Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |
На одном из сайтов по рукоделию, девочка выложила свое творение,
этот зайчик меня просто очаровал, и с ее разрешения я выкладываю мк по изготовлению этого чуда, надеюсь он вам так же понравиться!!!
Будем делать милого маленького кролика из шерсти. Да! Именно потому, что наступающий год – год кролика!!!
Мой кролик будет с пятнышками. Вы можете свалять белого, черного, серого, пятнистого малыша. Он может быть с опущенными и поднятыми ушками. Он может лежать на грудке. В общем, и здесь вариантов большое множество! Решайте, какой больше по вкусу вам!
1.Итак, нам понадобятся стандартный набор для валяния , который я описывала в МК про шары: губка, иглы, шерсть. В данном случае мне понадобилась шерсть 3х цветов : белая, светло-коричневая и розовая. Кроме того, нам понадобятся глазки, ведь теперь мы валяем настоящего кролика!!! Это могут быть глазки – бусинки, специальные для мягких игрушек, а так же авторские, на ваш вкус.
2.Для начала сформируем из шерсти голову будущего кролика и его тельце, а после этого приступим к валянию! В данном случае мы будем валять не просто шар, теперь мы будем как скульпторы !, придавать объем будущему зверушке. Изучая строение и особенности, «лепим » нашего зверька.
3.Далее, для более ровной поверхности, а так же там, где нужно добавить объема, лоскуток шерсти обматываем вокруг головы и приваливаем ее к первоначальной. Голова готова
4.Теперь нам понадобится кусочек коричневой шерсти для пятнышек на голове нашего кролика. Оставляем кусочки в нужных местах и приваливаем их в виде пятнышек.
5.Вот что получилось
6.Теперь носик и ротик. Для этого берем розовую шерсть и точно так же приваливаем ее, формируя носик-губки кролика.

7.Аналогично валяем тельце, добиваясь подходящей формы, и добавляем пятнышки на нем
8.Теперь ушки. Кусочек белой шерсти складываем пополам м прикладываем к голове, прикидывая размер ушек. (сразу пару, поскольку второе ушко будет сложно подогнать к первому)

9.Ушки будут у нас больше коричневые, поэтому часть коричневой шерсти прикладываем к кончикам ушек и уже валяем ушки. Шерсть у нас 2х цветов и валяться она будет неравномерно, этот эффект нам подходит , т.к. шерстка с пятнышками неравномерная.
10.Не забываем про валяние бочков, чтобы ушки выглядели хрящевидными . И еще: это относится ко всем деталям зверушки – оставляем обрывки шерсти на конце, за них мы будем приваливать эти детали к тельцу. В данном случае – к голове.
11.Ушки готовы, теперь приваливаем их к голове, следя за симметричностью. Под ушки добавим немного шерсти, поскольку ушки кроликов несколько топорщатся.
12.Теперь лапки. Передние и задние имеют свои отличия. Поэтому формируя их, обратите внимание на строение. Вот так делала я. Передние у нас – как опора.
Задние имеют изогнутость. Всего строения не будет видно, поэтому мы формируем две окружности, связанных между собой.
Задние.
13.При необходимости, добавляем объема и снова валяем, добиваясь нужной формы.
14.Теперь приваливаем задние, затем передние лапки (не добиваясь идеальной гладкости, поскольку еще будет грудка)
15.Отщипнем еще немного белой шерсти и приваляем нашему кролику пушистую грудку.
16.И хвостик, формируя для него шарик.

17.Этот пункт необязателен. Я подчеркнула ротик и носик светло-серой нитью. Обшиваем по контуру, скрывая узелок, как я описывала в МК про елочные шары
18.Пришиваем глазки, формируя при этом веки, а так же ровняем ротик, если это необходимо. В общем наводим окончательную красоту.
19.Приваливаем голову к тельцу, добавляя при этом немного шерсти на шейку.
20.Наш Кролик, символ наступающего 2011 года ГОТОВ!!!
Зайдя по этой ссылки вы сможете почитать комментарии или задать вопросы http://crestik.ucoz.ru/forum/37-309-1
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |

|
Метки: куклы |
Без заголовка |

|
Метки: куклы |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки |
Без заголовка |


|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |



|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |
Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.
Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной стороны прямоугольника. (нитки объёмка или акрил подобной толщины) Если нитки тонкие, число витков надо увеличить пропорционально толщине.

Разрезаем пополам.

Откладываем пучок в сторону.

А теперь обмотаем вокруг короткой стороны 40 витков красной нити.

Аналогично намотаем серую нить, но она у меня тоньше в 2 раза, поэтому наматываю 70 витков.

Накладываем красный пучок на чёрный посредине

Соединяем концы пучков так, чтобы один подхватил другой "под ручку" (во загнула!)

Серый перевязываем пополам.

Обхватываем серым пучком ватный шарик распределяя ниточки по всему животику птицы. Можно перехватить хвостик сзади ниточкой, но я этого не делаю.

Чёрные нитки укладываем так, чтобы образовалась головка и спина,

а из красных формируем бока
Завязываем хвостик.
Можно его подрезать (верхний снегирь на 1 фото), а можно оставить и так (нижний)

Затем подсовываем ниточку, формируя головку.
Завязываем не туго (т.к. голова у снегиря слабо выражена), делаем петельку для подвески
Вклеиваем клюв - подсолнечную семечку и глазки - бусинки или бисер, крупу...
Ну вот и всё! Моя птаха готова.

(может быть специально, а может и нет... кто меня знает
?). Конечно же, грудка у снегиря................. Значит, пучки надо поменять. И не забудьте, что с яркой грудкой - это птах (самец значит). А если вам нужна пара, не забудьте, что у дамы грудка нааааааааааааамного светлее, грязно-розовая. |
Метки: игрушки вязание |
Без заголовка |

Это цветочное дерево очень легко сделать своими руками. Оно яркое и живое. Его вы можете подарить или просто использовать в качестве замечательного декора для дома.
|
|
Без заголовка |
|
Метки: игрушки вязание |