-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
17:23 04.09.2010
Фотографий: 3

 -Видео

Потоп.
Смотрели: 35 (0)
Ласточка
Смотрели: 55 (0)

 -Я - фотограф

Выставка кошек. Спящие

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баева_Ната

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Дизайны_дневничков OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2435


Мой пёс заболел!

Пятница, 16 Июля 2010 г. 15:36 + в цитатник

Опять заболел Зордик. Просто мистика какая-то!  Ему всего полтора года, но болячки постоянные. Одно время у него была аллергия на новый корм, он весь корочками покрылся и чесался. А корм был в мешке 15 кг, чудом удалось найти тех, у кого собака его хорошо ест и продать им этот мешок.

Потом были проблемы с глазами, очень долго. Диагнозы ставили всякие разные, чем только не капали, не кололи. В итоге оказался заворот век. Это когда из-за рыхлости кожи ресницы заворачиваются внутрь глаза и начинают тереть глазное яблоко. И на обоих глазах сразу. Я одного не пойму - неужели диагноз нельзя было поставить раньше? До того, как глаза закрылись и опухли? Неужели не видно было? Тем более, что у чау это очень распространённая проблема.

Прооперировали, надели на шею колпак пластиковый, чтобы глаз не расчёсывал. Через 4 дня на правом глазу швы разошлись. Поехали, перешили глаз заново. Бесплатно хоть переделали, спасибо. Сказали, чем обрабатывать, промывать. Затарились в аптеке лекарствами, обрабатываем, промываем. А Зорд колпаком за ступеньки цепляется, когда вверх идёт. Приходилось нагибаться, придерживать этот колпак и в таком загнутом положении подниматься. Хорошо, что живём на втором этаже. Но поясница всё равно болела неслабо!

Так через несколько дней от морды у собачки запашок пошёл. Стали разбираться - ужас! Ему этот колпак противорасчёсывательный натёр шею до воспаления!  Поехали к ветеринару. Там прописали антибиотик+ заживляющее лекарство в спрее.  А оно ЗЕЛЁНОГО цвета! Яркое-яркое, как зелёнка!!!  На что Зорд был похож! Муж сразу отказался с ним гулять в светлое время суток.

Но всё скоро зажило, швы сняли. А теперь у него отит. Где можно найти отит при такой жаре??? Теперь у нас уколы антибиотика и закапывание ушей с предварительной чисткой.

Хорошо, что наш Зорд полнейший  флегматик и пофигист. Все процедуры он переносит с абсолютным безразличием. Хоть в этом повезло. Но я его колоть боюсь - вдруг дёрнется, его Дима колет. Я только ушки обрабатываю.

Неужели у всех собак так? Или мы такие хозяева?

Серия сообщений "Животные":
Часть 1 - Позитиффффф!
Часть 2 - Дни пород собак
...
Часть 5 - Часть 1. Моё зверьё.
Часть 6 - Необычные собачьи клички
Часть 7 - Мой пёс заболел!
Часть 8 - Мой пёс в очереди к врачу
Часть 9 - Ласточка
...
Часть 19 - Выставка кошек. Мейн-кун.
Часть 20 - Выставка кошек. Лысики.
Часть 21 - Вредные советы для собак

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку