-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кисундер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2838


Стихотворения моей подруги

Вторник, 31 Августа 2010 г. 11:11 + в цитатник
В колонках играет - Inna - Hot
Настроение сейчас - В гости ща пойду

Тонечка дала добро, чтобы я выложила в своем дневе её стихи.
Она - просто талант!
Итак, поехали)))

Утреннее.

Я проснулась утром рано,
Соскочила я с дивана,
Солнце в комнату впустила
И котенка покормила.

Я умылась, причесалась,
Лишь слегка поколебалась –
Сарафанчик натянула,
Улыбнулась и зевнула.

Кофе быстро заварила,
За газетою сходила,
Прочитала заголовки,
Стол накрыла очень ловко.

Подмигнула солнцу мило,
И тебя вдруг разбудила,
Рассмеялась и обняла,
От души расцеловала.

Просыпайся, мой любимый!
День сегодня просто дивный.
Солнца блики на стене…
Завтрак ждет уж на столе!

Правда, прелесть?))))

Идем далее.

Дождливое

Смешался туман с дождем,
Луна растворилась в звездах
И гаснущим фонарем
Тревожит застывший воздух.

Вдали прогремел раскат,
И капля упала с неба.
Город под каплей распят,
Исчезнет он скоро без следа.

Воздух вдыхаю влажный,
Молча смотрю в темноту.
Город будто бумажный
Теряет четкость свою.

Стерлись все очертанья
Домов, переулков, людей.
Ливень простой, барабаня,
Смыл город струею своей.

И вот уже не осталось
Почти ничего от того,
Что городом называлось
И что удивить бы могло.

На место мертвому камню
Дождик пришел живой,
Природы омывший раны,
Принесший блаженный покой.

Ну и напоследок. Не стихи, но так мило)))))

Август.
Это произошло в августе. Солнце было раскалено до предела. Воздух обжигал легкие при каждом вдохе. Запивая жару ледяной Колой, я сидела на скамейке в тени деревьев на Набережной, наблюдала за полуобнаженными, разгоряченными от жары прохожими и откровенно скучала. День не обещал ничего кроме еще нескольких сотен раскаленных обжигающих минут до прихода спасительного заката. Я уже успела впасть в уныние от зноя и скуки, когда появился Он.
Он появился неожиданно, резко вывернув из-за киоска с надписью «Шашлык. Дешево и вкусно!». Задержался несколько секунд на углу, видно размышляя куда направиться, после чего не спеша, размеренной, плавной походкой начал приближаться ко мне. Боже мой! Сердце учащенно забилось. Спокойно!.. Однако до меня он не дошел, а присел напротив и оглянулся по сторонам. Как он хорош! Я знала многих похожих на него, но ему не было среди них равных! Он идеал! Само совершенство! Мной овладело жгучие желание: я хочу, чтобы он был моим!
Он же тем временем, судя по всему не найдя ничего для себя интересного вокруг, остановил мой взгляд на мне. Боже! Что за глаза! Глубокие, бесконечно прекрасные, такие глаза поражают сердце раз и навсегда! Главное не задохнуться: Дыши, Тоня, дыши! Он смотрит прямо и смело, даже немного дерзко. Да он бросает мне вызов! Но вместе с тем, в его глазах я вижу грусть и одиночество. Или мне это лишь кажется…Он не выглядит одиноким: ухожен, держится уверенно. Но в его глазах есть что-то, от чего до боли сжимается сердце и хочется подойти к нему обнять, приласкать, успокоить и остаться с ним навсегда. Боже! Надо что-то делать!
Я уже решила, что сегодня я уйду не одна, я уйду с ним. А он все также сидит и смотрит, не подавая (в отличие от меня) никаких признаков беспокойства или волнения. Может сам подойдет? Или взять инициативу в свои руки? А что если он подумает, что я ему навязываюсь. Нет, подходить еще рано, это может его отпугнуть. Попробую немного с ним пофлиртовать, может клюнет и сам перейдет к действию… Я грациозно (как мне показалось) закинула ногу на ногу и немного ею покачала. Никакой реакции. Немного пошевелила пальцами ног (благо, что босоножки открытые и мои пальчики хорошо видны). Никакой реакции. Черт! У него, наверное, уже кто-то есть. Она готовит ему завтраки, обеды и ужины, заботиться о нем, засыпает рядом с ним, гладит и ласкает его! О, нет!!! Как я раньше не догадалась! Такой красавец просто не может быть свободен. Наверняка, дома его ждет любящая девушка… а может парень…а может даже парень и девушка (сейчас это не редкость). Боже мой, все пропало!
Но неужели я так легко отступлю? Ведь сейчас он здесь один: может дома не все в порядке, может отношения на грани разрыва, а может она уже выгнала его из дома??? А тут я, такая молодая и симпатичная, и добрая. По крайней мере, он хотя бы смотрит на меня, даже, по-моему, с интересом! Что же делать? Думай! Поторопись, а то уведут, Наверняка, многие хотят, чтобы рядом был такой красавец.
Попробую внушить ему силой мысли, чтобы сделал первый шаг (вдруг получиться!). Ну, давай же, мой хороший, иди ко мне! Давай, дорогой, подойди хоть чуть-чуть! Тебе со мной будет хорошо, со мной ты будешь счастлив! Никакой реакции. Ну, что же еще придумать? Думай, Тоня, думай!...Эй, ты куда???... Он поднялся и также неспешно и плавно, как пришел, начал удаляться в направлении фонтана. Нет!!! Я не могу его потерять! Давай, Тоня, догоняй! К черту гордость! Это твой шанс! Удачи и вперед!!!
- Кис-кис-кис…ну, куда же ты? иди сюда, мой хороший, мой маленький… кис-кис-кис… иди ко мне, не бойся, я тебя не обижу!
Котенок оглянулся и с некоторой опаской взглянул мне в глаза. Какой он все таки красавец!
-Не бойся, я не обижу, - повторяю я,- кис-кис-кис, иди ко мне…Немного поколебавшись, он делает шаг мне навстречу. И вот он уже у меня на руках. Долгожданный момент! Какое счастье! Теперь мы пойдем домой, я буду ухаживать за тобой, заботиться о тебе и любоваться твоей красотой и грацией. А еще я назову тебя Август. Мы придем домой, и так Димке и скажем: Здравствуй, а это Август – он будет жить с нами! А Дима он хороший, он замечательный и он сразу тебя полюбит, потому что такого как ты не любить невозможно.

Класс! Тонька - такая молодец))))))
Рубрики:  Друзья
Метки:  

DzhASTi   обратиться по имени Вторник, 31 Августа 2010 г. 15:56 (ссылка)
Молодец твоя подруга!
Первое стихо такое живое,веселое.
Рассказ очень понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 31 Августа 2010 г. 18:45ссылка
Воистину молодец!!! Рассказ сегодня Нинели прочитала, та слушала и таяла)))))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку