картофельное пюре с окороком |
|
|
Балкон |
|
Сегодня мы поговорим о том, как преобразить интерьер балкона. Балкон, конечно же, не должен являться пресловутым местом для хранения продуктов и разнообразных ненужных вещей. При правильном оформлении и соблюдении условий для создания психологического комфорта это помещение сможет стать прекрасным уголком для отдыха хозяев дома и их гостей. |
|
|
Билл Гейтс |
Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире. Читать далее
|
|
Луковый пирог |
Дорогие мои друзья-подружки... Придумала я вот что... Почему бы мне не поделиться с вами рецептами приготовления блюд, которые очень любят у нас в семье?.. Ну, и конечно, стала листать свои тетрадки... Как водится - старые!:)) Рецепты эти не моя собственность, не я их придумывала-сочиняла. Единственная моя заслуга в том, что я их собирала в тетради, переписывала у подруг, из журналов и отрывных календарей, "конспектировала" за кулинарами на радио и ТВ, опробовала их на своих домашних, и если рецепт оказывался стоящим внимания, а приготовленное по нему блюдо "улетало" со стола в один момент, я отмечала его тремя красными восклицательными знаками - вот так: !!!
Таких значков в моих тетрадях множество, с чего бы начать?.. Ааа, была не была! Вот куда палец опустится - тому рецепту и быть первым в этом цикле сообщений!:)))
Ну, что ж... Для начала неплохо!
Французский луковый пирог
Тесто:
150 гр. масла или маргарина (я предпочитаю масло)
150 гр. сметаны
0,5 ч.л. соли
2 стакана муки
(у меня сохранился "маленковский" стакан, представляете?!:)))
Начинка:
5 - 6 крупных луковиц, 100 гр. растительного масла, 150 гр. сыра, 150 гр. сметаны, 2 яйца.
Итак, начнем:
Холодное масло натереть на терке, добавить сметану и соль. Смешать с мукой, порубить ножом и замесить тесто. Поставить его в холодильник.
Лук нарезать кубиками средней величины и положить в разогретое на сковороде масло, чуть припустить лук, убавить огонь и тушить, помешивая, под крышкой 10 минут. Затем выложить лук в дуршлаг и дать стечь маслу. Остудить.
Сыр натереть на терке.
Яйцо немного взбить, смешать со сметаной.
Тесто раскатать толщиной до 1 см. Сковороду не смазывать. Выложить тесто в сковороду так, чтобы оно свисало по краям. Подрезать неровности ножом. Лук выложить на тесто, посыпать тертым сыром, завернуть края. Поверх залить смесью из яиц и сметаны, заливая и края.
Ставим пирог в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 40-45 минут. Подавать теплым.
P.S.: Холодный тоже очень вкусен - проверено!:))
P.P.S: Если сделать пирог без лука, с сыром + рубленый чесночок + зелень - ооо, замечательно! Почти хачапури!:)
![]()
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Торт на сковородке
Часть 2 - Самса как из тандыра
...
Часть 87 - Помидоры, консервированные в желатине...
Часть 88 - Помидоры в яблочном соке... (для NATAHART)
Часть 89 - Рецепты с пожелтевших страничек... Выпечка.
Часть 90 - Мамин почерк... Рецепты с пожелтевших страничек.
Часть 91 - Мамин почерк... Продолжение.
Часть 92 - Рыбный торт вместо надоевших рыбных салатов! Очень оригинально!..
|
|
Без заголовка |
|
Метки: лара фабиан |
Откуда берутся геи |
|
|
Хочу всё знать! |
|
|
Бремен, Германия |
|
|
Люблю повеселиться.... |



|
|
William Blake |
Блейк всегда привлекал меня своей загадочностью и цельностью. Поэт и художник, мыслитель и провидец, или визионер, если употребить латинское слово. В жизни Блейка всё неразрывно связано: его видения, тексты, написанные большей частью на основе видений, и картины, иллюстрирующие эти тексты. Он жил в Лондоне на рубеже 18 и 19 веков, имел узкий круг последователей и получил признание и известность лишь спустя 20 лет после смерти благодаря прерафаэлитам, заново открывшим его творчество. Его иллюстрации к Библии, к произведениям Данте, Мильтона и Шекспира сейчас давно уже стали классическими, но, пожалуй, самый мощный пласт его творчества - это его собственные книги. Блейк сам оформлял и печатал их. Каждая деталь оформления была включена в симфонию смыслов, созданных им. Фактически, он породил свою собственную мифологию. Свой мир, которому он дал голос и зримый образ.

|
|
Ах, Франция! |
Хотите увидеть Париж и не умереть? Почувствовать дух Франции, узнать её душу? Нет ничего проще, жмите на кнопку play плеера.

Треклист.
001. Edith Piaf - Padam...Padam |
026. Vibe - Pour elles |
|
|
Понравилось! |
(вот такой подарок я получила сегодня и спешу поделиться с Вами Танечки)

|
|
Изучу на досуге |
|
|
Без заголовка |
|
|
Век живи- век учись |

Серия сообщений "урок":
Часть 1 - Интересные и полезные ссылки
Часть 2 - Для изучения немецкого
Часть 3 - Где можно скачать бесплатно аудиокниги
Часть 4 - Линеечки-разделители
Часть 5 - Электронный калейдоскоп - потрясающее зрелище
Часть 6 - ЛиРу - как вставить плеер с музыкой в пост. Подборка плееров для вас.
Часть 7 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
Часть 8 - Слайд-шоу за 2 минуты! Благодарю almiria !!!
Часть 9 - Видеоуроки photoshop 2010
Часть 10 - Плееры для дневников
Часть 11 - ВСЕ ФОРМУЛЫ ПОД РУКОЙ
Часть 12 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 13 - ПОСТ В РАБОТЕ
Часть 14 - ПАЛИТРА ЦВЕТОВ С КОДАМИ
Часть 15 - Создаём виньетку
Часть 16 - Для начинающих Помощь новичкам ,Adobe Photoshop CS4 с нуля. Знакомство с интерфейсом
Часть 17 - Маленькие хитрости фотошоп
Часть 18 - Уроки от Джулии
Часть 19 - Урок от NATALI:Заливка с учётом содержимого для С5
Часть 20 - Коды оформления блога
Часть 21 - Как скачать видео с YouTube сразу в формате «mp3»?
Часть 22 - Интересные программки
Часть 23 - Отличная подборка уроков в фотошоп!
|
|
Без заголовка |
|
|
Послушала, всю мне душу перевернуло... |
|
Я не люблю, когда стреляют в спину.
Я также против выстрелов в упор.

Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: " Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня.
Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пес,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принес.
Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок - оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.
Ну а если чей дом - это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек.
Кто не сеет добра - тот ему и не жнец.
Мария Семенова
|
|
Без заголовка |
|
Метки: ох нравится!!! |
Вкусно, вероятно |

|
|
Я поставлю самовар... |
Чашка горячего чая совершает чудеса.
Тонкий аромат и наслаждение вкусом освобождают наши мысли от проблем, усталости и плохого настроения.

Китайцы не только научили человечество употреблять чай как напиток, но и открыли само растение – чайный куст, впервые упомянув о нем пять тысяч лет назад.
читать и смотреть дальше
Опубликовано в журнале "Этносфера", № 5.
Людмила Привалова, г. Геленджик
|
|