Извини за сравнение, но по описанию твоего поведения ты похожа на устрицу.
Сразу попрошу на меня не обижаться - лучше по возможности поправляй меня, если где буду не прав. Я ведь тоже человек, а людям свойственно ошибаться.
Если я всё правильно понял, ты - стабильно закрытый индивид, избегающий критики любыми способами (даже сводя общение с окружающими к минимуму). У тебя 1 подруга (за редким исключением может быть 2, но я склонен считать, что у тебя 1), с которой ты время от времени серьёзно ссоришься, возможно даже слишком серьёзно. Но спустя некоторый промежуток времени вы миритесь.
Стараешься не выделяться, потому что боишься быть непонятой. Поэтому в твоём гардеробе преобладают тёмные или неяркие цвета.
Любишь быть наедине, чтобы никто тебе не мешал - и ты замыкаешься в себе. Иногда волнами накатывает одиночество, и тебе становится холодно и неуютно, где бы ты не находилась.
Есть некоторые проблемы со здоровьем (возможно, со зрением), на личном фронте и в общении с родными.
Похоже?

Если не стесняешься - фотки в студию)