-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Еленка3005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей: 2135
Комментариев: 248
Написано: 2847





Весенние интерьеры

Среда, 25 Мая 2011 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Кас-сандра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дома

квиллинг. Подсолнухи

Вторник, 24 Мая 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

квиллинг. Подсолнухи

 

Букет подсолнухов. МК по квиллингу

Автор: LarisaAnna.  Блог:  Волшебная сказка про квиллинг

Вот получились такие подсолнушки, которые я решила собрать в букет и поставить в плетённую корзинку !!!!!!!

И небольшой МК по процессу работы.

Подробнее о том как сделать роллы Вы можете почитать в статье: Квиллинг для начинающих: материалы, инструменты, техника

Мастер-класс по квиллингу: Букет подсолнухов

 

Мастер-класс по квиллингу: Букет подсолнухов

Мастер-класс по квиллингу: Букет подсолнухов

Мастер-класс по квиллингу: Букет подсолнухов

Мастер-класс по квиллингу: Букет подсолнухов

 
 
 
Рубрики:  Бумага и из нее же

Кошка на время

Вторник, 24 Мая 2011 г. 17:45 + в цитатник
не моё,но хохотала...
Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Ничто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей первой жены, сказали: - Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против?

У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм несомненно создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет, хрен с ней (с кошкой).

Через несколько дней мне ее привезли. Несмотря на волочащееся по полу брюхо, впечатление она производила приятное. Короткая серая шерстка, белая манишка, огромные зеленые глаза и аристократически вытянутая мордочка. А талия... что греха таить, я и сам уже не тот что в двадцать. Время нас не щадит... К кошке прилагался мешок еды размером с мой восьмидесяти литровый рюкзак, с ассортиментом достойным ресторана. Нет, конечно там было меньше наименований кормов, чем наименований пива в моем холодильнике, но явно больше чем наименований продуктов там-же. Также прилагался туалет, &"жидкая женщина&" в тюбике (хотя в данном случае - мужчина, &"пять капель на хвост - сама вылижет&") и подробная инструкция, собственно по использованию (две страницы мелкого аккуратного почерка - озаглавлено именем, которое я тут же забыл). &"Она у нас шустрая&" - с любовью сказала хозяйка. Значения этому я не придал. После короткой, но трогательной сцены прощания, друзья отбыли в отпуск, а я на работу. Кстати, это была суббота - последний день счастливой жизни.

Вернулся, как обычно, довольно поздно - ближе к одиннадцати. Серое существо вилось вокруг ног и удовлетворенно крякало в предвкушении ужина. Разрушений в квартире не наблюдалось, свой туалет существо обнаружило и использовало по назначению... Сообщив усталому организму бутылочку светлого пива и поглядев какой-то дурацкий фильм, я потушил свет и лег в постель. Где-то журчала вода, за окном шелестела листва, подмигивал красным огоньком выключенный телевизор, перед глазами заструились смутные тени... в этот момент на кухне что-то упало. Вслед за этим по комнате мелькнул силуэт, взметнулась штора, и опрокинулась лампа которая стояла под окном. Я открыл глаза и вежливо попросил кису не барагозить. Киса потерялась. На четверть часа. Этого времени мне хватило чтобы почти заснуть. После чего взметнулась вторая штора, раздался скрежет и на батарею с подоконника упал утюг. Я открыл глаза и по возможности ласково пообещал кое-кому оторвать хвост если кое-кто немедленно не успокоится. Используя естественные складки местности, как то: кресло и пылесос, киса из моего поля зрения исчезла. На то время, достаточное чтобы задремать, но недостаточное чтобы выспаться. После чего меня разбудил грохот рухнувшей трубы от пылесоса. Я встал, включил свет и попытался поймать животное, чтобы вынуть из него батарейки. Однако оно оказалось действительно шустрым. Хозяйка не обманула...

... В ту ночь я спал в общей сложности часа два. Каждые пятнадцать минут вокруг что-то падало. Бог мой, я считал свою квартиру практически пустой! Это обычное холостяцкое жилище с минимумом предметов обихода. Даже когда я возвращаюсь домой и бросаю на кресло телефон, их, предметов, в комнате все равно остается меньше чем пальцев на руках! Оказалось что их вполне достаточно, для того, чтобы тварь весом в шесть килограммов производила шум не совместимый с отдыхом. К четырем утра комната напоминала камеру для буйно помешанных - в ней не было ничего кроме мебели. Все, включая пылесос было засунуто в шкаф. Ронять было больше НЕЧЕГО. Я уснул. На двадцать минут. Потом меня разбудили. Серое у$&ище запрыгнуло на коробку из-под микроволновки, которая стояла в коридоре, на коробке из-под телевизора, и рухнуло оттуда, с шумом который могла произвести кило тонная авиабомба. Я поймал эту мерзость и запер в ванной. Это стоило мне одеколона - единственной парфюмерии, которая была залита не в пластиковую упаковку. Оставив всю кучу в ванной я решил что теперь там нечего ронять и, следовательно, я выиграл. Наивный чукотский мальчик... В ванной ведь деревянная дверь. Знаете как кошка может драть деревянную дверь? Работающая бензопила &"Дружба&" в сравнении с этим звуком - колыбельная от &"Энигмы&". Я встал и засунул кошку в стиральную машину. Выигрыш еще в двадцать минут. Потом оно оттуда выбралось. Дальше вы знаете. Деревянная дверь. Тут я проявил слабость. Я не знал что делать. Я держал эту тварь за шкирку и со слезами на глазах умолял не шуметь хотя бы полчаса. Тварь висела в руках как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает. В пять утра я ушел на работу.

Очевидно я умнее собаки Павлова. Не знаю, сколько ей времени понадобилось чтобы уловить взаимосвязь &"включается свет - приносят еду&", а у меня уже днем слово &"дом&" вызывало нервный тик. Я тянул время как мог. Мозг лихорадочно искал решение. Я пришел домой в полночь. Хвостатое проклятие крякало как ни в чем не бывало и хотело жрать. Ночь удивительнейшим образом напоминала вчерашнюю. В четыре утра, остервенев до крайней степени, я засунул эту гнусь в ящик под духовкой. Ей понадобилось ровно пятнадцать минут чтобы оттуда выбраться. Я не представляю, каким образом это можно сделать. Я лежал и наблюдал, как в неровном лунном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а потом кошка целиком. Это напоминало кадры из &"Чужого&". А может из фильма про вампиров. Потом она исчезла из виду. Затем она захихикала. Если бы я не слышал этого собственными ушами, я бы не поверил что кошка может издавать подобные звуки. Это было типичное, злорадное женское хихиканье. Эта сука сидела на кухне и смеялась надо мной.

В шесть я был на работе. Днем позвонил жене и сказал что если она не придумает способ, как заставить эту тварь спать ночью - вряд ли она доживет хотя бы до среды, а не то что до возвращения хозяев. Параллельно я проконсультировался со специалистами по домашним любимцам. Специалисты предложили подстричь ей когти, обмотать морду скотчем и засунуть в картонный ящик. Мне картонный ящик не показался достаточно надежным. Я, признаюсь, склонялся больше к бачку унитаза... Вечером жена привезла мне пузырек с каким-то травяным бальзамом и сказала что это исключительно полезное, успокаивающее средство, рекомендованное лучшими собаководами. Гнусно усмехаясь, я поймал кошку и влил в нее положенную столовую ложку. Кошка сделала четыре круга по комнате на скорости близкой к световой и запрыгнула на телевизор. Глаза у нее были бешеные, на белой манишке сверкали капли бальзама. В полночь она легла спать на моем месте. Я уснул рядом и спал как ребенок ровно до трех ночи. В три по мне пробежало стадо бизонов, и умчалось на кухню, где уронило бутылку с томатным соком... Остаток бальзама я выпил сам...

... Во вторник мы с друзьями пошли в сауну. Выпив литров пять пива, в двенадцать я вернулся домой и завалился на диван, как был, в джинсах и рубашке. Спал как мертвый, до пяти. Что в это время делала кошка - не знаю.

Вернувшись вечером в среду я обнаружил что животное залезло на холодильник где распотрошило коробку таблеток, от которых у нее не должна была лезть шерсть. Суточная доза - две штучки. В коробке было около полусотни таблеток, пакетик из-под них я нашел под столом. Размышляя над тем, сдохнет она сразу или просто шерсть у нее начнет расти вовнутрь, я забрел в ванную и обнаружил доверху набитый дерьмом горшок заботливо прикрытый моим полотенцем. Зримо представив, как это скудоумное создание, раскорячившись над решеткой, проклинало свою жадность, я был несколько удовлетворен. Даже не было жалко полотенца, все равно оно было старое и маленькое.

На вечер у меня была назначена ванна. Ну знаете, соль, пена, пламя свечей... Depeche Mode, холодный &"grolsch&" c долькой лимона. Слегка покемарив я был разбужен неким несоответствием в окружающем мире. Несоответствие заключалось в том, что кошка, бесшумно (в кои-то веки!) запрыгнула на бортик ванной и установило свою жопу прямо над свечой, причем выбрав самую большую из семи. Несколько секунд я наблюдал за этим парадом тщеславия, ощущая все усиливающийся запах паленой шерсти. Потом доброта возобладала и я дал кошке пинка, от которого она скользнув по крышке унитаза, унеслась в коридор. Некоторое время там было тихо. Потом существо обнаружило недостаток шерсти в жизненно важном месте и принялось завывать дурным голосом. Поскольку я ничего не знаю о жаростойкости кошек, то живо представил как эта падла, словно капитан Гастелло носится по квартире, поджигая пылающим корпусом шторы. Чертыхаясь и роняя на пол пену я пошел ее искать. Кошка сидела в дальнем углу под диваном и сверкала оттуда глазами. Справедливо рассудив, что если в темноте под диваном пламени не видно, то скорее всего она даже не тлеет, я вернулся в ванну. Однако эта ошибка природы решила что внимания уделенного ее персоне явно недостаточно. Из-под дивана она перебазировалась в коридор, где опять таки принялась завывать расхаживая мимо ванной комнаты. Изрыгая проклятия, я выскочил на воздух, ухватил мерзкую тварь за шкварник и несколько раз окунул в ванну. Водные процедуры не произвели на нее не малейшего впечатления. Тут надо сделать лирическое отступление...

... У меня уже был кот. Вернее, кот был у моей девушки. Потом девушка ушла, а кота оставила мне на добрую память. Это было тихое, предельно интеллигентное животное. Целый день кот спал под телевизором. Отвлечь от сна его мог только обогреватель. Обнаружив это устройство в зоне видимости кот вставал, потягивался и ложился спать под обогревателем. Ночью он тоже спал. Кушал все что давали, гадил исключительно в горшок. Ну иногда, правда, мимо - если ему не хотелось мочить лапки. И за это я его жестоко пи$%ил. Вася! Если можешь - прости... если бы уже тогда я знал, какие еще в этом мире бывают кошки, я сделал бы тебе туалет размером с поле для гольфа. Так о чем это я? Однажды мы его искупали. Кот был недоволен. Правда обошлось без членовредительства, но в течении двух часов он не реагировал на внешние раздражители самозабвенно вылизываясь...

Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она тоже перестала. Просто шлепая мокрыми ногами убралась на кухню жрать. А может что-нибудь уронить. Я счел что противопожарных мер достаточно, но лезть в ванну где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все меры конспирации я ушел спать, делая вид что ушел смотреть телевизор. Времени мне дали до ровно до часу ночи. Продрав глаза я попытался понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике. Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать, какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться. Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров. Скучно? Безусловно. Поэтому это серое у%:ище подпрыгнуло на метр вверх и всей тушей врезалось в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом срезонировало полотно, лязгнули форточки и особой прелести в гамму звуков добавил скрежет когтей по стеклу...

Но человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает... Я привык спать с полуночи до пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей - кошка научилась открывать дверцу и выгре***ь наружу все, до чего могла дотянуться. Привык обходится душем без ванны, поскольку любая моя попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную истерику и попытки совершить совершить суицид через самосожжение. В общем - привык ко многому... дату возвращения хозяев этого воплощения антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...

На тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом. Тьфу-ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей смерти….

Взято на Приколисты.COM
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

Способ посадки розы

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

 (700x525, 119Kb)

Серия сообщений "Растишки":
Часть 1 - Фейхоа, как вырастить дома
Часть 2 - Пособие по рукоделию
...
Часть 5 - Альпийская горка
Часть 6 - ДОМАШНЯЯ ОРАНЖЕРЕЯ - КУЧА ССЫЛОК!!!!
Часть 7 - Способ посадки розы
Часть 8 - Идеи ригинальных клумб, кашпо,оформление участков
Часть 9 - РАЗВЕДЕНИЕ АЗАЛИЙ
...
Часть 25 - Выращиваем КИВИ дома
Часть 26 - Мастер-класс по созданию очаровательного букетика,
Часть 27 - ПЕРЕСАДКА И ПОЛИВ ОРХИДЕЙ (видео)

Рубрики:  Дачные страсти

Чтобы сделать небольшой столик, надо...

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения malvina2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы сделать небольшой столик, надо...

Творческие натуры всегда находятся в поиске, куда бы направить свою неиссякаемую энергию. Лучшее место для приложения сил – ваше место обитания. Если вы уже сшили шторы и чехлы, сделали рамки для картин и фото, раскрасили декоративные тарелки, сплели пару корзиночек и связали с десяток салфеток – пора переходить к мебели.

Вряд ли ваши домашние страшно обрадуются столярной мастерской в квартире, но унять творческий зуд можно и более простым способом – станем делать мебель из картона. Ну, скажете вы, кукольные домики мы проходили в далеком детстве, а картонные ящики в роли стола – в студенческой юности. И будете не правы. Сегодня картонная мебель может быть невероятно стильной и интересной и вовсе не будет наводить гостей на мысли об оказании вам материальной помощи…

Мебель из картона изготавливают по определенной технологии, так что она получается достаточно прочной, чтобы служить по прямому назначению (столы, стулья, комоды, полки), а не просто стоять в углу как доказательство вашей творческой полноценности. Безграничные возможности для создания форм и декорирования поверхности – покраска, роспись, декупаж, объемный декупаж, обтяжка тканью и бог знает что еще – позволяют реализовать самые фантастические идеи, воплощения которых вам никогда не встретить в мебельных магазинах. Технология не особенно затратная, материалы недороги, и попробовать свои силы в этом виде прикладного творчества может практически любой.

Охота за картоном
Итак, вам потребуется исходный материал, то есть обыкновенный упаковочный картон. Если вы недавно купили бытовую технику или мебель и еще не выбросили ящики – пустим их в дело. Если дома не нашлось ничего подходящего, прогуляйтесь до ближайшего магазина и попросите отдать вам упаковочную тару.

В изготовлении мебели вам пригодится любой картон. Как правило, он измеряется слоями (это маленькие волны, которые можно увидеть на срезе): чем больше слоев, тем прочнее картон. Можно встретить одно-, двух- и трехслойный картон: однослойный чаще всего используется для заполнения внутренних стенок предметов с округлыми, кривыми формами; двухслойный и трехслойный – для заполнения внутренних стенок предметов с прямыми линиями. У картона имеется лицевая (более гладкая, на которой бывают нанесены надписи) сторона и изнаночная (менее гладкая).

Инструменты
Если вы уже принесли домой несколько картонных ящиков, запаситесь также следующими предметами:

  • Упаковочная бумага коричневого и белого цвета (для оклеивания снаружи и внутри).
     
  • Канцелярский нож для резки картона или скальпель, электролобзик.
     
  • Термоклеевой пистолет.
     
  • Клей ПВА.
     
  • Скотч на бумажной основе для проклеивания стыков.
     
  • Металлическая линейка, карандаш.
     
  • Наждачная бумага для обработки срезов.

    С чего начать
    Изготовление мебели из картона сегодня занятие модное, на Западе уже давно широко распространено, так что в книжных магазинах можно найти книги, подробно рассказывающие о процессе.

    Не стоит сразу браться за шкаф сложной формы или комод со множеством ящиков и полочек, начинать нужно с чего-то небольшого, чтобы понять технологию, разобраться в деталях и не перегореть на середине пути. Можно воспользоваться готовыми выкройками из книг, а можно придумать что-нибудь свое. Очень интересно будет попробовать свои силы на мебели для детской, например, небольшого столика или полочки, или табурета. Если привлечь к этому занятию ребенка – новая мебель станет самой любимой, ведь будет сделана вместе с мамой или папой. К тому же она легкая и безопасная, а при декорировании ваш малыш сможет наконец-то разрисовать стол или стул, не боясь испортить мебель.

    Чтобы сделать небольшой столик, нужно выкроить из прочного картона две детали в форме будущей столешницы (обычный прямоугольник, круг, овал или что-то еще) и нарезать полоски картона шириной, равной желаемой толщине столешницы (около 7-10 см). Затем на одну из поверхностей нанести горячий клей и наклеить полоски картона, сложенные гармошкой ребром к основе. Чем больше вы наклеите полосок, тем более прочным будет ваш столик.

    В результате этой операции вы получите своеобразную ячеистую поверхность. Накройте ее второй деталью столешницы и приклейте. Затем оклейте бока полосками картона, и, чтобы получить ровные края, оклейте ребра основы бумагой.

    Теперь можно приступать к декорированию столешницы – ее можно окрасить, расписать или украсить вырезанными картинками, а затем покрыть лаком. Для ножек стола можно использовать картонные трубочки, на которых в хозяйственных магазинах продают клеенку или ткани (добываются таким же способом, что и картон, то есть в магазинах, где их выбрасывают). Их тоже нужно окрасить и покрыть лаком. Затем ножки с помощью все того же горячего клея приклеиваются к столешнице. Для прочности можно прорезать в нижней стороне основы отверстия и укрепить ножки в них.

    Ваш столик готов. Если процесс вам понравился, а результат украсил ваш интерьер, можно двигаться дальше. Вы можете задуматься над мебелью более сложных форм, придумать новые приемы украшения мебели, вписать новый шкафчик в проем самой невероятной конфигурации. Фантазируйте и творите!

А можно сделать и такой столик:

 




По материалам журнала "Собственник"

фото стола отсюда: http://picasaweb.google.com/dubinskyt/CardboardFurnitureWORKSHOP#5224599624720982434

Серия сообщений "Мебель":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Реставрация мебели
...
Часть 22 - Мастер - класс от Томаш Ольги. Покраска и роспись мебели акриловой перламутровой краской.
Часть 23 - Подвесная кровать своими руками
Часть 24 - Чтобы сделать небольшой столик, надо...
Часть 25 - Мебель из картона-2
Часть 26 - Столик, который не займёт много места
...
Часть 30 - Кухонная мебель своими руками
Часть 31 - Каркасная встроенная кровать своими руками
Часть 32 - Окраска под старину.МК

Рубрики:  Делаем сами

Ленивые маринованные баклажаны

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые маринованные баклажаны

http://tvoi54.ru/zhenskie-strasti/palchiki-oblizhe...ye-marinovanye-baklazhany.html

ba3812d2d0a911e3a5db89ec987_prev (590x442, 52Kb)
Рубрики:  Кулинария

ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

 (158x130, 17Kb)
Супер тесто и супер пирог я сделала с капустой:)
Теперь это одно из моих любимых видов теста:)
 (500x375, 126Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария

КВИЛЛИНГ

Вторник, 24 Мая 2011 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВИЛЛИНГ

Цветы из бумажных лент_1 (700x486, 54Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Бумага и из нее же

Мыло с аромамаслом и морской солью

Вторник, 24 Мая 2011 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenusi4kA_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с аромамаслом и морской солью

Еще один рецепт домашнего мыло. Здесь главное не переборщить с морской солью, не надо ее бростать побольше, думая о том, что мыло получится лучше. То же самое относится и к аромамаслу, достаточно будет капнуть всего пару капель, иначе в итоге масло может только "испортить" мыло своим неприятным запахом. Читать далее.
milo_s_soly (540x405, 60Kb)
Рубрики:  Мыльные секретности

Декупаж табурета

Вторник, 24 Мая 2011 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Vishenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж табурета

Мастер-класс Дарьи Ворониной по декорированию табурета:

Рубрики:  Декупаж

Квиллинг: делаем простую открытку с фиалками

Вторник, 24 Мая 2011 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledsmo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг: делаем простую открытку с фиалками

В прошлый раз мы научились основным приемам, теперь применим полученные навыки в деле. Нам понадобятся:

  • бумага для основы (на нее будем клеить цветы)
  • полоски для квиллинга 3мм зеленого, желтого, фиолетового цветов
  • клей ПВА (он не должен быть жидким)
  • ножницы
  • инструмент для квиллинга
  • хорошее настроение

Итак, начнем.

На этом все. Творческих побед и вдохновения :)
Автор мастер-класса Михайлова Ольга, перепост возможен только с указанием активной ссылки на http://ledsmo.blogspot.com

Серия сообщений "Мои мастер-классы":
Часть 1 - Квиллинг. С чего начать?
Часть 2 - Квиллинг: делаем простую открытку с фиалками
Рубрики:  Бумага и из нее же

Украшения садового участка своими руками. Оформление сада: скульптуры, дорожки...

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения садового участка своими руками. Оформление сада: скульптуры, дорожки...

Украшения садового участка своими руками. Оформление сада: скульптуры, дорожки, декоративные элементы.

Украшения


Виды, выбор

Декорирование

Основы, подготовка, общие рекомендации

Другое

Рубрики:  Дачные страсти

Детства милые игрушки.Нонна Сaломакина.

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детства милые игрушки.Нонна Сaломакина.


Ах, детства милые игрушки:
Лошадка, пупсики, зверушки,
Взвод кукол, неваляшка, велик...
Взрослела я - они дряхлели...

На полках, по углам пылились,
Потом в мешках они хранились,
В кладовке маме всё мешали
И постепенно исчезали...


Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Картинки, клипарты, картины, Красота

Винтажные картинки с детишками.

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные картинки с детишками.


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
Картинки, клипарты, картины, Красота

Дизайн своими руками

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для дома
Делаем сами

Женщины, книга для вас. Аксессуары для дома.

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины, книга для вас. Аксессуары для дома.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Для дома

ДОМАШНЯЯ ОРАНЖЕРЕЯ - КУЧА ССЫЛОК!!!!

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЯЯ ОРАНЖЕРЕЯ - КУЧА ССЫЛОК!!!!

 (450x419, 91Kb)
10.05.10 Кипарис, «летящий» в небо
Я очень люблю хвойники, у меня в саду растут туя, можжевельники, но мне очень хотелось вырастить кипарис.
26.03.10 Капризница камелия
Крупные яркие цветки и темно-зеленые блестящие листья камелии японской завораживают взгляд и не оставляют равнодушными покупателей в магазине.
12.03.10 Кофе собственного урожая
Вырастить кофейное деревце у себя на подоконнике совсем не сложно. С одного растения можно собрать около полукилограмма кофейных зерен.
01.01.10 Лимонарий в доме
Чтобы не скучать долгими зимними вечерами, заведите комнатный лимон! Он наполнит ваш дом радостью, чудесным запахом цветов, а вкус сорванных плодов не сравнится с купленными.
26.05.09 Огурцы на фоне... снега
Вы хотели бы иметь на своем подоконнике экзотическое лиановидное растение с резными ярко-зелеными листьями и солнечно-желтыми цветами?
07.05.09 Мой любимый замиокулькас
Как-то раз, проходя мимо цветочного киоска, я обратила внимание на необычный цветок. Поразила его декоративность.
16.03.09 Липпия - наш ответ диабету
Украшая дом цветами, мы думаем о том, как хорошо будет жить среди живых растений. Но если растение радует не только своей красотой, а к тому же является лекарственным или дарит плоды, это вдвойне приятно
01.03.09 Как преобразить коридор
Коридоры в стандартных городских квартирах, как правило, маленькие, темные и тесные. Но это еще не повод, чтобы не озеленять их.
09.12.08 Если вам некогда - тилландсия!
Если вы любите комнатные цветы, но ухаживать за ними некогда, тилландсия как раз то, что вам нужно.
07.11.08 Красавец с белыми «перышками»
Знатоки комнатных растений советуют: ежегодно весной белопероне надо подрезать на половину высоты куста.
10.10.08 Денежное дерево
Приезжаю как-то с дачи, выхожу на лоджию, смотрю и глазам не верю: на концах побегов распустились мелкие белые цветочки.
12.09.08 Что можно вырастить на лоджии
Далеко не у всех городских жителей есть дачные участки, а имеющиеся, как правило, находятся далеко от дома. Зато у многих имеются балконы и лоджии, которые можно без особых хлопот превратить в мини-огороды.
29.08.08 Лаврушка на окошке
Лавр благородный служит прекрасным украшением квартиры и офиса. Однако основное его предназначение - это использование в кулинарии в качестве пряности.
15.08.08 О чем рассказывают листья
Листья комнатных цветов – это письма растений своим хозяевам. Кто научился читать эти послания, никогда не жалуется на состояние своей домашней оранжереи. Я хочу вам рассказать, что означает то или иное состояние листьев.
04.07.08 Дачный отдых фикусов и пальм
Для пальмы и аспарагуса комната - золотая клетка, где они чувствуют себя не вполне комфортно. Так почему бы не устроить им праздник? Не вывезти в сад?
20.06.08 Балкон-сад
Многие любители цветов стремятся, чтобы у них на балконе все было, как в настоящем саду, и цветы чтобы росли соответствующие - гладиолусы, георгины. Но, как правило, такие растения плохо развиваются в тесных балконных ящиках.
06.06.08 Комнатный жасмин
С ранней весны до глубокой осени жасмин нас радует небольшими белыми цветками с длинной трубкой, сидящими пучками или поодиночке. Они очень похожи на цветы сирени, только чуть крупнее.
09.05.08 Цветы-дачники
Дачниками бывают не только люди, но и растения. Они, как и мы с вами, очень комфортно чувствуют себя в комнатных условиях, однако, переехав на лето на дачу и попав в просторные вазоны или в открытый грунт, начинают бурно расти и обильно цвести.
28.03.08 Как почистить листья
Листья притягивают пыль, покрываются слоем жира и прочим появляющимся в воздухе при готовке пищи, ремонте. Приходится ухаживать: очищать от пыли, удалять засохшие или подвядшие части.
14.03.08 Чудесные эписции
Растения эти цветущие: цветочки некрупные, красного, оранжевого, розового, желтого, белого, голубого цвета в форме колокольчика.

Страницы:
1 - 2
- 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9

Серия сообщений "Растишки":
Часть 1 - Фейхоа, как вырастить дома
Часть 2 - Пособие по рукоделию
...
Часть 4 - ГЛОКСИНИИ(домашнее цветоводство)
Часть 5 - Альпийская горка
Часть 6 - ДОМАШНЯЯ ОРАНЖЕРЕЯ - КУЧА ССЫЛОК!!!!
Часть 7 - Способ посадки розы
Часть 8 - Идеи ригинальных клумб, кашпо,оформление участков
...
Часть 25 - Выращиваем КИВИ дома
Часть 26 - Мастер-класс по созданию очаровательного букетика,
Часть 27 - ПЕРЕСАДКА И ПОЛИВ ОРХИДЕЙ (видео)


мастер класс по складыванию канзаши

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 72 - цветочек из лент для уркашения.
Часть 73 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 74 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 75 - Интересное про Китайские заколки
Часть 76 - Секреты Канзаши
...
Часть 98 - Канзаши
Часть 99 - Собранные техники
Часть 100 - роза из лент, идеи и выставка работ

Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - Ссылки по канзаши (шитье)
Часть 2 - Бантиков много не бывает 2.
...
Часть 9 - Канзаши
Часть 10 - Канзаши
Часть 11 - мастер класс по складыванию канзаши
Часть 12 - способ 2 складывания в Канзаши
Часть 13 - Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов
...
Часть 15 - Мастер-класс: канзаши
Часть 16 - Мастер-класс МК Ирис канзаши (автор Antares)
Часть 17 - Мастер-класс МК "Колокольчик канзаши" (автор anansy)


Чисто одесские выражения

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Regiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чисто одесские выражения

*Чисто одесские выражения:*

- Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?

- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

- Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!

- Вы уходiте - слава богу,или остаетесь - не дай бог?

-Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не расказал? халоймес на ватине

-И шо Вы разоряетесь без копейки денег?

- Шоб я видел тебя на одной ноге,а ты меня одним глазом!

-Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

-Почём стоит похоронить? а без покойника?

- На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!

На приеме у врача: - Вы же бледный как спирахeта!

Лифт вниз не поднимает.

- Не крутите мне мои фаберже!

В аптеке Гаевского молодая девушка-фармацевт кричит вслед уходящему
мужчине:
- Mолодой человееееек, а я вам случайно вместо хлористогокальция цианистый
калий дала!!!! Добейте ещё 45 копеек в кассу!!!!!!!

- Полина Борисовнa, как вам мой тортик? Правда, вкусный?
- Вкусный, вкусный... для тех, кто вкусного не пробовал!

-Ой, что вы знаете... это такая богатая женщина, такая богатая... Вы бы
видели, какой ковер она хотела купить!

- Бабушкаааа, мне скучноооо....- Щаз я сделаю тебе скандал и будет весело!

- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел.... - Ой, не вспоминайте
меня, а то я вас вспомню!

- Это правда, что вы выдаете вашу Симочку замуж?- Конечно, выдаём... по чуть-чуть!

Надпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис
Рафаилович Кац.
А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской,21.

- Соня,не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!

- Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именнины,мы к вам на похороны!

Сообщение на пейджер:" Фима, Света, я на кладбище у бабушки, буду через час, привезу много вкусного!"

- Сеня кушай борщ, шоб ты здох ты должен поправиться!!!!

- Tы сначала ноги помой,а потом педикюр делай!

- Иди ты на х...- Я там чаще бываю,чем ты на свежем воzдухе!

- Циля, ви слишите как пахну мои новые духи?- Ну канешна! Шо я по вашему слепая что ли?

Одесская мама зовёт сына домой с улицы:-Сеня! Иди домой!- Я,что замёрз?-
Нет,ты хочешь кушать!
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 1 пользователю

Брынза домашняя, вкусная

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брынза домашняя, вкусная. Сама сделала :)

Даже не ожидала, что получится настолько вкусно. А уж делается как просто! Делюсь :)

 

Продукты:

- молоко - 1,5 л, пастеризованное или домашнее;

- яйца - 4 штуки;

- сметана, лучше 25 % жирности и выше - 300 г;

- соль - 1 ст. л. (если любите посолонее, возьмите 1,5 ложки)

Приготовим и съедим
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Еленка3005
Страницы: 107 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь