 1722






Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган мотивами спицами.Из интернета.




Мотив -квадрат вывязывается также,как здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post182870573/



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”



Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить жесткие ламбрекены Бандо

Источник

Бандо  можно изготавливать из одной ткани в комплекте с портьерами, а также они могут быть скомбинированы из  разных  тканей.  

Для  украшения бандо используют  аппликации, люверсы, декоративные шнуры, кисти, цветы из ткани.  
Красивы Бандо в сочетании с мягкими элементами  - свагами, джаботами, галстуками.

Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо  Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо   

Как сшить  жесткие ламбрекены Бандо

Для изготовления жестких ламбрекенов Бандо используют готовое бандо-профи (шириной 45см) или  дублерин - плотную клеевую ткань.

    

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из полиэтиленовой пряжи

Сумка из полиэтиленовой пряжи, ну вы поняли - из наших любимых пакетов для мусора.

А выглядит на все сто!

Автор - Elena.ost

Размер: 28х30х8.
Количество пакетов для мусора: 2 упаковки.
Ширина полоски: 4 см.
Крючок №4.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание, Вязание крючком: Вязаная сумка из полиэтилена
 

Пакеты выбрала контрастного цвета: белые и черные. Ажурный квадрат с ананасами смотрится очень эффектно.

 Гардероб, Мастер-класс Вязание, Вязание крючком: Вязаная сумка из полиэтилена
 

Фрагмент поближе.          

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК "ЧЕШУЙКИ" КРЮЧКОМ

http://www.sdelaysama.com/masterclass/ukrashenie_na_kuhne_-_sogrevayuschaya_nakidka_na_chaiynik/

Крючок 4 мм
Оставив конец длиной 30 см, связать 39 ВП
Ряд 1:Пропустить 5 ВП, * связать (1 СН, 1 ВП, 1 СН) в след. п., 2 ВП, пропустить 2 ВП, 1 СБН, 2 ВП, пропустить 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая 1 СБН. Должно получиться 6 рогаток. Повернуть.
Ряд 2: 1 ВП, 1 СБН в СБН. *провязывая вокруг СН нижнего ряда, выполнить 6 выпуклых СН (рельефные столбики, провязываемые перед работой – все 6 провязать вокруг одного СН нижнего ряда), 1 ВП, повернуть работу так, чтобы основание (острие) рогатки смотрело вправо. Дальше провязывать выпуклые столбики вокруг второго СН рогатки нижнего ряда, снизу вверх – всего 6 выпуклых СН. После этого связать 1 СБН в СБН и дальше повторять от * до конца ряда. Должно выйти всего 6 ракушек, закончить нужно 1 СБН в 3-ю из 5 начальных ВП ряда 1. Повернуть.
Весь трюк заключается в выпуклых рельефных столбиках с накидом. Нужно сначала вязать сверху вниз вокруг первого СН рогатки, а потом – снизу вверх вокруг второго СН рогатки.
Ряд 3: 1 ВП, 1 СБН в первый СБН. 2 ВП, *(1 СН, 1 ВП, 1 СН) в следующий промежуток рогатки, 2 ВП, 1 СБН в СБН, 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая СБН.
Ряд 4: вязать как ряд 2.
Весь узор состоит в повторении двух рядов – в нечетных рядах вяжем рогатки, а в четных – ракушки.
Нужно связать 24 ряда (12 рядов ракушек). Если хочется разноцветную грелку, то цвета меняем каждые два ряда.
В конце последнего ряда оставить нить длиной 30 см.
Связать вторую такую же деталь.
Соединить детали по бокам, сшивая по 2 ракушки сверху и снизу. При этом останется по одной дырке для ручки и носика чайника.
Двойной нитью связать около 60 см цепочки из ВП. Продеть эту цепочку через предпоследний ряд позади рогаток и перед СБН. Туго затяните и завяжите.

 

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязаная сумка, пояс, футляр для очков и обложка для записной книжки
Часть 2 - Уютные тапочки, связанные крючком
...
Часть 39 - ДЛЯ ГЕРОИНЬ ВЯЗАЛЬНОГО ФРОНТА. СКАТЕРТИ! 15 ШТУК!
Часть 40 - ЭФФЕКТНО: КРАСНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ
Часть 41 - ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК "ЧЕШУЙКИ" КРЮЧКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САПОЖКИ СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1720095/

 

Вам потребуется: для сапог белого цвета: 250 г шерстяной пряжи средней толщины белого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 30 см искусственной замши для подошвы. 
Для сапог голубого цвета: 150 г шерстяной пряжи средней толщины голубого цвета, 2 м замшевой тесьмы бежевого цвета и 20 см искусственной замши для подошвы.
Спицы № 5,5.
Узоры.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. «Шишечки»: из 1 п. вывязать п. (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.), повернуть, провязать 3 изн., повернуть, провязать 3 лиц., повернуть, связать 3 п. вместе изн.
Фантазийный узор: по схеме.
Плотность вязания: 10х10см = 16п. х19р. 

Описание сапожек.

 
Сапожки белого цвета.
 

Набрать 15 п. и вязать узором по схеме, выполняя с обеих сторон по 1 кром. и прибавляя с обеих сторон после 1 кром. в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и 6 п. = 39 п., провязывая прибавленные п. лиц. гладью. Связать прямо 10 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 3 см 6 раз по 1 п. = 51 п. На высоте около 20 см от пятки, учитывая, что полностью следует завершить мотив, связать 1 р. отверстий для шнура: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапожок вязать так же. Выполнить швы голенищ и пяток. 

Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 25 х 11 см и отрезать две полосы шириной по 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек. Обтачать стельки этими полосами. С другой стороны полос шилом выполнить на одинаковом расстоянии отверстия и пришить стельки к вязаным деталям. Замшевую тесьму продеть в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок.


Сапожки голубого цвета. 

Набрать 9 п. и вязать узором по схеме, начиная с 4-го р., и прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. и 6 п. = 33 п. Вязать прямо 4 см для пятки и затем прибавить с обеих сторон после 1 кром. через каждые 2 см 3 раза по 1 п. = 39 п. На высоте около 14 см от пятки, полностью завершив мотив, выполнить отверстия для шнура след. образом: *2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от * до конца р. и закончить 1 лиц. Затем связать 6 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. Второй сапог вязать так же. Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы голенищ и пяток. 

Из искусственной замши выкроить 2 стельки размером 18 х 8 см, отрезать две полосы шириной 3 см и длиной, необходимой для обтачки краев стелек, и обтачать стельки. С другой стороны полос шилом выполнить отверстия на одинаковом расстоянии и пришить стельки к вязаным деталям. Продеть замшевую тесьму в отверстия и использовать в качестве завязок. Выполнить 4 помпона и пришить их на концах завязок. 

 

 

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ СПИЦАМИ":
Часть 1 - ПРОСТО И КРАСИВО: НАКИДКА СПИЦАМИ
Часть 2 - Ажурный шарф Вероники Авери
...
Часть 20 - ИНТЕРЕСНАЯ СУМКА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 21 - СУМКА ИЗ КОС СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 22 - САПОЖКИ СПИЦАМИ
Часть 23 - ВЯЗАНЫЕ ПЛЕДЫ ОТ DROPS

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки (спицами)

ТапочкиРазмер: 36/ 38.
Материалы: 150 г шерстяной пряжи, из них 100 г серого цвета и 50 г белого цвета; войлок для подошвы.
Спицы: № 10.
Крючок: № 9.


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры из полотенца

Что можно сделать из обычного полотенца?

Оказывается – скульптуру. Точнее, устрашающих безликих человечков, напоминающих вальдорфских кукол, только не симпатичных, а действительно страшных. Помните, как мы в детстве делали шагающего человечка их носового платка, закручивая его на двух пальцах?

Это – армия его многочисленных дальних родственников. Доигрались, в общем.

Эти «полотенечные недотыкомки» даже больше похожи на куклы-обереги, какие шьют и набивают также из тряпок любители так называемых «народных промыслов».

Кажется, что эти зомби из полотенец сейчас оживут и пойдут на своих ватных ногах тебе навстречу. Мда. Создатели этой инсталляции в своё время перечитали Стивена Кинга.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцевой пирог



тесто слоеное дрожжевое — 250 гр.
яйцо (вареное) — 1 шт.
рис (отварной) — 0,5 ст.
лук зеленый — 1/2 пуч.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы из баклажанов

 

 

Эти овощные зразы – оригинальный способ приготовления баклажанов. Начина готовится из печеного перца. Для остроты добавляется чеснок и немного жгучего чили. С готовкой придется немножко повозиться, но это того стоит. Из указанного количества ингредиентов получается шесть зраз. Кушать их вкусно со сметаной

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей).

Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков.
IMG_01971 (480x360, 209Kb)

more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние консервы

Недавно сделала домашние консервы из рыбы.

Почему я их делаю? Отвечаю. Чтобы у меня на столе была нормальная еда. Перечислять все плюсы домашней еды я не буду, сами все знаете. Приступаю к описанию самого процесса. Делаю такие консервы давно. Рецепт испробован, переделан, усовершенствован, модернизирован

Итак:

Поняв, что час "Икс" настал, пора делать консервы, я ринулась на поиски кильки свежемороженой.

Обежав вместе с внучкой все рынки (а бегун я еще тот), кильки мы не нашли, зато нашли крупную, красивую мойву и решили, что с мойвой будет еще вкусней.

DSCN1090 (700x616, 319Kb)

Мы купили 3 кг 200 г мойвы (200 отбрасываем на чистку и получаем 3 кг чистого веса)

Счастливые и довольные мы приехали домой и работа закипела.

Для приготовления нам нужно:

3 кг кильки (мойвы, салаки),

3 кг помидор (пропускаем их через мясорубку),

1 кг моркови (трем на мелкой терке),

1 кг лука (режем кольцами или полукольцами),

соль по вкусу (я брала 6-7- столовых ложек),

сахар по вкусу (я брала 8-9 столовых ложек),

уксус 9% - 100 грамм,

масло растительное 200 грамм,

лавровый лист (пару листиков),

перец горошком (6-7 штук).

Поставив прокрученные помидоры на медленный огонь увариваться, лук и морковь на двух сковородах слегка поджариваться :),

я занялась мойвой. Т.е. процесс пошел.

Напевая песню "Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил..." периодически помешивая томат, лук и морковь, в прекрасном расположении духа, я осилила три кг мойвы, чему была несказанно рада.

Час за чисткой мойвы прошел незаметно, даже не прошел, пролетел...

Оставив мойву в покое, смешав томат, морковь и лук, добавив соль и сахар по своему вкусу  (чего и вам советую), я сделала следующее.

Взяла кастрюлю  (можно чугунок, можно нержавейку,  нельзя эмалированную), половником положила слой овощной смеси, слой рыбы, слой смеси, слой рыбы, последним слоем  должна быть овощная смесь. Далее добавляем лаврушку, перец горошком, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь на три ровных часа.  Не мешая, но периодически открывая и посматривая на консервы.

За 10 минут до окончания варки консервов добавляем уксус, равномерно разливая его по всей поверхности и поддевая лопаточкой консервы, чтобы уксус как бы проник во все уголки кастрюли.

Пока консервы млели в овощной томатной смеси, я приготовила 10 пол литровых банок, именно столько у меня получается с такого кол-ва сырья. По истечении положенного срока тушения я быстро разложила консервы по банкам и закатала. Перевернула, укутала, оставила остывать.

Зимой, с пюрешкой, да просто как закуска, или суп рыбный - просто АбАлдеть!!!

Делайте, девочки, это вкусно до безобразия. И главное - все свое!!!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Чётакчаю"


Далее >>>

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса.(Сверху хрустящая корочка, внутри мягкая, сочная,очень вкусно!!!)))

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения radioinessa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус по-домашнему

Поделилась со мной сотрудница рецептом соуса.В прошлом году сделала на пробу. Потом пожалела, что так мало...

 

Фотографии пользователяradioinessa
 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ameisenkuchen или муравьиный пирог от



Рецептом делится

[info]liliach ,спасибо ей большое...

http://liliach.livejournal.com/40025.html


Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейка

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, картошка-объедение!



Наверное у многих картошка любимое блюдо. 
Что вкусного можно из нее приготовить...



Запеченый картофель под сыром

Читать далее...

Цитата сообщения santa3

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 07:36 + в цитатник
Просмотреть видео
7965 просмотров
Мультфильм "Простоквашино" в стиле аниме)придумают же

Мультфильм "Простоквашино" в стиле аниме)придумают же Посмотрите "Арабский макияж!!!ярко))


Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 30 Августа 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуй

  • Картинка 82 из 124070Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.
  • Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).
  • Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из капусты и зеленого лука

оладьи (455x328, 77Kb)

Как приготовить эти вкусные и полезные оладушки.
Берем.
- капуста свежая белокочанная - 500г
- зеленый лук
- яйцо - 1 шт.
- мука - 3-4 ст. л.
- сметана - 2 ст. л.
- сыр - 100г
- черный перец - по вкусу
- соль - по вкусу.
Капусту нарезать мелким кубиком, нашинковать или порубить. Сложить в кастрюлю, добавить пол-стакана воды и слегка потушить до мягкости, остудить, если осталась вода, её слить, добавить мелконарезанный зеленый лук, добавить 2 столовые ложки сметаны, тертый сыр, сырое яйцо, несколько столовых ложек муки и черный молотый перец по вкусу. Перемешать и жарить на растительном масле.
При подаче на стол посыпать сыром и зеленью
Кстати, для справки--в 150 граммах свежей и в 300 граммах вареной или тушеной капусты содержится суточная норма витамина С.

оладьи 1 (700x244, 93Kb)
Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Юлия_-_это_я
Страницы: 85 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь