к пасхе |
|
крыша дома |
Коттедж в Калифорнии:)
gingerbreadcrumbsandcompany.blogspot.com/2009/03/oh-how-i-love-this-adorable-cottage.html
|
спальня |
|
бомбочки |
Ну вот собственно и они, модернизированные шипящие "бомбочки" для ванных процедур :)
Не обошлось и без первых блинов-комом, но в общем я довольна! Будут на Новый год подружкам подарки :)

|
бело розовое |
|
дворец |
|
нг сапожки |
Несмотря на то, что традиция класть подарки и сладости в рождественские чулки сложилась не у нас, новогодние сапожки на каминах – самый праздничный новогодний аксессуар.
А знаете ли вы откуда пошла традиция вешать чулки на камины для подарков?
Согласно легенде, бедняк был обеспокоены тем, что его дочери не выйдут замуж, потому что у него не было для них приданого. Святой Николай, узнав об их бедственном положении, захотел им помочь. В канун Рождества, после того, как девушки повесили свои чулки сушиться на камин, он бросил несколько золотых монет в дымарь дома. Монеты приземлились в чулках и наполнили их. Когда весть об этом распространилась, другие люди тоже начали вешать чулки в надежде, что они получат подарки.

|
нг |
|
нг |
|
нг |
|
кантри |
Цитата сообщения СимСим
Для интерьера в стиле «кантри» характерна простота
В кантри–интерьер хорошо вписываются комоды с открытыми полками, на которых можно расставить вышитые картины или статуэтки
Основой стиля кантри является грубоватые и теплые деревенские элементы такие как: колыбели, лавки, лари, которые можно украшать лоскутными пледами.
Лоскутная техника шитья – хит для убранства деревенского интерьера.
Самым актуальным рисунком являются полевые и садовые цветы.
Кстати посуда – тоже элемент декора кантри: смело можно развешивать тарелки с орнаментом или деревянные дощечки на стенах и расставлять на полочках мебели.
В основном кантри – мебель изготовляют из дерева (сосна, орех, вишня). Очень красиво и гармонично смотрится плетеная мебель.
Грубоватая геометрия столов, полочек, стульев, кроватей с резными спинками визуально создает впечатление, будто эту мебель изготовили вручную, которая напоминает нам дни детства проведенные у бабушки.
Чтобы смягчить немножко такой декор, его можно украсить разнообразными соответствующими аксессуарами, которые имитируют деревенский стиль.
Уют и очарование кантри усиливают покрывала, занавески и скатерти с цветочным рисунком, в клетку, полоску.
Занавески с рюшечками и оборками дополняют очарование, а маленькие диванные подушечки с вышитыми узорами продемонстрируют умение хозяйки.
Кантри- мелочи, такие как вазочки, корзинки и статуэтки, фигурки животных, икебаны из сухих полевых цветов добавляют гармоничности.
В такой уютной комнате всегда захочется почитать книжку или заняться рукоделием, вдохновляя себя хорошими воспоминаниями.
|
ярко |
|
под крышей дома |
|
морское |
|
уют |
|
слоёное |
http://www.povarenok.ru/recipes/show/53416/
Описание: Еще один вкусный тортик из заварного теста. Для всех сыроманов-сыролюбов ! Тортик очень вкусный, как в холодном, так и в горячем виде! Очень советую попробовать. Тем более, что рецепт, как всегда, очень прост и под силу и начинающим, и тем, кто вообще не любит готовить, но любит вкусно поесть и накормить своих домочадцев)
|
рисуем на посуде |
Как же мне это нравится...
Случайно набрела на этот альбом на Фликре и просто нахожусь в каком-то восторженном трансе... Автор этих работ расписывает керамику, стекло, декорирует разные предметы в смешанной технике... В результате получаются очень интересные, неповторимые вещи....

|
может смогу сама |

|
учусь |
Взято здесь:http://natalya84i.blogspot.com/2010/07/blog-post_7078.htmlЧтобы быстро перенести изображение с любого сайта к себе не страницу, не обязательно сохранять его у себя на компьютере. Достаточно знать его прямую ссылку.
Вот алгоритм действий:
1. Щелчок правой кнопкой мышки по картинке;
2. Выбираем графу "Копировать адрес изображения":
или если такой строки нет, то выбираем последнюю строчку "Свойства изображения" и в открывшемся окне копируем адрес изображения:
3. Вставляем ссылку в следующий код:
<img src="Ссылка на изображение">
|
ткань |
Просмотреть данное рукотворство в видеоформате можно на видеохостинге Ютуб www.youtube.com/watch_popup
|
свечи |
![]() |
Нам уже сложно представить нашу жизнь без электричества, когда мерцающий свет свечей был единственным источником освещения в вечерние часы. Готовые свечи были предметом роскоши и во многих семья использовались недорогие свечи домашнего изготовления. Сегодня нам доступны свечи самых различных стилей и неповторимого внешнего вида. Одновременно с возрастающей популярностью оригинальных свечей, мы вновь открываем для себя искусство их изготовления, чтобы сделать свечи самостоятельно, под настроение, под интерьер нашего дома и единственные в своем роде. |
Сделать красивые и необычные свечи своими руками довольно просто и очень интересно.
Немного попрактиковавшись и используя несложный инвентарь, мы непременно останемся довольными результатом своей работы.
|
тильда |
|
интересно |
Очень интересный блог мужчины - любителя экспериментировать со спицами
http://fuzzyjay.blogspot.com/search?updated-min=20...A00-08%3A00&max-results=25
|
тонкости и умелости |
Спасибо Bobignu за МК

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 72 - ТО, ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЛИ О ПРОСТЫХ ПРИЕМАХ ВЯЗАНИЯ
Часть 73 - Интересная техника декора вязаных изделий
Часть 74 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
|
мыло * не тонет |
|
скраб |
Кризис меня лично ударил по больному месту - по доходящему до мании увлечению натуральной косметикой, всеми этим лашевскими шампунями, фрешлайновскими масочками и прочей одуряюще пахнущей полезной, но, в общем-то, совершеннейшей ерундой. Посему, решено было мужественно сглотнуть слюну и срочным образом искать альтернативу, причем не менее полезную. И не менее вкусно пахнущую, конечно же.
Проведя полную инвентаризацию в ванной и кухне, я обнаружила вполне приличный список ингредиентов, из которых можно было сварганить мыльные вкусняшки. Что я, недолго думая, и сделала :
|
мыло |
Наконец я добралась до мыла! Очень долго и тщательно готовилась к этому действию, перечитала множество статей в Интернете. Самым большим, информативным и дружелюбным местом показалось сообщество мыловаров в ЖЖ ru_soap.
В общем после прочтения всей информации я поняла что хочу чтобы мое мыло:
1. Было похоже на шоколадное пирожное.
2. Пахло вкусно и сладко шоколадом и ванилью.
3. Хорошо увлажняло и скрабило одновременно.
Ингридиенты я брала такие:
1. Основа - брусок детского мыла (везде пишут, что лучшее - с дельфинчиком, но я такого не нашла).
2. Эфирное масло ванили (сие чудо я давным-давно купила в Рив Гоше в Охотном Ряду, в уголке Фреш Лайн. На заметку: в Европейском во Фреш Лайне этого масла нет). Цена вопроса: около 300 р.
3. Порошок какао ("Золотой Ярлык", случайно найденный на полке и теперь добавляемый куда только можно ;))
4.Овсянка (я брала немолотую)
5. Кофе молотый (я взяла чуть-чуть, потому что не хотела, чтобы получился термоядерный скраб).
6. Масла-основы: миндальное, оливковое. (все пропорции описаны в соответсвующих темах, я уже не помню сколько брала).
7. Витамин Е в масле.
8. Несколько капель масла Иланг-Иланга.
9. Мед (у меня каштановый. Кстати мед разжижает смесь, так что главное не переборщить).
|
акне лечим |
|
мыло |
|
ещё мыла я не варила,попробую |
|