-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в красавицаумница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2010
Записей: 11774
Комментариев: 13725
Написано: 28175


Выводим пятна

Среда, 23 Июня 2010 г. 11:23 + в цитатник
Цитата сообщения Анатолия Выводим пятна

Пятна от керосина.

Со светлой ткани можно вывести раствором нашатырного спирта и воды (1:8). С шерстяных тканей пятна от керосина удаляют бензином, с хлопчатобумажных – смывают теплой водой с мылом, прополаскивают, а затем проглаживают теплым утюгом.

Пятна от зелени.

Можно удалить водкой, а еще лучше – денатуратом. Кроме того, травяные пятна снимают раствором поваренной соли (1 чайная ложка на полстакана теплой воды). После удаления пятна ткань необходимо сполоснуть в теплой воде. С белых тканей травяные пятна удаляют 3%-ным раствором перекиси водорода, к которой добавляют несколько капель нашатырного спирта.

Свежее травяное пятно на одежде можно промыть теплым мыльным раствором, в который добавлен нашатырный спирт (1 чайная ложка на стакан мыльного раствора).

Пятна от мух.

Удаляют разбавленным в воде нашатырным спиртом (1:10). Застарелые пятна выдерживают в течение 3-5 часов в мыльном растворе с небольшим количеством бензина (смесь перед употреблением необходимо взбалтывать). Затем пятна чистят щеткой, смоченной в мыльном растворе.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку