-Метки

gimp анимация биография блог блоги болезни браузер видео видеоролик виноград вредители генераторы дневник закладки здоровье зола иконы инструкция интересно интернет информация кабачки картинки картофель кисти клавиатура клип клипарты клипы комментарии компост компьютер кулинария лук малина медицина музыка мясо напитки народные средства насекомые обои обрезка огород огурцы одуванчик онлайн остеохондроз осы пароли персик песни песни высоцкого песня подсказка полезное полезности программа программы психология размножение рамки рассада растения редактор рекомендации рецепт рецепты сад садоводство сайты сделай сам скачать советы справочник ссылка ссылки стихи тест тесты томаты травы тыква удобрения урок уроки уроки фотошоп уроки фш файлообменник фоны фото фотошоп цветы чайный гриб чистотел шаблоны шрифты это интересно эффекты яблоня

 -Рубрики

 -Видео

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михаил_Филков

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4822


Урок.Оживление волныю.С помощью программы Sqirlz Water Reflecnions.

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 10:30 + в цитатник
Цитата сообщения Aelios Урок. Волны для Юры . С помощью программы Sqirlz Water Reflections.

Этот урок подготовлен по просьбе. Возможно, он будет интересен и ещё кому-то из моих друзей и читателей. По окончании урока мы с вами научимся делать вот такую картинку с анимированной водной поверхностью. Для создания её потребуется программа Sqirlz Water Reflections, архив которой вы найдёте внизу данного поста. Закачайте его и установите. Программа бесплатная. Работает исправно, на мой взгляд, не очень сложная.





С помощью программы Sqirlz Water Reflections можно оживить водную поверхность, создать эффекты дождя, снега, или совместить одновременно несколько эффектов.

Итак: выбираем картинку, которую хотим анимировать, я выбрала эту:
 (235x280, 160Kb)

Открываем программу: (все картинки увеличиваются по клику)


Нажимаем на зелёную папку, находим нашу картинку, открываем. Нажимаем на кнопку с красным овалом. Она поможет нам выделить и анимировать только тот участок на картинке, который нам необходим:
.

Обратите внимание, вместо курсора, появился крестик, с помощью его движения мы начинаем обводить или выделять необходимый нам участок. Делаем это как обычно в фотошопе, постоянно щёлкая левой кнопкой мыши, чтобы привязать линию выделения к картинке. Выделение сделано. Для того, чтобы его закончить, следует щёлкнуть правой кнопкой мыши. Обратите на это особое внимание, только тогда линия выделения закрепиться на картинке, а выделенный будет обведёно пунктиром:


Уже на этом этапе программа создала анимацию со своими стандартными настройками. Если мы нажмём на жёлтую стрелку в верхней панели меню, то получим следующую картинку с анимацией (жмём на картинку):



Возможно, для кого-то и этого будет достаточно. Но в программе есть настройки, которые изменят вид воды и характер волн. Давайте попробуем это сделать.
Вверху в панели меню мы видим кнопку в виде волн, нажимаем. Открывается окно с настройками. Поставьте настройки, как у меня на скрине:


Затем нажмите на кнопку "добавить течение" - поставьте настройки такие же как у меня, закройте окно с настройками. Нажмите на жёлтую стрелку "выполнить анимацию" и вы сможете просмотреть, что у вас получилось. Теперь следует сохранить полученный результат. Первым делом следует определиться а каком размере следует сохранить картинку, если этого не сделать, то картинка получится довольно большого размера, по ширине 605 пикселей - это по умолчанию. Но если нам нужно уменьшить размер, то идём в меню "изображение", далее "изменить размер, ставим галочку "не сохранять пропорций" и проставляем нужные нам размеры по ширине и высоте в двух нижних окнах. Или галочку не ставим, а в верхнем окне проставляем допустим 0,8 от основного размера, который принят за единицу. И получим картинку размер которой будет меньше чем по умолчанию на 20 процентов.

Сохраняем картинку в формате Gif. Нажимаем на кнопку gif, она находится в верхнем меню и выделена красным цветом.


Сохраняем в нужной нам папке:





Идёт сохранение. Дождитесь пока полностью загрузится зелёная шкала, и откроется следующее окно:

Жмём на ОК.


Картинка готова. Находится в той папке, в которой вы её сохранили.

Если что-то не совсем понятно, прошу задавать вопросы. Обязательно отвечу.
Удачи!



Скачайте архив программы, разархивируйте, установите, пользуйтесь на здоровье)
Рубрики:  ВСЁ О ФОТОШОП/УРОКИ ФШ
ПРОГРАММЫ
СКАЧАТЬ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку