-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Катюшка_Дайняк

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 22.04.2010
      Записей: 55
      Комментариев: 6
      Написано: 69





      А что нам, людям, для счастья нужно?

      Вторник, 20 Марта 2012 г. 23:19 + в цитатник
      А что нам, людям, для счастья нужно?

      Уютный домик, свое местечко,
      Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно
      Две половинки, два человечка…
      Чтоб чай с вареньем в любимой кружке,
      Горшки с цветами, диван, два кресла,
      И чтоб на кухне часы с кукушкой,
      И пусть кукуют… так интересней…
      Чтоб телевизор с большим экраном,
      И на диване, укрывшись пледом,
      И чтобы завтра — не очень рано —
      Поспать спокойно… пусть до обеда…
      Чтоб полка книжек, коробка дисков,
      Все то, что греет, напоминает…
      Сидеть тихонько, так близко-близко,
      Такое счастье… А там, кто знает…


      Понравилось: 16 пользователям

      Подводя итоги 2011 и строя планы наперед…

      Пятница, 06 Января 2012 г. 13:00 + в цитатник
      Что ж... Отличный год выдался!

      Сбылась моя самая долгожданная мечта. Не важно, что почти в конце года, но я люблю 11.11.11. Именно за то, что с 5-ого раза сдала!.. Теперь я официальный «ездец» (с). Не важно, что пока нет своей машины, и что мамину дают не каждый день. Главное, что родители дали мне шанс и поддержали в трудный момент. Спасибо им за это. P.S. И за страховку спасибо)

      Рада, что распуталась в своих отношениях... Расстались летом 2010, а полтора года продолжали трепать друг другу нервы. Рада, что теперь он «и не друг, и не враг, а так…».

      Рада, что близкие друзья рядом. Рада, что мы видимся часто, рада, что у нас много общих воспоминаний, рада, что намечено много совместных планов. Наверное, друзья дают мне поводы для улыбки. А улыбаюсь я часто. Значит у меня замечательные друзья!

      Рада, что наконец-то выбрались на море. А то папа разрывается между работой и дачей обычно… Рада, что уделил нам время. Да и сотрудники хоть отдохнули от босса.

      Рада, что целый месяц работала. Рада, что оплатила автошколу сама. Я могу немного гордиться собой!

      Рада, что была в Минске летом. Рада, что впервые прокатилась там на метро. А то дяди помешаны на своих мерседесах. «Зачем тебе смотреть на метро, машина же под попой есть».

      Рада, что нашла свой любимый кофе, любимое кафе, любимые пирожные…

      А теперь про год грядущий…

      Нам предстоит Анин выпускной. Поэтому надо задуматься об ее выпускном наряде.

      Как обычно, я мечтаю попробовать что-то, что я никогда не делала раньше. Например, погулять по Арбату… :D

      Конечно же, надо не забывать про сессии... Зимнюю и летнюю.. Не хочу становиться ботаником. Но может оно того стоит?..

      Хочется выступить на юбилеи школы. 50 лет все-таки. Да и сцену мы обожали…

      Хочется отметить свой День Рождения в мини-компании... Человек 5-6 максимум. А то устала я от шумных мероприятий.

      Хочется бросить курить. Начало положено ;-)

      Хочется научиться готовить что-нибудь необычное и найти свое любимое блюдо.

      Хочется научиться time-management’у. А то не могу правильно планировать свой день.

      Постепенно буду дополнять список. Год-то долгий. Еще и високосный. Всем спасибо, все свободны ;-)

      Спасибо каждому

      Четверг, 01 Сентября 2011 г. 08:20 + в цитатник
      Май, июнь, июль, август. Быстро время пролетело. Сессия давно сдана, отпуска давно закончены, жара давно прошла. Спасибо за это лето. Наташкин, оно все равно было хуже чем наше лето, 2009 года. Наверное,то лето было и останется лучшим. Спасибо! Вырвались наконец-то на море. Спасибо, родители. Съездили с мамой в Минск/Молодечно. Я много о тебе не знала, мамуль))) Спасибо ребятам. Вы делали мое лето чуточку ярче. День России, катание на теплоходе, отмечание сессии, ДР Леши Журавлева, кафешки, любимый кофе, пенная вечеринка, свобода у Нинульки, "ночевка у Березовской", День города, посиделки у нас дома. Спасибо каждому.

      Ну без Нинульки вообще все скучно было бы. Еле пережила 2 недели,пока она уезжала. Кажется,что уехала лишь она, а гулять почти не с кем.

      Дашке спасибо за постоянный оптимизм. Улыбашечка моя=)

      Наташ, тебе я благодарна за каждую встречу. Я стала их очень ценить. Надеюсь, скоро они станут чаще...

      Спасибо Вове, Диме, Никитке. Постоянное ха-ха обеспечено ;-)

      Любимому Лешке спасибо. Ценю, что у меня есть он. Даст совет с мужской точки зрения.

      Лешке А, Тошке М тоже спасибо.

      Спасибо Амиру за терпение в некоторых ситуациях.

      Спасибо Ляле, Ксюше, Зарине и Юле. Я чувствовала и чувствую,что вы всегда рядом.

      Концерт понравися. День супер!
      x_0b8993ee (604x403, 92Kb)

      На теплоходе музыка играет))
      x_14a13b24 (604x483, 136Kb)

      Шашлычки на Лешкино ДР
      x_a4e1b3ad (604x403, 167Kb)

      Веранда в гостинице
      DSC01936 (700x525, 181Kb)

      Семейный отдых
      DSC02223 (525x700, 177Kb)

      На закате
      SDC18582 (525x700, 252Kb)

      После купания. Умудрилась перед самым отъездом :D
      DSC02263 (525x700, 208Kb)

      Карьерчик. Поправляем волосы...
      IMG_0130 (700x466, 188Kb)

      ...и прыгаем)
      IMG_0131 (700x466, 383Kb)

      У маминой сестры на участке
      DSC02283 (525x700, 519Kb)

      Родственнички)
      DSC02289 (700x525, 453Kb)

      Кирилл. Сын моей крестной)
      DSC02299 (700x525, 483Kb)

      Жизнь...

      Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 22:41 + в цитатник
      Жизнь... Налаживается.. Да, определенно налаживается..
      Со мной рядом человек,которого я так давно хотела видеть рядом, с которым даже не хочется ссориться, улыбка которого стала за эти 8,5 месяцев самой родной. Мне кажется, что это не те симпатии, которые были раньше. Может, конечно, мне так кажется из-за того,что мы уже студенты,а не школьники... Но чувствую я себя куда более серьезной.
      А еще мамка сегодня узнала,что мы вместе) Обняла меня и сказала не обижать его)

      Когда кружится голова!

      Среда, 23 Марта 2011 г. 22:07 + в цитатник
      Сегодня, 23 марта 2011 года, я почувствовала что-то особенное. будто у меня за спиной крылья, будто близкие люди оберегают каждую секунду, будто каждый прохожий улыбается в ответ... И это волшебно. Поистине волшебно.
      Первоначально день не заключал в себе особых планов.. 2 пары, обед, пара, сваливание с математики, дорога, дом, компьютер.
      Но судьба распределяет приятные сюрпризы в нужные моменты... И да, сегодня был именно такой сюрприз
      15.44. Звонок. От кого: Кати кому: Папульке. Обычный разговор, что я уехала уже,что вечером он едет без меня. Что хочется осуществить мечту. И о Боже, после 4 месяцев отказов, он сказал:"да". В какой-то момент мне показалось,что я ослышалась... Но нет. Сердце и уши не могли одновременно меня обманывать.. Попа так и рвалась начать прыгать прям в электричке на сидении. И,конечно же, я сразу позвонила Сороке. Просто я знаю,что могу ему позвонить в любую секунду. Да даже будь он на супер семинаре,он возьмет трубку! Мало ли что со мной может случиться. Собственно, и сегодня он ее взял прям на занятии. Знаете, не сложно отличить настоящую радость от поддельной. Даже секунда разговора это определяет. и да, он был рад. Рад за меня, за мою мечту, за то, что я просто позвонила ему, что позвонила именно ему первому.
      Спасибо всем. Папе,что подарил мне эту мечту в далеком, 2005 году. Папе,что он же и помогает осуществить ее. Сороке, что просто верит в меня!

      Март

      Среда, 09 Марта 2011 г. 00:51 + в цитатник
      вот и начало марта прошло:-) удачно проспанная масленица, перетекшая плавно в ночные посиделки. Ох, как же я счастлива. Ночь, когда чувствуешь себя кому-то нужным:-) а посиделки в ванной,без света с бокалами вина-сказка,ставшая реальностью. И вот казалось бы, близкие друзья рядом, все замечательно, что еще от жизни надо? Я знаю, что.. Нужно стараться продлить такие моменты. Да,тогда определенно,все будет замечательно. Мне было плевать на домашние задания,что я должна была сделать. Да, теперь я чувствую себя студентом,который делает все в последний момент. И,знаете, это весело! Приготовив ролы и открыв бутылочку вина,мы уютно уселись на кухне,которая стала уже мне родной. Сколько же там было пережито,сколько там было проведено важных разговоров и сколько дано дружеских советов.. Только стены могут дать точный ответ. Прекрасная была ночь. Можно сказать,что лучшая ночь в моей жизни. И ничего пошлого. Спасибо, судьба, что свела меня с ними, что подарила мне возможность любить и ценить их.
      Что же касается сегодня, 8марта, то я стала любить этот праздник. И опять же-благодаря вам. Лешка, спасибо за розы. Они замечательны. И самое приятное,что они именно от тебя. Хорошо посидели в кафе, хорошо попили 'Голубую лагуну', хорошо поели 'Сяке' и 'Капу'. Люблю вас,честно
       (699x474, 152Kb)
       (699x457, 136Kb)
       (699x467, 125Kb)

       (699x510, 122Kb)

      Накопилось много событий. а эмоций все описывать не особо много. Поэтому так, суховатенько!

      Суббота, 05 Марта 2011 г. 00:42 + в цитатник
      Долго я не писала... Почти месяц...

      за этот месяц произошло многое - серьезный разговор, флеш-моб, восемнадцатилетие, 23 февраля, сумасшедший поход в кино, похождения лягушек-путешественниц.

      Итак, давайте по порядку.

      Серьезный разговор.. Событие, которое я бы ни за что в жизни не хотела пережить заново. Огорчение, капелька обиды зародилась в тот момент. Но в то же время, с меня сняли розовые очки,показав,что мир жесток... Люди любят играть с чувствами другими. Может и из-за меня кому-то больно.. Не знаю,надеюсь, что нет...
      Но не будем о грустном...

      Прослушать запись Скачать файл


      Флеш-моб прошел на удивление весело. Музыка включилась в очень неожиданный момент. я не ожидала. ну прибежали, начали вовремя) станцевали, пофотографировались, посидели в Глобусе и, счастливые, пошли домой. Подарочки еще получили. Хороший был день, несмотря на ужасную метель и холод.

       (466x699, 115Kb)

      День Рождения прошел замечательно! И в институте завалили подарками, и на даче. Безумно было приятно,что ребятки по-прежнему приезжают, что мы поддерживаем отношения. Родители смеялись,что мы немного другие,когда пьяненькие. прятали от нас часть алкоголя,ну да ладно. А салаты мы ели еще потом несколько дней. ахахахаха, как всегда. Переживаем,а все норм. Ура, я теперь взрослая! Аеееее

       (700x529, 169Kb)

      23 февраля мои любимые друзья вытащили меня гулять) Опять любимый глобус, а потом солнце Италии) Было unrealy круто! Наши разговоры ни о чем,но в то же время обо всем на свете. Хоть бы и дальше так было. Хоть бы мы и в старости так собирались :-]

      IMG_7770 (699x466, 73 Kb)

       (466x699, 162Kb)

      Про поход в кино копирую у Сороки:
      "Пришли с Катей в кинотеатр, взяли билеты на "я 4й" ,но фильм отменили из-за технических неполадок и предложили выбрать другой фильм.
      Ну мы подумали и взяли билеты на фильм "Вторжение",который шел только через час,ну мы, чтобы время не терять, пошли в магазин мыло вкусное выбирать :D
      в итоге купили сока и пошли обратно в кинотеатр,и там...к нам снова подходят с фразой "ребят,чайку вкусного не хотите?",ну мы сразу поняли,что технические работы у них еще не завершены))Ну что же,нас очень приятная женщина посадила за столик и принесла
      чайок с пироженками )) было очень приятно и весело,и минут 15 во время пития, мы с Катюхой
      улыбались во весь рот.Через это время к нам подошли и пригласили на просмотр фильма.
      В общем было очень интересно смотреть фильм на новом оборудовании,и пить чай вот
      с таким зашибенным настроением.Вообще все шикарно получилось ;]"
      Да, я до сих пор вспоминаю каждый взгляд, каждое слово, каждый жест. Необычный получился день,спасибо тебе,дорогой!

       (525x700, 58Kb)

      Похождения лягушек - путешественниц продолжались сегодня 45 минут. Ну,начнем с начала. Собрались мы с Ксюней и Юлькой(одногруппницы) в Данкин Донатс. Давно пончиков хотелось) Нинулька к нам подъехала чуть позже, девчонки уехали, мы допили кофе и решили дойти от Кузнецкого моста до Лубянки пешком, ну а там и охотный ряд, а значит и Красная площадь рядом) Какими-то кругами мы дошли до Лубянки,но свернули не туда. в итоге,оказавшись около Китай-города, мы зашли в метро и поехали на красную) Лягуууушки) 45 минут обходили по улочкам Москвы то,что можно было проехать за 3... И все бы хорошо,если бы сверху ничего не капало.. а то сосульки сразу все решили потечь, упасть и так далее. Но, как я уже говорила Нинульке, я люблю неожиданные встречи,походы куда-либо. Поэтому спасибо за путешествие!

       (466x699, 207Kb)

       (508x699, 93Kb)



      Интересно,что будет дарить каждый новый день? Вчера я много думала,а сегодня уже совершила, возможно, главный поступок в жизни. Посмотрим.. Хотя ладно, плевать!
      Прослушать запись Скачать файл



      Опустошенность...

      Четверг, 10 Февраля 2011 г. 23:50 + в цитатник
      Вот и мечта сбылась... Минск... Вернувшись домой, появилось чувство опустошенности-сбылась мечта, можно сказать и цель.. И вот,казалось бы, не к чему стремиться.. Печально.. Слишком..

      Учеба только началась, а я уже жду выходных, каникул...

      Не хочу ездить в этот универ... и все из-за одного человека.... Все было слишком запутанно.. И вот, когда нити распутаны, понимаешь многое и почти перестаешь общаться с ним. а еще неделю назад ты ждала встречи,писала глупые смски и прыгала от звонков...

      Пугают мысли о следующих выходных.. Боюсь ответственности, боюсь взрослеть, боюсь,что что-то пойдет не так... Боюсь правильно ли я все решила, боюсь получится ли у лучшего друга попасть ко мне или обстоятельства его задержат...
      А он был приглашен самым первым, сразу после семнадцатилетия... Он говорил,что мы изменимся, что больше не соберемся такой шумной компанией,как на др в 2010 году. Но я пообещала, что соберемся. и что это сообщение является приглашением на восемнадцатилетие.. Он помнил об этом, а я нет.. Дырявая память. Он всегда больше дорожил нашей дружбой, а я поздно начала понимать это.

      Ксюня переживает,что выбрала не ту специальность.. А я не знаю как ей помочь,как поддержать. И какой я после этого друг? Слова есть слова, надо делом помогать.. может сходить с ней узнать можно ли перевестись на другую специальность... Хотя очень не хочу ее отпускать...

      Наташка радует, ждет выходных, в предвкушении встречи с моими родителями... Безумно подняла настроение, ответив сразу,что придет! При чем, она была первая, кто точно согласился :-)

      А у кого-то сегодня дата)))) а я склерозница как всегда.... ахахахах, прямой текст на то,что ждешь поздравлений, мне понравился) Так и надо!

      Родители начали делать мозги насчет ремонта( к нам движется попа, товарищи...

      Праздник к нам пришел!

      Суббота, 01 Января 2011 г. 23:23 + в цитатник
      Целый день пыталась написать, да все руки не доходили...
      Итак, дорогие друзья, этот год был особенным-окончание школы и поступление.. Было тяжело.. Очень
      Безумно хотелось праздника... Отдыха..
      Помириться с Сорокой и повеселиться с друзьями.
      И все это произошло. В эту чудесную,волшебную ночь!!!
      Куранты.. Катя записала желание на листике, сожгла, бросила пепел в бокал и выпила (поход на фильм "Елки" дал о себе знать)
      Честно говоря, отвратительный вкус...
      Позвонила Ксюшка, написали все в аську-поздравляли друг друга....
      А потом 15 минут визжала,прыгала от радости и благодарила родителей. Все-таки подарили мою бордовенькую радость, ноутбук))) Я ждала на День Рождение, поэтому было оооооооооочень неожиданно)))
      Встретились с ребятками... Дошли до Никитки
      и началось веселье))) Миллион тостов, конкурсы, любимые люди рядом
      ул.Заречная-самая оживленная улица утром 1-ого января) либо люди продолжали отмечать так долго, либо так рано встали...
      Пришла домой в 8.30)
      Спасибо за эту прекрасную ночь, за торжество, за веселье,за незабываемые моменты! Люблю всех

       (700x525, 98Kb)
       (700x525, 205Kb)
       (604x405, 71Kb)
       (604x405, 60Kb)

      Ожидание...

      Среда, 22 Декабря 2010 г. 21:53 + в цитатник
      37 дней.. Это много или мало?
      37 дней до настоящих,волшебных каникул... До встречи с близкими, до праздника...
      Да, 37 дней, это много, я знаю.. Но это число ничтожно по сравнению с 183 днями ожидания... Нет ничего хуже ожидания...

      Ожидание Нового года... Ожидание примирения,которое почти невозможно.. Вся жизнь мы ожидаем чего-то или кого-то.. А зачем? Зачем жить ожиданиями? Ведь надо ценить то,что у нас есть... Радоваться мелочам... Играть в снежки,кататься на коньках, подлетать к любимому другу/подруге и просто чмокать до посинения... Но нет.. Надо быть реалистами.. Поэтому мы ждем... И я жду... Больше всего и больше всех.... Жду, когда он остынет и простит.. Просто обнимет по-дружески, скажет, что мы дети малые, которые любят не за что-то, а за то, что мы просто есть друг у друга... И это была бы самая чистая,детская дружба.. А возможно, и самое приятное событие за этот,за уходящий, 2010 год...
      Прослушать запись Скачать файл

      другая...

      Суббота, 20 Ноября 2010 г. 00:54 + в цитатник
      неопределенность.. нерешительность... лень... поглощающее все... особенно меня... и мыслей миллион,казалось бы... но стоит ли писать о них?? не осудят ли люди? да и вообще,имеют ли они права судить меня? или только Бог может?
      а слушается ли вообще меня голова? или это очередной ночной бред?
      где я вообще витаю?почему я не боюсь смерти? Боюсь лишь,что малая этого не переживет.. с каждым днем все больше ко мне привязывается,все чаще обнимает.... нет,я не пессимист...
      бывает,что я иду по улице и сияю,улыбаюсь прохожим,считаю тех,кто улыбается в ответ... но это число ничтожно.. люди перестают ценить каждое мгновение,каждую улыбку, каждое хорошее слово
      иногда я думаю,что эти люди другие.. ну или я другая... совсем

      Дай Бог

      Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 00:56 + в цитатник
      очередная ночь
      все как обычно... громкая музыка сестры,лай собаки за окном,мокрые волосы на подушке...
      а сердце болит... впервые именно так. чувствую себя каким-то дерьмом
      я не заслуживаю людей,которые меня окружают, которые заботятся обо мне...
      и сердце разрывается.. я чувствую...

      боже, почему я так гружусь последнюю неделю?
      почему я плачу.. часто... очень...?
      зачем я курила? дуреха маленькая
      почему я нихрена не учусь?
      почему я стала доверять меньшему числу людей?
      почему у меня так часто меняются цели, взгляды, мечты?
      миллион вопросов.. ответ один- пустота... глубоко внутри,в самом сердце.. оно хочет лишь чувствовать себя действительно нужной тому, кто бы понял все без слов... по глазам... по ритму дыхания... по стуку сердца...
      нет,это не о молодом человеке. это об идеальном друге...
      который бы сорвался в любой момент,успокоил и сказал,что я зря развожу сопли, что жизнь прекрасна,скажет,что всегда будет рядом
      таким другом мне был Тоша,да, дороги разошлись.. но мне трудно без него. он наверняка не знает,что я храню ту самую валентинку.я люблю его. очень. дай бог каждому встретить такого друга...

      Take on me...

      Четверг, 14 Октября 2010 г. 19:51 + в цитатник

      So needless to say

      I'm odds and ends

      But that's me stumbling away

      Slowly learning that life is OK

      Say after me It's no better to be safe than sorry


       

      ...И постепенно понимаю, что жизнь всё равно прекрасна!

      Повтори за мной: «Лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не cделал»!

       

       Буду ли я жалеть о том, что сделала или чего не сделала?

       

      Последнее время идеальная дочка, помогающая папе по работе, маме по дому, а сестре с домашним заданием...

      Идеальная подруга, жаждущая провести каждую минутку с друзьями... И провожу ее. А потом не могу спать спокойно- ведь знаю, что у меня не сделано ничего из заданий... 

      Девушка, которая начала в свободное время читать книги,а не сидеть в компьютере...

      Девушка, которая уже ни дня не может прожить без шоколада..(Черт, это опасно, но об этом я подумаю завтра... Сегодня и так хватает мыслей, воспоминаний, слез,синяков...)

      Девушка, которая всей душой рвется в родной город.. Минск.. Мерседес.. Дядя за рулем.. Скорость... Дорога... И больше ничего не надо...

      Девушка, которая просыпается с улыбкой на лице... Просто так, без поводов и причин... 

      Девушка, ждущая февраля... 19... Восемнадцатилетие... Счастливый папа, мама, слезы радости, университет, одногруппники, друзья, дача, ночь, клуб...

      Девушка, отчаянно преданная своим мечтам.. Нет, она не витает в облаках,она просто знает что  хочет...  

      А сейчас она хочет в " Минск-мой родной дом... Моя отчина... На этом сага моей жизни не окончена...Не важно сколько будет пройдено мною путей, я все равно вернусь к родине своей..."

      Прослушать запись Скачать файл


      Так может пора?

      Среда, 15 Сентября 2010 г. 20:23 + в цитатник
      болею... да уж... второй день насморк,температура.. ужас
      пора с этим заканчивать
      пора браться за ум,а не болтать о клубах,посвящении и парнях...
      пора разобраться в себе и своих мыслях,планах

      так хочется свое совершеннолетие...
      переезд,машину,ноутбук
      но почему это лишь материальные желания?
      как-будто чего-то нехватает в жизни
      как-будто кто-то должен подарить тебе все
      а никто не должен

      Так может пора становиться самостоятельной, взрослой?

      2-в-1)

      Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 21:17 + в цитатник
      2 сообщения за 1 день))))
      Английский... 2 пары... Нас напугали.. Мол будут гонять,чтоб мы английским владели полностью... Да,знать язык в совершенстве-круто.. Но не знаю.я пока не могу это представить...
      Такое задание- Согласитесь или опровергните пословицу- скажи мне,кто твои друзья, и я скажу,кто ты...
      Естественно,все на английском. Поделили на группы по 2-4 человека...
      Ксюшка, моя Ксюшка сказала- Кать, Зарин,у меня не было никогда близких друзей,лучших в смысле.. Да,один друг есть хороший...Но это не то...-
      И смотрит на меня...
      -Может я зря так говорю,может Катя станет именно таким другом...
      Я думала,что заплачу...
      У нас будто судьбы похожи.. Будто этого человека я знаю 100 лет
      Да, прошло чуть меньше недели, но мы можем поговорить обо всем... Она уже знает кто мне нравился/нравится.. с кем встречалась/с кем и не получилось...
      В общем, я вся в впечатлениях,в своих мыслях...

      А вечером вышли с малой прогуляться) Мне надо было развеяться... Есть фраза: Глаза-зеркало души.. Мое зеркало стало больше сиять)))
       (700x525, 254Kb)
       (525x700, 174Kb)
       (700x525, 113Kb)


      Поиск сообщений в Катюшка_Дайняк
      Страницы: [3] 2 1 Календарь