-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Незначительный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2010
Записей: 1198
Комментариев: 546
Написано: 2798


У Женщин иммунная система мощнее Мужской !

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 21:53 + в цитатник

 

У женщин иммунная система мощнееУ женщин иммунная система мощнее. Так утверждают канадские медики. Проведенные исследования позволили придти к выводу, что иммунные системы женщин и мужчин отличаются не только реакций на определенные раздражители, но и происходит это с различной силой. Канадские специалисты уверены, что у женщин иммунная система мощнее, она способна более сильно и активно, в отличие от мужской, бороться с инфекцией и раздражителями, поступающими в организм извне.

          Женская иммунная система является более мощной из-за активной выработки таких 2-ух основных женских гормонов, как эстрогена и эстрадиола, благодаря которым происходит химическая реакция на бактериальные патогены. В  мужском организме эти гормоны также присутствуют, однако они не являются главными и не действуют столь активно, как у женщин.
         Кроме того, по словам исследователей, эстроген, который производится в организме женщины, приводит к блокированию производства натурального фермента Caspase-12, который может выступать в роли некоего блокатора воспалительных процессов. У женщин женская иммунная система мощнее за счет того, что эстроген-эстрадиол  препятствуют развитию воспалительных процессов на начальном этапе. У представителей сильного пола гормоны подключаются к защите значительно позднее.

 

© 2009, Raut.ru. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на источник.

Рубрики:  Молодость и Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку