-Цитатник

необычные игрушки - (0)

Зелёный слон 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...

змея на яблоке - (0)

"Райское яблочко" или "Яблочный Змей" Вот такое позитивное яблочко! Станет прекрасным подарком д...

комод из картона - (0)

6 adore diy organizers from old cardboard handmade organizers for storage things 6 adore diy orga...

Без заголовка - (0)

Игольница-шкатулка! МК. Игольница - шкатулка! МК. Очень легко оказалось превратить обычную...

шкатулка сундучок - (0)

Мастер класс ✨ Шкатулка сундук из картона своими руками ➟ https://youtu.be/SNCim...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Просто я
Просто я
08:04 15.06.2010
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИСС_46

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2010
Записей: 20957
Комментариев: 1177
Написано: 24156


панамка

Воскресенье, 30 Сентября 2018 г. 20:24 + в цитатник
Цитата сообщения Luyda52 Детская шляпка Ромашковый рай. Вязание крючком

Копия 2 (448x432, 55Kb)

Копия (2) 2 (446x424, 65Kb)
Копия (4) 2 (472x406, 63Kb)
2 (485x700, 59Kb)
Копия (6) 2 (460x700, 96Kb)Копия (5) 2 (580x672, 74Kb)
Белый цвет - это Бегония в две нити, она жестче и больше подходит для таких цветов.
Схема ромашки - 2 ряда желтой нитью для серединки, ряд белой. Ромашек ушло вроде бы 27 штук.
Перед пришиванием хорошо отпарила утюгом с изнанки все цветочки и вытянула их лепестки. Так же отпарила с нижней стороны поля шляпки.
Самое сложное - разместить ромашки. Я неделю!!! то отпарывала, то пришивала - будто пазл неудачный складывала, нервы сдавали. Да и пришивать тоже не самое легкое - чаще всего сдвигается во время пришивания цветочек на пару мм и уже вид не тот.

Совет. Когда вяжу ромашку, оставляю отрезок желтой нити, чтобы ей потом пришивать за серединку. В этом изделии я не отрывала концы нити с ромашек, пока они все не заняли окончательное место. Если было не так - выпутывала нить и еще раз пришивала ею же.

Поскольку девочка маленькая и попросили завязки - добавила и их. Правда изначально связала обычные ушки, а потом в голову пришел более изысканный вариант, фото около схемы. Завязала на них трехцветные косички.

Готовую шляпку отпарила на плафоне от люстры (не удивляйтесь, он у меня вместо банки/мячика, очень удобно) утюгом на весу. И придала ромашкам расправленный вид. Если вы хотите, чтоб они и в носке не сворачивались - побрызгайте сверху крахмалящим спреем (он продается в хозтоварах).

Еще я в край тульи вставила нить-резинку, т.к. слегка вышла великовата шляпка. Результат не понравился - поля фалдить начали. Но на головке зато сидит вплотную.

Вот теперь вроде все ) Вяжите в удовольствие!
Источник >>> http://club.osinka.ru/topic-104072?p=7111143&highlight=#7111143
Рубрики:  Вязание/ шапочки, косынки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку