-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Зимняя сказка под Рождество.Светлана

зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Забайкалочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2010
Записей: 6081
Комментариев: 22605
Написано: 32101




Как к чуду прикасаясь неземному,боюсь разрушить хрупкую красу

 И осторожной поступью богини в ладонях мир увиденный несу

78806255_22630821 (699x466, 213Kb)

 

 

 
 

Светлая рубцовская грусть...

Вторник, 17 Мая 2011 г. 18:03 + в цитатник
Смотрела фильм и собралась уже переключить, как услышала за кадром песню, которая задержала мое внимание и завоевала мою душу. Эта была песня "Морошка" на стихотворение Рубцова . Я и раньше слышала ее, но так не потрясала она меня никогда.
Сначала я не могла понять- почему. Потом вдруг пришло- оказывается ее исполняют на вологодском окающем наречии. Негромкие слова ложились прямо в душу, в них была отрешенная грусть, которая не тяготила. Было светло и грустно... И жаль чего-то.
Отцветет да поспеет
На болоте морошка,-
Вот и кончилось лето, мой друг!
И опять он мелькает,
Листопад за окошком,
Тучи темные вьются вокруг...

Заскрипели ворота,
Потемнели избушки,
Закачалась над омутом ель,
Слышен жалобный голос
Одинокой кукушки,
И не спит по ночам коростель.

Над притихшей деревней
Скоро, скоро подружки
В облаках полетят с ветерком,
Выходя на дорогу,
Будут плакать старушки
И махать самолету платком.

Ах, я тоже желаю
На просторы вселенной!
Ах, я тоже на небо хочу!
Но в краю незнакомом
Будет грусть неизменной
По родному в окошке лучу.

Жаль мне доброе поле,
Жаль простую избушку,
Жаль над омутом старую ель...
Что ж так жалобно плачет
На болоте кукушка?
Что ж не спит по ночам коростель?

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мошки у серебристой паутинки... Веселые истории диспетчера техподдержки

Вторник, 17 Мая 2011 г. 16:17 + в цитатник
Дочь устроилась работать диспетчером технической поддержки по установке и эксплуатации интернета. И к своей новой работе относится как всегда с некоторым юмором. Вот несколько ее рассказиков.

СЕНО,СОЛОМА!
Звонок. На том конце провода отчаяние. Интернета нет. Женщина уверена, что после установки ИНТЕРНЕТ дальше должен сам включаться, работать и вовлекать в свою хозяйку в удивительно богатую жизнь новых впечатлений и знакомств. Но не тут-то было. Первая мысль- не так все сделали.
Света спрашивает- А вы подключили интернет?
- А что, надо?
Пауза.
-Надо.
-А как?
И тут начинается САМОЕ интересное.
Света объясняет, что кнопка Пуск находится в левой стороне рабочего стола.
Несколько минут там ищут эту самую кнопку и, не найдя ее, опять звонят:
-У меня ее нет.
-Как нет?
-Точно нет.
Через некоторое время радостно:
-Ой, я руки перепутала.
Оказывается искала справа.

ГОЛУБАЯ С ЖЕЛТОЙ ЛЕНТОЧКОЙ
Звонок. Опять начинается объяснение, что надо сначала подключиться и войти.
- Открывайте браузер, эксплоер или Оперу.
Тишина. Какое-то сопение в трубке, а потом вкрадчиво:
-Извините меня пожалуйста, а что такой браузер, эксплоер или Опера?...
-Найдите на рабочем столе голубую букву Е с желтой ленточкой.
-Нашла, но желтой ленточки на ней нет!!!


ЗАЧЕМ?!
На другом конце провода в отчаянии заламывают руки и задают риторический вопрос :"Зачем я подключил интЕрнет? Ведь знал же, что ничего хорошего из этого не выйдет. Ну ЗАЧЕМ?"
Этому человеку не нужен собеседник, он упивается своей болью, это, наверное, большой пессимист, который видит в
будущем только плохое. Света пытается объяснить ему, что мир не так черен, как кажется, и ИтЕрнет вполне может принести радость, только надо сделать пару операций на компьютере.

ЧЕРНЫЕ-ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ
Вводят с пользователем пароль и логин. Логин прошли кое-как. Но на пароле застряли.
-У меня появились ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ, а букв нет,- со страхом произносит пользователь. Это как в страшилке про черную-черную комнату...

ВОТ ТАКАЯ ЭТА ПАУТИНА- интернет, в которой увязают неопытные мошки, еще даже не коснувшись заманчивых серебристых паутинок)))

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чудо света - Боробудур

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 17:43 + в цитатник
На острове Ява над долиной вулканов возвышается храмовый комплекс Боробудур. Он состоит из нескольких ярусов, которые символизируют ступени просветления.
Храм построен в виде огромной Мандалы, воплощенной в архитектуре. Мандала - схема мирозданья.
Интересно, что паломники проходят три уровня, пока поднимаются к Будде. Камадхату (сфера страстей), Рупадхату (сфера форм) и Арупадхату (сфера без форм).
На втором уровне можно увидеть воплощения Будды на Земле.Некоторые панели рассказывают истории о предыдущих жизнях Будды . При этом Будда изображается богом, царём, обычным человеком или даже животным — львом, оленем, обезьяной, лебедем, черепахой. В каждом перерождении Будда показывает благородство и сострадание. Вот почему эти животные считаются священными, а амулеты с их изображениями - приносящими счастье (так подумала я, узнав об этом).
Особенно понравились мне истории о Судхане-Странствующем в поисках истины. По сути мы все странствуем по этой жизни в поисках истины. А еще можно увидеть спящую принцессу Майю - мать Будды.
На верхнем ярусе расположены 72 ступы, которые напоминают перевернутые каменные колокола с отверстиями. Внутри колоколов статуи Будды. Если паломник притронется рукой через эти отверстия к статуе - он будет счастлив. Мы все ищем счастья и если это прикосновение принесет его нам, так отчего же не проделать этот длинный путь. Хотя уже само пребывание около этого памятника для меня было бы счастьем.
Слушая рассказ об этом удивительном сооружении и любуясь его архитектурой, я думала о том, как красив , наверное, этот комплекс на рассвете, с безмолвной фигурой Будды, смотрящей на восток и многочисленными ажурными колоколами-ступами, в которых проникающий свет рисует образ Просветленного.
Застывшая в камне философия буддизма чарует своей загадочностью, глубиной и светом! Я бы мечтала увидеть это чудо воочию и послушать песню ветра в отверстиях ступ. Просто постоять у подножия и подумать о мире, о себе, о жизни... (фото из интернета)
Borobudur-perfect-buddha (525x700, 95Kb)
127728880268 (700x458, 280Kb)
138234 (700x397, 77Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сказка о благородном гусаке...

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 18:53 + в цитатник
Сказок о птичьем дворе много. Сразу вспоминается "Гадкий утенок", потом - "Путешествие Нильса..." и мрачноватая сказка "Побег из курятника".
Но моя сказка добрая и она о благородном рыцаре-гусаке.
Сегодня я побывала в одной молодой семье, которая увлекается птицеводством. Посмотрела цыплят, только что вылупившихся из яиц и греющихся под лампочкой. Потом я вышла во двор, чтобы заснять уточек с красавцем селезнем. И тут меня увидел воинственный рыцарь-гусак. Он побежал по лужам наперерез мне и загородил своей грудью семейство уток. Как я ни пыталась встать, он все-равно поворачивался так, чтобы я не смогла увидеть лежащих уток. Благородство гусака меня поразило...
Отчаявшись снять утиную семью, я прошла дальше. И увидела барона или маркиза короля. Он был одет по последнему слову дворцовой моды 18 века. Пышное убранство костюма и редкостно сварливый характер маркиза объяснялись просто: его жены- индюшки высиживали птенцов, и заботливый отец прохаживался при параде у гнезд своих супружниц.
Тут вывернуло из-за угла второе семейство уток с красавцем- селезнем, гусака не было видно, и я поспешила сфотографировать семью Серой шейки.
А из-за забора смотрели на меня глаза в пушистых длинных ресницах. Это юный бычок не мог понять, что за переполох произошел в птичьем царстве...
IMG_5272 (700x606, 291Kb)
IMG_5276 (700x604, 482Kb)
IMG_5300 (700x584, 364Kb)
IMG_5309 (700x434, 311Kb)
IMG_5315 (695x700, 377Kb)
Рубрики:  мир животных

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Фотоэволюция

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 17:37 + в цитатник
Собрала все фотоаппараты в доме и задумалась. По ним можно проследить эволюцию фотоаппаратов. Вот аппарат "Москва", объектив гармошкой. Лучший среди своих братьев. Потом "Любитель"- широкопленочный. "Зенит"- тоже хорошая советская марка. Затем - "Полароид"- чудо по тем временам, который без всякой возни сразу выдавал цветные фотки. Потом пошли мыльницы-"Кодак". Мыльницы- первые цифровые фотоаппараты. И заканчивает эту линейку фототехники цифровой зеркальный "Canon".
Каждый из этих аппаратов- это кусочек жизни моей. Они запечатлели детство моих детей, лучшие мгновения нашей жизни, поэтому я их протерла, поставила на полку. Пусть отдыхают на заслуженном отдыхе)))
IMG_5266 (448x207, 44Kb)
IMG_5357 (455x700, 254Kb)
IMG_5367 (512x700, 214Kb)
IMG_5365 (670x700, 199Kb)
IMG_5363 (561x700, 182Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Прекрасные женщины Боттичелли

Суббота, 14 Мая 2011 г. 11:23 + в цитатник
В Москве любуются на "Палладу с кентавром".
Люблю Боттичелли, его прекрасных женщин с длинными шеями, чуть удлиненными лицами и грустными, как будто вопрошающими глазами.
de3242de9bf8 (487x700, 87Kb)

Портрет молодой женщины
botticelli-young-woman (525x700, 66Kb)

Деталь картины "Весна"

1257971466_golova-gracii_-detal-kartiny-vesna (476x700, 49Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Май.Снег

Суббота, 14 Мая 2011 г. 07:19 + в цитатник
Проснулись утром. Поглядели в окно- кругом бело, выпал снег. А в лесу, как в царстве Берендея. Снежно, тихо. Деревья покрылись первой зеленью. А у березки качаются на ветру сережки. Вот и май-чародей!
На обратном пути остановились у озерца, на котором плавали утки. Черенькие- чирки, наверное, а красные- турпаны. Чирки плавали, а турпаны чистили перышки на снегу.Вот они какие турпаны!
Не такие пугливые как в начале прилета. Говорю мужу - сезон охоты на них закончился. А он в ответ- да, утки знают это))) На цифровик их плоховато видно. Сняла на фоторужье , на пленке "Кодак", пока проявят, напечают...Потом выложу обязательно.
IMG_5074 (700x461, 161Kb)
IMG_5015 (700x466, 224Kb)
IMG_5065 (700x688, 588Kb)
IMG_5084 (700x466, 238Kb)
IMG_5053 (700x321, 165Kb)
IMG_5067 (700x388, 140Kb)
IMG_5073 (700x619, 337Kb)
IMG_5017 (700x466, 236Kb)
IMG_5025 (700x466, 186Kb)
IMG_5162 (700x518, 195Kb)
IMG_5045 (700x653, 183Kb)
IMG_5010 (409x336, 48Kb)
IMG_5217 (700x344, 105Kb)
IMG_5234 (700x366, 160Kb)

IMG_5245 (653x614, 229Kb)
IMG_5120 (700x466, 447Kb)
IMG_5121 (700x466, 318Kb)
IMG_5173 (700x466, 449Kb)
Рубрики:  природа

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Это бродит по спящей степи сновиденье...

Четверг, 12 Мая 2011 г. 17:25 + в цитатник
Люблю вечер. Сижу как всегда читаю. Нахожусь между мирами: реальным и поэтическим. Снами наяву- называю я эти минуты. И приходят ко мне в эти минуты волшебники Слова...

"Свет солнца над травою, лес в золотых дымах"... -строчка из стихотворения Б.Лесьмана "Весенние сновиденья"
Как мне она нравится. Волшебство слов, волшебство перевода С.Шоргина.
Вспоминаю такой же бесконечный весенний день из детства, лес в золотом дыму и маму, рассказывающую что-то бесконечное, светлое и прекрасное...

"...Я боюсь, что проснётся уснувшее чудо,
И, как сон, я исчезну... Но нет пробужденья!
Я брожу этой степью, повсюду, повсюду, -
Это бродит по спящей степи сновиденье!

Тень промчится - и снова светло под луною;
Зелень трав голубою во мраке предстала;
Стала шире безмерность порою ночною -
Тишина к горизонтам её приковала".- Болеслав Лесьман "Степь" из "Книги предчувствий"

Светло под луною, голубая трава- трава сновидений, трава желаний. О чем эти сны и какие желания они будят? Невозможно ответить, можно только почувствовать...

"...Чтоб присниться и птицам, и травам, и долам,
Чтоб, как в поле, - средь жизни навек разместиться,
Расцветаю все больше, все дольше живу!

Слава речке, что небо приблизила к селам!
Слава темному лесу, и лугу, и птице -
Всем, кто жизнь мою видел, мой сон наяву!"- "Зеленый час" Б. Лесьмана.

Да, мой сон наяву! Который приснился благодаря таланту Б.Лесьмана и переводчика его стихов С.Шоргина...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мой поклон вам, сударыня

Четверг, 12 Мая 2011 г. 16:18 + в цитатник
Мой поклон Вам, сударыня, здравствуйте,
Не писал так давно, виноват,
Вновь весна заступила на царствие,
Снова звёзды взошли на парад,

Снова стали рассветы таинственны,
И опять Вам пишу, как тогда,
Когда были Вы просто единственной,
Но не знал я, что всё - навсегда….(Евгения Аркушина)


Понравилось: 3 пользователям

Деревенские картинки

Вторник, 10 Мая 2011 г. 16:30 + в цитатник
Пошли с Ванюхой в "поход" и наснимали.

Уточка
IMG_0161 (700x466, 220Kb)

Серьезные "ребята" или ультиматум через забор
IMG_0167 (700x571, 271Kb)
IMG_0201 (700x598, 194Kb)

Мост анжинерной работы, не из хрусталю.Ваня и Шарик позируют на нем
IMG_0181 (700x525, 114Kb)
IMG_0171 (700x525, 207Kb)

Последняя льдина
IMG_0175 (700x397, 182Kb)

С нами ходила в "поход"... Мне сверху и видно все!
IMG_0209 (700x525, 97Kb)

С нами ходила и Миля(соседская собачка, подружка Шарика), только по другому берегу.
IMG_0193 (700x405, 129Kb)

Еще одна картинка)))
IMG_0196 (700x501, 139Kb)

-Обратно пойду вброд- неожиданно решил Шарик. Тем более на том берегу ждала его дама сердца...
IMG_0178 (700x525, 183Kb)


Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2011 г. 10:11 + в цитатник
Нашелся человек! 17 лет не подавал никаких вестей на Украину родителям. А нашелся в моем родном селе, в котором я не живу с детства, но помню и люблю родную сторонку.
Вот какие возможности у интернета!))) Теперь я поняла, какую радость испытывают сотрудники передачи "Жди меня". Вчера я почувствовала огромную радость оттого, что именно мне судьба назначила воссоединить сына с родителями.
Конечно, они далеко друг от друга. Но все-таки уже знают о нем , где он и как он. А это для родителей много! Не забывайте своих родных,особенно родителей, пишите, звоните, приезжайте!


Понравилось: 2 пользователям

Победа, история, жизнь

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 17:06 + в цитатник
Два года назад стали печатать Книгу памяти в нашей газете, отвела одну колонку в каждом номере. Столько человек прошло перед нами, столько судеб. Наши земляки погибали у хуторов Украины, белорусских деревень, германских городов; отстаивая Сталинград, Москву и другиебольшие и малые города .
Города, села, даты. Каждая болезненна. Есть у многих запись- умер от ран, захоронен там-то. Я вижу их глаза, полные боли...Такова цена нашей Победы.


Понравилось: 1 пользователю

C Днем Победы!

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 08:06 + в цитатник
Пришла с митинга. Вспомнила всех родных, кого затронула война. Маму, ее отца, отца мужа. Победа - в наших душах...
Всех друзей - с праздником Победы!
IMG_0127 (700x525, 154Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Дождь

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 13:53 + в цитатник
У нас сегодня весь день дождь. Весь день дождь, и весь день - Индиана Джонс, которого любят все мои Иваны...
Вечером выглянуло солнце и передо мной предстала черно-белая фотография с мокрыми крышами, полосой мелкого дождя и лучами, падающими сквозь облака на землю. Красота.
IMG_4967 (700x546, 110Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Видео-запись: Малыш Мишка и нянька Хохол

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 09:19 + в цитатник
Просмотреть видео
81 просмотров

-Как голова болит! Мните мне ее, мните. Хорошо-то как! Вчера упал с забора , стряхнул голову, сегодня- сpазу к вам, говорят-хорошо правите головы.
-Да что же вы делаете!? Вот опять вы меня уронили, я головой ударился об крыльцо. Снова надо править, теперь уж другую сторону!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пропуск в мир детства...

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 04:18 + в цитатник
В юности безоглядно веришь людям. Постепенно эту веру стараются из тебя выбить. Вспоминается случай из начала моей практики на ниве районной журналистики. Приехала я на животноводческую стоянку, спросила у животновода, как водится, о наличии кормов, на что он стал жаловаться, что кормов нет и никто в колхозе даже не почешется, чтобы завезти. Я написала материал и неожиданно меня обвинили во лжи. Редактор кричал:"Ты не видела что- ли какие у него зароды сена у дома стоят? Ты что написала?" Привез меня на стоянку и я, к стыду своему, увидела, что редактор был прав, а хитрый животновод и тут вывернулся:"Да, не говорил я такое, он сама придумала" Проверяй и проверяй- так учила жизнь.
Но она же и научила меня прямо противоположному: несмотря ни на что верь людям, верь в их высокие стремления, в бескорыстие. В последнее время стало модно проводить тесты: например, лежит на обочине человек- подойдут ли к нему или нет. Моя старая знакомая написала острейший материал по этому поводу и не скупилась в нем в обвинениях. По ее выводам- все люди сволочи. Но я утверждаю-НЕТ!

ДРУЗЬЯ
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Сны на подоконниках...

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:44 + в цитатник
Спать хочется. И как в той сказке Асадова:

"Как загадочные гномики,
Чуть пробил полночный час,
Сели сны на подоконники
Вдоль всей улицы у нас"...

Уже час сидят, зевают и глядят на звезды. Всем, кто на нашей параллели- споконой ночи, а кто западнее- доброго вечера)))

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Свет вечернего солнца

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:08 + в цитатник
Друзья вытащили на природу. Хотя особо тащить не пришлось. Сама с радостью согласилась. Хотелось просто расслабиться. Да и сказали, что можно снять глухаринный ток. За это предложение можно было убежать на край света. Я представила глухарей, медленно кружащих на земле и щелкающих клювами, и сердце замерло в предвкушении дикой красоты.
Увы и ах! Глухари выбрали другое место для своих дискотек. Но все-равно увиденное мной поражает. Долина далеко внизу, мелкие белые цветочки, закат солнца, его отражение в речных струях. Огромный красный диск без лучей, потому что дым застилал горизонт и скрывал солнечную корону.
IMG_4920 (700x466, 178Kb)
IMG_4901 (700x466, 333Kb)
IMG_4929 (700x466, 146Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Малыш Мишка и нянька Хохол

Суббота, 07 Мая 2011 г. 06:46 + в цитатник
У моих друзей есть маленький всеобщий любимец- щенок Мишка, который проказничает целыми днями напролет.
IMG_0079 (700x463, 244Kb)
Друга для игр у него нет и потому эту роль отвели очень умному и терпеливому коту, которого зовут Хохол. Рыжий Хохол-нянька терпит все выходки Мишки стоически, потому что , как и все, любит его.

IMG_0097 (700x570, 152Kb)
IMG_0083 (700x456, 115Kb)

Приходится терпеть и другим домочадцам. Вот пришел в гости внук Коля, разулся на веранде, только собрался уходить, глядь, один кроссовок уже исчез. Это Мишка унес его в зубах. Обувь- его любимая игрушка.

IMG_0099 (700x470, 196Kb)

Когда становится совсем невмоготу, Хохол удирает от Мишки на черемуху и оттуда наблюдает за малышом.

IMG_0091 (700x514, 262Kb)
IMG_0089 (700x679, 316Kb)

Вот так и живут кот и собака, которых когда-то назвали непримиримыми врагами)))
Рубрики:  мир животных

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2011 г. 05:58 + в цитатник
Итак, лучшим подарком небес для Вас будет... Дождь с радугой
Капли словно зависают в воздухе на мгновения и образуют лёгкую, полупрозрачную дымку… Солнышко радостно сияет, не слепя глаза… И, как королева всего этого великолепия, с одного конца неба на другой раскинулась причудливым разноцветным коромыслом радуга — сосредоточие сплошного света… Знаете, Вы же тоже в какой-то мере радуга… И понимайте это, как Вам больше нравится...image
Пройти тест


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Забайкалочка
Страницы: 304 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь