Топ Мельницы |
|
Топ "Мельницы" Размер: 36-38 Вам потребуется: пряжа «Лотос» (100% мерсеризованный хлопок, 250 м/ 100 г) - 400 г салатового цвета, крючок №2. Для начала работы наберите 6 возд. п., замкните цепочку в кольцо. Затем обвяжите кольцо 12 ст. б/н и далее следуйте схеме мотива. Каждый новый ряд основного узора начинается с уменьшения на одну петлю с помощью полустолбика. Связав нужное количество мотивов, приступайте к сборке. Изделие состоит из мотивов, каждый мотив вяжите отдельно, соединяя их между собой с изнаночной стороны простыми столбиками б/н. Спинка и перед вяжутся по кругу, но для удобства в схеме сборки мы разделили их на две части. Рукав также соединяется по кругу, а затем привязывается к основному изделию к мотивам, выделенным на схемах жирными точками. В месте соединения рукавов и основы стыки будут немного отличаться (квадратики, а не треугольники), такова особенность сборки. Совет: если вы выбрали более тонкую пряжу, не обязательно увеличивать количество мотивов, нарушая модель сборки. Можно просто увеличить количество рядов в самих мотивах, достигнув, таким образом, нужного диаметра. |
Метки: вязание |
Топ - Кредо |
|
Размер 42-44 Материалы: 350 г пряжи (100% акрил) светло-голубого цвета и большая пуговица в тон. Крючок №4 и 4,5. В. п., ст. б/н, полуст. с/н, ст. с/н, соед. ст. Окат рукава: по схеме 1. Фантазийный узор: по схеме 2. Плотность вязания: 10 см = 14 ст. с/н. Описание работы Спинка: крючком № 4 набрать цепочку из 60 в. п. и вяз. ст. с/н. На высоте 12 см уб. для пройм с обеих сторон в каждом р. после 1 кром. 5 раз по 1 п. = 50 п. На высоте 16 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 32 п. и вяз. по 9 п. каждого плеча отдельно. На общей высоте 32 см закончить вяз. Правая деталь переда: крючком № 4 набрать цепочку из 30 в. п. и вяз. ст. с/н. На высоте 12 см со стороны бокового шва выполнить пройму, как на спинке = 25 п. Одновременно на высоте 15 см закрыть для выреза горловины с противоположной стороны в каждом р. 6 п., 4 п., 3 п., 2 п. и 1 п. = 9 п. для плеча. На общей высоте 32 см закончить вяз. Левая деталь переда: вяз. симметрично правой. Рукава: крючком № 4 набрать цепочку из 46 в. п., вяз. ст. с/н, выполняя со 2-го р. окат по схеме 1, и закончить вяз. Общая высота около 10 см. Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По нижнему краю крючком № 4,5 поднять 120 п., соединив по центру детали переда, и вяз. по схеме 2. Выполнить 13-й р. и закончить вяз. Обвязать вырез горловины и разрез переда 1 р. ст. б/н. На правой детали у начала выреза горловины выполнить навесную петельку. Пришить пуговицу.
|
Метки: вязание |
Семейные фото: тогда и сейчас |

Метки: интересное |
Трехмерные рисунки, сделанные карандашом |
|
Метки: исскуство |
Ленивец Принц, влюбленный в кошку Дэйзи |
|
Метки: животные |
Нижнее белье, позволяющее доставить удовольствие друг другу на расстоянии (видео) |
|
Метки: интересное |
Новый трэшевый видеоклип от PSY-GENTLEMAN |
|
Метки: интересное |
Нижнее белье, защищающее женщин от насильника |
|
Метки: интересное |
Кардиган крючком |
Всем Доброе время суток. Вот собираюсь связать такой кардиган. Предлогаю связать вместе.
Вот описание:
Синий кардиган связан крючком из мериносовой шерсти. Края планок, воротник и манжеты выполнены ажурным узором.
Размер: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 1150 (1200) 1250 г пряжи Reggae SCHOPPELWOLLE (100% мериносовая шерсть, 100м/50г) темно-синего цвета;
Крючок №4,5
Узоры:
Основной узор: число п. кратно 6 + 3 + 3 в. п. подъема. Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с 3 в. п. подъема вместо 1 С1Н и с п. перед раппортом, затем повторять п. раппорта и заканчивать п. после раппорта. Вязать с 1-го по 11-й р., затем повторять со 2-го по 11-й р.
Узор для планок: 34 в п. + 3 в. п. подъема. Вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с 3 в. п. подъема вместо 1 С1Н. Вязать с 1-го по 20-й р., затем повторять со 11-го по 20-й р.
Плотность вязания, основной узор: 15 п. и 7 р. = 10 х 10 см
Плотность вязания, узор для планок: 10 р. = 1 раппорт = 15 см в высоту в ширину = 21,5 см
Описание вязания
Спинка: крючком связать цепочку из 75 (81) 87 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать основным узором по схеме 1, при этом для 20-го размера начать с п., указанных стрелкой, повторять раппорт и закончить п. после раппорта. Для пройм на высоте 71,5 см = 50 р. от начала вязания оставить, не провязывая с обеих сторон по 6 п. = 63 (69) 75 п. На высоте 100 см = 70 р. от начала вязания для выреза горловины оставить, не провязывая средние 21 п., и обе стороны закончить раздельно. На высоте 101,5 см на оставшихся 21 (24) 27 п. плеч связать 1 р. С1Н, и вязание закончить.
Правая полочка: крючком связать цепочку из 21 (24) 27 п. + 3 в. п. подъема и вязать основным узором по схеме 1. Для закругления полочки с левой стороны прибавлять в каждом р. 12 раз по 1 п. = 33 (36) 39 п. На высоте 43 см = 30 р. от начала вязания для выреза горловины оставить, не провязывая с левой стороны в каждом 4-м р. 6 раз по 1 п. Одновременно с правой стороны выполнить проймы, как на спинке. Закончить на оставшихся 21 (24) 27 п. плеча 1 р. С1Н.
Правая полочка: вязать симметрично правой.
Рукава: для манжеты крючком связать цепочку из 34 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать узором для планок по схеме 2. После выполнения 3-го р. = 3 раппорта в высоту вязание закончить. Вязание развернуть и на боковой стороне планки крючком связать 45 С1Н. Затем вязать крючком основным узором по схеме 1. Для расширения рукава прибавить с обеих сторон *в каждом р. по 2 п. и в каждом 2-м р. по 1 п.*, повторять от * до * еще 6 раз = 87 п. На высоте 43 см = 30 р. от начала вязания связать 1 р. С1Н и на высоте 44 см вязание закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы. Для планок связать 2 детали узора для планок по схеме 2. Для этого крючком связать цепочку из 34 в. п. + 3 в. п. подъема и выполнить 5 раппортов в высоту = 50 р. Планки пришить к полочкам. Рукава вшить в проймы, слегка растягивая. Выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом совмещая боковые края планок полочек с 21,5 см бокового края спинки, отмеченного на выкройке звездочками.

Метки: вязание |
На белой тарелке. Исключительно из еды. |
|

Метки: интересное |
Игрушка из носка “Веселый зайка” – своими руками |
|

Метки: своими руками |
Мировой рекорд продолжительности поцелуя побит |
|
Метки: интересное |
... |
|
Метки: стихи |
ба-ю-бай… |
|
Спят усталые админы, мышки спят… Флешки и клавиатуры ждут ребят… Windows тоже спать ложится, Чтобы ночью нам присниться, Аську закрывааай… Ба-ю-бай. Все нормальные контакты спят давно… Вирус лазает по папкам, всё равно… Скоро он ложится тоже, ну а мы ему поможем - Базы обновляй, ба-ю-бай… ![]() |
![]() |
Метки: юмор |
Кот с бровями прославился на весь мир |
|

Метки: интересное |
как привлечь парня, зная, кто он по знаку зодиака? |
|

Метки: гороскоп |
Рождественские фокусы с помощью iPad |
|
Метки: интересное |
Гадание на 1 января, 7 января, 14 января. |
|
Метки: юмор |
скоро праздник... |
Метки: вязаные игрушки |
рисунки на снегу |
|

Метки: интересное |