1.Использ. инстр. PhotoMerge для создания панорамы
2.Как сделать изображ. четким средствами Photoshop
3.Как сделать эффект загибающегося уголка
4.Картина маслом
5.Коррекция перспективы
6.Надпись на чашке
7.Надпись, покрытая льдом
8.Необычная виньетка
Пишу этот урок только потому, что постоянно натыкаюсь на уроки по созданию полупрозрачного фона с такими наворотами... Не понимаю, зачем такие сложности?
В этом уроке вы научитесь создавать в Photoshop эффект объемной картинки, который оживит Вашу фотографию (в конце поста – интересные результаты разных пользователей).
Спецкоды - слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном - нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.
Коды, заключенные в квадратные скобки [ ], не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.
Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.
[user=Только для женщин] - позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта. Выглядеть будет это так: Только для женщин [user=Дом советов]Домик[/user] - позволяет назвать при этом пользователя по-особенному. Вот так:Домик[more] - если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника