-Цитатник

льнянка. - (0)

Льнянка это такой цветочек, о котором надо знать Льнянка это такой цветочек, о котором надо пи...

сало!!! - (0)

НЕЖНОЕ, МЯГКОЕ, А ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ САЛО В РАССОЛЕ НЕЖНОЕ, МЯГКОЕ, А ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ...

Без заголовка - (0)

Один раз в неделю. Ванночки для ног из уксуса, соли и перекиси водорода  Один раз в не...

хлоргексидин - (0)

Дюжина полезных свойств хлоргексидина для быта Дюжина полезных свойств хлоргексидина для быта....

тайная сила мизинца - (0)

Тайная сила… мизинца. Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный Одним лишь воздействием н...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Св-та

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание дача кошки и собаки. природа(растения цветы и всё остальное) чтение электронная книга

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2010
Записей: 1033
Комментариев: 97
Написано: 1509





томаты

Среда, 06 Ноября 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны выращивания помидор

  При посадке и выращивании помидор следует соблюдать четыре основных правила: 

1. Сажайте помидоры там, где они смогут получать максимум солнечного света.

2. Давайте каждому кусту еженедельно от 25 до 25 мл влаги. Ведь, в конце концов, помидор на 90% состоит из воды.

3. Дайте им возможность полностью созревать на кусте. Чем больше помидор связан с кустом, тем лучше у него будет вкус. Вкус и аромат помидора определяется балансом содержания в нем сахара и кислот.

4. Удобряйте кусты на ранней стадии развития, а затем приостановите подкормку до тех пор, пока не образовалась завязь.

Избыточность азотных удобрений замедляет образование завязей. Когда же завязь оформилась и сформировалась, удобрения пойдут растениям в пользу.

Обильное цветение и присутствие на участке сортов со сложной кистью огородники считают залогом хорошего урожая. Но часто ожидания не оправдываются, много цветов опадает, так и не дав завязи.

Все дело в том, что плодообразование во многом зависит от качества пыльцы и полноценного опыления. Чтобы помочь растению, применяют механическое дополнительное опыление.

Этот способ наиболее естественен и доступен. Он заключается во встряхивании растений за стебель или непосредственно цветущего соцветия 2-3 раза в неделю с 8 до 13 часов.

Читать далее...
Рубрики:  сад цветы/огород

салат из капусты

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из свежей белокочанной капусты БЕЗ закрутки!

kapusta (250x238, 27Kb)
Этот салат — упрощенный вариант нескольких рецептов консервирования капусты. Если у вас есть кухонный комбайн с функцией нарезки, на приготовления этого салата из свежей белокочанной капусты уйдет от силы полчаса. Хранится он 3-5 месяцев в холодильнике, вкусовых качеств не теряет!

Пробуйте — объедение!
Рубрики:  кулинар. рецепты

салаты

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять!

Подборка 10 самых вкусных салатов! Забираем, что бы не потерять!

1. Салат с яйцом и ветчиной

Ингредиенты:
- 400-500 г подкопченой ветчины
- 4 яйца
- 1 сладкий перец
- 1 огурец
- 1 банка (350 г) консервированной кукурузы
- небольшой пучок свежего укропа
- майонез
- соль

1. Подготовьте ингредиенты: сварите яйца вкрутую, помойте болгарский перец, огурец и укроп в холодной воде, слейте воду из кукурузы.

2. Нарежьте яйца в большую миску. Добавьте кукурузу и перемешайте.

3. Нарежьте ветчину на тонкие длинные кусочки и добавьте их в миску.

4. Порежьте перец на полоски. Очистите огурец, разрежьте его пополам вдоль и нарежьте на тонкие кусочки. Добавьте все в миску.

5. Нарежьте свежий укроп и добавьте в салат. Все перемешайте, посолите по вкусу, затем добавьте майонез и перемешайте еще раз.

Приятного Вам аппетита!

Читать далее...
Рубрики:  кулинар. рецепты

чудо мазь

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-МАЗЬ ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ



Мазь очень проста в приготовлении, но очень эффективна!
(если вы поищите в интернете, вы действительно найдете огромное количество самых восторженных отзывов..)

Она способна исцелять многие заболевания. Целебная мазь лечит: бронхит, ангину, отит, гайморит, зубную боль, дерматит, жировики, уплотнения после уколов, ушибы, травмы, незаживающие раны, воспаление суставов, трещины на руках и ногах, диатез, воспаление придатков, трофические язвы, женские заболевания. Очень успешно применяют эту мазь от ожогов.

Поможет каждому члену семьи, вне зависимости от возраста, так как мазь натуральная и противопоказания у нее нет!

Приготовление:

Сварим яйцо. Нам понадобится только желток. Его выкладываем на блюдце и слегка разминаем.
В эмалированную кастрюльку наливаем два стакана высококачественного, рафинированного, растительного масла. Кусочек воска, размером примерно в два спичечных коробка, опускаем в масло. Ставим на медленный огонь и ждем, пока воск растворится.

Как только услышите прострелы в масле с воском, берите пальцами по капельке желтка и бросайте в масло.
Масло начнет пениться, поэтому будьте наготове, чтобы быстро убрать кастрюльку с огня.
После того, как масло успокоится в сторонке, снова ставим кастрюлю на огонь.
Продолжаем бросать желток до конца, постоянно помешивая массу ложкой. Он изменит цвет и станет темно-коричневым. Отключаем плиту и оставляем на 15-20 минут .

Процеживаем жидкость в баночку через капроновую ткань. Все, что останется, а это крошки желтка — выбрасываем .

Если мазь остыла, закрываем ее крышкой и храним в холодильнике до 10 месяцев.

 

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

тапочки

Четверг, 31 Октября 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию тапочек-шлепок для начинающих.

http://forum.darievna.ru/topic1007.html
Итак, в данной темке я покажу как можно свалять тапочки-шлепки из кардочеса.
УРОК № 1. Строим выкройку.
Мне часто новички задают вопрос: "как строить выкройки на валенки и тапки?"
А все очень просто. Для построения выкройки тапка вам необходима нужная нога "под рукой", чтобы обвести стопу на бумажку. Если ноги рядом нет <img style=" src="./images/smilies/smex.gif" /> , или нога еще не знает, что кто-то ей готовит этот теплый подарок, то можно воспользоваться либо стандартными сантиметрами размеров (их можно найти в интернете), либо построить выкройку самому.
Итак, для построения выкройки тапка нужно всего два размера: длина стопы и ее ширина в самом разлапистом месте. :) Причем, эти размеры можно снять и с домашних тапок одаряемого, если вы не хотите его посвящать в ожидающую радость.
Хочу заметить, что выкройка валенка строится, в принципе, на выкройке тапка, поэтому, сразу вам покажу построенную выкройку валенка.
Изображение
На рисунке видно, что к отпечатку стопы, просто пририсована верхняя часть валеночка-ботика. Причем высота этой части зависит только от вашего желания (кстати, ширина тоже, но не увлекайтесь узостью, а иначе нога в подъеме может просто не пройти): чем больше вы ее сделаете, тем выше валеночек у вас получится.
Но мы все знаем, что шерсть, это такой материал, который при специальной обработке его мыльным раствором и горячей водой, дает сильную усадку. Поэтому, все наши выкройки для шерстяных изделий, необходимо увеличить на процент усадки валяемой вами шерсти.
Для того, чтобы не промахнуться, я рекомендую вам свалять сначала образец из вашей шерсти. Как это сделать? Выложите три слоя шерсти так, чтобы у вас получился квадрат 15х15 см (1 слой-перпендикулярный, 2-вертикальный, 3-перпендикулярный). Сваляйте его как следует и посмотрите какого размера он стал. Если вы использовали кардочес, то скорее всего, квадратик уменьшился минимум на 3 см, если гребенную ленту-квадратик уменьшится не менее 5 см. Но шерсть бывает разная, усадка ее может зависеть и от цвета, и от производителя, и от тонины шерстяных волокон. Поэтому, лучше все таки предварительно делать образцы, чтобы потом не переживать понапрасну о зря потерянном времени и зря потраченной шерсти.
Я буду валять тапки из хорошо знакомого мне новозеландского кардочеса. Я знаю, что усадку он дает около 4 см, поэтому свою стопу-выкройку я буду увеличивать именно на 4 см.
Итак, выкройки, которые мы будет использовать при валянии, должны быть из непромокаемых материалов. Их можно делать из полиэтиленовых пакетов, из толстой пленки, из остатков линолеума, но лучше всего -это подложка под ламинат. Именно ее я и использую для выкройки тапок и валенок.
Здесь видно, что я бумажную выкройку прикрепила на подложку, увеличила ее на нужные мне 4 см
Изображение
В результате у меня получились вот такие следочки-выкройки тапок, с которыми мы и будем работать.
Изображение

УРОК № 2. Валяем тапочки.
Хочу сразу извиниться за плохое качество фотографий, но дело в том, что валяю я исключительно ночами и света для фотографирования не хватает. Поэтому постараюсь этот момент возместить объяснениями. А если у кого-то возникнут вопросы-спрашивайте, не стесняйтесь. Лучше пять раз переспросить, чем напортачить от стеснения. :Hello
Итак, нам понадобятся:
Икейская плёнка Ратионель, ёмкость для воды ( использую фляжку из-под моющего средства с его же раствором. Кому-то удобнее валять с мылами, кому-то с шампунем. Здесь , как говорится, дело вкуса и привычки), ножницы, сеточка (она необходима для притирки шерсти. Если вы работаете с виброшлифовальной машинкой (ВШМ) в этих целях, то сеточка вам не нужна), полотенце для периодической уборки лишней пены и воды, ну и собственно, сама шерсть. У меня используется, как я уже говорила выше, новозеландский кардочес.
Изображение

Начало процесса. На наши выкройки-следочки мы начинаем выкладывать шерсть слоями. Если вы валяете из гребенной ленты, то каждый клочок оторванной ленты укладывайте с небольшим нахлестом друг на друга. Слои кардочеса в этом плане отследить сложнее. Но я отдираю кусочек, немного его руками растягиваю и укладываю на выкройку. Выкладывать частички шерсти рекомендуют сначала по краям, а уж затем серединку. Первый слой -горизонтальный.
Изображение
Второй слой -вертикальный
Изображение
Шерсть должны немного выходить за края выкройки. Это необходимо для подгибов.
Важно!
Часто спрашивают: сколько слоев выкладывать? Отвечаю: четких установок нет. Все зависит от качества самой шерсти, от толщины, либо прозрачности вашей раскладки. Здесь все приходит с опытом валяния. Поэтому, прежде, чем приступать к валянию объемных вещей на выкройках, рекомендую потренироваться на валянии шарфиков.

Вернемся к данным тапкам. Вы выложили два слоя, смочили их мыльным раствором
Изображение
Далее,тому, кто работает руками, нужно накрыть весь этот шерстяной бутерброд сеточкой, аккуратно его примять, пропуская воду через шерсть, и легкими , круговыми движениями, притереть. Это необходимо для того, чтобы шерстинки немного сцепились между собой и у нас была бы возможность переворачивать изделие без ущерба. Я отработала этот момент ВШМ и перевернула наш полуфабрикат.
ИзображениеИзображение
Загнули краешки и опять начинаем выкладывать два слоя шерсти: горизонтальный, вертикальный), но уже с другой стороны
Изображение
Притерли
Изображение
Перевернули изделие, завернули аккуратненько края
Изображение
Итак, на данном этапе у нас получилось по два слоя с обеих сторон. Повторим весь процесс: еще выложим по два слоя с двух сторон.
Должно получиться в результате по четыре слоя с каждой стороны. А вот теперь-внимание! Нам необходимо сделать подошву поплотнее, поэтому на подошве (на одной из сторон выкройки) выкладываются дополнительные два слоя. При этом, хорошо бы район пяточки пометить либо другим клочком шерсти, либо ниточкой. Это необходимо сделать, чтобы при вырезании дыдочки, не перепутать верх с низом, а подошву с верхней частью тапка.
Изображение
После выкладывания дополнительных двух слоев на подошве, перевернули, кончики загнули и притерли.
Начинается долгий этап притирки обтянутой шерстью выкройки. С кардочесом, я это делаю в перчатках, т.к. перчатки предотвращают ,при выглаживании именно кардочеса, появление катышков на шерсти. На данном этапе не торопитесь. Выглаживайте и притирайте со всех сторон (не забывая и про бока) до тех пор, пока кардочес не станет единым материалом и пока шерсть не станет плотно обнимать выкройку. Не забывайте убирать лишнюю пену и воду.Я иногда применяю вот такой массажер, для ускорения процесса усадки шерсти.
ИзображениеИзображениеИзображение
И вот наступил момент, когда ваша выкройка плотно обтянута шерстяной тканью. Ура! Пришла пора вырезания дырок и валяния самой формы тапочка.
Вот здесь нам очень пригодились наши метки подошвы. Теперь мы не перепутаем!
Изображение
Переворачиваем заготовки подошвой вниз, отмеряем расстояние на два пальца от края пятки и делаем аккуратненько, лучше сначала маникюрными острыми ножничками небольшой надрез, который постепенно увеличиваем уже обычными ножницами. Из получившегося отверстия вытаскиваем выкройку.
ИзображениеИзображение
Важно! Не делайте сразу нужный вам разрез. При валянии дырочка увеличиться еще больше. Лучше сделать отверстие поменьше, а потом его скорректировать, при необходимости!

Ну а дальше идет самый мучительный для моей спины этап-формирование и усадка тапочка. Притираю, выглаживаю, прохожусь массажером. Периодически делаю тапкам для усадки контрастный душ:кипяток, затем холодная вода. Опять притираю, выглаживаю, при этом формируя руками нужные мне изгибы, закругления. Шерсть -очень податливый материал. На этом этапе из нее можно вылепить любую форму.
Промежуточные этапы
ИзображениеИзображение
Ну и конечный результат этого этапа
Изображение

Не смотрите на то, что выглядят пока тапочки неказистенько. Они высохнут, мы их оформим, отпарим и будет радость для глаз. :yahoo И еще. Я делаю тапочки для мамы, а стопа у нее широкая. Если вам нужны тапочки поуже, делайте выкройку по размерам нужной вам ноги, либо. если получилось все таки широковато, на этапе формирования тапка, уваливайте интенсивнее в нужных вам местах.
Весь процесс у меня в этот раз занял:
1.раскладка шерсти и первоначальная притирка -1час 30 мин (кардочес легко раскладывается)
2. притирка и усадка на шаблоне -1 час 30 мин
3. формирование и усадка двух тапок - 3 часа 20 мин. Кардочес данного цвета усаживался очень тяжело, Пришлось в этот раз помучаться.

На истину в последней инстанции не претендую. Это мой МК, это мой опыт. Вполне допускаю, что кто-то делает по-другому.
Следующий урок будет посвящен доведению тапок "до ума" и способам их декорирования.



УРОК № 3. Доводим тапочки "до ума".
Доводка до ума-это процесс подготовки тапочек к декорированию: выравнивание края, отпаривание, пришивание (при желании) подпяточников, подошвы.
Важно! Если вы собираетесь декорировать свои тапочки, набив на них иглами рисунок шерстью, до этого момента не отпаривайте их! Иначе вам будет очень трудно, а иногда и невозможно, работать иглой. При набивном декоре, лучше отпарить тапочки уже с нанесенным рисунком.
Многие валяльщицы выравнивают края изначально, при валянии изделия. При этом на этапе окончательной увалки тапочек, необходимо сделать ровную обрезку и качественно, тщательно замылить обрезанные края. Есть валяльщицы, которые достигают в этом процессе значительных результатов. Вот , например, работа именно с таким краем, нашей Назгуль Амировой
Изображение
Края здесь ровные, одинаковые по толщине!
Я предпочитаю обрабатывать края тапочек кантом. Это связано с тем, что моя больная спина не дает мне долго и тщательно валять, поэтому, я по возможности, сокращаю для себя процессы мыльного валяния. Это во-первых. Во-вторых, кант дает возможность разнообразить изделие, сделать его декоративным. Ну и самое главное, окантовкой вы можете выровнять толщину стенок, если она у вас разнится.
Изображение
Кликните на изображение для увеличения.
Изображение


Итак, как сделать кант? Для этого вам понадобятся фильцовочные иглы (№ 38), щетка-мат, либо обычная губка. Ну и, конечно, шерсть, которую вы будете использовать для окантовки.
В моем случае шерсть будет все та же и того же цвета. <img style=" src="./images/smilies/smex.gif" />
Изображение
Отрываете кусочек шерсти, немного его растягиваете и прибиваете иглой с внешней стороны тапочка по краю выреза. Ширина прибивки зависит от ширины задуманного вами канта.
Изображение Изображение Изображение
Затем поднимаете полоску шерсти и заводите ее за край во внутрь тапка, все со всех сторон тщательно прибивая и выравнивая иглой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот что получилось в результате
Изображение
Это два тапка для сравнения: с кантом и без.
Изображение
Точно также обработать второй тапок и отпарить оба утюгом, через тряпочку.

После отделки кантом, отпаривания и пришивания подошвы с подпяточниками, мои тапочки подготовлены к декорированию и выглядят вот так
Изображение Изображение
Итак, УРОК № 4, заключительный. Декорирование нашей обувки.

В принципе, декорирование -это процесс личностный, фантазийный. Здесь, как говорится, на вкус и цвет ... :wink Но я вам просто подскажу , воспользовавшись своим опытом и опытом моих замечательных подруг-валяльщиц, чем можно декорировать войлок.
Во-первых, на тапочки просто можно нанести рисунок, набив его иглой. Рисунок может быть плотным, воздушным, может быть с черной прорисовкой контуров -мультяшным, а может быть художественным, с оттенками. Также можно использовать прибивной иглами объем, как на детских валеночках
Вот посмотрите работы, выполненные с нанесением рисунка,
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Во-вторых, украсить тапочки можно и объемным украшением, которое сделано отдельно, а потом пришито
ИзображениеИзображение
В-третьих, хорошо смотрятся тапочки, с украшением "дырочки". Эти выемки и разрезы можно выполнить при многослойном валянии, т.е. их делают во время этапа мокрого валяния при специальной технологии раскладки
ИзображениеИзображение
Также неплохо, как украшение на обувке, смотрится аппликация. В данном конкретном примере были сваляны отдельные белые листики, которые пришиты потом на поверхность валенка.
Кликните на изображение для увеличения.
Изображение

Тапочки , опять же на этапе валяния, можно украсить нункой, т.е. привалять к шерсти ткань
ИзображениеИзображение
Можно свалять однотонные тапочки и просто их покрасить, как это виртуозно делает наша Назюша
Изображение
Ну и, конечно же, всегда хороша вышивка. Можно вышивать нитками в разных техниках, можно и лентами. Войлок прекрасно сочетаем с ленточными вышивками, на мой взгляд.

Вообщем, вариантов украшательств-море! Главное, это при декорировании соблюсти баланс. Лучше не до-, чем пере-. :wink
Ну и напоследок, показываю свои тапочки уже в окончательном варианте
"Дачная цветочная фантазия" Здесь в декорировании совмещены две техники-вышивка лентами и набивной рисунок.
Изображение

Как примеры использованы работы Назюши Амировой, Натальи Кобяковой и Виктории Кудрянок.
Буду рада, если кому-то пригодится этот МК и вы сваляете и покажете здесь свои шедевральные тапки.
Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

тапочки

Четверг, 31 Октября 2013 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из кардочёса

ИСТОЧНИК

Автор:Анастасия

Читать далее >>>
Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

интересный способ. выращивания лука

Вторник, 29 Октября 2013 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витаминный "кактус"!

Вот так причудливо посадили мы с детьми в садике лук на зелень. И красиво, и необычно, и полезно. Между первым и вторым фото 5-6 дней! Идею подсмотрела где-то в интернете. Второй "кактус" сажали в зелёную бутылку, а не в прозрачную, лучше смотрится, не так сильно корни просвечивали.
 (525x700, 45Kb)
 (525x700, 143Kb)
Рубрики:  советы

носки

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой, как носок? А такое видели?










0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вязание

англ.яз

Среда, 23 Октября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык для всех

 

Рубрики:  советы

тапочки

Пятница, 18 Октября 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения andromeda60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние тапок. Мастер - класс.

 

Мастер-класс по валянию тапок

Сначала делаем выкройку, предварительно измерив ногу, выкройка должна быть больше исходного варианта на 30-40%, т.к. шерсть в процесси валки сядет. Также необходимо взять мыло(я беру хозяйственное), полотенце, горячую воду.

Шерсть расскладываем сначала по вертикале, потом по горизинтали. На подошву выкладываем 7-8 слоев(я между слоями выкладываю деревенскую шерсть,для лучшей увалки. Деревенская шерсть должна быть озеннего острига.

 

это по горизонтали

и так несколько раз

Когда все слои шерсти выложены, надо смочить шерсть горячей водой. Я использую распылитель.

Вот так нужно смочить всю шерсть

 

После того как мы смочили шерсть, необходимо ее намылить. Я сначала намыливаю руки, потом намылиными руками разглаживаем шерсть.

 Валять необходимо одновременно две тапочки, накрываем все пупырчатой пленкой.

Для того, что бы облегчить себе работу, я использую шлифовальную машинку. Во первых сваливание шерсти происходит быстрее, а во вторых немного сокращается время валяния.

 

Когда шерсть немного увалялась, необходимо перевернуть наше изделие, так чтобы выкройка оказалась наверху. Теперь необходимо очень сильно намылить руки и начинаем загибать выступающую за края шерсть на выкройку, так, что бы выкройка оказалась внутри

 

 После того как мы уваляли шерсть с обратной стороны, начинаем раскладывать шерсть также как и на предыдущей стороне. Это будет верхняя часть тапочки, тут можно разложить 5-6 слоев шерсти.

Теперь намыливаем руки и начинаем заваливать выступающую шерсть.

 

 Вот, что получилось, рядом стоит тапочка того размерчика, который должен получиться в итоге.

Валять тапочки нужно долго, при этом необходимо применять достаточно усилий для лучшей увалки шерсти. Валяние требует определенных усилий, терпения, времени.
После того как мы сваляли тапочки, что бы проверить на сколько увалялась шерсть, необходимо защипить немного шерсти на тапочке и приподнять ее. При хорошей увалке шерсть не должна отделяться от тапки.
Теперь делаем надрез для того что бы в последствии вырезать вход для ноги

Теперь делаем вырез. Тут необходимо не забыть о том, что мы еще будем валять и полученный вырез еще увеличится.

 

Теперь загибаем края и начинем их заваливать. Намыливаем руки и тапочку, сначала руки сгибаем в кулак одеваем на кулак тапку и валяем внутри, потом заваливаем края. В процессе валяния, необходимо приготовить тазик с горячей водой и переодически смачивать в воде тапочки сильно отжимая и продолжаем валять. после смачивания в горячей воде, тапки усаживаеются. Валять необходимо обе тапки по очереди, сначало одну, потом другую.

 

Вот, что должно получиться. Теперь тапочки необходимо промыть теплой водой от мыла, и можно ставить сушить.

Для того что бы тапочки приняли необходимую форму их нужно сушить на колодке или можно использовать галошки или резиновые сапоги нужного размера. При этом надо помнить, что с наружи сапоги или галоши больше, чем внутри.

Когда тапочки одели на колодки, необходимо расправить задник и поставить сушить рядом с батареей на ровную поверхность.

Для того, что бы сделать рисунок,необходимо использовать метод сухого валяния. Ну, а это вовсем другая история Улыбается


Надеюсь, что мой мастер класс был полезен и кому то пригодится. Желаю удачи.

 

Это результат нашей работы.Улыбается

источник:http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43178584012/Master-klass-po-valyaniyu-tapok

Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

коврик

Четверг, 17 Октября 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прелестный коврик из бутончиков, от Verena. Крючок

Этот прелестный коврик из бутончиков приковывает к себе восхищенные взгляды. Он не только украшает пол, но и призывает походить по нему босиком или, непринужденно устроившись, почитать книгу. Бутончики связаны последовательно крючком из пряжи семи цветов, сочетающихся друг с другом, и пришиты на деталь из плотного лодена

Прелестный коврик из бутончиков, от Verena. Крючок


Размеры: 50 х 110 см (72 х 160 см)

Вам потребуется: пряжа SCHULANA «Corviglia» (60% натуральной шерсти, 40% полиакрила; 65 м/50 г) 200 (350) г бежевой, 150 (300) г коричневой, 200 (400) г светло-зеленой, 200 (350) г темно-зеленой, 200 (400) г синей, 200 (350) г темно-синей, 150 (300) г серой; крючок №7; валяный лоден (100% натуральной шерсти) шириной около 145 см черно-серого или черно-коричневого цвета; подходящие по цвету нитки для шитья и готовая косая бейка длиной 3,2 (5) м.

Последовательность цветов может быть произвольной. Из одного клубка в среднем получается 27 бутонов.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  вязание

калиновый гриб

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь: Калиновый гриб !

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Как раз сезон собирать калину. Хочу Вам предложить познакомиться с моей находкой. Это - калиновый гриб. Очень полезен для Вашего здоровья. А как его вырастить смотрим и делаем !

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

фелтинг

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем котят и собачек из шерсти - видео мастер-классы

Хотите научиться валять вот таких симпатичных котят и маленьких собачек из шерсти? Тогда смотрите видео мастер-классы и учитесь! С работой справятся даже новички в фелтинге.

как валять игрушки из шерсти  (1) (480x360, 109Kb)

как валять игрушки из шерсти  (3) (480x360, 86Kb)

как валять игрушки из шерсти  (2) (480x360, 69Kb)

Смотрим видео МК
Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

Цитата сообщения Шрек_Лесной

тапочки

Цитата

Среда, 04 Сентября 2013 г. 22:15 + в цитатник
Просмотреть видео
438 просмотров
Тапочки крючком с цветочным мотивом.

Хотите научиться вязать такие тапочки? Можете брать в руки крючок и начинать. Цветочный мотив может быть любым, но соблюдайте размеры квадрата мотива.

Безымянный (383x268, 175Kb)

Находки от Шрека Лесного

Рубрики:  вязание

Комментарии (0)

из газет...

Суббота, 31 Августа 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж,бисер/плетение

роза

Суббота, 31 Августа 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Авантюритстка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из бисера. / Мастер-класс /

 
 

Для мастер-класса приготовим:

- 0.4 мм бисер зеленого цвета для листиков

- 0.4 мм бисер желтого или любого другого цвета для бутона

- 0.3 мм медная проволока

- деревянная шпажка (если планируете изгиб стебля, то она вам не понадобится)

далее

 
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  декупаж,бисер

Без заголовка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

валенки

Суббота, 31 Августа 2013 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валенки: мастер-класс

Сообщение Дрим » 
Изображение

Читать далее

Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

Без заголовка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию: Тапочки-цветочки

http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/aksessuar/4716-tapochki-cvetochki.html

Мастер-класс по валянию: Тапочки-цветочки


1.
28 (560x533, 130Kb)
Рубрики:  декупаж,бисер/валяние

Без заголовка

Суббота, 31 Августа 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Фигурная косичка для декорирования плетенок. МК

Представляю вашему вниманию обещанный мастер-класс на фигурную косичку из газетных трубочек. Мастер-класс выполнен на примере разноцветных полосок, фотки не совсем качественные, за что приношу свои извинения) С помощью такой фигурной косички можно очень красиво декорировать любые плетенки из газет. Море идей на эту тему у меня здесь. Хочу заметить: перед плетением трубочки нужно примять, пройтись по ним, к примеру, скалкой. Тогда косички получатся у вас плоскими и красивыми, как на этих готовых работах

Желаю всем больших успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

img0923 (640x480, 61Kb)


1310035292 (397x476, 537Kb)

90081960_large_hfh (700x675, 955Kb)

90082288_large_eter (700x411, 532Kb)

90082294_large_fg (657x700, 891Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж,бисер/плетение


Поиск сообщений в Св-та
Страницы: 52 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь