-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сотис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2010
Записей: 1672
Комментариев: 5958
Написано: 10067




Это тебе!

Просто так!..      


   
 

 


Аудио-запись: Oliver Shanti & Friends - GOVINDA

Музыка

Четверг, 08 Июля 2010 г. 10:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Ранозаживляющие растения, стимуляторы регенерации

Четверг, 08 Июля 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранозаживляющие растения, стимуляторы регенерации

www.dyneam.com/21.html

Читать далее...
Рубрики:  Кладовая природы

Чем полезен подорожник.

Среда, 07 Июля 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезен подорожник.



Читать далее...
Рубрики:  Кладовая природы

Внимание! Опасно!!! Бытовая химия. Яды и канцерогены. То, чем травим себя ежедневно.

Среда, 07 Июля 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСМОТРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. РОЛИК. Думаю, ваше отношение к шампуням, кремам, стиральным порошкам, косметике и прочему очень изменится.
У МЕНЯ ШОК!!! Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ! я сегодня выкинула на фиг 2 кулька косметики - теперь полки в ванной пусты - полка просто не нужна. За рецептами мыла иду к АУМ - а за то что химией для автомоек травят наших детей надо судить и закрывать компании! Странно как НТВ выпустило это но им ОГРОМНЕЙШЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Серия сообщений "Экология":
Часть 1 - Внимание! Опасно!!! Бытовая химия. Яды и канцерогены. То, чем травим себя ежедневно.
Часть 2 - Впервые мне по-настоящему стыдно за то, что я - ЧЕЛОВЕК.
Часть 3 - Тефлоновые сковороды бьют по печени
...
Часть 34 - Осторожно, аллюминий! Вреден и распространён.
Часть 35 - Мы теперь это ГэМнО жрать должны?
Часть 36 - Диагностические представительста расстройств внутренних органов на лице и шее человека

Рубрики:  Новости
Фильмы
Как нас уничтожают
Сообщения этой рубрики - это сообщения о волках в овечьей шкуре. Это троянские кони нашей цивилизации. Это ловушки, расставленные для вас и ваших детей. Я твёрдо убеждена, что эти вещи нужно и важно знать и понимать каждому человеку, имеющему намерение жить и процветать в веках и будущих поколениях.


Понравилось: 5 пользователям

Любовь...

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 01:16 + в цитатник
Ночь. И снова не было сна. Oн сказал мне: «Извини, но у нас ничего не получится. Дело не в тебе, дело во мне. Не обижайся…»

Эти слова, в разных вариациях, я слышала несчетное количество раз. А иногда они исчезали просто так, без слов. И это было больно и обидно.

Снова одолевали мысли: «Что, ну что я делаю не так? Почему мне так не везет? Ну я же не уродина, не дурра, не грымза какая-нибудь. Но все не в радость, потому что в моей жизни нет Любви. В моей жизни совсем, совсем отсутствует Любовь».

Кажется, я плакала. И в какой-то момент я упала на колени и, обращаясь к потолку, страстно взмолилась: «Господи! Пожалуйста! Я так хочу Любви! Я не могу без Любви! Пусть ко мне придет Любовь! Ну пожалуйста, пожалуйста!». И Бог меня услышал.

- Я пришла, - сказала Любовь. – Посмотри на меня.

Она сидела в кресле у окна. Вид у нее был усталый, и похожа она была на замученную бытом домохозяйку. Видимо, сомнения отразились на моем лице, потому что она усмехнулась и сказала:

- Я меняю лики. Я могу быть такой…
Она мгновенно перетекла в образ восхитительной, искрящейся и недоступной Снежной Королевы.
- И такой…
На месте Королевы сидел веселый карапуз лет пяти, перемазанный в шоколаде.
- И такой…
Нежный образ юной тоненькой девушки, играющей на скрипке.
- И такой…
Так, наверное, выглядела страстная, огненная, неукротимая Кармен.
- В общем, у каждого свое представление обо мне, - подвела итог она.

В кресле снова сидела Замученная Домохозяйка.

- Ты звала меня. Зачем? – нетерпеливо спросила Любовь.
- Ну как зачем? – растерялась я. – Я хочу Любви. Я хочу, чтобы ты была в моей жизни. Всегда. У всех есть Любовь, и у меня должна быть.
- Я никому ничего не должна, - мягко возразила Любовь. – Там, где звучит слово «должна», я не живу. Я ухожу. Или умираю.
- Разве ты не бессмертна? – удивилась я.
- Меня часто убивают. Но я воскресаю, как птица Феникс, и возрождаюсь в другом месте, в другом качестве, в другом образе. Так что в каком-то смысле – да, бессмертна.
- Но как можно убить Любовь? – продолжала допытываться я.
- Меня убивают Претензиями. Обидами. Ложью. Предательством. Ревностью. Стремлением обладать безраздельно. И словом «должна», - грустно ответила Любовь. – За свою историю человечество придумало очень, очень много способов убийства Любви.
- Да, Любовь часто бывает несчастной, - тихо сказала я.
- Нет, моя дорогая. Любовь – это и есть Счастье. Если Любовь несчастна, то это не я, ты меня просто с чем-то перепутала.
- Но с чем Любовь можно перепутать? – еще больше удивилась я.
- Со страстью. С желанием быть хоть кому-то нужной. Со стремлением доказать, что ты не хуже других. Со скрытой корыстью. Мало ли с чем? Люди – такие путаники… Большинство из них просто не знает, что такое Истинная Любовь.
- Но подожди… Ведь я прочитала столько книг о любви! Всем известно, что такое Любовь… Ромео и Джульетта… Отелло и Дездемона… Анна Каренина…
- Детка, ну что ты такое говоришь? – всплеснула руками Любовь. – Неужели ты действительно думаешь, что это я, Любовь, травлю… давлю… душу…уничтожаю???
- Но это же все из-за Любви?! Из-за тебя? Разве нет???
- Нет, - печально ответила Любовь. – Это из-за страха. Страха потерять. Страха быть отвергнутым или обманутым. Страха остаться одному. Страха перед осуждением. Это Страх убивает Любовь. Вот так, девочка.
Я совсем растерялась, в голове был полный кавардак. Все, что казалось твердым и незыблемым, стало терять четкие очертания, становиться текучим и эфемерным.

- Но тогда… какая ты по-настоящему? – спросила я.
- Лучше всего обо мне сказано в Святом Писании, - ответила Любовь и с удовольствием процитировала: «Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
- Всего надеется, все переносит… - машинально повторила я. – Да, наверное. Раз ты говоришь.
Я согласна всему верить, все переносить. И все еще надеюсь! А ты не приходишь и не приходишь! Почему ты обходишь меня стороной?
- Потому что ты меня боишься, - устало пояснила Любовь. – Я прихожу, стою рядом, но ты предпочитаешь меня не видеть. И не принимаешь меня в свое сердце.
- Я? Боюсь?? Любви??? – возмутилась я. – Но это неправда!
- Ты боишься боли. Для тебя Любовь – это неизбежная боль.
- А разве не так??? – запальчиво спросила я.
Любовь уже начинала раздражать меня своими парадоксами.
- Не так! – сердито сказала Любовь. – Нет во мне никакой боли. Ее люди придумали. Я красива. Легка. Свободна. Я – как бабочка на ладошке. Ты держала когда-нибудь бабочку на ладошке?
- Ну да, в детстве, - вспомнила я. – Я очень тихо стояла и любовалась, даже почти не дышала, а она ползала по ладошке и крылышками перебирала, и было так смешно и щекотно...
- Что будет, если хватать бабочку за крылья? Или сжать кулак? - продолжала Любовь.
– Она погибнет, - тихо сказала я.
- И я погибаю, когда меня пытаются удержать. Зажать в кулаке…А иногда меня вообще засушивают и накалывают на булавку. Как трофей… - печально сказала Любовь. – Что ж вы со мной делаете, люди? И с собой…

Повисла тягостная пауза. Мы обе молчали. Передо мной проносились картинки из собственной жизни. Сколько раз я сжимала кулак! И хватала за крылья. И потом горевала над хладным трупиком Любви, не понимая, почему она умерла.

Любовь понимающе покивала, словно слышала мои мысли.

- Да, ты вела себя как неразумный ребенок. Схватить, удержать, не пустить, взять в плен. Это так по-человечески!

Я смотрела на Любовь каким-то новым, совсем другим взглядом. Вот сидит в кресле Легкокрылая Бабочка, которую превратили в Заморенную Домохозяйку. Я превратила!!! Сама, никто не заставлял. И я опять от нее чего-то требую. От нее все чего-то требуют, требуют, требуют… А сами при этом все крепче сжимают кулаки и обрывают хрупкие разноцветные крылья. Слезы поднимались, поднимались, и внезапно брызнули из моих глаз, словно весенний дождик.

- Любовь, но что я могу сделать для тебя? – сквозь слезы спросила я.
- Принять меня как Дар. И не препятствовать свободному полету. Просто – дай мне место на своей ладошке, - попросила Любовь. – Я ведь тоже так соскучилась по людям…
- Ты больше никогда не уйдешь? – спросила я.
- А я никогда и не уходила, - сказала Любовь. – Я всегда рядом. И всегда жду…

…Наверное, мне снились хорошие, светлые сны. Потому что я проснулась с улыбкой. А когда раздернула шторы, увидела, что ночью прошел легкий дождь. Лужи парадно блестели, а листва была глянцевой и свежей. Мир был обновленным и очень радостным. И с той стороны на стекле сидела роскошная, невероятно красивая бабочка.
(с) Автора не знаю
Рубрики:  Божественное начало

Лист малины в народной медицине

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья малины

 (300x294, 159Kb)

 

 

Очень-очень много у меня листьев малины....

 

Чем они полезны и как их можно употребить....

Читать далее...
Рубрики:  Кладовая природы

Антицеллюлитные средства

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борьба с застойными явлениями в жировой ткани

 (400x311, 114Kb)

Публикую антицеллюлитные  рецепты,по просьбам трудящихся.Хотя мое мнение - проблема надуманная,высосанная с пальца:)

 

Да,бывает рыхлая дряблая кожа,и это не есть хорошо для здоровья,в первую очередь.Но когда молодые,и не очень молодые девушки, заморачиваются сжимая свои ляжки и ягодицы,выискивая там целлюлит,это уже говорит об озабоченности, о чересчур  повышенном внимании.Намного целесообразнее направить эти же  усилия на другое - изменение образа жизни и питания.

 

Для тех кому лень удалять причину,публикую рецепты борьбы со следствием:)...Естественно тема эта и меня коснулась,ибо заказчики требуют:)...А для себя я рассматриваю эти средства как обще-оздоровительные,так как улучшают кровоснабжение.Это своего рода самомассаж,улучшающий в первую очередь наше эфирное тело.

 

РЕЦЕПТЫ
Рубрики:  Кладовая природы
Натуральная косметика своими руками

Много рецептов мыла с нуля

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много рецептов мыла с нуля

 

 (200x150, 78Kb)

 

С нета,так сказать,по мылу:))

Читать далее...

Серия сообщений "мыловарение":
Часть 1 - Бельди от ААУУМ :)
Часть 2 - Волосатое мыло
Часть 3 - Много рецептов мыла с нуля
Часть 4 - Ягодное мыло :)
Часть 5 - Ещё одно мыло. Искушение кокосом:)
...
Часть 19 - Любимое молочное мылко:)
Часть 20 - Мыло ручной работы. МК для новичков.
Часть 21 - Типичные ошибки мыловарения. Опыт мастеров-мыловаров



Понравилось: 1 пользователю

Волосатое мыло

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосатое мыло

 

Люблю мыло с натуральными растительными мочалками.Мыло с люфой одно из моих  любимых:)..Сегодня ночью наварила новое,с сизалью.Идею подсмотрела у Beautiful Linda www.liveinternet.ru/users/beautiful_linda/ .

Сизаль - жёсткое, грубое натуральное волокно, получаемое из листьев растения Agava sisolana из рода Агава; иногда сизалем называют и само растение..Вот так сизаль выглядит в магазине:) - www.korzinki.ru/shop.php

Мое волосатое мыло:)

 (350x263, 131Kb)   (350x263, 157Kb) 

Цена 20 гривен

фотки тут

Серия сообщений "мыловарение":
Часть 1 - Бельди от ААУУМ :)
Часть 2 - Волосатое мыло
Часть 3 - Много рецептов мыла с нуля
Часть 4 - Ягодное мыло :)
...
Часть 19 - Любимое молочное мылко:)
Часть 20 - Мыло ручной работы. МК для новичков.
Часть 21 - Типичные ошибки мыловарения. Опыт мастеров-мыловаров


Уютные уголки / gipsy style

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные уголки / gipsy style

www.flickr.com/photos/blessedwildapplegirl/ 

 (610x458, 197Kb) 

фотки тут
Рубрики:  Краски мира
Украшаем дом и всё, что в нём.

Евангелие самому себе

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 18:08 + в цитатник
Евангелие самому себе

-1-

Эх! человече. Бредёшь ты согбенный, уткнувшись взглядом в землю. Разочарован. Выпрямись, подними голову. Давно ли ты глядел на небо? Вслушайся. Днём оно близкое, жаворонки ликуют. А ночью там стоит бездонная вековая тишь.

Остановись на минутку и задумайся. Отстранись от суеты своей, и ты ощутишь в ночном небе великую мудрость и тайну. И поймёшь, что ты ни велик, ни мал; ни богат, ни нищ; ни мудр, ни глуп. Вселенная не вертится вокруг тебя. И нет в тебе никакого преимущества. Ты — искра сознания среди подобных тебе.

Не ты придумал Мир. И не в твоих силах изменить его. Ты здесь гость. До тебя жили люди не глупее тебя, и после придут другие, хотящие жить по-своему. Никого из нынешних не останется и память о них сотрётся.

-2-

Посмотри вокруг. Природа гармонична и прекрасна. Но ты плачешь и ожесточился: вокруг тяготы, зло и нет правды. Внемли, ведь все твои беды от людей и от твоего отношения к окружающему.

Но Создатель не вмешивается в суету людского муравейника, ибо уважает человеческое право выбора. Не взывай к справедливости и не кляни несовершенный мир. Ибо нет большего заблуждения, чем твоё ощущение своей правоты. Не размахивай своей правдой и не бей ею по головам ближних. Говори себе: «Боже, упаси меня от правоты».

Ты, мудрец в глазах своих, утвердился в заблуждении, что реальность — это то, что ты видишь, слышишь, ощущаешь и понимаешь. Но помни, ты слеп и глух. Все твои представления условны, приблизительны и искажены.

-3-

Суть природы — борьба: живое поедает живое. Сильный побеждает слабого и больного. Наблюдай: это мудрый урок тебе.

Но вместо зубов и когтей тебе дан разум, чтобы ты не прозябал в страхе, а созерцал, творил и возвышался духом.

Тебя сотворили трое: отец, мать и Тот, чей замысел воплощён в тебе. Ты — есть процесс. Тело твоё — временная слякоть. Твои клетки отмирают, обновляются, кожа шелушится, волосы осыпаются. Ходишь и сеешь по земле следы свои. Сейчас ты состоишь не из того, что было в тебе при рождении. «Что же есть Я?» — скажешь ты. Ты — дух, идея, программа развивающейся материи. И если дух нездоров, то болит плоть. Страдания очищают.

Ты предупреждён о бренности земного пути и волен выбирать: либо толкаться, отнимать, поедать и копить, либо взращивать в себе духовность.

Каков твой дух, таковы мысли. Мысль рождает поступок, поступки выстраивают твою самость. Поэтому не сетуй на судьбу. Осознав цель своего бытия, ты обретёшь покой и равновесие.

Ты родился человеком. Будь им.

-4-

Смотри. Вот земля, по которой тебе отпущено время ходить. Не тобой сотворена и не тебе её считать товаром. Хорошо, что вода, воздух и солнце не по зубам твоей алчности. Наблюдай, как зверь грызётся за территорию. Не подобен ли ты ему?

Земные богатства предельны. И чем больше ты берёшь, тем меньше остаётся другим. Все войны и зло от дележа бренного.

Говоря себе: «Это всё наше», — ты утверждаешь свою общность со всем живым. Ты в гармонии единства Вселенной.

Сказав: «Это моё», — ты обособился и вострубил гордыню. Ты достоин снисходительного сочувствия: пришёл голым, таким и уйдёшь. Зачем жил?

Мир создан для всех, человек. И если ты внёс в него свою лепту жадности, зависти и соперничества, то не ищи в других причину своего раздражения.

Улыбнись миру, он ответит тебе улыбкой.

-5-

Человек безысходно одинок: сам рождается и в одиночестве отходит. И отвечает за всё сам. Поэтому у каждого свой путь и выбор. Даже в человеческом стаде живи своим умом.

Сторонись власти толпы и не каркай в общем хоре. Озлобленная толпа не ведает, что творит. Человек в ней теряет свою самость. Его несёт в море сумасшествия, где много голов, а не умов.

Мнение мудреца ценнее мнения толпы. Истина не рождается в споре и не ищется голосованием.

Посмотри вокруг. Кто не слеп, видит, что среди нас ходят великие души. Они не хотят становиться на карачки, чтобы сравняться с окружающими. Но их величие создаётся долгим трудом над собой. Пророки издревле уходили в одиночество, чтобы услышать тихий голос истины.

Иди один, иди своим путём, неважно, идут за тобой или нет. Иди один.

Мудрость всегда сомневается и никому ничего не навязывает. За истиной приходят. Ищи.

-6-

Надо очень высоко воспарить над суетой, чтобы понять простое: не ищите нового, ищите вечное.

Мудрое слово уже сказано древними. Вернись к истокам, и пелена спадёт с глаз твоих. В поисках нового люди обретают лишь новое видение забытых истин.

Ни богатство, ни слава, ни удовольствия не прибавят тебе ни йоту счастья и оставят тебя в скуке разочарования, ибо это — суета. Если ты скучен сам себе в одиночестве, значит, ты духовно беден.

Мир устроен справедливо. Высшие ценности: здоровье, любовь, счастье, доброту и мудрость невозможно купить, но доступно каждому взрастить в себе. Царствие небесное — это твой и Вселенский духовный мир. Отнять его у себя можешь только ты сам.

Духовное богатство беспредельно. Вот двое обменялись знанием, добротой и любовью и стали вдвое богаче и выше. Чем выше ты, тем дальше видишь, тем ничтожнее тебе кажутся суетливые мелочи.

Счастье. С-частье — ощущение себя частью Единого в разумной гармонии Вселенной.

-7-

Разумность распределена между людьми справедливо: никто не считает себя обделённым.

Мудрый просит у Бога просветления, глупый — земных благ, ибо считает себя достаточно разумным. Мудрец в компании глупцов испытывает неловкость. Они же, наоборот, насмешливо поглядывают на смущающегося «не от мира сего».

Человек думающий, прежде чем отвергать чьё-то суждение, имеет терпение и желание хотя бы понять его.

-8-

Всё живое одухотворено и ощущает своё Я. Ты не слышишь, но даже дерево кричит, когда ты идёшь с топором.

Животные убегают от беды, страдают от боли, радуются, тоскуют, играют, проявляют великодушие и благородство, жалость и ласку, заботу и самопожертвование.

Они строят гнёзда, плетут паутину, возводят термитники, выращивают съедобную плесень на прелых листьях, живут в гармоничном симбиозе, помогая друг другу. Они коллективно загоняют добычу и защищаются. А в муравейнике не бывает социальных потрясений, ибо им управляет общественный гормон.

Зверь не берёт больше, чем может съесть.

Всякая тварь доверчива, пока не узнает тебя, человек, потому что только ты — злейший враг природы и самому себе.

Только ты, человек, несёшь в себе проклятье самоуничтожения. Начало этому положил далёкий предок, впервые сказав: «Моё, мне мало» и поняв, что праведного богатства не бывает.

-9-

Жизнь зародилась не случайно. Случайностей не бывает. Случайность — это неосознанная нами закономерность.

Как холодное не может обогреть тёплое, так и энтропия не рождает информацию. Простое не способно создать сложное, а глупое не может придумать ничего умнее себя.

Человек не может изобрести машину, равную или умнее себя. Осознавая себя и творя, человек сам становится сложнее.

Творить можно только осознанно. Не зная устройства человека, его мозга, его сознания, мужчина и женщина без чертежей сотворяют ребенка. Но так и молоток в умных руках может возомнить себя строителем и царём природы.

Уйми гордыню, человек, и помни, что твой ребёнок — это душа, доверенная тебе на временное сбережение.

-10-

У тебя двое родителей, четверо бабушек и дедушек, восемь прародителей и т.д. Если ты посчитаешь дальше, то увидишь, что теоретически 1000 лет назад на Земле должно было жить 550 миллиардов твоих прямых предков. Это более чем в 90 раз больше нынешнего населения планеты.

В тебе воплощено всё человечество. Всё едино. И каждый уникален. Ощути неповторимость личности своей и идущего рядом. Даже самый близкий тебе человек — совершенно иной, непонятный тебе Мир.

Не спеши оценивать человека. Наберись желания понять его. «Поняв», не торопись объяснить его.

-11-

Великолепие пространства и времени создал Творец. Он же — Энергия и Информация[1]. Такое вот триединство (Отец, Сын, Дух). Он — изначальный замысел и законодатель закономерности Вселенной, в которой нет пустоты, хаоса, но совершенствование.

Сложность Вселенной неисчерпаема. В ней есть всё: кривизна пространства (далёкое ближе близкого; снаружи — точка, а изнутри — Вселенная); кривизна времени (оно течёт быстрее и медленнее, прерывисто, стоит и идёт вспять, становясь энергией). Мир состоит из гироскопов. Небесные тела, морские раковины, белковые молекулы, частицы микромира — всё закручено в левую сторону. Мир сдвоен во времени несимметричными копиями и имеет волновую природу.

Вселенная всякая и разная. Она шире самой смелой человеческой фантазии. Математик создаёт абстрактную теорию и потом изумлённо обнаруживает, что реальность подчиняется её выводам и законам.

Ты, человек, требуешь чудес. Посмотри вокруг. Ты просто к ним привык. Человек утрачивает детскую способность радостно изумляться, когда начинает мнить себя учёным всезнайкой. А у дурака всегда и на всё есть поучающий ответ.

-12-

Если бы ты смог посмотреть на руку через фантастический микроскоп, то тебя бы вдруг осенила мысль, что ты состоишь из... «ничего». Из «ничего» вспыхивают и исчезают короткоживущие частицы, превращаются друг в друга. Странный микромир.

Всё состоит из атомов. Но атом — это вибрирующий волновой пузырь. В этой оболочке электроны проявляют свойства частиц (имеют массу). Внутри пузыря крохотное ядро в 100000 раз меньше самого атома. Ядро состоит из волновых пузырей — нуклонов.

А теперь вслушайся. Вокруг нуклона имеется облако мезонов, которые определяют его свойства, а каждый мезон состоит из... нуклонов. Дом сложен из кирпичей, а каждый кирпич состоит из домов. Парадокс: всё состоит из всего.

Ты нащупал границы понимания.

-13-

Но это признак волновой природы материи. Таков и духовный мир.

Вот куча песка. Она состоит из песчинок. Кучу можно разобрать с одной стороны больше, с другой — меньше. Простая человеческая логика.

Но вот антенна телебашни излучает волновое поле. В любой точке поля телевизоры черпают всю, а не часть, информацию и ничего не вычерпывают.

Хотя самого поля ты никогда не видел, тебя не удивляет вездесущность теледикторши. А вот усвоить доступную всем информацию каждый может столько, сколько способен. Усвоить информацию — это значит что-то изменить в себе (совершенствование).

Всё пространство волнового поля содержит информацию. Можно сколь угодно дробить пространство, но каждый участок всё равно содержит всю информацию.

Океан состоит из капель, но каждая капля содержит в себе океан. Вселенная состоит из точек, но в каждой точке — Вселенная. Всё в Боге и Бог в каждом.

-14-

Ещё тебе пример. На обычной фотокарточке ты видишь полное изображение предмета. И когда её порвешь, то на каждом обрывке будет только часть целого.

Но вот голограмма. Особым способом фотографировали предмет, и на стеклянной пластинке запечатлелась интерференционная картинка волнового поля. Осветив пластинку, ты увидишь перед ней призрак — объёмное изображение предмета. Полю соответствует форма. Можно разбить пластинку на мелкие кусочки, но каждый осколок будет проявлять полное изображение.

Как представить себе волновое поле? Вот корыто с водой стоит на вибростенде. На воде волны, мелкая рябь. Волны накладываются друг на друга и образуют всплески. При резонансе образуются стоячие или медленно движущиеся волны. Это и есть интерференционная картинка.

-15-

Каждая точка Вселенной — это материальное проявление интерференционной картинки духовного мира, который и есть информационно-энергетическое поле Вселенной.

Материя — это вещество и физическое поле. Вещество имеет массу, поле — не имеет. Поле представляет энергию, вещество — массу. Вещество — это запас энергии. Вещество — там, где концентрация энергии велика, поле — там, где концентрация энергии мала.

Вещество и поле не имеют качественного различия, но отличаются количеством энергии. Вещество образуется в месте наибольшей концентрации поля.

Твоя плоть — это проявление[2] информационно-энергетического поля. Твой организм организован Информацией, её высокой плотностью.

От воздуха ты отличаешься степенью плотности. Словом «плоть» древние точно обозначили своё миропонимание.

Душа бессмертна, как неуничтожимо информационно-энергетическое поле и его Источник. Скептик скажет, что любая волна затухает и наступает конец. Это так. Но он знает, что положительная обратная связь делает источник колебания самовозбуждающимся. Вселенная замкнута и резонирует. В ней нет затухания.

Больше энергии — быстрее движение за меньшее время. Остановка времени (между событиями бесконечное время) означает ноль энергии и исчезновение материи. Время и энергия неразделимы. Одно рождает другое.

Имеет ли смысл говорить о пространственных размерах души, созданной «по образу и подобию»? Твоя душа (волновое поле) занимает беспредельное пространство Вселенной. Твоё поле — это информационно освоенная тобой часть Вселенского поля. А это не пространственная, а частотная характеристика. «Центр» души не в твоём теле, а у Бога в центре Вселенной. Это не геометрическое понятие.

Свободен полёт твоей мысли. Мгновение — и ты можешь мысленно побывать там, где уже был, а может быть и далее. В какой-то мере ты тоже вездесущ.

Экстрасенсы «видят» ауру. Это (как и твоё тело) наиболее энергетически насыщенная часть поля.

-16-

Точка зрения относительна. Представь, что не свет движется относительно небесных тел, а они купаются в неподвижном световом поле.

Тебе кажется, что пространство Вселенной растягивается как резина. Ты видишь: или всё вокруг разбегается, или ты сам сжимаешься. Как отличить одно от другого?

Если следовать принципу единства и равноправия каждой точки материи, тогда и ты, и всё вокруг тоже расширяется. Ты бы не заметил этого, потому что линейка в твоей руке тоже расширялась бы.

Но тогда плотность световой энергии уменьшалась бы пропорционально квадрату расстояния. Мир бы темнел. Происходит ли это?

Свет — мировая постоянная. Если относительно его Вселенная расширяется, то Мир темнеет. Если Мир не темнеет, то свет — не константа. Ты бродишь в лабиринте парадоксов.

Если ты сжимаешься, то Мир светлеет.

Ты видишь звёзды такими, какими они были миллионы лет назад, пока свет от них шёл к тебе. Ты видишь Вселенную в разное её время. В какое время ты живёшь?

-17-

Потухла звезда. Ты говоришь: «Вот чёрная дыра в небе».

Когда силы, сдавливающие её, не уравновешиваются внутренними силами энергетических процессов, она проваливается сама в себя. Звезда взорвалась внутрь и сжалась в точку мгновенно, и в то же время бесконечно долго сжимается сама в себя. Чёрная дыра — сфера, которую не может покинуть свет, в центре которой точка, стремящаяся к нулю.

Плотность энергии и светимость растут. Но для тебя, наблюдающего извне, время в чёрной дыре останавливается (она застывает), а это значит — стремление к нулю энергии и массы, исчезновение материи. Парадокс.

Её нет, но она есть. Чёрная дыра — непрозрачная вакуумная сфера, внутри которой ничего нет, но это «ничего» притягивает и всасывает в себя окружающее, т.е. излучает гравитационное поле.

К тебе приходит понимание вакуума как кладовой бесконечных возможностей. Ничего — это всё. Вакуум — это энтропия, вакуум — бесконечная информация и энергия в непроявленном виде. Необъяснимый парадокс для человека, не признающего Бога и информационно-энергетического поля.

Находящийся внутри чёрной дыры ничего бы не заметил. Он видит (если видит) убегающую Вселенную, но совсем другую. Вот тебе машина времени.

Для обывательского мышления это всё бред, но учёный понимает парадоксальность всего сущего.

Мир придуман парадоксальным умом Творца.

Смерть — мгновенное и бесконечно долгое «сжимание» энергетической составляющей беспредельного пространства поля. Человек умер. Его нет, но он есть. Всё относительно. Другими словами, вектор поля человека изменил свой знак (по направлению к Богу).

Обитель Бога может быть точкой, духовной или материальной планетой, Вселенной — чем угодно. Для волновой природы поля понятие пространства несущественно.

Полезно глядеть на небо. Но для понимания Вселенной тебе всё чаще хочется вглядеться внутрь себя. Ты начинаешь понимать, что Вселенная — это вывернутое наизнанку твоё Я.

-18-

Свойство времени заключается в отличии будущего от прошедшего и может быть названо направленностью или ходом. Асимметрия Мира и жизни, т.е. отличимость причины от следствия, доказывает существование направленности у времени. Время — вектор, имеет направление и скорость хода.

Отрицательное время (ход в обратную сторону) — это не кинофильм, пущенный назад, а зеркальное отражение несимметричного Мира. То, что с твоей точки зрения есть причина, там назовёшь следствием.

Изменение направления или скорости хода времени изменяет энергию[3].

Ход времени вращающихся тел (звёзд, гироскопов, объектов микромира) отличается от привычного тем, что к обычной скорости хода времени геометрически добавляется относительная линейная скорость этих взаимовращений. Возникшая дополнительная скорость хода времени изменяет энергию.

В Мире обыденного понимания возможны только процессы, при которых возрастает энтропия, ведущая к тепловой смерти, распаду и исчезновению.

Реальный же материальный Мир борется со смертью противоположными процессами. Процессы жизни связаны с преобразованием времени в энергию.

*

Прочитанное тобой может вызвать неуютное чувство неприятия. Полюби бесстрашие знаний, они раскрепощают человека. Ничьи глаза нельзя открыть насильно. Что не готов принять — отринь на время. Думая, ты приблизишь своё время понимания.

-19-

Как понять, что такое время? Ты видишь на телеэкране изображение. Убыстри своё чувство времени и ты увидишь тёмный экран, на котором медленно, строчка за строчкой, пробегает светящаяся точка.

У растения процессы медленные. Дерево, наверное, нас «не видит»: так мгновенно мы мелькаем туда-сюда.

Проведи мысленный эксперимент. Убыстряя своё чувство времени, смотри на человека. Вот он замер, кровь в жилах стоит, сердце медленно стукнет раз в год.

Каждый атом человека ты видишь не в виде волнового пузыря, а медленно описывающий орбиту вокруг ядра сгусток энергии (электрон в виде полоски). Да и ядро состоит из взаимовращающихся сгустков.

Убыстряй своё время. Вот электрон движется всё медленнее и становится всё размытее (полоска — короче и бледнее). Останавливается и исчезает. Пустота.

Проведи эксперимент в обратную сторону. Замедляй своё чувство времени.

Спицы в колесе мелькают и становятся сплошным твёрдым диском. Проходящие мимо поезда сливаются в одну сплошную металлическую твёрдую колбасу. Ветры с огромной скоростью давят твердыней. Всё мелькает с возрастающей скоростью и сливается в одно твердеющее и сплошное. Планеты, звёзды, галактики, вращаясь, растягиваются в полосы, твёрдые орбитальные кольца. Вся Вселенная превращается в сплошную твердь. Ты почувствовал, как время превращается в энергию и пространство.

Ты видишь Мир таким благодаря своему чувству времени. А время — штука относительная, поэтому все наши суждения условны и говорят больше о нас, чем о Мире.

Ускоряя чувство времени, ты мысленно воспринимаешь окружающее как пустоту, а себя — как энергетическую твердь. Замедляя — ты воображаешь вокруг твердь, а сам мысленно превращаешься в ничто. Вдумайся в это.

Иногда тебе снится, что ты убегаешь от кого-то. С трудом, медленно ты волочишь ноги, преодолевая вязкое сопротивление. Это во сне замедлилось твоё чувство времени.

В тебе начинает зреть крамольная мысль об иллюзорности всего сущего и о том, что Вселенная — это не огромная отлаженная машина, а вернее всего — гигантская Мысль.

Если твоему воображению удалось ясно увидеть и прочувствовать то, что ты сейчас прочитал, и при этом достичь совершенно нового для тебя уровня осознания, значит, ты попутно начинаешь понимать, что такое медитация[4]. Для этого необязательно надевать кимоно и в наркотическом угаре петь гимны новоявленному «пророку».

-20-

Сознание — это не шизофренический бред химической машины, возомнившей себя мыслящим существом.

Ты смотришь в глаза собеседника и понимаешь, что мешок мяса и костей не может излучать умный взгляд. Ты видишь плоть, но общаешься с невидимой духовной сущностью.

Мозг — сложнейшее творение. Ты используешь только маленькую толику его беспредельных возможностей. Не смущайся, что он так мал. Мозг — открытая система. В нем десятки миллиардов клеток[5] и связей. Число возможных их комбинаций и сочетаний не поддается счёту. Каждая возможная комбинация — новый колебательный контур.

И всё же этот уникальный орган — всего лишь кодовый ключ к Вселенскому Разуму. Подбирая всё новые шифры к Информации, ты плетёшь свою духовную структуру. Ты растёшь.

Душа обязана трудиться.

-21-

Мозг генерирует мысль, настраиваясь на вибрацию информационно-энергетического поля и резонируя.

Твоё поле — это твой духовный мир, подсознание; память, в которой ничего не забывается; здесь и автомат, управляющий твоей плотью; тут и твоё истинное внутреннее Я, и твоя совесть.

Со-весть — весть внутреннего Я. Со-знание — совместное с моим Я знание.

В тебе, как в Боге, три Я. Внешнее Я — энергетическое, плотское. Оно слабое. Ты не можешь энергией мысли передвинуть предмет. Внутреннее двойное Я — информационно-творческое. Оно могущественное. Его возможности развития беспредельны. Все три Я — единое.

Внутренний мир защищён. Ты сам себя плохо понимаешь. И уж никого не пустишь к себе в душу, даже если бы и захотел.

-22-

Наука ничего не придумывает. Она открывает существующее и описывает. На языке древних Вед слово «учение» (учьяте) означает — сказано, обозначено.

Когда ты сплёл богатую духовную структуру и расширил свой диапазон восприятия, тогда твой мозг резонирует с вибрацией Вселенского поля.

И если тебя озарило совершенно новой, ясной мыслью, не гордись, а возрадуйся, что оказался достоин. Не ты придумал колесо или умную книгу, а откровение дано тебе, потому что ты достиг уровня понимания.

Сомнение. Со-мнение — сравнение нового с мнением внутреннего Я. Если в подсознании нет аналога, то ты в диссонансе[6] и усиленно наращиваешь свой мир. Парадоксы — это хорошо. Сомневаясь, ты растешь.

-23-

Одни под информацией понимают сообщение (со-общение), другие — степень новизны в сообщении (в ходу термин — «новая информация»). Именно это заставляет тебя расти. Если нет новостей, ты деградируешь. Бездуховность — откат к животному состоянию.

Мир развивается в сторону усложнения. Всё непонятнее и тяжелее жить невежде. Безмятежно счастлив круглый дурень. Опасная иллюзия. Неразвитие ведёт к информационной энтропии, а это — распад души. На что ты убиваешь своё время?

Но не презирай свою плоть. Гвоздь в сапоге деликатно переубедит тебя.

-24-

В библейской легенде о сотворении спесивый ленивец видит лишь примитивную сказку. Но там нацеленный в будущее тонкий намёк для твоего пытливого ума.

Что есть в животном, то есть и в человеке. Но в человеческой душе есть две божьи ипостаси: первая («по образу и подобию») — способность духовно творить (человек — творец); вторая («вкусив от древа познания») — любопытство, страсть к познанию (человек — информация). Третья ипостась — способность энергией мысли изменять материю — в душе не развита. Не вкусил «от древа жизни». Управлять энергией даётся лишь на время плотской жизни. Изгнали на Землю, работай в поте руками.

Свободный человек выбрал зло. Если бы он усилием мысли обновил или сотворил себе бессмертную плоть дракона, зло стало бы непобедимым. Вот почему Веды и Библия в один голос твердят тебе о морали, как о главном.

Твоя душа, неоднократно проявляясь во плоти, учится, очищается и растёт, чтобы заслужить право вернуться к Отцу и стать ему помощником в творчестве. Вот твоя высшая цель — Человек!

На последней странице всей Библии прочтёшь: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами».

В Ведах высшая обитель Бога называется чинтаманидхама — место, где исполняются все желания.

Вкусивший от «древа жизни» овладевает психической энергией, т.е. способностью силой сосредоточения мысли создать высокую плотность информационно-энергетического поля. В месте концентрации энергии рождается материя в виде физического поля, которое затем превращается в вещество.

-25-

Что значит быть сотворцом Вселенной? Во сне кто-то с тобой беседовал. Он сказал: «Мы видим то, что хотим видеть. И в этом мире живём. В отличие от нас вы можете видеть только физическую реальность. И в ней вынуждены жить, подчиняясь её законам. Наш мир реален, но мы придумываем его сами. В нём нет уродства и зла.

Между вами, грешными, ползающими по земле среди мирских проблем, можно отыскать людей «не от мира сего». Они завершают земной путь. Их мало. Они физически бродят среди вас, но душой и мыслями — где-то далеко в запредельном. Они — не экстравагантные сумасброды, как вы думаете. Они не желают подчиняться общепринятому и живут, и поступают, как им хочется. Они всегда свободны. Мысли их чисты. Они непонятны вам, непохожи, они вне толпы. Они высоко парят. Их трудно объяснить, поставить в строй и уравнять с другими. Хорошо, что они среди вас есть».

Каждый грезит. О чём ты мечтаешь, вот что важно. В этой простой фразе ключ для мудрого.

-26-

Древние говорили, что человек не может увидеть Бога, ибо сразу умрёт.

Человек смотрит глазами, но видит умом. Понять бесконечность — это войти в резонанс с Вселенским полем сразу всеми возможными комбинациями клеток и связей мозга. Мозг самовозбудится, пойдет вразнос и разрушится.

А теперь подумай вот о чём. Хаос[7] — это неЭнергия и неИнформация. Это абсолютный холод, пустота, энтропия.

В Солнце и звёздах тоже плазменный «хаос». Но если он излучает колоссальную энергию, значит, этот «хаос» высокоорганизован и ему соответствует высокая концентрация физического поля. А какова плотность информации?

Подумай о «воинстве небесном». Солнечная активность влияет на психику человечества. Человек чувствителен к лунным фазам. Земля реагирует на наши массовые психозы. Человек издревле пытался происходящее на Земле связать с расположением планет и звёзд и понять причинно-следственную связь.

Всё непонятное доступно тебе, человек, если ты не коснеешь в упрямом догматизме.

-27-

Бог, как зеркало, беспристрастен. Он лучший собеседник и друг, если ты этого хочешь. Он рядом, он внутри тебя. Не ищи его где-то высоко.

Не придумывай себе злого Бога. Он никого не наказывает. Если ты твёрд во зле и невежестве, ты не растёшь и этим воздаёшь себе сам. Можно двигаться в потоке развития, но следует ли упрямо стоять?

Бессмысленно вычерпывать реку, чтобы вода была у дома. Лучше прокопать русло. Так и Вселенная растит тебя, создавая ситуации судьбы, если ты идёшь не туда. Растит душу твою, а не тело. Каждое твоё действие или бездействие (причина) создаёт цепь последствий, результат которых ты и все мы ощущаем. На Востоке это называют Кармой.

Не думай, что слово «прости» поможет тебе. Это только первый шаг. Покаяние (по-гречески — метанойя) — это перерождение и перестройка самого себя. Каясь, ты растёшь и не даёшь прорасти вирусу зла.

Дьявол — это не чёрт с рогами, а то, что в тебе, и Священные книги написаны лично для тебя, для твоего внутреннего Я.

Содеянное тобой уродство на Земле — следствие и проявление причины, которая в духе твоём. Наблюдая видимое, понимаешь истинное.

Палач не может быть в душе жертвой обстоятельств, ибо лукавому самооправданию не обмануть совесть.

*

Библия и Веды — страстный призыв к духовной жизни. Они вопиют в пустыне твоей души. Очнись от иллюзий, человек.

-28-

Ты изначально пропитан смыслом Вселенной. В тебе заключено сокровище сокровищ. Поэтому иди в себя, как вглубь идут веков.

Вслушайся. Со-кровище — это со-кровенное наследие и истоки твоего народа.

Мы думаем словами. Явления и предметы древние умели точно обозначать словами, ясно мыслить и кратко говорить. Ибо лукавство и глупость многословны. Слова древних как вбитые гвозди.

На санскрите «асми»— я есть, «бхасвата» — светиться. Сравни «асми бхасвата» и .

На языке Вед слово «вет» — знание, «веттха» — знать, «веда» — знаю (ведаю). Поэтому древний славянин понимал как «Знание знаний», а не как «Старий заповіт» (укр.).

Славянское «свет» несёт в себе и энергию, и знание Мира (информацию).

Вслушиваясь в богатство языка мысли, ты поймёшь, откуда истоки твоего народа и избавишься от заблуждения, что твои предки были дикими варварами.

Не засоряй речь свою ваучерно-сникерсным тусовочным мусором подворотни.

Для тебя нет ненужных чужих культур. Чем непривычнее и экзотичнее для тебя иная культура, тем больше изумляет и обогащает она тебя. Культура открытая процветает, замкнутая — вырождается. Масскультура — бездуховное развлечение рабов после трудового дня. Не унижайся.

-29-

Наша цивилизация развивалась, толкаема порочными страстями к богатству, славе, власти и соперничеству. И всё же она на ничтожно малой энергетической основе давала невиданные взлёты человеческого гения.

Сейчас человек стал больше брать земного, чем прибавлять духовного. Он расковырял землю, высасывает недра, всё вытоптал, вырубил и отравил. Людской род сбрёл с пути и уже перешёл черту самоуничтожения. Человек из цели развития стал средством. Идея производства ради производства во имя богатства стала неуправляемой Стихией рынка. Стихия не подвластна человеку.

Человек стал не нужен. Появились лишние люди и народы, ограбленные жиреющими странами.

-30-

«Не можете служить Богу и мамоне». Богатый — это раковая клетка в теле человечества.

Человек занимает площадь двух стоп и имеет желудок с кулак. Много ли ему надо? Столько, сколько нужно для его развития. Мера тогда превышена, когда ты мешаешь другим. Это уже зло и для тебя. Чем больше собственности и места на земле ты занимаешь, тем больше хлопот и головной боли это тебе доставляет. Хлопоты можно свалить на рабов, но всё равно ты — раб богатства.

Богат не тот, кто имеет много, а кто умеет обходиться необходимым.

Дикий папуас на острове считает ракушки и радуется, что у него их больше, чем у других. Посмотри на него. Вот так и на тебя смотрит мудрец.

-31-

Или человечество вымрет как бестолковые брюхастые динозавры или... Природа уже приступила к выбраковке.

Предки жили медленной размеренной жизнью. За содеянное зло возмездие часто настигало не виновника, а его потомков до четвёртого колена.

Сейчас скорость процессов возросла. Энергетический накал страстей настолько высок, что даже дурная мысль взрывает нервную и эндокринную системы. Удар наступает мгновенно.

Судьбы людей искалечены. Посмотри вокруг, ты всё видишь сам… Мир взбесился.

Чтобы дать материальное, надо иметь. Чтобы дать духовное, надо быть. Что оставишь своим потомкам, человек?

Посмотри на детей. Ты увидишь глаза маленьких старичков. Треть детей рождается с новыми и неизвестными тебе способностями.

На смену нам грядёт иное человечество. Не пытайся навязывать им своё видение будущего и установить порядок на века. Тебя не будет, а они сами решат, как им жить: душить друг друга или обеспечить каждому возможность для духовного роста.

-32-

На пороге предсказанное в Апокалипсисе время понимания и овладения энергией мысли (психической энергией). Но вкусить «от древа жизни» суждено только совершенно чистым.

Всякая попытка овладения сокровенной тайной Вселенной в корыстных целях — опасная тщета. Как тьма рассеивается светом, так и тёмная душа, упорствуя в познании природы психической энергии, обречена на разложение.

Талант — это крест обязанностей и долга. Многие пытаются развить в себе сверхспособности для зарабатывания денег. Кое как научившись слепо манипулировать тем, чего не понимают, и не заботясь о морали своей, такие люди занимаются духовным самоубийством.

Чем выше человек, тем бдительнее он к каждому шагу своему.

Всё в человеке. Копайся в себе только чистыми руками. Только тогда ты откроешь Истину и Силу в себе, когда будешь достоин. Получишь откровение.

-33-

Гений и злодейство несовместны. Злое в человеке блокирует путь к истинному пониманию.

Для человека запретных тайн нет. Цель тёмных сил — тайное знание, служащее их эгоизму и страстям. Они отгораживаются в отдельные группы, приобретают умение овладевать волей людей, чтобы властвовать и побеждать. Но всё это невежественность. Если кто-то из них попытается объяснить тебе своё «знание», ты услышишь средневековый лепет, намёки на что-то непонятное тебе, сплошной туман таинственности.

Помни, ясно понимающий ясно излагает. Человек без претензий не станет с умным выражением лица судить о том, чего не понимает.

При встрече с истинным знанием все злые «тайны», не представляющие из себя ничего, кроме силы внушения, разлетаются в прах. Перед твоей чистотой зло бессильно. Добро побеждает любя.

Добрый кудесник не лечит, а помогает. «По вере своей» ты излечиваешься сам. Всё в тебе.

-34-

Только тогда ты имеешь право помогать и исцелять слабого, когда ощутил бескорыстную чистоту своих помыслов, силу своей энергии, непреклонную волю, глубокое понимание того, что и как делать и солнечную радость творения добра.

Перед тобой трепетная и страждущая душа. Представь, что перед тобой самый близкий, единственный и любимый человек. Нет никого важнее его. Полюби его искренне, ничего не требуя взамен. Выслушай и слейся с его сутью. Восприми боль его как свою.

Мягко, деликатно, без малейшей фальши, честно отдай ему свою любовь, знание, волю и силу свою. Говори с ним столько, сколько ему нужно. Укрепи его. Твоя сила станет его силой. Ты поднимаешь его до своего уровня понимания.

Сила исцеления заложена в человеке. Разбуди в нём веру в себя и полную независимость от твоих стараний. Награда тебе — радость, что ты поднял человека и приобрёл себе друга.

Человек должен понимать, что с ним происходит, и сознательно исцеляться сам. Ты только скромно помогаешь, объясняешь и направляешь.

Всё, что наукообразными терминами дурачит человека, туманом неких «тайн» запугивает его, только калечит его психику и делает зависимым от «целителя».

Целитель, берущий деньги, чернеет и становится губителем душ и самого себя.

-35-

Тебя завораживает картина, органная звуковая вибрация, волчий вой, голос кита, горловое пение шамана или альпийского пастуха. Вся твоя сущность встряхивается и поднимается над суетой: мурашки по спине и ощущение космизма. Вслушиваясь и вдумываясь в себя, ты поймёшь мистический язык ассоциаций и образов.

Стоящий вблизи стартующей мощной ракеты испытывает одновременно крайний восторг и ужас. В этом «секрет» психологического оружия.

Безумная эйфория погромной толпы, сектантов, фанатиков рок-грохота, психоз солдат в атаке — всё это результат одновременного ощущения противоположных пограничных состояний, рассредоточения, «распыления» внешнего Я. Подсознание обнажено для внушения любой дури.

Сверхсосредоточение тоже коллапсирует в свою противоположность — это техника йога и гипнотизёра.

Помни, только ты хозяин своей души. Сотворив себе кумира, ты тихо превращаешься в зомби и слепое орудие проходимцев. Распадаешься.

Истинный священник (учитель) только деликатно помогает. Свой путь ты должен пройти сам.

Бог насильно в рай никого не тащит. Ему не нужны роботы. Ты свободен. Каждый одинок, но никто не идёт в одиночестве. Ощути пульс идущего рядом.

-36-

Не испорченный цивилизацией древний человек умел мыслить ассоциативно и расшифровывать подсознательные образы в слова.

Мистику легко осмеять и отвергнуть как нелогичный парадоксальный сон. Пророков всегда оплёвывали. Ну а если всё-таки быть повнимательней к себе.

Не политика, не экономика, не банковские счета, а человеческие чувства и мысли о себе, о Вселенной, о Боге являются самым интимным и сокровенным. О самом главном человек думает перед смертью: о душе.

В этом ключ понимания священных книг и твоих снов, говорящих тебе о тебе.

Душа и Бог — два собеседника.

-37-

О цивилизациях[8]. В Ведах читаем: «Семь великих мудрецов, и четверо других великих мудрецов до них, и Ману (прародители человечества) исходят из Меня, рождены из Моего ума, а все живые существа, населяющие различные планеты (миры), происходят от них».

Сложи 7+4+1=12. Теперь умножь на 2 (мужское и женское начала), получишь 24.Евангелие самому себе
Рубрики:  Божественное начало



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ученый доказал, что Бог существует

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 18:02 + в цитатник

72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога. Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро, сообщает Innovanews.ru.

Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов.

В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с Папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.

Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: «Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки».

Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.

Ранее академики пришли к выводу, что досадная ошибка перевода Библии пожинается людьми тысячи лет. Автор исследования профессор Эллен Ван Уольд, исследователь Ветхого Завета, утверждает, что слова «сначала Бог создал небеса и землю» не являются корректным переводом с древнееврейского.

Она уверяет, что ей удалось выполнить текстовый анализ, который показывает: авторы Библии никогда даже не пытались предположить, что якобы Бог создал мир. Якобы Земля уже существовала, а Творец лишь населил ее людьми и животными.
54-летняя Ван Уольд, которая защитила диссертацию по этой теме в Рэдбаудском университете в Нидерландах, сообщила, что она повторно проанализировала оригинал текста на древнееврейском и поместила его в контекст Библии в целом. Она заявила, что древнееврейский глагол «bara», который используется в первом предложении книги «Genesis», означает не «создавать», а «пространственно разъединять».

Отныне первое предложение надлежит понимать как «сначала Бог отделил Небеса от Земли».
Рубрики:  Божественное начало
Новости



Процитировано 9 раз

Российский ученый открыл новые свойства святой воды.

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kross17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российский ученый открыл новые свойства святой воды.

 


Графика Ивана Скрипалева.
Крещенское превращение воды в чудодейственную жидкость, которая не портится и обладает целебными свойствами, повторяется несколько раз в год! Доктор наук Владимир ЦЕТЛИН, изучающий физические свойства воды, рассказал корреспонденту “МК”, как это получается.  

“МК” уже писал о гипотезе Цетлина по поводу крещенской воды — мол, это не что иное, как продукт гравитационного воздействия Солнца и Луны на нашу Землю. На сегодняшний день ученый доработал свою теорию.  

Напомним, что Цетлин, проводя исследования электрохимических свойств воды, сначала случайно наткнулся на аномальное изменение электрических токов в воде накануне Крещения. Жидкость высокой очистки находилась в лаборатории в специальных защищенных от света ячейках с металлическими электродами.

Вечером 18 января на фоне сильных возмущений в суточной динамике токов произошло затишье — вода словно замерла и практически не испытывает заметных колебаний токов в течение 5—6 часов.  

— О чем это говорит?  

— О высочайшем уровне стабилизации состояний молекул воды. Кстати, в иные годы было отмечено, что подобная ситуация могла наступать не 18 января, а еще 17-го или только во второй половине дня 19 января. На этой неделе вода стала поистине крещенской в ночь на вторник и оставалась относительно спокойной до утра.  

— То есть получается, что превращение воды в крещенскую может сдвигаться по времени?  

— Да, как и все в природе. Причем факторы внешней среды не напрямую влияют на воду. Сначала гравитационные силы Солнца и Луны усиливают колебания геосфер, а уже они в свою очередь и создают определенное фоновое электромагнитное излучение, влияющее на биосферу.  

— А от чего, к примеру, может зависеть усиление воздействия Солнца?  

— Я заметил, что между периодами высокой стабильности воды проходит 27 суток. Это один оборот Солнца вокруг своей оси. Зимнее солнцестояние бывает 21—22 декабря. Это происходит на фоне сокращения расстояния между Солнцем и Землей при орбитальном движении планеты. В этот момент Солнце действует на Землю особенно сильно. Через 27 суток картина воздействия возобновляется, но с некоторыми изменениями — в частности, влияние Солнца может быть немного ослаблено в связи с изменившимся положением нашей планеты.  

— Так сколько же раз в году вода приобретает необычные, стабильные свойства?  

— Столько раз, сколько имеется у Солнца периодов обращения вокруг своей оси. Но всякий раз, в разные времена года, это состояние воды будет отличаться от предыдущего. Большинство церковных праздников, кстати, приурочено именно к таким стабильным “водным дням”. По сути, изменчивость воды и соответственно биосферы зависит от множества космофизических и геофизических факторов.  

— А что происходит, когда вода нестабильна?  

— Из-за больших потоков электромагнитных волн от Земли случается плохое самочувствие у людей, у многих не ладятся дела, ощущается нервозность. Есть даже версия, что из-за чересчур сильных возмущений могут происходить революции и эпидемии.  

— А можно ли говорить о системе прогнозирования подобных возмущений?  

— В принципе, я не исключаю такой возможности для людей экстремальных профессий, зависящих от природных факторов.  

— И в заключение нашей беседы скажите: вода становится крещенской (или стабильной) только в России или по всему миру?  

— Думаю, что по всему миру, но это еще предстоит доказать экспериментальным путем. 

материал: Наталья Веденеева
газетная рубрика: МК-ГУБЕРНИЯ

Рубрики:  Божественное начало
Новости


Понравилось: 4 пользователям

Мальвы белые (Просвирник мускусный — М. moschata L.)

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мальвы белые (Просвирник мускусный — М. moschata L.)

 У нас очень много в этом году мальв:)..Посмотрите какие невесты:)

 (525x700, 82Kb) 

 (525x700, 53Kb)

Сорт 'Белое Совершенство' - превосходный, наиболее ранний сорт среди мальв, высотой всего 35-70см.


 

Целебные свойства мальвы (снимает воспаления и раздражения, заживляет ранки, активирует защитные силы и т. д.) не утратили своей актуальности и до настоящего времени. Из всех растений, используемых для производства косметических средств, мальва обладает наиболее ярко выраженным смягчающим и увлажняющим действием, активирует собственные меланиновые клетки кожи, регулирует жировой баланс.

фото и свойства
Рубрики:  Кладовая природы

12 дней волшебства

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 дней волшебства

12 программных дней года

28 ИЮНЯ, после дней летнего солнцестояния, начнётся "Новый год", но этот Новый год – магический. А о сегодняшнем дне говорится, что в пространстве происходит поступление новой энергии. Это не простая энергия – это сила колоссальной мощности. Разумный человек использует её для обновления, преобразования, улучшения своей жизни, здоровья, отношений, судьбы.

ПОМНИТЕ! Каждый из 12 дней, с 28 июня по 9 июля должны быть очень ёмкими и сбалансированными, чтобы потом также ёмко и сбалансировано, отразиться на соответствующем месяце.

ЛАДА – ИЮЛЬ

28 июня (ПОНЕДЕЛЬНИК) соотносится с энергетикой июля. И здесь руководствующей энергией является семейная энергия, а так же любовная магия. А управительница дня богиня ЛАДА потребует обновления, воскрешения, улучшения жизненной силы. Наши предки считали, что судьба должна быть красивой, наполненной любовью, весельем, благополучием. "Будь чистым - и грязь к тебе не приклеится, Стань светлым - и тьма расступится".

ЛЕЛЯ – АВГУСТ

29 июня (ВТОРНИК) соотносится с энергетикой августа. Для этого дня очень важна обереговая энергия. Возможны конфликты, ссоры в семье. Чтобы в августе не возникли материальные, денежные, финансовые противостояния, постарайтесь все вопросы решать по-честному, без хитростей. Для здоровья лучше всего поститься.

Энергия любви – главная движущая сила в этот день, и пусть любовью твой мир наполнится. Хозяйка дня БОГИНЯ-БЕРЕГИНЯ ЛЕЛЯ, а значит, днём управляет ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ОЧАРОВАНИЕ, ПРИТЯЖЕНИЕ, РОСТ КАРЬЕРЫ И УЛУЧШЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ. Запомните: ЛЕЛЯ просто не видит тех, кто в тоске и печали, а видит озаренных сиянием радости, видит тех, у кого внутри в достатке энергии РА – ИСКРЫ БОЖЬЕЙ.

ПЕРУН – СЕНТЯБРЬ

30 июня (СРЕДА) соотносится с энергетикой сентября. День энергетически влияет на судьбоносносную данность нашей жизни. Будьте провидцем своей судьбы, зрите в корень, будьте внимательны к тому, что вплетается в энергии вашей реальной материальной жизни, кто пытается руководить вашей судьбой. В это день возможны конфликты, противостояния. Никто не захочет такого в своей судьбе, поэтому в ваших силах избежать ссор, конфликтов, скандалов. Однако своё нужно уметь отстаивать и оберегать. Внимательно следите, кто посягает на ваши территории и вашу собственность, в этот день.

МАКОШЬ – ОКТЯБРЬ

1 июля (ЧЕТВЕРГ)
Читать далее...
Рубрики:  Божественное начало
Истоки, наследие предков

Мандала *Свободный Тибет*

Суббота, 03 Июля 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандала *Свободный Тибет*

www.flickr.com/photos/95063880@N00/4718744524/ 

 (379x600, 98Kb)

Серия сообщений "Мандалы":
Часть 1 - Мандала *Свободный Тибет*
Часть 2 - Восемь лотосов
Часть 3 - Zendalas мандалы.
...
Часть 16 - Первая мандала ОЛЬ4Ка
Часть 17 - Мандала для Анахаты
Часть 18 - Валуи и опята. Рецепты засолки.

Рубрики:  Краски мира
Украшаем дом и всё, что в нём.

Противоположность любви – страх

Вторник, 29 Июня 2010 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Противоположность любви – страх

Любая человеческая мысль, любое слово или действие основаны на одном из этих чувств. Нужно быть внимательным – что мы выбираем в каждый момент: любовь или страх.

читать делее
Рубрики:  Божественное начало


Понравилось: 1 пользователю

Текст о вегетарианстве из книги Е.И. Рериха "Агни Йога"

Четверг, 17 Июня 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения persik13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст о вегетарианстве из книги Е.И. Рериха "Агни Йога"


 

Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности. Всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно.
Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет не малый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия; не говоря уже о сущностях, присасывающихся к крови открытой. Не без основания кровь называли сокровенной. Утончение сердца подскажет отказ от мясной пищи. При этом понимание Тонкого Мира укажет не только вред поглощения гнилых продуктов, но покажет, каких соседей привлекает разложение. Действительно, трудно решить, где наибольший вред - от поглощения мяса или от привлечения мясом нежелательных гостей?

читать
Рубрики:  Божественное начало
Истоки, наследие предков
Кулинария

Из лекции Бхакти Вигьяны Госвами

Четверг, 10 Июня 2010 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Avadatta_devi_dasi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из лекции Бхакти Вигьяны Госвами

Настроение сейчас - удовлетворенность

Утреннюю лекцию по "Шримад-Бхагаватам" сегодня прочитал Бхакти Вигьяна Госвами. Сейчас в храме дочитывают 14 главу Первой песни - серия стихов о том, как, потеряв своего дорогого друга Кришну, из Двараки вернулся убитый горем Арджуна. Старший брат Арджуны, царь Юдхиштхира, который по определенным приметам уже догадался о случившемся, тем не менее расспрашивает его о причине уныния. Сегодняшний стих и комментарий к нему звучат так:

"Ты всегда берешь под свою защиту те живые существа, которые заслуживают того: брахманов, детей, коров, женщин и больных. Может быть, ты не смог защитить их, когда они искали твоего покровительства?"

Комментарий Шрилы Прабхупады: Брахманы, находящиеся в постоянном поиске знания ради материального и духовного благополучия общества, без сомнения, заслуживают всяческого покровительства царя. Аналогично этому, дети, коровы, больные люди, женщины и старики особо нуждаются в покровительстве государства или кшатрия, царя. Правительство или кшатрий, принадлежащий к царскому сословию, не защищающие эти живые существа, должны стыдиться этого. Махараджа Юдхиштхира хотел узнать, не совершил ли Арджуна на самом деле этих проступков.

Некоторые выдержки из лекции Бхакти Вигьяны Госвами:

* В ведическом обществе каждый, особенно брахманы и кшатрии, знали науку нимитты - примет. Нимитта - раздел астрологии, и созвучное слово "примета", похоже, происходит от "нимитта":) Среди братьев-Пандавов знатоком нимитты был Сахадева: он мог предсказать будущее по полету птиц, поведению животных, форме облаков и т.д.

* На брахманах и кшатриях лежит особая ответственность в обществе. Вайшьи просто наслаждаются, ну, и о коровах заботятся, а от шудры вообще ничего не требуется, кроме послушания. Обязанности же брахманов и кшатриев нелегки. Брахман - это тот, кто живет священными писаниями. Закрой такого человека в комнате - и он будет счастлив, лишь бы рядом был "Шримад-Бхагаватам" да корочку хлеба иногда под дверь просовывали:) Конечно, иногда у него будет возникать желание делиться прочитанным; но он найдет выход - будет проповедовать мышам. Брахман всегда найдет слушателей. Раньше в Индии правители понимали, что обязаны брахманам очень многим. Махарадж рассказал историю одного принципиального брахмана, который жил сравнительно недавно; правитель хотел нанять его и платить ему жалование, но тот отказался (брахманы жили исключительно пожертвованиями, зарплата для них была бы просто оскорбительной): "У меня есть все необходимое. Я не голодаю, у меня хорошая жена - о богатстве она не мечтает". И сказал своей семье: "Все, уходим из этого царства!" Узнав об этом, царь пообещал оставить его в покое: "Хорошо-хорошо, живи, как раньше! Только никуда не уходи!"

* Дети, не получившие защиты, вырастают атеистами. По статистике каждая пятая девочка и каждый седьмой мальчик подвергались насилию - либо сексуальному, либо психическому. Почему незащищенность в детстве приводит к атеизму? Потому что ум такого человека пропитывается недоверием и неверием к высшей, покровительствующей силе, которую в детстве представляют родители. (Махарадж объяснил то, что меня давно интересовало; в астрологии 9 дом гороскопа отвечает одновременно за религиозность, духовного учителя и отца).

* О защите коров вообще в современном обществе вопрос не стоит. Их просто поедают. А когда такие люди читают, что в ведические времена коров защищали, они говорят: "А, ну это же просто аграрное общество было! На заре, так сказать, цивилизации. А у нас общество индустриальное". Прабхупада бросал им вызов: "Можно ли питаться гайками?" Скоро будем есть и гайки:) Люди поглощают пищу фабричного производства и в результате становятся роботами. (Тоже весьма любопытная мысль, как по мне!) Но ради того, чтобы защитить одну-единственную корову, Арджуна добровольно ушел в изгнание на целых двенадцать лет.

* Женщин никто не защищает, потому что они всячески демонстрируют свою силу и независимость. Потому что знают: все равно защиты ждать не от кого. И правильно делают, пошутил Махарадж. Трудно понять, с чего или с кого все началось - виноваты обе половины человечества: мужчины не защищают, женщины не ведут себя так, чтобы вызывать желание защищать.

* Стариков отдают в дома престарелых. У нас это не так часто происходит, как на Западе, но там это нечто само собой разумеющееся. Вместо того, чтобы пользоваться почетом и уважением, оставаясь в семьях и делясь опытом с молодыми, пожилые люди сталкиваются с таким отношением: "Поскорей бы помер, все равно смысла нет жить - наслаждаться уже нечем!" Люди, которые отдают старых родственников в дома престарелых, чаще всего не думают о том, что с ними поступят точно так же.

Махарадж говорил еще о многих важных, интересных и злободневных вещах - хочу раздобыть аудио-запись этой его лекции...


А пока - из предыдущих, но близкое по теме:
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Божественное начало

Сказочная спальня. Понравилась очень :)

Пятница, 04 Июня 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная спальня

ideas.vdolevke.ru/posts/1742/ На сайте написано что  детская,а по мне,ежели размерчик увеличить,так и взрослая:-))

 (496x480, 128Kb) 

фотки тут
Рубрики:  Краски мира
Украшаем дом и всё, что в нём.


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сотис
Страницы: 84 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь