-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анатолий_Денисов

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 262





Хакон но не хакан или каган.

Четверг, 28 Января 2021 г. 22:05 + в цитатник
Епископа Пруденций в Бертинских анналах напишет , что в мае 839 года , пришло посольство из Византии и вместе с византийцами в Ингельгейм на Рейне прибыли послы от русов.
Эти послы сказали , что они от народа (gens) рос (Rhos) и что король (rex) ИХ, именуемый хаканом. А сами они из народа свеев (Sueones).
Шведы (свеи) из народа рос? Шум прокатился по историкам великий.
В 802 году в Сандинавии родился мальчик по имени ХАКОН , который потом станет ярлом варягов - норманов и другом Гостомысла . Военные дружины в Скандинавии звались викинги а на Руси они назывались варяги т.к. это профессия и они состояли из представителей разных народов..Этот варяг с дружиной служил Руси Словенской и Киевской. У кн . Олега были воеводы Фарлоф и Стемид сыновья ярла Хакона.
Гостомысл ( Гардмунд ) родился в 786 году .До 844 король венедо-ободритов и потом князь словенский.
Это тесное сотрудничество народов Приильменья и юж. Балтики началось почи 1000 лет назад. В V веке до н.э. были основаны города Словенск и Руса у озера Ильмень. Часть народа потом ушла к берегам Балтике..и там в Ютландии встетила кимвров, которые пришли раньше из бассейна реки Печора. Со временем пришедшие проявят себя в районах Любека, о. Рюген (Русия, Ругия, Рутения, Руйяна), побережья Рижского залива (устье Западной Двины), западной части Эстонии (Роталия-Руссия) и т.д. Практически с Ютландии и до Ладоги.
Итог …К королю . Людовику Благочестивому в 839 г. прибыли послы народа «рос» . Это Гостосмысл попросил своего друга ярла Хакона дать своих опытных людей для выполнение задач послов. Он мог попросить и для своего зятя Годослава /Годлиб / кн. бодричей или для внука Рюрика варяга- рус. И они , послы, шведы а их ярла варягов-норманов зовут Хакон.

Метки:  

Маразм крепчал.

Среда, 19 Февраля 2014 г. 09:49 + в цитатник
Дебилизм встретил на этом сайте :Полковник_Баранец разрешил комментировать свой дневник только своим друзьям!
Попробуйте зайти под другим именем.
Зачем же тогда публиковать этот опус полковника открыто...или он трусоват ,как Путин ,который струсив отказался от прямых дебатов на TV.
А хотел оставить комментарии такие : "Эхо " -это лакмусовая бумажка на тех кто ненавидит РФ. Они собирают всё дерьмо и от этого счастливы. Убогие, что с них возьмешь. Перестал слушать это радио, когда на совершенно правильные комментарии по телефону, Венедиктов в ответ завизжал "Вон из эфира ..." как кастрат, потому что были правильные замечания , которые трудно опровергнуть.. Он и есть кастрат совести. Я сам критикую правителей РФ ....и не все у нас хорошо.. но не хочу быть пятой колонной, как это пресловутое "Эхо".

Луна

Вторник, 30 Октября 2012 г. 11:50 + в цитатник
tut-otdyx.ru/post244502608/ rfr1220vcy, И в 1966 г. была послана через Венеру телеграмма Евпатория-Венера-Англия. Ловэлл получил её...такого содержания "ссср-Англия -дружба" Точка -2,5 сек,тире 7,5 сек.


Поиск сообщений в Анатолий_Денисов
Страницы: [1] Календарь