-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в красавицаумница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2010
Записей: 11774
Комментариев: 13726
Написано: 28176





Винтажные украшения в технике макраме.

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стереотип о том, что макраме это фенечки или кашпо постепенно изживается: )

Взгляните на эти потрясающие украшения которые объединили в себе макраме , вышивку, причем в ряде случаев по фенечкам от DolorisPetunia .

Цена украшений от DolorisPetunia составляет порядка 500 у.е.
И это здорово, было бы чудесно если бы ручная работа ценилась во всех странах.
Стразы Сваровски, нити жемчуга , чувство стиля и появляются винтажные украшения от DolorisPetunia.
Наслаждемся? : )
макраме+ (570x380, 61Kb)
макраме+2 (463x700, 60Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения

Клубничные фотографии

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:17 + в цитатник

У нас В Крыму Который день стоит мороз АЖ     -2 ГРАДУСА,  очень холодно потому что дует норд-ост, пронизывающий холодный ветер. КАК же хочется тепла, Все таки хочется весны и свежих фруктов.

Например клубники

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/искусство фотографии



Процитировано 2 раз

Ювелирные украшения в стиле модерн испанской фирмы Masriera

Пятница, 27 Января 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительной красоты творения барселонца Luis Masriera (1872-1958) и его наследников (кое-что уже было, но на такую ювелирную работу не грех еще раз посмотреть):

 (650x614, 186Kb)

любоваться дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения


Понравилось: 1 пользователю

Пейзажи Крыма ч.6 Цветение

Пятница, 27 Января 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Черный_Моноколь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (699x466, 101Kb)
Март 2007. День. Окрестности п.Солнечной долины
Фотографии Артема и Людмилы Мироновых

ДАЛЕЕ+30
Рубрики:  КРЫМ


Понравилось: 1 пользователю

КРЕАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ЕДУ

Пятница, 27 Января 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


7 ДНЕЙ В ТИБЕТЕ…

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:44 + в цитатник
Рубрики:  ИСКУССТВО/искусство фотографии
РУКОДЕЛОЧКИ/текстильные игрушки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

«Юсуповский дворец»

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О древнем роде Юсуповых и великой княгине Зинаиде Николаевне смотрите ЗДЕСЬ 

Юсуповский Дворец построен в неороманском стиле с использованием элементов итальянского ренессанса, талантливым архитектором Н.П. Красновым для одной из самых богатых аристократических династий России, близких к императорскому двору.

 

Входы в здание, лестницы и арки украшены скульптурами львов и персонажей из древнегреческой мифологии. Все это - работы итальянских и немецких мастеров конца XIX в. со всех сторон дворец окружен реликтовыми деревьями и миниатюрными бассейнами.
Дворцовый парк - памятник садово-парковой архитектуры - детище известного садовника Карла Кебаха, раскинулся на площади 16,5 га. В нем собрано более 200 видов декоративных деревьев и кустарников. Летний зной скрашивает прохлада многочисленных фонтанов дворца, подпитываемых горными ручьями.

Читать далее...
Рубрики:  КРЫМ
ИСТОРИЯ

Метки:  

мужской дизайн кей лин

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:28 + в цитатник

  Ее  зовут Кей и она живет в Лос-Анджелесе с мужем и двумя пуделями . Она родом из Сеула, Кореи с 13 лет, живет в Штатах. Сначала специализировалась в области изобразительного искусства в колледже, но после учебы в швейном классе в местном колледже здесь в Лос-Анджелесе, (чтобы просто изменить свою одежду), она начала свою карьеру дизайнера.  Eе первой работой была разработка мужских и пляжных одежд мальчиков для частной компании в течение примерно трех лет.

 

et3_kmt022 (694x700, 178Kb)

2.
et1_knt001 (466x700, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МИР МОДЫ/мода



Процитировано 3 раз

и еще раз Дизайнер kaylim

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:15 + в цитатник
Ее  зовут Кей и она живет в Лос-Анджелесе с мужем и двумя пуделями . Она родом из Сеула, Кореи с 13 лет, живет в Штатах. Сначала специализировалась в области изобразительного искусства в колледже, но после учебы в швейном классе в местном колледже здесь в Лос-Анджелесе, (чтобы просто изменить свою одежду), она начала свою карьеру дизайнера.  Eе первой работой была разработка мужских и пляжных одежд мальчиков для частной компании в течение примерно трех лет.
 
Ей очень нравится катание на лыжах и роликовых коньках, а также почти любой вид активного отдыха. Она также провожит много времени в социальных сетях. Ее любимый cyworld.com . Этот корейский сайт связывает ее с  друзьями и семьей, когда она тоскует по дому.

 



1.
et2_kt321 (519x600, 91Kb)

2.
et1_kd080 (483x600, 125Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Кастомайзинг":
Часть 1 - Кастомайзинг - радости индивидуальной моды
Часть 2 - Кастомайзинг - переделки, идеи для Вас
...
Часть 12 - Чумовая рукодельница - видео. Из серии переделок.
Часть 13 - Простой прием декора к 14 февраля
Часть 14 - и еще раз Дизайнер kaylim
Часть 15 - смешная авоська
Часть 16 - 5 крутых идей от Valentino
...
Часть 32 - Декор от Zelaya
Часть 33 - Идеи необычных рубашек (подборка)
Часть 34 - ИДЕЯ: КАРДИГАН ИЗ НАДОЕВШЕГО ТРИКОТАЖА

Рубрики:  МИР МОДЫ



Процитировано 87 раз
Понравилось: 8 пользователям

и еще этника

Четверг, 26 Января 2012 г. 20:29 + в цитатник

до чего все таки красивы этнические украшения, вот например этот кристалл аметиста в серебре,  -это с острова Бали

 

information_items_1392 (586x586, 98Kb)

или Будда
information_items_1391 (393x553, 56Kb)

или рыбка

information_items_1395 (350x350, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ящики желаний от супругов Мулланов

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:53 + в цитатник

 

 Бренд,, являющийся детищем супругов Тори и Джима Мулланов, занимается созданием и продажей вещей из антикварных деталей (механизмов старинных часов, биноклей и т.п). 

Про их стимпанк-птиц  знают все, но они создают еще множество других красивых вещей

Например, эксклюзивные украшения (серьги, браслеты). Но особой Популярностью пользуются их стимпанк ящики желаний

1.

79332 (700x700, 352Kb)

Внутри находится небольшой сюрприз.

Возможно, ключ, небольшая скала, или, может быть крошечной бутон розы внутри  по вашему желанию, вот в этом небольшая рыбка


3.
79364 (700x700, 317Kb)

 

Каждый ящичек разрисован и украшен металлическими

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения



Процитировано 1 раз

нежные винтажные митенки для эльфов от керстин

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:51 + в цитатник

 митенки необычные


Небольшая коллекция митенок в необычном стиле. 

митенки необычные
митенки необычные
митенки необычные
митенки необычные
митенки необычные
митенки необычные

источник
   

 

Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/текстильные игрушки

Метки:  


Процитировано 36 раз
Понравилось: 9 пользователям

100 болезней духа и 100 лекарств от них

Четверг, 26 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даосизм, или «даоцзяо» в китайском варианте произношения, - это мощнейший пласт культуры Китая. Наряду с двумя другими религиозно-культурными традициями - конфуцианской и буддийской, - даосская оказывала глубокое и многогранное влияние на умы и сердца китайцев в течение многих веков.

Знаменитые 100 болезней и 100 лекарств китайской школы жизненности >>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 2 пользователям

Осенний марафон Савельевой и Збруева

Четверг, 26 Января 2012 г. 01:32 + в цитатник

 

Галина УШКОВА

Дочь актеров получила душевное расстройство после юношеского романа с великовозрастным негодяем, уверяет кинокритик Поюровский

Ее звездным часом стала роль Наташи Ростовой в киноэпопее Сергея БОНДАРЧУКА «Война и мир». Казалось, впереди потрясающая карьера. Но Людмила САВЕЛЬЕВА нечасто радовала зрителей новыми работами. Вышла замуж за Александра ЗБРУЕВА, родила дочь. А муж со временем закрутил роман с коллегой по «Ленкому» Еленой ШАНИНОЙ, которая тоже подарила ему наследницу. «Вечный мальчик» до сих пор разрывается между официальной и гражданской семьями. Людмила Михайловна нос не вешает. Накануне 70-летия Савельевой «Экспресс газета» перелистала яркиестраницы из жизни незаурядной артистки.

Людмила Савельева до сих пор считает себя романтиком и «винит» в этом давнишнее увлечение балетом. Выпускница Ленинградского хореографического училища легко впорхнула на пуантах в примы Кировского театра. Там ее приметил помощник Сергея Бондарчука и пригласил в Москву на кинопробы. Маститый режиссер искал девушку на роль Наташи Ростовой. - Судьба сжалилась над Сергеем Федоровичем в лице этой миниатюрной, изящной красавицы с необыкновенной улыбкой и большущими, как два солнышка, глазами, - поделилась со мной вдова Бондарчука Ирина Скобцева.

Жена Александра ЗБРУЕВА прославилась, сыграв Наташу Ростову

Жена Александра ЗБРУЕВА прославилась, сыграв Наташу Ростову (фото справа - «PhotoXPress»)

Постановщик почти отчаялся разыскать нарисованный богатым воображением образ. ВертинскаяКустинская и Фатеева, как ни старались, не подошли. И вдруг Бондарчука «зацепила» никому не известная Савельева.
Читать далее...
Рубрики:  КИНО/фильмы,актеры,роли
ТЕАТР/актерские байки

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Шукшин чуть замешкался и сразу получил удар под зад: - Пошёл, глухая тетеря!

Четверг, 26 Января 2012 г. 01:13 + в цитатник

 

 
[info]sadalskij
25 января, 23:50
Ко дню рождения Ивана Рыжова
Иван Рыжов и Станислав Садальский в мелодраме Николая Рашеева
С Иваном Рыжовым на съемках в мелодраме Николая Рашеева "Яблоко на ладони". Киностудия А.Довженко, 1981 год.

ИНТЕЛЛИГЕНТ

Иван Рыжов и Василий Шукшин впервые встретились на съёмках фильма «Мы, двое мужчин». Их поместили в гостиничный номер. Трудно представить более разных людей! Рыжов выглядел гораздо старше своих пятидесяти лет. Маленький и полный, говорливый и весёлый, он был само почтение и обращался со всеми только на вы.
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/блог Стаса Садальского
ТЕАТР/актерские байки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Балканы IVKO

Среда, 25 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..Оказывается IVKO - чудесный  лейбл из Сербии, а ивко дрим очень удачный рекламный ролик:)

Одежда у них вся из натуральных материалов,ручной работы,в любимом этническом стиле,очень женственная,волшебная:)...Есть чем вдохновиться:)..

Сайт - http://www.ivko-knits.com/en/index.php

 

"От сердца всех наций...."

 


Katalog-Ivkovic-NOVO-425 (360x500, 64Kb)catalogue_autumn_winter_2010_2011_17 (393x500, 106Kb)

catalogue_spring_summer_2009_07 (349x500, 53Kb) catalogue_spring_summer_2009_10 (349x500, 63Kb)

фотки тут
Рубрики:  МИР МОДЫ/мода


Понравилось: 3 пользователям

Сердечный винтаж от Нели

Среда, 25 Января 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

, Болгария. Вдохновляйтесь!

Доброго времени суток!

Талант и фантазия этой необычайно интересной мастерицы из Болгарии не просто впечатляют, они завораживают и не отпускают!! Прекрасные работы в винтажном стиле разнообразны и легки, нежны и воздушны!

Я предлагаю вам просмотреть сердечную подборку талантливой мастерицы Нели!

Читать далее...

Серия сообщений "разные разности":
Часть 1 - Прикладная фантазия – 2
Часть 2 - Прикладная фантазия –1
...
Часть 10 - Цветочные обои
Часть 11 - просто прелесть. Бумажная куколка и набор народной одежды
Часть 12 - Сердечный винтаж от Нели
Часть 13 - Подопытные Птицыки от Oletta
Часть 14 - Подушки-нежности с элементами техники пэчворк
...
Часть 22 - Три истории из жизни морских прищепок и одной бутылки.МК
Часть 23 - Письмо от керамиста Дороты Моздзен (Dorota Możdżeń)
Часть 24 - гофрированное великолепие - пионы, розы,хризантемы и цветущая яблоня



Понравилось: 1 пользователю

Бижутерия из молний - новое решение

Среда, 25 Января 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения

торт ТРОПИКАНКА.

Среда, 25 Января 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текст и фото автора.
Ну вот, мои дорогие, как и обещала - мастер-класс по приготовлению удивительно вкусного и необыкновенно эффектного торта ТРОПИКАНКА.
Пекла его себе на ДР на работу.
Итак, приступим(буду цитировать сама себя из предыдущего поста).
Вот тесто, там чуть не такой рецепт как на эклеры.
1 стак. воды вскипятить с 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, заварить туда 2 стак. муки, немного остудить и вбить по одному 6 яиц.
Далее: на двух листах пергамента рисуем карандашом по размеру блюда, на котором планируете подавать, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо.

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/торты,пироги,десерты


Понравилось: 1 пользователю

Простой прием декора к 14 февраля

Среда, 25 Января 2012 г. 21:24 + в цитатник



Процитировано 12 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКИЙ СТИЛЬ - ЭТО МОДНО!!!

ЭТО МОДНО, ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО И СТИЛЬНО! Посмотрите, сколько знаменитых мужчин и женщин согласны со мной! Русские, гордитесь своим! Как же я люблю павлопосадские платки! Я, украинка, с гордостью выставила единственное свое фото и с павлопосадским платком. Почему? Очень им горжусь и люблю!

Здесь собраны показы мод и примеры того, как красиво можно использовать павлопосадские платки.

1. 
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Работы Kay Lim

Среда, 25 Января 2012 г. 14:36 + в цитатник

Блог → Мода и стиль


Она вдохновляет и восхищает. В ее руках, в прямом смысле, вещи расцветают, разливаются красками и приобретают смысл жить! ради таких ценителей и любителей вязанных аксессуаров и вещей как я.
Читать далее...
Рубрики:  МИР МОДЫ



Процитировано 43 раз
Понравилось: 4 пользователям

Десерт "Зимняя бомба"!!!

Среда, 25 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: a_l

Я не являюсь фанатом Джейми Оливера, но этот десерт обалденно вкусный и красивый!
Готовится очень просто, быстро и результат классный! А главное – приготовить его можно за несколько дней до торжества – что немало важно!!!!!
Рекомендую всем, не пожалеете!!!

читать рецепт
Рубрики:  ЕДА/торты,пироги,десерты


Понравилось: 5 пользователям

Торт "Тропиканка"

Среда, 25 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору: Ксюша К

Витаминную экзотику торта «Тропиканка» любят все мои друзья, знакомые и родственники, а на день рожденья и другие праздники заказывают только этот торт. Так у меня уже традиционно на столе больше 7 лет на все праздники любимый всеми тортик, в основе которого бисквитные коржи, который не «проедается» — но съедается за несколько минут после подачи на стол))

читать рецепт
Рубрики:  ЕДА/торты,пироги,десерты


Понравилось: 2 пользователям

ЗАКУСКА "ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ"

Среда, 25 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЕДА/салаты,закуски,нарезки


Понравилось: 1 пользователю

Книга рекордов Гиннесса 2012

Среда, 25 Января 2012 г. 11:14 + в цитатник

 


Вашему вниманию предлагается подборка с самыми большими, быстрыми, длинными, странными и просто чокнутыми рекордами за 2011 год, попавшими в издание Книги рекордов Гиннеса 2012 года.

Книга рекордов Гиннесса 2012

 

Книга рекордов Гиннесса 2012

Наибольшее количество иголок в голове

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Елочная игрушка из папье-маше

Среда, 25 Января 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Вот так начнешь изучать фамильные портреты…))

Среда, 25 Января 2012 г. 00:29 + в цитатник

 


[info]sadalskij
24 января, 13:08
//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/147/82147161_large_1__3_.jpg
Ко дню рождения Василия Сурикова
«Взятие снежного городка».В.Суриков.

Прочти один.
Милый Саша!
Ты, я думаю, удивляешься, что я долго не писал. С 1 февраля началась болезнь Лизы, и я не имел минуты спокойной, чтобы тебе слово черкнуть. Ну, друг Саша, болезнь все усиливалась, все лучшие доктора Москвы лечили, да-богу нужно было исполнить волю свою... Чего тебе больше писать? Я, брат, с ума схожу.
8 апреля, в 2 часа, в пятницу, на пятой неделе великого поста, ее, голубки, не стало. Страдания были невыносимы, и скончалась, как праведница, с улыбкой на устах. Она еще во время болезни всех простила и благословила детей. Теперь четырнадцатый день, как она умерла. Я заказал сорокоуст. Тяжко мне, брат Саша.
***
Вот, Саша, жизнь моя надломлена; что будет дальше, и представить себе не могу.
/В.И.Суриков – брату Александру, 20 апреля 1888 г./

Одно из самых радостных полотен создавалось Суриковым во время его тяжелейшей депрессии.


Два года, как умерла любимая жена, а тоска по ней не проходила. Работать он не мог.
Вскоре после смерти Лизы он бежал из Москвы в родной Красноярск. Сибирь отогрела Сурикова.
Запечатлеть старинную праздничную игру сибирских казаков помогли местные жители.
К масленице крестьяне деревни Базаиха выстроили чудо-городок прямо во дворе усадьбы Сурикова.
Снежные стены, пушки, столы с такими же снежными пирогами и ледяными бутылками.
Штурмовали городок тоже всей деревней ))

Идею картины подал родной брат Василия Ивановича, Александр. Вот он, на картине, справа. В шубе и шапке.
Никого не напоминает?))

А.И.Суриков
Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/живопись
ИСКУССТВО/блог Стаса Садальского



Процитировано 2 раз

опять этно

Вторник, 24 Января 2012 г. 23:46 + в цитатник

а вот еще красата

http://territoriya-etno.prom.ua/
 

1.
8565491_w640_h640_1100331 (640x480, 66Kb)

2.
8597595_w640_h640_dscn8227 (480x640, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/этно



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Online-Journal.Net.

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здравствуйте посетители портала №1 онлайн журналов - Online-Journal.Net.
Оказавшись на нашем портале, вы можете читать
онлайн журналы без регистрации, а также скачивать их бесплатно.
У нас вы можете читать онлайн самые интересные и
самые популярные журналы об компьютерах, автомобилях,
кулинарии, технике, кино, музыке, здоровье,
модные журналы для женщин и мужчин, а так же онлайн
журналы о науке, бизнесе, рукоделии, рыбалке...
Наш ресурс возник первым, кто ввел новейшую технологию
чтения онлайн, непосредственно на портале.
Но это ещё не всё возможности, у вас так же есть возможность
скачать журналы абсолютно бесплатно, как и на других сайтах!
Мы всегда стремимся развиваться и сделать чтение
журналов более удобным. Благодарю за то, что заходите к нами,
читайте онлайн журналы у нас!





IRINA
Рубрики:  КНИГИ


Понравилось: 2 пользователям

Одежда из платков Kyrochki-na

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:16 + в цитатник



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов...

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джордж Гарлин. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов…

1320062885_garlin (215x296, 15Kb)Когда жена Джорджа Гарлина умерла, Гарлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Читать далее...
Рубрики:  ГЕНИИ


Понравилось: 3 пользователям

Сумки из платков

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник

 

Платки



  •  
сумки из павлопосадских платков

Под катом еще масса идей.

Может быть, не так уж и практично, зато удобно  дарить иностранцам, если матрешек у них и так много — сумка практичнее, ее можно использовать). http://secondstreet.ru

сумки из павлопосадских платков
Читать далее...

Серия сообщений "креатив":
Часть 1 - Железное кружево,
Часть 2 - Дисковый смартфон от Ричарда Кларксона (Richard Clarkson).
...
Часть 9 - Концепт мини-вертолета ZERO \ Design
Часть 10 - Творческие композиции из простых вещей
Часть 11 - Сумки из платков
Часть 12 - Одежда из платков Kyrochki-na
Часть 13 - КРЕАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ЕДУ
...
Часть 27 - «Фаберже фракталы» Тома Беддарда (Tom Beddard)
Часть 28 - Портмоне мужское. 60 лучших мужских портмоне.
Часть 29 - Джузеппе Коларуссо (Giuseppe Colarusso). Предметы с «нулевой» функцией




Процитировано 5 раз

веселенько

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
pics-007 (700x471, 73Kb)

Первые цветные фотографии Севастополя (Прокудин-Горский, 1905 год)

Вторник, 24 Января 2012 г. 15:47 + в цитатник

В 1905 году, ещё задолго до встречи с царём, Прокудин-Горский совершил одну из самых интересных своих фотоэкспедиций по Российской империи. По заказу петербургского Красного Креста (Общины Св. Евгении) были сделаны более 300 снимков, в том числе 38 видов Киева, 137 видов Крыма.

Огромное внимание Прокудин-Горский уделил Севастополю, который в тот год отмечал полувековой юбилей героической Первой обороны. Всего там было сделано около 40 снимков, включая нынешние районы Балаклава, Инкерман и Георгиевский монастырь. К величайшему сожалению, эта часть коллекции Прокудина-Горского бесследно исчезла уже в 1906 году. Есть только два варианта: негативы 300 снимков 1905 года были кому-то проданы или уничтожены по требованию заказчика, как условие оплаты проделанной работы. Есть призрачная надежда, что они когда-нибудь всё же найдутся.
Пока мы можем видеть только три севастопольских снимка, отпечатанных в 1906 году Прокудиным-Горским в виде открыток для Общины Св. Евгении.

"Вид на Севастополь с запада":

Это всё, что удалось вытянуть с открытки. Представьте, что оригинал имел современного цифрового фото как минимум в 20 мегапикселей!


Вот и сама открытка:

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/искусство фотографии

Метки:  


Процитировано 1 раз

На рельсах истории, Крымская железная дорога

Вторник, 24 Января 2012 г. 14:39 + в цитатник

 


На железнодорожной станции Симферополь работает необычный музей.

 

Трудно спорить с тем, что процветание Крыма началось с железной дороги: поток людей, хлынувших на полуостров, был несравним с прежним количеством путешественников. В 80-х годах XIX века билет первого класса на расстояние 570 верст стоил больше 20 рублей. Впрочем, менее взыскательную публику, не претендующую на купе с бархатными диванами и услужливыми проводниками, вполне устраивали деревянные скамейки с сидячими местами. Доехать в третьем классе можно было всего за восемь рублей с копейками.

Скорость, с которой доставляли сюда людей поезда, тогда казалась просто ошеломительной — например, из Харьковской области в Севастополь пассажирам приходилось ехать всего… двое суток. Сейчас поезда это расстояние преодолевают в 5 — 6 раз быстрее.
 

Дорога-кормилица


«Наша железная дорога была одной из лучших в Российской империи, — уверяет хранитель музея истории симферопольского железнодорожного узла Приднепровской железной дороги Александр Павлов. — У ее истоков стоял Александр Поль, помещик, владевший землями в Донецкой области. Он ходатайствовал перед правительством о прокладывании железнодорожной ветки, чтобы вывозить криворожскую руду. Тезка этого энергичного предпринимателя, Александр Верховцев, стал первым начальником дороги. Интересно, что в первый же год все затраты на ее проведение окупились».

На станции Инкерман потерпел крушение курьерский поездДо революции, впрочем, как и сейчас, люди считали поезд самым надежным транспортом. Случались, конечно, неприятные происшествия: «На станции Инкерман потерпел крушение курьерский поезд, шедший из Петербурга. Внезапно весь поезд содрогнулся. Паровоз и один вагон сошли с рельсов. Пассажиры в панике стали выскакивать из вагонов. Несчастий с людьми не было» — газета «Русское слово», декабрь 1910 г. Годом раньше в Крыму произошел курьезный
Читать далее...
Рубрики:  КРЫМ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ретро-транссексуалы

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:09 + в цитатник

 


В 1959 году шведский фотограф Кристер Стромхолм (Christer Strömholm) переехал в район Парижа Пигаль. Он активно участвовал в ночной жизни города и в свое время завязал близкие отношения с транссексуалами, которые проводили время на Белой площади.

В своей книге «Les Amies de Place Blanche» Стромхолм опубликовал фотографии, рассказывающие о жизни транссексуальных проституток Парижа.

Ретро-транссексуалы

Нана и Джеки, 1961 год.

 

Ретро-транссексуалы

Белинда, 1967 год.

Читать далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО/искусство фотографии

Метки:  


Процитировано 2 раз

Необычные украшения Charlotte Hosten

Вторник, 24 Января 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Они замечательные и, кажется, это легко можно повторить, хорошенько порывшись в шкатулках со старыми украшениями, которые жалко было выбрасывать.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/идеи для творчества


Понравилось: 2 пользователям

Раскаявшийся грешник Евгений Жариков

Вторник, 24 Января 2012 г. 07:17 + в цитатник

 

Денис ПОПОВ

Народного артиста погубила врачебная ошибка

Евгения ЖАРИКОВА, скончавшегося на 71-м году жизни, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Родственники решили, что гражданской панихиды не будет. Популярного актера отпели в церкви Михаила Архангела в Тропарево. Говорят, Евгений Ильич не раз вымаливал прощение у своей жены Натальи ГВОЗДИКОВОЙ за измены, а незадолго до смерти просил отпустить грехи и у батюшки. Что бы ни говорили злые языки, артист умел признавать свои ошибки и утверждал, что после этого ему становится легче жить. Насыщенная творческая биография Жарикова, да и его личная жизнь были полны тайных страстей.

Евгений Жариков не раз замечал, что был влюбчивым с детства. От сердечных исканий не спасало даже то, что учился он в раздельной школе. Особенно подружки вились вокруг него в пионерлагерях. Лет в 11 у озорного балагура появилось аж четыре «жены», с которыми он целовался попеременно. Уже в зрелом возрасте Евгений Ильич вспоминал: 
- Любовных историй было огромное количество! Свидания, страдания, девичьи слезы, измены, записки... Потом многие девочки, став взрослыми и выйдя замуж, сыновей своих называли Женьками.
Школьником Жариков ходил в драмкружок. Там и познакомился с Галей Польских. Влюбился по уши. Взаимно, хотя в их пару все время норовила вклиниться подружка Гали Леночка - та сохла по Женьке. Вслед за Польских Жариков пошел поступать во ВГИК. Приняли обоих. Казалось, вот оно - счастье. Но Галина вышла замуж за другого - студента режиссерского факультета Фаика Гасанова. Вскоре у них родилась дочка Ирада. 

С Адой РОГОВЦЕВОЙ в Одессе на фестивале «Золотой бриг» в 2008 году. Уже тогда актеру было тяжело ходить, приходилось опираться на трость

С Адой РОГОВЦЕВОЙ в Одессе на фестивале «Золотой бриг» в 2008 году. Уже тогда актеру было тяжело ходить, приходилось опираться на трость

Евгений с горя переключился на Ларису Лужину.
Читать далее...
Рубрики:  КИНО/фильмы,актеры,роли
ТЕАТР/актерские байки

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Клязьма, Воря и Бычеровский Лес: Северо-Восток Подмосковья

Вторник, 24 Января 2012 г. 07:12 + в цитатник

 

Зимой, когда природа засыпает, она видит сны о своем далеком прошлом.

Чтобы увидеть их, надо отправиться за город на лыжах.

И тогда вы услышите ржание и топот тысячи коней, звон мечей, плеск весел торговых лодок, гомон веселой деревенской ярмарки.

Только широко откройте глаза  и смотрите.

Клязьма

 
Клязьма  
На высоком правом берегу - славное село Осеево

 

Зимой 1238 года от Рождества Христова полчища Батыя прошлись по замерзшей Клязьме на Владимир.

Пожирая и испепеляя все на своем пути, они превратил цветущий край в пустыню.

Клязьма - нашествие монголов

 
На войну  
Читать далее...
Рубрики:  КРЫМ/однодневные маршруты

Метки:  

Лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение у берегов Италии, из космоса

Вторник, 24 Января 2012 г. 07:08 + в цитатник

 

Да, масшаб корабля поражает -какой огромный!!!

Лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение у берегов Италии, из космоса.
Лайнер Costa Concordia, потерпевший крушение у берегов Италии, из космоса. 
Фотография: DigitalGlobe

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

Печеночный торт

Вторник, 24 Января 2012 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору:
Надежда Андрияхина

В моей семье есть два любимых продукта, которые непременно появляются на столе после похода мужа в магазин – это рыба и печень. Понятно, чтобы все это не приелось, приходится разнообразить меню. Торт из печени – одно из самых вкусных блюд, которые мне приходилось готовить.
Рецепт печеночного тортика мне дала знакомая, и он отличается от многочисленных вариантов, гуляющих по сети. Из того, что я пробовала делать, мне он показался самым впечатляющим на вкус.

читать рецепт
Рубрики:  ЕДА/салаты,закуски,нарезки


Понравилось: 2 пользователям

Что должен знать православный христианин 138 вопросов и ответов

Вторник, 24 Января 2012 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Сувениры из Венеции

Вторник, 24 Января 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

logo_bg1 (700x239, 35Kb)
1 1 (186x50, 2Kb)
1 2 (186x50, 3Kb)
1 3 (186x50, 2Kb)
1 4 (186x50, 2Kb)
1 5 (186x50, 2Kb)
1 6 (186x50, 2Kb)
1 7 (186x50, 2Kb)
1 8 (186x50, 2Kb)
1 9 (186x50, 2Kb)
1 10 (186x50, 2Kb)
1 11 (186x50, 2Kb)
1 12 (186x50, 2Kb)
1 13 (186x50, 2Kb)
1 14 (186x50, 2Kb)


1 15 (250x213, 28Kb)


Но разделите нежность и браваду,
реальные событья с чудесами...


Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ

Метки:  

Мыловарение. Тонкости мыловарения, советы и секреты + 60 рецептов ароматического мыла, шариков для ванны, геля для душа, ополаскивателя для волос...

Вторник, 24 Января 2012 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сначала приготовьте все составляющие и разложите их в том порядке, в каком вы будете их использовать. Взвесьте основные масла, сложите растения в одну миску, взвесьте эфирные масла. Прочитайте рецепт и ознакомьтесь с тем, что вам предстоит сделать. Начав процесс, вам нужно будет иметь все под рукой.
читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/мыло

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Одёжка для пирогов

Вторник, 24 Января 2012 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.



 


Читать далее...
Рубрики:  ЕДА/торты,пироги,десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хэндмэйд украшения,Шарлотта Остэн/Charlotte Hosten.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 22:14 + в цитатник

 

м virtue

Правильно подобранные аксесcуары, безусловно, придают всему облику законченность и стильный акцент. Но иногда в несметном количестве бус, брошек, колец, серег и пр. трудно выбрать что-то одно. И тут на выручку приходит модная тенденция надевать все сразу. Именно этот модный тренд использует в своей коллекции француженка Шарлотта Остэн/Charlotte Hosten. Ее украшения сделаны на основе ткани, лент, колец и огромного количества разногабаритных бусин и брошек, найденных на всевозможных барахолках.

Из примеров работ изысканной француженки можно найти интересные идеи применения всевозможных матерчатых,металлических, блестящих и даже механических вещичек, еще не успевших отправиться на свалку, и готовых послужить вам модной деталью и удивить оригинальность

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛОЧКИ/украшения



Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЕЩЕ СЕРИАЛЫ ОНЛАЙН

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Неплохой сайт для любителей сериалов.

Для удобства поиска все выложено в алфавитном порядке.

Заходите на сайт,выбирайте и смотрите.

Клик на картинку ниже



автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Код для Майла можно ВЗЯТЬ ТУТ

Сырные лепёшки за пять минут.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и практичный рецепт

Прочитал и облизываюсь
 

Лепёшки с сыром и ветчиной за пять минут
сырные лепешки (700x542, 145Kb)

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
Читать далее
Выбрал этот рецепт, как очень простой в приготовлении, не требующий особой мороки.
Ну что не сделаешь ради женщин, даже кулинарные рецепты печатать начнешь

zerno-Ros
_______________________________________
Полезный фильм BBC Похудеть без голодания bbc Часть 5
Beauty. Семь секретов молодости и красивой кожи
А здесь о том. как испортить фигуру:
Рецепт: Суши для ленивых. Видео: Япония - приготовление суши настоящим профи.
Восточное печенье с медом и орехами. Почти пахлава.
Рецепт Таджикский плов… в стихах
Квас Самый простой и практичный способ приготовления кваса ! ! ! Квас петровский, хлебный, солодовый, русский, украинский, домашний, атомный.

Если интересно, становись постоянным читателем. Я буду рад!


Лепёшки с сыром и ветчиной за пять минут. Отличный рецепт - простой и практичный!

Рубрики:  ЕДА/торты,пироги,десерты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в красавицаумница
Страницы: 235 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь