-Цитатник

Интересный способ варки варенья - (2)

Интересный способ варки варенья   Может кому пригодится. Увидела в Одноклассни...

Вяжем крючком №7 2019 - (0)

Вяжем крючком №7 2019. Название: Вяжем крючком Издательство: Слог Язык: русский Жу...

Текстильная интерьерная кукла своими руками. Мастер-класс. - (2)

Текстильная интерьерная кукла своими руками. Мастер-класс. Текстильная интерьерная кукла свои...

Рецепт салата с печенью и морковью - (4)

Проверено, вкусно! Рецепт салата с печенью и морковью Салатик: нежный, сочный и очень красивы...

Как сшить одеяло бомбон-бонбон своими руками - (0)

Как сшить одеяло бомбон-бонбон своими руками М...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маусси

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 5975
Комментариев: 2913
Написано: 12314


Советы от Эвелины Хромченко

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 21:37 + в цитатник

 

Советы от Эвелины Хромченко

Информация об Эвелине Хромченко

Эвелина Хромченко – одна из самых загадочных персон в мире моды. О ней много чего говорят. Говорят, что она того, кто не по моде одет – враз раскритикует. Еще бы! Прокурорство на страшном суде в передаче «Модный приговор» не всякому доверят. При этом Эвелина – любящая жена и мама. И сильный профессионал.

О работе

– Я искренне уверена, что человек должен ходить на работу за радостью. Не понимаю людей, которые ходят и терпят. Сотрудники, которые у меня работают, должны дышать со мной одним воздухом. Я им должна нравиться. Особенно моим ассистентам. Если человек боится или ненавидит руководителя, работы не будет никакой. Я зажигаю звезды моих сотрудников, потому что когда-то зажгли мою звезду. Я достаю из них то, о чем они пока не знают, развиваю их замечательные качества и даю путевку в жизнь – это одна из моих функций как руководителя. Я изначально принимаю на работу людей, которым здесь будет хорошо, которые будут рады моим указаниям. Это норма.

– А за что вы не возьмете на работу?

– О! Много за что! Например, за nail-design (разрисованные ногти). Это точно совершенно. А еще я не возьму на работу девушку, которая пришла, вся увешанная брендами и с маленькой собачкой в лаковой сумочке. Вот эту точно не возьму.

О женских хитростях

Если бы с самого начала я правильно пользовалась всеми девичьими инструментами, я была бы куда богаче, чем сейчас. Любые нормальные девушки, которые делают карьеру, первым делом отбрасывают маленькие женские хитрости. А на самом деле эти хитрости – очень нужное оружие. Мы – более слабые существа. Ты этого не замечаешь, пока не доходишь до уровня, на котором мужчины начинают с тобой соревноваться. И тогда умри все живое!

До определенного момента тебе только помогают, потому что ты не конкурент. Ты просто никто: маленькое талантливое существо, которое чисто из любопытства играет во «все эти штучки», порхает и украшает жизнь. А потом существо превращается в серьезную женщину с четкими задачами, которая может представлять опасность. А ведь женщины гораздо более качественны, чем мужчины, и как исполнители, и как руководители. Я сужу об этом не понаслышке, а по результату. И не только я… И вот в какой-то момент ты понимаешь, что ты могла бы достичь большего, но не достигла только потому, что когда-то ты настаивала на том, чтобы все оценили твой ум, а не красоту. А это неправильно, потому что женственность – твое оружие. Потому что потом они тебя тюкнут по башке тем, что ты женщина. Так используй оружие сразу! Дай им под дых своими правильно накрашенными глазами. Ведь все равно, когда ты победишь, они тебе дадут понять: да, ты победила… Но еще не все и не всех.

– То есть, если мы выглядим неказисто, мы бросаем мужчине вызов?

– Ну, представьте себе: вот начальник. И он видит перед собой малоухоженную девицу. Что-то она там жужжит, выполняет его распоряжения. Хорошо выполняет, и молодец. Но она так неинтересно выглядит, что зарплату ей никто повышать не будет. Ее не видно. «Ну, на что ей тратить деньги? – думает дядя-начальник, – Книжки у нас пока не слишком дороги».


О сыне и детской моде

Моему сыну 9 лет. И, как любой нормальный маленький мальчик, он не интересуется модой. Он интересуется сказками, гейм-боем, мультиками, компьютерными играми, шахматами и изучением иностранных языков. Но мой внешний вид он всегда умеет оценить по достоинству. Обычные реакции моего ребенка на то, как я выгляжу: «Мама! Ты красивая!», «Тебе идет это платье» и «Сколько можно худеть!» (это вслед за бабушкой). Носит мой ребенок то, что ему купят родители. Главная проблема в том, что он наотрез отказывается не только ходить по магазинам, но и примерять одежду дома. Частенько промахиваешься, потому что он очень высокий и очень тоненький, а одежда на девятилетних мальчиков подразумевает, что эти мальчики просто какие-то жирные лилипуты. Это вообще большая проблема – стильная детская одежда.

С чего начать?

Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, потому что все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь. Заждалась принца? Для начала полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли.


Советы от Эвелины Хромченко

- С чего вообще, по-вашему, должен начинаться гардероб женщины?


Эвелина Хромченко: С обуви. Мой совет: перед тем как купить новую пару, внимательно изучите журнал моды. Я заметила, что, приобретая аксессуары, женщины часто «опаздывают» на пару сезонов – мол, давно хотелось, как у Маши, и вот наконец смогла себе позволить. Но к тому времени, когда мечта реализована, вожделенный фасон туфель или сапог, к несчастью, стал неактуальным. Есть еще одна психологическая ловушка: ну да, не самые красивые, зато удобно. Ну что это такое, скажите мне, пожалуйста? Кто Вас полюбит, если Вы сами до такой степени не любите себя? Полным-полно очень модной и очень удобной обуви на любой вкус и на любой кошелек – только не ленитесь потратить время на выбор Вашей пары. И имейте в виду: по обуви вообще про женщину можно понять абсолютно все!

- А с какими «рудиментами» гардероба необходимо расстаться без малейшего сожаления?

Эвелина Хромченко: Пользуясь предоставленной возможностью, хочу попросить женщин не носить обувь с тонкими и загнутыми вверх носами – как у старика Хоттабыча. Это абсолютно не модно, да и опасно: носы цепляются за асфальт. Будьте поаккуратнее со стразами: изделия с подобными украшениями пристойно выглядят, только если их сделали талантливые и опытные дизайнеры - например, Альбер Эльбаз для Lanvin или Ванесса Сьюард для Azzaro. Но это действительно дорого. А недорогие вещи, украшенные стразами, как правило, выглядят вызывающе вульгарно. Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон. И вот еще что! Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами.

- Какие тенденции сулит нам новый модный сезон?

Эвелина Хромченко: Лето будет практически белым. Очень активно будет использоваться в одежде весьма опасный телесный цвет. Вновь в моде яркость – красное, желтое, лазурно-синее. Модно носить платья – короткие бэби-долл, до колена, как халатик у медсестры, до пола, как у принцессы. Дополните их волшебными золотыми туфлями. Брюки будут узкие-узкие, но широкие тоже не потеряют актуальности. К шортам и бриджам привыкнут самые скромные. Юбки будут шить «карандашиком» или «солнышком». Вновь актуальны сарафаны. Тренчи станут нарядными и разноцветными. Мы «встанем» на супервысокие платформы. Вышивка бисером и стеклярусом, рюши, рукава-фонарики, банты, кружева – нас ждет очень нарядная весна.

- Мода в России будет стремиться к демократизации или сохранится культ дорогих западных и российских марок?

Эвелина Хромченко: Культ классических брэндов, великолепно зарекомендовавших себя в моде, будет существовать всегда. И это нормально, когда у Дома Моды - захватывающая история и суперзвездные клиенты, каждому хочется отщипнуть маленький кусочек этой славы. Когда нормальная женщина видит в модном журнале красивое платье, которое к тому же прекрасно сидит, она хочет его купить. Только не нужно впадать в крайности. Даже у супербогатой наследницы империи отелей Пэрис Хилтон или у весьма состоятельной певицы Мадонны в гардеробе имеются майки от GAP за пару долларов, простые джинсы и спортивные костюмы, трикотаж демократичных марок. Многие звезды являются постоянными клиентками культового лондонского магазина Top Shop, который предлагает совсем недорогую, но очень актуальную одежду. Нужно просто уметь пользоваться недорогими марками так, что они будут выглядеть на миллион долларов. Скоро русское народное развлечение под названием «покупка одежды на рынке» канет в Лету, потому что у нас в стране появятся сети магазинов типа Top Shop, GAP  – с доступными ценами, комфортабельными примерочными и огромным выбором остромодных нарядов. А что касается российских дизайнеров, то эти молодые бойцы вовсе не стремятся нас разорить. Те, у кого есть мозги, хотят делать свои произведения доступными для покупателей, прекрасно понимая, что ценовая конкуренция Иванова с Армани просто неуместна. Султанна Французова, In Shade, Ольга Самощенко, Дмитрий Логинов, Елена Макашова, Юлия Далакян, Куссо, Дарья Разумихина предлагают роскошные наряды по совершенно разумным ценам. Умные потому что.

- А что лично для Вас изменилось за последние 10-15 лет в России?

Эвелина Хромченко: Знаете, я отлично помню, как еду в метро на журфак и мысленно превращаю в красавцев и красавиц совершенно «безнадежных» персонажей, сидящих напротив. Когда-то я любила играть в такую игру. Вот жуткая тетка, которой и самой-то в голову не придет назвать себя привлекательной. А вот мой план действий по превращению этой лягушки в царевну. Я представляла себе, как она будет выглядеть после. Я понимала, как могла бы измениться ее жизнь, если бы она могла посмотреть на себя моими глазами, если бы она знала, как я придумала ее переодеть, накрасить и причесать... Судя по моим многочисленным наблюдениям, выходило, что действительно некрасивых людей крайне мало. Но есть те многие, которые совершенно не умеют пользоваться той внешностью, что дал им Господь. Прошло время. Но и сегодня в массе мало кто умеет видеть себя настоящего, красивого, легкого, свободного. И тут дело не в деньгах… Впрочем, Интернет, телевидение и глянцевые журналы тихонько делают свое дело. И мне это нравится. Я давным-давно сделала свою игру своей профессией. И теперь я обладаю великой силой. Я и вправду умею превращать лягушек в принцесс.     


Источники: kartuz-bereza.com, www.fashiontime.ru

Серия сообщений "Мода, стиль, гардероб":
Часть 1 - Как красиво носить палантин
Часть 2 - Как составить базовый гардероб
...
Часть 17 - Александр Васильев про гламур и модные тенденции
Часть 18 - Le faux pas или как вести себя в приличном обществе
Часть 19 - Советы от Эвелины Хромченко
Часть 20 - Правила дресс-кода для женщин
Часть 21 - Как умно наполнить свой гардероб
...
Часть 36 - Мода . Осень зима 2015-2016.
Часть 37 - Создаем потертости или дырки на джинсах
Часть 38 - Французская косынка! Способы завязывания, выкройка+мастер-класс

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

KWITKA   обратиться по имени Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:23 (ссылка)
Интересная личность !А ведь если разложить ее по * полочкам * нашего представления о красоте,то она ...очень даже серенькая деушка...-)))А ведь как смогла преподнести себя ?! БРАВО !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:33ссылка
Да-да... вот прямо сей час вижу её в телеке и поражаюсь в очередной раз...
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:46ссылка
Уверена : есть чему поражаться ! Пример многим ...да пожалуй -ВСЕМ !
Перейти к дневнику

Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:49ссылка
Будем стараться)))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку