-Метки

НОСКИ бахрома безрукавкa безрукавка берет блузка блузон брюгге булочка варежки варенье воротник все для мужчин. джемпер выкройка выпечка вышивка вяжем детям голоаные уборы головные работы головные уборы гольфы двойка десерт детям джемпар джемпер джемпет диета длинный крючок еофточка жакет жаккард жаккард ленивый жилет журнал журналы игрушки интарсия ирландка кайма капюшон кардиган кекс книга книги кокетка костюм косынка кофточк кофточка кофточка. кулинария лдемпер ленивый жаккард ленты личное луловер майка манишка мастер класс меланж мои работы мои работы. мотив мотивы мужчинам накидка носки.гольфы обвязка обувь одеяло отделка отделка.украшение палантин пальто паштет пдед перчатки печень печенье пинетки пирог пирожки пицца платок платье плед по китайским схемам по японским журналам по японским схемам покрывало полезные ссылки помним пончо пуговица пуловер пуловкр пэчворк разное реглан рулет сайт вяжи ру салфетка сарафан свитер свмтер сдеды секционка сильные духом следы снуд спицы и крючок спицы+крючок стихи сумка тапочки ткань+вязание топ торт туника тунисское вязание узор узоры украшение украшения уроки вязания филейка футболка халат хомут худи частичное вязание чулки шаль шапка шапочка шарф шьём эклер энтерлак это интересно юбка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сима_Пекер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 91891


Вязаный на спицах костюм для малыша: курточка с капюшоном и штанишки

Суббота, 28 Августа 2010 г. 23:06 + в цитатник
 (180x300, 23Kb)
 (227x383, 5Kb)
 (550x167, 9Kb)
 (112x167, 2Kb)
Размер: 82.

Вам потребуется:
450 г пряжи серого и 50 г белого цвета (толстый мохер);
спицы №4 и 4,5;
круговые спицы №4;
5 пуговиц.

Резинка 1: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Резинка 2: 2 лицевые, 2 изнаночные.

Двойная резинка:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная;
2-й ряд — 1 лицевая, 1 п. снять, нить за работой;
3-й ряд — снятую в предыдущем ряду петлю вязать лицевой, следующую п. снять, нить за работой;
повторять только 3-й ряд.

Плотность вязания: 15 п. х 18 р. = 10 х 10 см.

Курточка.

Спинка: на спицы №4 набрать серой нитью 48 п. и вязать 4 см резинкой 2. Продолжить спицами №4,5 и вязать лицевой гладью. На высоте 19 см от начала закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. На высоте 33 см от начала закрыть с обеих сторон по 10 п. плеча. Средние 20 п. оставить на дополнительной спице.

Полочка: на спицы №4 набрать серой нитью 20 п. и вязать 4 см резинкой 2. Продолжить спицами №4,5 и вязать лицевой гладью узором по сх. 26. На высоте 19 см от начала закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. Для выреза горловины на высоте 29 см от начала закрыть с внутреннего края 4 п. и далее для закругления закрыть в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. На высоте 33 см от начала закрыть 10 п. плеча.
Вторую полочку вязать симметрично.
Рукав: на спицы №4 набрать 24 п. и вязать 4 см резинкой 2. Продолжить спицами №4,5 и вязать лицевой гладью, при этом выполнить 1 раз 10 рядов узора по сх. 26. Для скосов прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 4-м ряду 8 раз. На высоте 24 см от начала закрыть все петли (=40 п.).

Капюшон: выполнить плечевые швы. На открытых петлях спинки вязать серой нитью 15 см лицевой гладью. Затем по боковым краям связанного участка набрать по 19 п. и вязать еще 5,5 см, затем выполнить 10 рядов узора по сх. 26. На высоте 9 см от бокового края капюшона вязать резинкой 1. Связать 2 ряда резинки, после чего выполнять убавление петель: оставлять непровязанными в каждом ряду с обеих сторон 1 раз по 5 п., 1 раз 11 п. и 1 раз 16 п. Затем все петли собрать и провязать 1 раз, а в следующем ряду вязать и одновременно закрывать их. Пришить уголки капюшона к полочкам.

Сборка: на спицы №4 по краю полочек набрать для планки 56 п. и вязать 6 см резинкой 2, при этом на левой выполнить отверстия для пуговиц: провязать 2 вместе лицевой с наклоном влево лицевую и изнаночную петли, выполнить два накида, провязать 2 вместе лицевой изнаночную и лицевую петли, в изнаночном ряду два накида провязать лицевой и лицевой скрещенной. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Штанишки.

1/2 часть: на спицы №4 набрать серой нитью 32 п. и вязать 4 см резинкой 2. Продолжить спицами №4,5 и вязать лицевой гладью, при этом выполнить 10 рядов узора по сх. 26. Для скосов прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 6-м ряду 5 раз и в каждом 2-м ряду 5 раз. Для шагового расстояния убавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду 7 раз. На высоте 42 см от начала со стороны спинки провязать 2 дополнительных ряда: провязать петли до середины, повернуть работу и связать ряд до конца. Оставить петли на дополнительной спице. Выполнить вторую часть штанишек.

Сборка: соединить все петли с обеих частей и вязать спицами №4 “двойную резинку”, для чего удвоить количество петель, провязав 1 ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная скрещенная из протяжки. Связать 3 см двойной резинкой, закрыть все петли. Выполнить швы штанишек. Втянуть резинку между слоями двойной резинки.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет" (Модель 26)
Рубрики:  вязание спицами
Метки:  

Процитировано 22 раз
Понравилось: 3 пользователям

ТуРкОвЧаНкА   обратиться по имени Суббота, 18 Сентября 2010 г. 16:57 (ссылка)
Спасибо большое!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку